Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка знаков при проведении ремонтных работ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
BETEP
Кто-нибудь в курсе, есть ли какие-то ГОСТы регламентирующие какие знаки и на каком расстоянии от проведения работ по ремонту моста должны стоять, с учетом того что ремонт ведется на федеральной трассе и мост полностью перекрывается, для проезда делается объезд, шириной в одну полосу для обоих направлений?
BETEP
Собственно уже сам ответил на свой вопрос, есть такая инструкция: 

Ведомственные строительные нормы ВСН 37-84
"Инструкция по организации движения и ограждению мест производства
дорожных работ"
(утв. Минавтодором РСФСР от 5 марта 1984 г.)

в моем случае нарушен пункт:
"Для пропуска транспортных средств в объезд реконструкции или ремонта дороги водители должны быть заранее оповещены об изменении маршрута знаком 5.31 "Схема объезда", который устанавливают за 150-300 м до начала объезда."

предистория:
был патруль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ехал в подъем, на котором не было никаких знаков (на фото где две машины, на заднем плане подъем без знаков)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
в конце подъема увидел объезд...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
но выбора было не много, догнать 80-ку, в котрой два моих брата, либо ударить в лоб Уаз, который выезжал с объезда со встречной стороны... ну и третий вариант (мой выбор) уходить от столкновения, в кучу камней присыпанных снегом (думал смогу проехать насквозь... не смог)...

1 секунда полет нормальный, далее приземление и сончас на правый бок...

по итогу у машины... повреждение кузова видно на фото, от приземления лопнул диск правого переднего колеса, погнуло переднюю тягу панара, карданом переднего моста пробило поддон двигателя, движку заглушил сразу же, вроде живая))...
сам повис на ремне, без всяких пореждений (короче у меня теперь два дня рождения)...

немного пообшавшись с людьми, появилась мысль обратиться в суд за возмещением ущерба... а самое что интересное ремонт моста через реку в 720 км от Якутска производит любимый всеми нами Головань (его контора)...
из доказательств у меня есть фото (помимо этих еще куча с разных ракурсов), и два свидетеля (помимо моих братьев, два охранника этого самого моста, которые за 3 месяца уже пятую аварию на этом "объезде" увидели), слава богу что пока без жертв, все отделывались легким испугом...

p.s. сразу оговорюсь скорость у меня была около 70 км в час.... на протяжении 720 км ни при каких условиях я не набирал больше 90 (да и те 90 на легком спуске, на ровном участке, в несколько километров длиной)... перед этим подъемом был поворот, не резкий, но был, поэтому перед подъемом я скорость слегка сбросил, а набрать к верху не успел, да и не старался...
dissector
Дим, сочувствую, главное сам цел.

пи.эс. я бы подал в суд, причем поищи материковскую судебную практику, там и за меньшие косяки дорожников нагинают.
s-mx
Дим сегодня в ту сторону выезжаю , короче во Владивосток если что надо подвести эвони, до обеда еще в Магадане.
BETEP
s-mx, если есть возможность, то сделать еще больше фотографий с разных сторон... и главное сам будь аккуратнее, там ни с одной ни с другой стороны нет знаков предупреждающих об объезде, со стороны Якутска это 720 км, со стороны Магадана не знаю точно какой км...

ну и глянуть стоит ли машина там возле охраны моста... по идее машину уже должны были утащить на Усть-Неру
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.