Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование за лучшую ипотеку в Магадане
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
smalkin
Мне вопросы не задавайте, опрос разместил по просьбе, для сбора статистики.

Опрос навеян общением с покупателями квартир. Многие настроены получить дисконт по ипотеке благодаря зарплатному проекту Сбербанка, есть желающие сэкономить внося ускоренными темпами дифференцированные платежи Россельхозу, очень много желающих с минимумом трудо и нервозатрат за неделю оформить ипотеку ВТБ24 и вносить небольшие аннуитетные платежи.

А какая ипотека удобнее вам? Полный перечень ипотечных организаций Магадана

Перечень кредитных организаций и условий работы по ипотеке
http://www.kvartiryer.com/system/business_...amp;record_id=8
dissector
я за усыпление,так как казнь растянутая во времени-негуманна.
clever
Воспользовались ипотекой Сбербанка. Оформляли год назад в течение полутора месяцев. Квартира за год в сумме подорожала больше, чем уплаченные за год проценты, а съемное жилье по ценам выше, чем ежемесячная оплата по кредиту за ипотеку.
Вывод: ипотека не подарок wink.gif , но это лучше, чем съемная квартира, откуда в любой момент могут попросить и ежемесячные платежи за которую в отличие от кредита - только растут.
MIB
Когда ипотеку брал то сначала пошел в Сбербанк. Там на консультанции есть один молодой человек и одна девушка. Я попал как раз к девушке. Очень неприятная в общение, так и хотелось ей дать по башке чем нибудь. Потом пошел в ВТБ-24 и там меня приняли с распростертыми объятьями.
VIN*49
Тоже в ВТБ24 брали ипотеку, зато теперь своя квартира и не у кого не занимали не просили. Ну и что что выплачиваем её каждый месяц, за то не кто мозг не ест за квартиру.
В своё время очень долго жили на съёмном жилье, гвоздь не вбей, обои не клей, животных не заводите если что то сломается делаешь на тяп ляп. Реально не комфортно.
Incognito
VIN*49, так ты нормально делай - нормально будет! biggrin.gif
MIB
Я единственное что жалею что не взял ипотеку в 2004 году, как только начали двать. Тогда двухкомнатную хрущевку можно было бы взять за 250 тысяч. В 2011 мне пришлось уже брать за потора ляма. Стоял тогда в очереди на жилье и верил дурачок сказкам, которые расказывал Путин по телевизору о обеспечение сотрудников МВД жильем. Столько времени уже прошло с тех пор, а воз как говорится и ныне там. Так же лпшу на уши и продолжают вешать всякие Путины, Медведевы и Нургалиевы.
крутя
Цитата(MIB @ 2.4.2012, 11:14) *
Когда ипотеку брал то сначала пошел в Сбербанк. Там на консультанции есть один молодой человек и одна девушка. Я попал как раз к девушке. Очень неприятная в общение, так и хотелось ей дать по башке чем нибудь. Потом пошел в ВТБ-24 и там меня приняли с распростертыми объятьями.



В сбербанке сразу пошла узнавать к начальнице ипотечного отдела,а не к консультантам. Всё рассказала и обьяснила.Буду брать у них, мне как зарплатнику у них выгоднее чем в ВТБ...
lawer
Что то так прикинул и офигел от процентов... По калькулятору Сбера можно купить 1-комнатную квартиру стоимостью 1200000 с 10% взносом всего за 10 лет, выплачивая ежемесячно по 20000... Ахренеть...
23898
Цитата(MIB @ 2.4.2012, 12:14) *
Когда ипотеку брал то сначала пошел в Сбербанк. Потом пошел в ВТБ-24.

По общей сумме где дешевле получилось, не сравнивал?
cok
Купил в декабре по ипотеке Сбербанка квартиру на материке, удалось провернуть все за 3 недели, сбер молодцы, хотя конечно не линейный персонал со мной работал.
Квартиру риэлтор теперь сдает + у государства налоговый вычет отжал (наша налоговая молодцы, оперативно отработали - за месяц) и его сразу в досрочное закинул, тем самым уменьшив ежемесячный платеж. Зато теперь второе жилье есть на материке smile.gif, которое 50% ипотеки за себя отбивает.

В общем, если с умом, то можно и в ипотеку поигарть и после того, как эту раскидаю, то в следующий раз я опять в Сбер обращусь ибоо мне понравилось как они работают.
dissector
cok, вот так должна работать ипотека или все таки для нуждающихся ?
флаг гондураса.avi
cok
Цитата(dissector @ 2.4.2012, 19:34) *
cok, вот так должна работать ипотека или все таки для нуждающихся ?
флаг гондураса.avi


нуууу, не знаю
в данной ситуации мы изначально все взвешивали, просчитывали и отталкивались от существующих предложений на рынке

а если рассуждать о %, то соглашусь, что в принципе они стремные у всех, кто предлагает данную услугу в данный момент на рынке


Ptaha++
ребят, мож не в тему... а кто слышал про изначальный взнос на иппотеку"Молодая семья?" что для этого нужно?
крутя
Ptaha++, если есть сертификат,то можно им заплатить первоначальный взнос...вроде так..
Gagenn
Ипотека не смотря ни на что популярна. В Ростове на Дону говорил с риэлторами - более половины всех сделок проходят с ипотекой.

