Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ГБЦ на инжектор - правовые аспекты
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Гидр
В общем так. Имеется двигатель GA15S, который путём закупки контрактного GA15DE, нехитрых трансформаций и прямых рук можно преобразовать в инжекторный твинкам. При этом сам блок можно не заменять, т.е. номер двигателя формально остаётся тот же самый. Т.е. формально, вроде бы, мотор не менялся, и всё проделанное - просто "замена расходников" smile.gif

Техническая сторона дела для меня ясна и глобальной проблемы не представляет.

Интересует вот что: законность такой переделки. Фактически инжекторный двигатель имеет бОльшую мощность, а от этого рассчитываются ставки налогов и ОСАГО. Хотя формально я делаю невинное лицо и показываю всем номер двигателя, где чеканкой по чугунию написано GA15S и нии... не трясёт в общем.

Ваше мнение?..
ТеХниК
Кому и зачем, номер двигателя показывать? Вроде бы ни кто уже не просит о таком.
Ну а если ты при своём номере остался то в чём проблема?
Закись азота тоже мощу увеличивает (и не возбраняется), ну и вроде как турбину от камаза установить ни кто не запрещает.
Гидр
ТеХниК, дело не в номере, а в марке движка - а марка и написана в номере. Да, сам номер на сегодня исключён из доков и никому не нужен. Но из марки следует мощность (литраж не меняется) и оттуда ставки налогов. Марка движка в доках присутствует.

Т.е. если я меняю двиг целиком, то любой инспектор, поглядев на номер (марку) движка, говорит - "Ага, у тебя другой движок, ходи сюда." Но у меня блок с номером (маркой) остаётся старый. И никаких изменений в доках не планируется. Кроме того, нет проблем с таможкой.

Если мои опасения - чистой воды паранойя, то это же хорошо smile.gif
tpavel
Паранойя.

Делай и радуйся жизни. smile.gif

exPloZive
Гидр, проще двигу целиком поменять если с доками всё гут у ней.

Я так понял новый мотор не растаможенный?
Гидр
Мотора нового ещё нет smile.gif

Я просто прикидываю варианты пока. А насчёт растаможки - я понятия не имею, как таможатся моторы. Менять номера на "т"-шные я не собираюсь. Если для 100%-й растаможки надо выплатить столько, сколько для растаможки целой машины с 1,5-литровым двиглом, то это, мягко говоря, смысла не имеет. А так я возьму любой мотор, перекину то, что мне надо, и вуаля.
exPloZive
Гидр, думается мне что Т-шный мотор со здешних не расторможенных машин.... а если Тянуть со владика, то как правило всё таможится под 100%.

Это из личного опыта заказа движков.

Главный враг в данном случае - это время .

Староват движочек. Можно и не найти достойного.




Гидр
Эээ... что-то я не понял.... вот открываю наугад какой-нить сайт с контрактными движками из Владика типа Фарпоста, ну цена GA15DE в пределах 10-15 штук...

...и сверх этих 10-15 штук мне надо будет заплатить по 2,7 (или 3,2) Евро за 1500 кубиков?! 140 штук?! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
меняй бошку и никто не докапается.

а двс уже таможенные со владика.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.