Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шиномонтажки: опыт, выбор, цены
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kelt
Был на нескольких шиномонтажках. Верста, Реал, Пит-стоп и напротив таксопарка.
Больше всего понравилось в Пит-стопе (это ниже нагаевской бани, пара невзрачных сараев). Они, кстати, грузы лепят с внутренней стороны диска. В Реале (на набережной р. Магаданки) налепили снаружи, канальи.

Теперь вопрос: у кого есть под рукой телефоны шиномонтажек?
И второй: кто недавно переобувался? Где и сколько обошлось?
MadMax
Цитата(Kelt @ 23.1.2009, 11:30) *
И второй: кто недавно переобувался? Где и сколько обошлось?


на Макао... 1000р с балансировкой... Грузики внутри, всем доволен... training1.gif
Kelt
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.1.2009, 11:32) *
1000р с балансировкой...

Это за четыре колеса или за пять? Вместе с съемом/установкой колес? И где находится Макао?
MadMax
Цитата(Kelt @ 23.1.2009, 11:33) *
Это за четыре колеса или за пять? Вместе с съемом/установкой колес? И где находится Макао?


это 4 колеса... снимал и ставил сам... макао на кольцевой возле АвтоБани
Макао всмысле стоянка, а при ней довольно неплохой шиномонтаж...
Kimi Raikkonen
Цитата(Kelt @ 23.1.2009, 11:30) *
В Реале (на набережной р. Магаданки) налепили снаружи, канальи.


Грузики налепят где скажешь.Это раз.Если литье не предполагает для набивки грузов снаружи то его и будут лепить внутри.Это два.
`Саня`
Цитата(Kelt @ 23.1.2009, 11:30) *
Был на нескольких шиномонтажках. Верста, Реал, Пит-стоп и напротив таксопарка.
Больше всего понравилось в Пит-стопе (это ниже нагаевской бани, пара невзрачных сараев). Они, кстати, грузы лепят с внутренней стороны диска. В Реале (на набережной р. Магаданки) налепили снаружи, канальи.

Теперь вопрос: у кого есть под рукой телефоны шиномонтажек?
И второй: кто недавно переобувался? Где и сколько обошлось?


мне повешали на 78 прадик грузики снутри и они мне претерли пыльник рулевои тяги(левое переднее колесо ) поставил проставки и все отлично стало

перобувался возле стамбула 4 колеса сам снимал сам ставил меньше тыщи обошлось с балансировкои
anastas
Верста, 4 колеса с балансировкой и снятием установкой 1300 р. Там же - замена сосков на бескамерке 2 колеса, сняли, заменили, поставили - 450 р.
Kelt
А на какой из шиномонтажек есть нечто вроде комнаты ожидания, где можно сидеть в кресле, читать журнал, пить кофе и раздевать глазами сисястую продавщицу за барной стойкой? Или так только на мойках делают?
StalkeR
на версте есть всё кроме сисек sad.gif
ertyui
А я знаю где класные сиськи, но там к сожалению нет шиномонтажки happy.gif . А вообще мне нравится монтажка (не знаю названия) на объездной дороге возле ресторана Ани. Там и посидеть есть где и кофе нахаляву, а цены один фиг почти везде одинаковые.
Kimi Raikkonen
ertyui, "Миля" называется!
sky
Отличная монтажка на WP. парень работает на совесть, цены нормальные.
p.oleg
Цитата(Kelt @ 23.1.2009, 11:30) *
И второй: кто недавно переобувался? Где и сколько обошлось?

Пит Стоп, совсем недавно, переобул 5 колес с 31 на 33, балансировка всех колес, плюс 3 бескамерных соска и гламурные колпачки  rolleyes.gif  за все 1500 рублей.
Kimi Raikkonen
p.oleg, Была бы Пит Стоп нормальной монтажкой то рекламы так много не было бы....
Basya
Я переобувалась в шиномонтажке около Лезгинки, с балансировкой обошлось в 850 рублей.
ASS
Цитата(Basya @ 22.5.2009, 16:29) *
Я переобувалась в шиномонтажке около Лезгинки, с балансировкой обошлось в 850 рублей.