"За счет её и существуем" - дословно. ("Существуем", здесь не совсем верное слово. "Неплохо живём" подойдет больше. Имхо.)

ВТБ 24.




Начальник
Я наверное пойду брать в ВТБ или Россельхоз.
Ходил в сбер в 15 филиал на консультацию. впечатление отвратительно.
Сбер на той недели поднял процентную ставку по потребительским кредитам. может и по ипотечным тоже.
still
Начальник, Почему отвратительное?
Ptaha++
крутя, нет, не по сертификату, а именно как молодая семья.
Начальник
Цитата(still @ 2.4.2012, 20:32) *
Начальник, Почему отвратительное?

Не совсем отвратительное а не приятное.
Консультант не мог мне толком все обьяснить и ответить на мои вопросы. как будто он только второй день на работе.
Все говорил не внятно, короче подход к клиенту не грамотный очень.
S17
В свое время обошелся без ипотеки, взял 2-шку хрушь за 300 т.р. Думал все, жилищные проблемы решилилсь надолго, но нет, через 3 года семейный обстоятельсва решили по своему sad.gif И действовать надо было быстро, а цены уже далеко не те. Пришлось брать... в ВТБ24 оформили все в течении 10 дней, платеж абсолютно не напрягает. Если бы не решился на этот шаг, то пришлось бы до сих пор снимать (чужую) хату, а это +3000-4000 т.р. к текущему платежу. А тут уже сразу своя, да и инфляция у нас далека от официальной. Так что считаю, что ипотека это реальный выход для тех у кого пока нет своего жилья, да и в плане инвистирования тоже вариант.

P.S. в другие банки не обращался, но изучал вопрос по тарифам в инете.

Начальник, главная проблема сбера - это большая текучка кадров, так что, вероятно, мог попасть на не компетентную стажерку
крутя
Ptaha++, как молодая семья в сбере...при рождении ребёнка даётся отсрочка на сам платёж до 3-х лет но проценты платить обязан.вот и всё!все услуги для всех одинаковые хоть молодая хоть старая семья!))
Cruella
Ptaha++, Насчет молодых семей это областная программа, думаю на сайте администрации можно поискать, деталей не помню, но знакомая семья пробилась таки через бюрократические дебри, там размер субсидии от количества детей в семье зависит.
Мари
Взяла в Сбере на 8 лет под 8%, если б не обстоятельства, взяла бы больше, инфляция все равно выше happy.gif
крутя
Мари, ипотеку под 8%????
Power
была такая,но это было летом и теперь такой уже не будет по всей вероятности((

была такая,но это было летом и теперь такой уже не будет по всей вероятности((
крутя
Power, жаль...щас только 12,4%
Мари
Цитата(крутя @ 2.4.2012, 23:09) *
Мари, ипотеку под 8%????

да, была у них акция такая, до октября прошлого года, мы подсуетились и я довольная happy.gif Не факт, что такого не будет больше, в Сбере все время акции какие-нить, главное не пропустить момент wink.gif
owl
ну там первоначальный взнос 50% был

чего то за Возрождение голосов мало, плюсану их, так как нам дали именно там)
крутя
owl, какие условия???
owl
да как у всех, только на 0,5% ниже чем ВТБ24 ... это было 2года назад
Вася Питерский
брала ипотеку 600тр в Возрождении - вапче без проблем и волокиты...

Потом родила вторую дочь - и она половину оплатила своим рождением - рукомендую laugh.gif laugh.gif laugh.gif
MIB
Вася Питерский, Что рекомендуешь? Банк Возрождение или детей рожать?
Вася Питерский
MIB, ну если нужна ипотека, то есть стимул и родить? happy.gif happy.gif happy.gif РОЖАТЬ!!!!
Shiko
Цитата(Вася Питерский @ 2.4.2012, 22:47) *
MIB, ну если нужна ипотека, то есть стимул и родить? happy.gif happy.gif happy.gif РОЖАТЬ!!!!

Странное предложение! Особенно мужчинам, у которых рожательной женщины нет. happy.gif
lawer
Ну да, цитируя прошлого человека - "РОЖАТЬ". Я, мужчина, беру именно среднюю зарплату в 30000 в месяц. Пусть кто получает ниже 30К поставят "лайк", при такой зарплате НЕРЕАЛЬНО получить ипотеку при процентах, которые озвучивают банки. Вернее можно получить ипотеку, но как выше и сказали, лучше тихонько умереть, чем страдать всю жизнь и через 20 лет получить "личное" имущество, когда оно не будет нужно...
BETEP
У меня тоже ипотека, брал в ВТБ24 под плавающую ставку, т.е. ставка рефинансирования +3,5%, в итоге после первого же пересчета ставки платеж снизился на 800 рублей в месяц, мелочь, а приятно...я считаю что лучше я буду платить за свою квартиру, чем снимать у кого-то за теже деньги...
Gagenn
lawer, детям останется ))), будут холить тебя и лелеять, стакан воды приносить...
Начальник
[quote name='Мари' date='2.4.2012, 21:34' post='785971']
да, была у них акция такая, до октября прошлого года, мы подсуетились и я довольная happy.gif Не факт, что такого не

