Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как расчитывается 100%таможка?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
АГБ
Хочу купить авто не новое- с пробегом по Магадану, старенькое 1993-1999, 1.3-2.0 см.куб.объем. Так как 100% машин таких годов маловато- хочу купить машину т-шную и растаможить . Кто мне подскажет во сколько выльется такая операция? Просьба не спрашивать- почему не купить сразу новую 100пудовую, я просто задаю ворос и жажду ответа.Спасибо заранее всем кто откликнется.
Leona
Точный ответ даст только таможка, можно вроде туда делать запрос
max93
можно просто приехать в таможню,сразу как туда войдете первый кабинет налево,там все рассчитают.у меня когда раум 1998г. 1.5л был на него выходило 25 тыс.
АГБ
был в таможне- сказали что необходимо с хозяином авто придти и все решиться и посчитается...какой хозяин если я машину еще не купил ...мне нужно знать какой дополнительный груз в виде рубликов придется взвалить на себя..бюджет ограничен 200-250 руб. а машину надо купить для тестя на трассу.

не было бы мороки если был бы выбор старых 100% авто..какие есть состояние ужос
max93
ну перед тем как покупать будете,приедите с хозяином туда,там в течении 10 минут вам все скажут. просто у меня тоже были покупатели с трассы и я с ними ездил,сам зашел спросил,вышел им сказал сколько чего стоит!
АГБ
ну это хорошо если по падется такой продавец как вы wink.gif

ну а все таки может кто знает примерную формулу расчета?
max93
ну да не все продавцы вежливо относятся к покупателям!!!
Maxim
никто не скажет примерно, все сильно зависит от даты ввоза авто, по каким пошлинам оно таможилось. Пошлины гуляли со страшной силой. Я тоже одно время узнавал про акциз на старое авто 95г.в., везено было лет 10 назад, думал дешево, а насчитали 70тыщ (это только акциз). В то же время акцизз на такое же авто, ввезенное с разницей меньше года, обходился в 25 тыщ.
АГБ
о-о....ладно подожду может кто че напишет...например если авто ввезено 6-8 лет назад объем 1.8-2.0 100-130л.с.

ну хоть примерно00000
Defined
В прошлом году спрашивали в Таможне за Королку 96 года 1,6 движка - вышло около 6 000 евро!!!!
Maxim
примерно сверху еще рыночная стоимость авто. и плюс 10-50%)
Shiko
Цитата(АГБ @ 12.3.2012, 19:17) *
о-о....ладно подожду может кто че напишет...например если авто ввезено 6-8 лет назад объем 1.8-2.0 100-130л.с.

ну хоть примерно00000

тебе нужна таможенная декларация по которой ввезено это авто. В нём указана точная сумма платежей по "таможенной очистке".
АГБ
короче выход один-искать доброго продавана и с ним в таможню за инфой......
owl
на самом деле 100% авто не так уж и мало.... надо лучше искать
x34
max93, кстати,сколько за пузара насчитали и по какому принципу?
max93
х34 на пузара не знаю сколько будет,это я ездил узнавал еще на Раум.тоже хочу на недели узнать,сколько будет на пузар!
dissector
на сайте у таможни все есть, там разница от объема двс , бенз диз , год, при растаможки лъготника(40%) надо будет на всю растаможивать, в итог королла выйдет от 99000 до 250000 р.
x34
max93, а на раум? smile.gif

dissector, какой сайт у таможни?
Shiko
Цитата(x34 @ 12.3.2012, 20:58) *
dissector, какой сайт у таможни?

tks.ru
x34
там рассчет таможки при импорте с др.страны...разве не другая сетка должна быть?
333
АГБ в таможне тебе только скажут сколько надо заплатить за акциз, а Растомаживанием авто Физ. лицам занимаються возле автовогзала, от спорт бара с права такой же в ход там ковры и еще что-то продаеться, поднимаешься на 2-й этаж и на лево, вроде Таможенными брокерами называються, вот они тебе без старых ставок и могут приблезительно сказать сколько надо заплатить чтоб датаможить авто. И то чтоб они этим начали заниматься тебе надо написать письмо в Таможню (образец письма если в этом заинтересован можно попросить у Таможенных брокеров), получить от них ответ, чтоб им знать какие ставки были на момент ввоза этого авто, и по старым ставкам они будут таможить. То есть при наличий тех ставок ввоза авто они тебе расчитают сколько надо заплатить за акциз и за растоможку. И соответственно им за проделаную работу.
Вот тебе пример Escudo 1995г. 1,6 на таможеном калькуляторе чтоб его растоможить(то есть машина ввозимая на данный момент в Россиию) надо 220000руб. может больше может меньше непомню точно, а чтоб его сделать(то есть машина давно ввезенная) 100% по старым ставкам и то примерно может и меньше надо 115000руб
D481
Спроси об этом у Вальдемарыча. Он свою машину растомаживал, он в курсе как это делается и сколько это стоит.
TeamON
2007 год. Raum 1,5 л 1998 г.в. - 103000 рублей
2008 год Nadia 2,0 л. 1998 г.в. старше 7ми лет (тогда непроходные) - 197000 р.
2008 год. Prado 3,4 л. 2004 г.в. - 320000 рублей..
Непроходной форестер - 200000 р.
Было дело.. Были цены.
P.S. Самое сложное - найти копию декларации, по которой ввозилось ТС. Таможня Вам копию не выдаст. (вероятность 99,9%)

ВВПетрович
Цитата(TeamON @ 13.3.2012, 10:01) *
P.S. Самое сложное - найти копию декларации, по которой ввозилось ТС. Таможня Вам копию не выдаст. (вероятность 99,9%)

Где бы её найти, если покупал авто с рук.
Shiko
Цитата(ВВПетрович @ 13.3.2012, 9:50) *
Где бы её найти, если покупал авто с рук.

Посмотри на 1 листе ПТС кем ввезено авто и попытайся его/её разыскать и спросить. М.б. у него/неё осталась копия декларации.
TeamON
Shiko, в этом то вся и проблема. все автовозы перерегистрировались кучу раз. куча фирм.. гтд-шки скорее всего тоже "попрятались".. так что непросто это.
АГБ, выкладывай, кто ввозил авто - может кто-то будет в курсе - где искать.
Shiko
Цитата(TeamON @ 13.3.2012, 10:02) *
Shiko, в этом то вся и проблема. все автовозы перерегистрировались кучу раз. куча фирм.. гтд-шки скорее всего тоже "попрятались".. так что непросто это.


Я конечно "плюшкин", или странный человек. Но храню все документы по тем машинам, что покупал у автоброкеров. И среди них есть копии ГТД.
TeamON
Shiko, таких единицы.
АГБ
да...прочитал и задумался- не проще ли через владик привезть? там то старушку можно найти не за 250-300...ладно подумаю как проще..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.