Я тоже только там делаю колеса, по мне так ценник не велик и подход прям радует
Basya
Да, там ребята приятные работают. Когда первый раз там переобувалась перед зимой, то они по ходу дела объясняли, что к чему и терпеливо отвечали на все мои вопросы.
crazybubble
Я был на трёх шиномонтажках (Реал, Миля, Верста), с целью прицениться к резине и дискам + позадавать глупые вопросы про "влезет" или "станет". Столкнулся с жуткой некомпетентностью работников. Потому надо самим рыть инфу про вылет, размер, лифт и прочее. Надежды на помощь работников монтажек нет.
На Миле перекидывали Териосу колёса - понравилось, как парень работал... Я только одну сигарету выкурил, в то время как на Версте - уже бы позеленел от никотина... (был опыт)
HILANDER
по профессионализму и ответственности за труд лучше Макао нет, т.к. там он один и за свой труд отвечает сам, а не какой то эфемерный начальник.
а так косячили и Верста и Миля.
Kimi Raikkonen
crazybubble, Автомигмастер там и делают хорошо,и знает Леха много...
crazybubble
Kimi Raikkonen, я заезжал и на Автомигмастер... не к Леха, а просто в шиномонтажку заглянул:
- О-о! Литьишко с резиной.. мне надо на Сурфа...
- Вот, забирай пять колёс...
- Вылет..? PCD..?
- Я ХЗ... На Сурфа точно станет.

Короче, заморачивайся сам. Так оно и надёжней.
Maledict
Цитата(crazybubble @ 22.5.2009, 18:14) *
Столкнулся с жуткой некомпетентностью работников.

Посмею согласиться с данным фактом, а ещё больше меня убил тот факт когда на миле мне сказали что в размере 225/45R17
45 это высота в миллиметрах. На мои слова о том что это мягко говорят не так, я получил очень развернутый ответ о том что они
этим работают и лучше меня знают... ламеры... почему начальство держит на работе у себя таких идиотов....
awaks
Если уж заехал на шиномонтаж, то ну его нах самому снимать-ставить и прочее. Крахоборство сплошное. Пусть люди от начала и до конца оправдают деньги, ид данные. Ровно в 1.000 мне обошелся перебортировка 4 колес на Эскудо вместе с снять поставить на Пит-стопе.
Shiko
Цитата(Maledict @ 23.5.2009, 13:24) *
Посмею согласиться с данным фактом, а ещё больше меня убил тот факт когда на миле мне сказали что в размере 225/45R17
45 это высота в миллиметрах. На мои слова о том что это мягко говорят не так, я получил очень развернутый ответ о том что они
этим работают и лучше меня знают... ламеры... почему начальство держит на работе у себя таких идиотов....


... и после слов о том, что они всезнающие "профессоаналы" ... ещё и обижаются и начинают ещё больше "надуваться" важностью от всезнания "в теме" ... И при этом объясняют, что ЕТ (вылет) не имеет ровно никакого значения , по сравнению с заводскими характеристиками ... абсолютно: "... главное, чтобы диск в суппорт не упёрся и резина за арки не цеплялась ..." ... Желание дальнейшего разговора, в том числе о том, что изменяется плечо нагрузки, траектория движения колеса и т.д., ... пропадает ... по крайней мере у меня лично ...
HILANDER
и метки не хотят совмещать на шинах, утверждают что им виднее, чем руководству фирмы Бриджстоун.
TRD
Переобувался вчера на "Миле".Результатом доволен.Стоял у него над душей,ибо чтоб хорошо закрутили.Все норм,за исключением одного НО,грузики бахнули с лицевой стороны диска 1_veryangry.gif .Стало интересно и я начал "Мол нельзя никак сдеалать,чтобы грузики были с другой стороны?",на что последовал ответ(точный ответ не помню,но что то вроде):"Колесу не хватало веса именно с лицевой части,на то она и балансировка".Мне как бы все равно,снаружи они или спрятаны,все равно их не видно,когда колесико крутится tongue.gif

просто не понимаю,почиму некоторые так болезнено относятся к тому,что грузики со стороны улицы.

Shiko
TRD,

... грузики вешаются всегда и с той и с другой стороны, т.к. у колеса производиться не только осевая, но и радиальная балансировка ... Т.е. уравновешивается масса не только по окружности, но и его внутренней & внешней стороны ....

P.S. ... сам раньше как-то возмутился навешиванию грузиков с наружной части диска ... пока не увидел балансировочный станок в работе ... и не прочитал ...
Core
Не рекомендую шиномонтажку возле шашлычки Лотос.

Было 2 эпизода, связанных с ними.
Во время смены колеса тело установило домкрат не с той стороны, попросило коллегу "подкачать" smile.gif) и начал уже снимать колесо. Обошлось.

