Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Odyssey
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Пересмешник
Кто подскажет, что делать?
Купил Одика 2000 г.в. 2,3 литра. Как полагается помянял все жидкости! Все вроде хорошо, катаюсь - радуюсь, но тут на днях загорелась лампочка "CHEK". Поставил машину, расстроился! Утром завел машину, лампочка не горела! Поездил денек, вечером опять загорелась!
Что это может быть? Может кто сталкивался с подобным? Кстати, не знаю совпадение или нет, но оба раза лампочка загоралась при подъеме в горку, при нагрузке от 2,200 до 3000 о/м.
Johny
"CHEK" в переводе на русский означает "проверка". Если загорелась эта лампочка, значит какая то из систем автомобиля работет некорректно. Надо ехать на диагностику и смотреть что за ботва.
Более точного ответа по твоему описанию дать нельзя. А гипотетические вопросы предполагают гипотетические ответы.

Redline
Самодиагностика? Полезная фича.
Рамзес
наиболее точный ответ - в машине чё-то поломалось.
ANS
В инете должны быть сайты по твоей машине, на сайте обязательно есть форум, можно поискать или задать вопрос там! По моей CR-V всё смотрю именно на таких сайтах! А так-диагностика сканером должна выявить проблему. Дюйм может подсказать тел человека, у кого есть сканер( он находится на объездной от Солнечного до 13км, на территории АТП 2 , звать Николай)
MadMax
CHEK загорается при какой-либо поломке в ДВС, надо к мастеру, и чем быстрее, тем лучше!

ToxicBlade
а еще это слово правильно пишется СHECK
ДЮЙМ
Может просто где-то пропадает контакт, раз непостоянно горит. А перводится СHECK как "Контроль". Контроль двигателя.
keribas
ищи книгу. замыкай самодиагностику. и считай мигания. смотри код и все решено
Valdemarich
У меня была такая шляпа на машине, сделали диагностику, оказалось что до конца не дощелкнули кислородный датчик, нажали на него посильнее, он встал на место, лампочка погасла. Когда меняли масло мож задели, что то. Но если горит, не горит по ходу ситуация моя, не переживай вези на диагностику.
Redline
Блин, погугли яндексом, найди коды самодиагностики по своей модели. Там делов на 3 минуты. Если окажется что какая-нить фишка соскочила или сорвали что-то когда масло меняли, жалко будет отданные за сканер бабосы.

Например: у меня летом абс начала включать ошибку: тыкаю скрепку - говорит перегорел индикатор ручника на панели. А я чуть не отдал 1,5 штуки диагносту.
Пересмешник
Всем большое спасибо! Буду эксперементировать! Просто первая Хонда... и так знаю, что Хондари требуют ухода и капризноватые! Спасибо!
Fluke
Позволю себе не согласиться. Как Что-то сломалось у хонды так капризная, как у какой-нить машины другой марки - текущий ремонт. Следить нужно за любой машиной. Моя вот не капризничает. А уход конечно требует. Меняю расходники вовремя, и взял себе за правило делать ежедневный осмотр. Раз в пару недель смотрю ходовку с ямы.
amigo
Правильно сказали:езжай на диагностику.Если свечи плохие может выдать:детонация двигателя,тоже чек загорится.
Olive
CHECK ENGINE - "проверь двигатель". Когда обучалась на машине автошколы, там этот датчик постоянно горел, но все ездили (видимо, знали причину). smile.gif
Igor49
Сделай для начала самодиагностику. Под бардачком со стороны пассажира есть диагностический разъем, на выключенном зажигании нужно скрепкой замкнуть контакты 4 и 9. Затем включить зажигание (не заводя а/м) и смотреть на мигание лампы check. Длинные мигания это десятки, короткие - единицы.

Вот описание разъема диагностического и коды ошибок.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот это наверное лучший форум по нашим Одиссеям.

И что-то подсказывает мне, что ошибка будет номер 12. Недостаточный подъем клапана рециркуляции отработавших газов EGR.

Он как раз должен в этом диапазоне оборотов открываться.
Kimi Raikkonen
Цитата(ДЮЙМ @ 25.1.2009, 16:22) *
Может просто где-то пропадает контакт, раз непостоянно горит. А перводится СHECK как "Контроль". Контроль двигателя.



Вот у меня такая вот фигня и была!Тоже однажды загорелась и то появится то пропадет... я конечно же в панику но оказалось что этот самый контакт и пропадал!
Maledict
Цитата(Olive @ 26.1.2009, 19:30) *
CHECK ENGINE - "проверь двигатель". Когда обучалась на машине автошколы, там этот датчик постоянно горел, но все ездили (видимо, знали причину). smile.gif

Это далеко не всегда двигатель, чек инджин умеет говорить о неисправности любой системы в авто, будь то не закрученная пробка в бензобаке или мертвый лямба зонд.
Славентий
У знакомого Эскудо, загорелся "chek" (вроде так), что это значит? Тоже на диагностику надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.