Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угадай: автомобиль, механизм, деталь.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2
PUPS_SV
Вот решил открыть темку-угадайку. Я знаю, что у нас уже есть одна тема про угадывание машин. Но угадать авто по:"... ну типа Ипсум, только не Ипсум, такой клёвый и белого цвета..." для настоящих автомобилистов, а многие здесь и вообще профессионалы, или по крайней мере таковыми себя считают, как-то не "комильфо". Вот я и завёл веточку. Уже даже несколько вопросов подготовил.
Ну начнём!
Вопрос первый: Что за авто? Нужно назвать полное название автомобиля и желательно именно этого. Если у машины есть несколько имён надо назвать все. См. фото.
Правильный ответ будет написан завтра.
BETEP
PUPS_SV, Ну я так понимаю что это MMC Pajero/Montero
PUPS_SV
Цитата(BETEP @ 27.3.2012, 14:09) *
PUPS_SV, Ну я так понимаю что это MMC Pajero/Montero

НЕТ!
Ишь чего захотели так просто!
PozaRezz
уже есть тема под названием "угадай автомобиль"
shans2
BETEP Было бы так все просто)) Что-то перестроенное с каким-то Dboost inside

А вообще странная задача: где-то увидал на форуме/сайте перестроенное авто и всё...конкурс. Мало ли кто чего по миру перестраивает.
usver
dodge ruiner/runner, в городе был один черный, помер вроде, а так 3,5 литра бензиновый мотор механика коротыш весчь!
shans2
Кстати да, ездил у нас клон Монтерика - чёрный Додж
vanetz
так это толи Бикхорн толи Санъёнг
PUPS_SV
Ну некоторые товарисчи уже довольно близко.
Ну давайте же!!! Осталлось чуть-чуть.
А у меня есть новая загадка, несколько сложнее.
Сейчас выложу.
shans2
usver Только не ruiner/runner, а Rider

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1987-DODGE-...=item35ba8b101a

Можно мне пирожок?
Moisey
Хендай Галлопер?)
PUPS_SV


Ну что все замолчали-то?
shans2 Ну прочитай правильно его название. А то ведь только половинку пирожка заработал. "Всадник" (Rider) и Рейдер (Raider) это ж разные вещи tongue.gif
Ну а для настоящих профи вот такой авто:

Ну и до кучи.
Что за механизм?
kesh
плимут 60-х а зап часть это по моему усилитель руля? RIDER -всадник используеться на NISSAN-х
Гидр
Забавный механизм... справа шток как типа под педаль. Или наоборот, что-то тянуть-толкать... Значит, либо усилитель (или распределитель типа тормозного крана), или исполнительный механизм.

П.С. На фото автомобиля можно разглядеть надпись "Nas.(?).", загуглить и найти фирму Nash Motors, существовавшую в Штатах до 50-х годов и затем вошедшую в состав AMC.
usver
и в правду rider, а в память почему то ruiner врезалось, странная штука эта памятьsmile.gif ведь на 100% был уверен)
PUPS_SV
Цитата(usver @ 27.3.2012, 17:58) *
и в правду rider, а в память почему то ruiner врезалось, странная штука эта памятьsmile.gif ведь на 100% был уверен)

Ну первая машина это Dodge Raider. За ошибки shans2 получает только половину пирожка wink.gif, а так был близок к целому.
Гидр, ну а название машины? А то подсмотрел на фото , то что я хреново подчистил, не давай дальше. А я пока новую загадку приготовлю. wink.gifsmile.gif
motk
вот для разминки. простенько:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


PUPS_SV
По внешнему виду что-то японческо, а фон на заднем плане похож на америкосовский.
А от меня попробуйте вот это:
Гидр
PUPS_SV, ну... не знаю, Airflyte по ходу.

А с механизмом-то чё? Дай хоть подсказочку.

=
По поводу спорткара в предыдущем сообщении сказал бы, что это скорее не японческое, а европейское... типа какое-нибудь итальянское например...
PUPS_SV
Цитата(Гидр @ 27.3.2012, 19:40) *
PUPS_SV, ну... не знаю, Airflyte по ходу.

А с механизмом-то чё? Дай хоть подсказочку.

=
По поводу спорткара в предыдущем сообщении сказал бы, что это скорее не японческое, а европейское... типа какое-нибудь итальянское например...

Нет не Airflyte.
Подсказочку говоришь biggrin.gif . Лано, подсказочка: сей механизм ставят американцы на дизельные машины и на карбюраторные тоже, но в качестве тюнинха.
А спорткар... пока совсем холодно.
Денис49
лотус?
PUPS_SV
Цитата(Денис49 @ 27.3.2012, 19:59) *
лотус?

Неа tongue.gif tongue.gif
SeRg
TESLA
Гидр
PUPS_SV, да я поглядел по картинкам - они там вообще все похожие... ну по дизайну это середина 50-х, всё что могу сказать.

Подсказочка по механизму чё-т тоже холодная какая-то. Закись азота? biggrin.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 27.3.2012, 19:32) *
..... Закись азота? biggrin.gif

Закусь Ашота smile.gif

Не играй тут, тут за верную ссылку не дают пирожок, более того, за недостающую букву лишают половины пирожка


Гидр
Ничё не понял.
amigo
Цитата(motk @ 27.3.2012, 17:58) *

эльгранд?
dissector
че за мобиль
motk
Цитата(amigo @ 27.3.2012, 22:35) *
эльгранд?