Установили летнюю резину б\у не посмотрев ее состояния. Резина лопнула, машина в дтп.
BETEP
сейчас заезжал на РЕАЛ... правда не в монтаж а в магазин... спросил у работника про литье на Эскудик.. так он все подробно расписал.. и теперь я знаю в чем разница между вылетом например +20 и -20.. и прочие мелочи... аж появилось желание у него что-нить купить...
P.S. после подбора колес и подсчета цены.. желание пропало))) 4800 за диск ковки на 15 с вылетом -40... вроде и цена не сильно большая.. но и жаба толстая зеленая давит...
Noam
Я всегда пользуюсь услугами в монтажке Мастер Автомиг на Кольцевой, 6. Делают добротно и ценник удовлетворяет.
Недавно купил на Версте литье и попросил воткнуть его в мою резину (безкамерка+их соски). Взяли 200 руб за 4 колеса, но вот ощущение от всего процесса у меня не оч- разговаривали не особо дружелюбно, резину из машины достали, а вот обратно положить после обувки даже просить не стал, да и вобще вялые какие-то хлопцы были..
anastas
Переобувался в лето на шиномонтаже на заправке возле собора. Понравилось отношение. При покупке дисков усомнился что по PСD подойдет. Без вопросов померили, не уточняя буду брать или нет. Балансировка делается грузиками двух типов - обычными набивными основной вес и доводят небольшими весами клеевыми. Один мой балон (Таганка) оказался какой-то коцаный, для балансировки нужно было грамм 250. Взяли перевернули и вес уменьшился, вообщем повозились.
Перец
Переобулся на монтажке возле лезгинки, на против ремонта обуви в гаражах, все балоны (14) с балансиром вышло 600 рублей! Хорошо работает парень!
Рамзес
Цитата(Maledict @ 31.5.2009, 10:15) *
Господа, а где могут хорошо залечить грыжу на низкопрофильке ?

не знаю насчет грыжи, а заплатки неплохо кладут на выезде из города, возле шашлычки (ниже бывшей макаронки)
BAVARIYA
сегодня мне насчитали за замену колес (снять колеса, разбортировать, одеть другую резину, поставить колеса на место, отбалансировать и собрать запаску) 2500 р., это вообще реальная цена или все таки албания? А цена зависит от размера колес (у меня 31/10,5)?
Barma
Цитата(BAVARIYA @ 10.10.2009, 23:38) *
сегодня мне насчитали за замену колес (снять колеса, разбортировать, одеть другую резину, поставить колеса на место, отбалансировать и собрать запаску) 2500 р., это вообще реальная цена или все таки албания? А цена зависит от размера колес (у меня 31/10,5)?


Доxера. Если только ты не восемь колес менял. Хотя может быть они включили в стоимость танцы с домкратом и массаж колес с маслом жожоба.


Basya
Я в среду переобулась за 1200 на Реале (обычно езжу на шиномонтажку около Лезгинки, но туда не смогла попасть). Вообще, у них там прайсы должны висеть, можно пересчитать прямо при них стоимость работ.
никА
BAVARIYA, что-то многовато вроде. Обычно обуваюсь на Автомиге, что-то в районе 1000 рублей (без запаски). Цена от размера колес зависит, помню, что в прайсе было указано две цены: одна для грузовиков, вторая для остальных машин. У тебя, видимо, грузовик wink.gif
Славентий
На какой шиномонтажке можно ихним домкратом пользоваться? Я как бы сам могу колесо снять, не хочу переплачивать за обслуживание.
ASS
Цитата(Славентий @ 11.10.2009, 21:06) *
На какой шиномонтажке можно ихним домкратом пользоваться? Я как бы сам могу колесо снять, не хочу переплачивать за обслуживание.

Шиномонтажка которая возле Лезгинки!!!! ИМХО самое лучше обслуживание
Maledict
Цитата(ASS @ 11.10.2009, 22:17) *
Шиномонтажка которая возле Лезгинки!!!! ИМХО самое лучше обслуживание

Только когда там Вадик работает, второй работяга там какой-то неадекват... имхо....

К слову, а где у нас точнее всего могут отбалансировать колесо? Я так понимаю что это все-таки зависит от оборудования, руки конечно тоже важны...
Kelt
Безуспешно пытаюсь отбалансировать отечественную резину Я-471 (MEДВЕД). Шиномонтажник около лезгинки спасовал сразу, на миле с кривыми ухмылочками, томными взорами в небо и особо колоритным кряхтением не смогли отбалансировать два колеса - обвешали грузами и капитулировали (что не помешало взять с меня 1500).
В городе ездит много УАЗов и японоджипов на отечественной резине, а судя по востребованности Я-471, и на этой тоже. Где они все балансируются? На какой шиномонтажке? Или они давно забили и не балансируют свою резину?

