Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DOT-4
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
crazybubble
Стал "ручник" загораться на короткое время, пока машина холодная... Уровень в расш. бачке на горячем - чуть выше "min", но и не "max". Решил долить... (Вожу с собой непочатый флакон DOT-4) А на крышке бачка по-английски написано: "Только DOT-3! Даже и не думай..!"
На этикетке ничего про возможное смешивание нет. Как быть, подскажите пожалуйста.
Машина в подписи - Сурф-185.
Ganimed
у нас в Магистре есть дот 4.5 на нем написано что совмещается с дот 3, 4
machucha
crazybubble,
да,совместим
DarkSky
crazybubble, Еще обрати внимание что тормозная жидкость бывает синтетической (насчет полусинтетической ничего сказать не могу, не знаю) и я так понимаю минеральной (обычной)..
crazybubble
В бутыльке синтетика. Надеюсь, что и в системе также залита синтетика. Перекрещусь, да подолью. Что-то же надо делать...
Торонага
лей.
DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 изготовляются на основе полиэтиленгликоля или полиалкиленгликоль, поэтому можно мешать. Но нежелательно идти на понижение, т.е. в DOT 4 не стоит без крайнней надобности лить DOT 3.

Исключение из ряда составляет DOT 5, его делают на силиконовой основе, поэтому смешивая с остальными получим продукты разложения в виде хлопьев.

чуть не забыл. бывает еще DOT 5.1/ABS, его нельзя мешать ни с кем, он только для систем АБС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.