Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорожные камеры обозначат знаком
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Leon
ГИБДД предупредит водителей о приближении к комплексам фотовидеофиксации

В ближайшее время на дорогах России могут появиться новые дорожные знаки, предупреждающие о приближении к камере фиксации правонарушений. Госавтоинспекция запустила интернет-голосование, в ходе которого водители выберут наиболее удачный указатель среди 13 вариантов. После конкурса будут внесены поправки в ПДД.

Интернет-опрос среди водителей по выбору нового знака открыт с 20 марта на сайте ГИБДД РФ. На данный момент ПДД не предписывают информировать водителей о приближении к участкам дорог, где установлены комплексы фотовидеофиксации правонарушений в области дорожного движения. Ранее некоторые субъекты федерации ставили знаки по собственной инициативе — к примеру, в Московской области решением бывшего начальника УГИБДД Сергея Сергеева было установлено около 40 таких указателей. Московские власти собирались ставить знаки в 2012 году. «Но какого-либо единообразия среди них нет»,— пояснили в ГИБДД РФ.

На данный момент представлено 13 вариантов знаков, за каждый из них можно проголосовать на сайте. Некоторые из них позаимствованы у европейских коллег, часть уже используется в регионах. ГИБДД принимает и новые эскизы от участников дорожного движения по адресу znak@gibdd.ru. По итогам голосования будет выбран лучший вариант, после чего в ПДД будут внесены соответствующие изменения: в правилах пропишут, что установка указателя в зонах фотовидеоконтроля обязательна. Как долго продлится опрос, в Госавтоинспекции пока не уточняют.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DarkSky
Нормальное явление для европейских стран..... оповещать водителей о участке дороги где установлены камеры... это только у нас любят зашкериться и бабосы пачками рубить!!! Эффективность от таких камер только финансовая, а безопасность движения они не обеспечивают!
Xander
Если водителей нужно приучать к соблюдению ПДД не в данном конкретном месте, а везде и всегда, то камеры обозначать никакими знаками не нужно. Либо ставить системы видеофиксации практически повсеместно.
Shiko
Как я понимаю, такими знаками будут обозначаться стационарные камеры фотовидеофиксации, а передвижные нет.
Тогда это просто "художественное оформление", ведь все стац. комплексы фотовидеофиксации обозначены на картах для автомобильных навигаторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.