Забыл добавить. Поехал на милю, поскольку в рекламе этой миле заявлено что они балансируют любой тип резины. Теперь я знаю что это пиздунг.
Ну и глядя на манипуляции балансировщика сделал вывод, что этим парням работа не приносит никакого удовольствия, и если что-нить не получается, это не повод включить азарт и победить проблему, а скорее повод ужимками, шевелением спины и прочими телодвижениями дать понять чтобы от него отвязались и забрали свои колеса.
ASS
ты сам ответил на свой вопрос!!! русскую нет смымле балансировать т.к. она живет своей отдельной жизнью в не зависимости от твоего авто и дисков =)))
oag
Цитата(Kelt @ 25.10.2009, 23:02) *
Безуспешно пытаюсь отбалансировать отечественную резину Я-471 (MEДВЕД). Шиномонтажник около лезгинки спасовал сразу, на миле с кривыми ухмылочками, томными взорами в небо и особо колоритным кряхтением не смогли отбалансировать два колеса - обвешали грузами и капитулировали (что не помешало взять с меня 1500).
В городе ездит много УАЗов и японоджипов на отечественной резине, а судя по востребованности Я-471, и на этой тоже. Где они все балансируются? На какой шиномонтажке? Или они давно забили и не балансируют свою резину?



Видимо, если и балансируют, то так же как ты.. некоторые ваще не заморачиваются проверкой.. отдали в балансировку, обули и укатили... у там по пол кило грузов и все равно дисбаланс.. С отечественной резиной как-то неоднозначно все.. видимо очень сильно от завода-изготовителя зависит. Товарищ обувал российскую (непомню какую), сказал хорошо балансировалась и грузов мало повесили.
oag
Цитата(KaRaPuZ @ 25.10.2009, 23:08) *
Вот давно хотел спросить - как распознать при балансировке - нае..ют ли тебя тупо груза вешая или делают действительно качественно?З Ы По станку я хз чего там смотреть-то rolleyes.gif



если правильно станком балансировочным пользуются, и станок хороший, то отбалансированное колесо показывает нули.. вроде так.
Ex3me
Про шиномонтаж Мастер Автомиг хочу добавить негатива, еще летом когда переобувал все колеса, поставили мой бус на два домкрата, переднее левое и заднее правое, потом гоблин, за которым я не успел уследить, выдернул один, когда на втором еще колеса не было... Все обошлось, правда, но когда машина резко качнулась на домкрате, я чуть не поседел... На мою претензию, пробурчал что-то типа "А какой дурак машину на два домкрата постаил, я не видел..." Чучело, блин чуть бампер мне новый не купил...
amigo
Аааа на набережной перекидывали колеса,два раза уронили машину своими пневмодомкратами.
Artem
сегодня видел на солнечном шиномонтаж на заправке и там же магазин шин и мелочь автомобильная есть на втором этаже
MadMax
а я на макао переобулся и доволен...человек очень хорошо делает свою работу!

Kelt
Имел неудачный опыт балансировки отечественной резины Я-471 на шиномонтажке миля. Два колеса обклеили грузами, но результата не добились. Только снизили величину разбалансировки. Сегодня поездил быстро - руль из рук вырывает после 60.
В шиномонтажке у шашлычной Лезгинка балансировщик, узнав что мне нужно отбалансировать Я-471, с паникой в глазах спрятался в ванне и начал уверять оттуда что его нет на месте.
Такой вопрос. Где-нить то такую резину балансируют? Ведь на такой дохрена народу ездит, постоянно замечаю.
Подскажите в какую шиномонтажку обратиться чтобы два передних колеса злогребучей Я-471 отбалансировали профессионально и качественно? За ценой не постою.
А то задолбало когда балансировщик стоя у аппарата стоимостью в его годовую зарплату кривит морду, мол эту резину нельзя отбалансировать. Ежу понятно что он привык к импортной, которую и вовсе можно не балансировать. А тут нужно свою работу знать и даже где-то любить, хоть это сейчас и не модно.
Ну так где такие спецы обитают в пределах Магадана?
p.oleg
если резина гавн...хм...российская то надо быть готовым что ее будет невозможно отбалансировать...вес грузиков может стремиться к килограмму sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.