в том году была акция 10*10
то есть 10% на 10 лет. но 50 % должны быть своих
Мари
Цитата(lawer @ 3.4.2012, 4:25) *
... Пусть кто получает ниже 30К поставят "лайк", при такой зарплате НЕРЕАЛЬНО получить ипотеку при процентах, которые озвучивают банки. Вернее можно получить ипотеку, но как выше и сказали, лучше тихонько умереть, чем страдать всю жизнь и через 20 лет получить "личное" имущество, когда оно не будет нужно...

Итак, у меня официальных зарплат 2 штуки и вместе они на момент получения ипотеки составили 29 тыщ рублей в месяц, при этом у меня на тот момент было 2 кредита, платежи по которым в сумме составляют 11-13 тыщ в месяц и мне дали ипотеку без поручителей (хотя в связи с моим молодым (так приятно ососзнавать happy.gif ) возрастом желателен поручитель - один из родителей) на 8 лет под 8% как я и писала выше, так что все реально, главное желание tongue.gif

Цитата(Начальник @ 3.4.2012, 23:15) *
в том году была акция 10*10
то есть 10% на 10 лет. но 50 % должны быть своих

10*10 по-моему на строительство жилья было, как раз сразу после 8*8. Да, первоначальный взнос по обеим акциям не меньше 50%.
ARIK
А я в 2007 году брал ипотечный кредит в ЗАО «КБ ДельтаКредит» г.Москва http://www.deltacredit.ru/ под 11%(сейчас наверное ставки другие) и купил квартиру в г.Коломна))) Просто это был единственный банк, который давал кредиты иногородним. Банк очень удобный. Все общение с банком через интернет(запросы,справки,заявления на досрочный платеж и т.д. и т.п.), еще есть плюс - бесплатная телефонная линия. В прошлом году ипотеку погасил и от общения с банком остались только приятные эмоции. Когда оформлял кредит-со мной работал персональный менеджер, чай, кофе конфетки))), кабинка с доступом в инет...после такого обращения - коридор ожидания в Сбербанке - это каменный век.А еще в сбере убило меня наповал, что при досрочке нужно лично прийти в банк и подписать бумажки dash2.gif при этом подтвердить, что заявленная сумма у Вас есть на счете.Бред сумасшедшего- что мешает мне после визита в банк снять эти деньги?Да и зачем это надо?

sergeyart
Сейчас озадачились вопросом взять ипотеку , но квартиру купить в другом городе , и выбрали ВТБ24 потому что без проблем , оформляешь в Магадане , говоришь в каком городе будешь брать квартиру , за тобой закрепляют работника в ближайшем офисе а дальше все как везде . И ради интереса узнали как это будет выглядить в Сбере , так вот все документы пришлось бы отправлять в Магадан , это полный бред.
Вася Питерский
Цитата(Shiko @ 2.4.2012, 22:59) *
Странное предложение! Особенно мужчинам, у которых рожательной женщины нет. happy.gif

а нафига ипотеку брать, если семьи нет и перспективы на неё? dry.gif печалька
Авто-кто
Не могу найти тему про банки и кредиты, поделюсь здесь Кредитный калькулятор
Нашла в инете, можно предварительно рассчитать кредиты и ипотеку по разным банкам.

!!! дополнительные «услуги» не учитываются.
GOLLANDEC
реанимируем темку, наверняка недавно кто-нить приценялся к банкам
olega
Да у меня очень много людей взяли ипотеку! И я в том числе! И все в разных банках города! Поэтому конкретно какой то выделить не могу! Ну вот последние 2 ипотеки люди взяли в Россельхозбанке по акции!
GOLLANDEC
olega, что за акция? это под "Восходом" который?
Filmor
GOLLANDEC, ага, только не под, а рядом.

Я в сбер и втб-24 ходил. Условия практически одинаковые, но был склонен обратиться скорее в сбер. Уж шибко мутные схемы рисовали в ВТБ-24.

p.s. а потом решил, что ещё год-полтора мне это не настолько актуально. Наше государство так мутит… sad.gif
Авто-кто
Я ипотекой ВТБ вообщемта довольна.
Всё прозрачно, потери небольшие, квартиркой и ДДУ позанимались, всё проверили, оформили.
Погашение без проблем, даже поздравили.

При займе 1,350 000, за 10 лет потеря на процентах предполагалась 850 т.
Я их все просчитала, все давали, но везде больше переплачивать выходило.
GOLLANDEC
Авто-кто, Тома, что значит позанимались ДДУ и квартиркой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.