Делика Д3 smile.gif


dissector, кариб наверное какой то, совсем старенький smile.gif типо "Диссекторовдетствемобиль"
PUPS_SV
Цитата(SeRg @ 27.3.2012, 20:19) *
TESLA

Ну вот сразу целый пирожок заработал. Праздравляю!!! Только вот это называется полностью TESLA ROADSTER - ELECTRIC.
Электромобиль и до 60 миль в час разгоняется за 3.9 сек.

Цитата(shans2 @ 27.3.2012, 20:55) *
Закусь Ашота smile.gif

Не играй тут, тут за верную ссылку не дают пирожок, более того, за недостающую букву лишают половины пирожка

Ага, найти точно нашёл, а прочитать не смог правильно. Ну а пирожок весь подавай. Хитрый. wink.gifsmile.gifsmile.gif

Не Гидр с закисью не угадал. Думай дальше. Даю прямо-таки прямую подсказку: это с тормозами связано.

Ну и ещё машинка.
motk
УАЗ
PUPS_SV
Цитата(dissector @ 27.3.2012, 22:43) *
че за мобиль

dissector, попадался мне такой мобиль причём вживую, ну убей не помню как зовут.

Цитата(motk @ 27.3.2012, 23:04) *
УАЗ

Угу, как же, УАЗ, только на десяток лет старее. Хотя возможно с него УАЗ и лепили. wink.gif
dissector
Цитата(PUPS_SV @ 27.3.2012, 22:05) *
dissector, попадался мне такой мобиль причём вживую, ну убей не помню как зовут.


подсказка-1978 года.
amigo
Цитата(dissector @ 27.3.2012, 22:08) *
подсказка-1978 года.

королла
КОСМОНАВТ
Главный тормозной цилиндр. А блестящий бачок, наверное, электродвигатель усилителя тормозов.
PUPS_SV
Цитата(КОСМОНАВТ @ 27.3.2012, 23:47) *
Главный тормозной цилиндр. А блестящий бачок, наверное, электродвигатель усилителя тормозов.

К сожалению, не правильно. sad.gif
Гидр
Цитата(shans2 @ 27.3.2012, 20:55) *
Не играй тут, тут за верную ссылку не дают пирожок, более того, за недостающую букву лишают половины пирожка

Цитата(PUPS_SV @ 27.3.2012, 23:03) *
Ага, найти точно нашёл, а прочитать не смог правильно. Ну а пирожок весь подавай. Хитрый. wink.gifsmile.gifsmile.gif

Чувствую, я чего-то конкретно не догнал.
PUPS_SV
А чего тут догонять, с shans2 произошёл конфуз как в том анекдоте с Брежневым на игре "поле чудес"- Угадал все буквы а слово произнести не смог.
Ну а ты придумал что за механизма?
Гидр
PUPS_SV, ну получается, замена вакуумнику? Больше не могу ничё придумать. Собсна, и не могу предположить, по какому принципу работает.
Insanity
А все равно у Пупса пирожков нету, угадывай, не угадывай smile.gif
PUPS_SV, а я знаю ответ, хочу взятку)
PUPS_SV
Цитата(Гидр @ 28.3.2012, 21:02) *
PUPS_SV, ну получается, замена вакуумнику? Больше не могу ничё придумать. Собсна, и не могу предположить, по какому принципу работает.

Ну правильно придумал. Это действительно гидроусилитель тормозов. Американцы их на дизеля ставят, чтоб не заморачиваться со всякими вакуумными насосами.
Мне скоро придёт такой, я купил себе на Паджерика, чтоб выкинуть штатный гену с прибамбасами вакуумными.

Цитата(Insanity @ 28.3.2012, 21:37) *
А все равно у Пупса пирожков нету, угадывай, не угадывай smile.gif
PUPS_SV, а я знаю ответ, хочу взятку)

Есть у меня пирожки, только они виртуальные. Вот... А взяток я не даю из принципа, Ну могу конечно поступиться в виде исключения wink.gifwink.gif
Insanity
PUPS_SV, ага, вот значит как, виртуальный пирожок) Попросишь у меня пирог испечь, я тебе его нарисую tongue.gif
Пиши еще загадку, я буду тебя шантажировать)
HILANDER
А то была кажется СИрена? Ниссан.
Гидр
Цитата(PUPS_SV @ 28.3.2012, 21:45) *
Ну правильно придумал. Это действительно гидроусилитель тормозов. Американцы их на дизеля ставят, чтоб не заморачиваться со всякими вакуумными насосами.
Мне скоро придёт такой, я купил себе на Паджерика, чтоб выкинуть штатный гену с прибамбасами вакуумными.

Ну..., не на всех же авто ставятся вакуумные насосы, обычно разрежение берётся с коллектора unsure.gif Если это гидроусилитель, то значит нужен гидравлический насос...
PUPS_SV
Ну правильно. Только откуда на дизеле разрежение на ХХ.
Гидр
PUPS_SV, ааа........ дошло smile.gif Я ж дизель только по книжкам знаю, практики нет, вот и не допетрил.
JoraKORNEV
че за тачка? ( правда в другой теме писал что за машина но может кто не увидел..... кто увидел не пишите)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

STARGAZER
Мордой на Виндом похож.
JoraKORNEV
Цитата(STARGAZER @ 2.5.2012, 20:07) *
Мордой на Виндом похож.

нет
^Crown^
JoraKORNEV, похож на марк x
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.