Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 16ые диски...
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Страницы: 1, 2
Drager
Блин обьездил всё!!! Немогу найти красивое литье.....хочу хромированое большая пятерка..... звезда чтоб обязательно была как бы с наружи а не внутри=))) Ездил на милю,верста,макао,мир шин,реал где ещё литье можно посмотреть? на версте есть красивое но 15тые....



Да кстате...первый вариант есть на версте но там 4верка и не хром а под алюминий.... второй вариант тоже есть но 15тые...
Ex3me
В Магадане из нового хрома - только Китай с Версты... Может черное прикинешь? такое есть кое-где...

на Макао, например, могут привезти под заказ хром, зовешь Леху Лисина и разговариваешь... Но ценник далеко не ТГ-рейсинг, я, например, круто задумался, а это было летом, все было дешевле... мне нужно такое же как и тебе, но дорого, очень дорого...
Drager
Цитата(Ex3me @ 19.1.2009, 19:02) *
В Магадане из нового хрома - только Китай с Версты... Может черное прикинешь? такое есть кое-где...

на Макао, например, могут привезти под заказ хром, зовешь Леху Лисина и разговариваешь... Но ценник далеко не ТГ-рейсинг, я, например, круто задумался, а это было летом, все было дешевле... мне нужно такое же как и тебе, но дорого, очень дорого...


ну и что это будет? черное литье на черной машине...не либо хром либо драговские диске с выносом 50 или 60сразу ещё и 17-18 но на такие денег нету да и дороги у нас не те...
Maledict
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 18:05) *
не либо хром либо драговские диске с выносом 50 или 60сразу ещё и 17-18 но на такие денег нету на такие диски=))

Причём тут драг и вынос? у меня 55 штатный вынос. И что моё литье стало драговым? biggrin.gif

Джам
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 18:05) *
ну и что это будет? черное литье на черной машине...не либо хром либо драговские диске с выносом 50 или 60сразу ещё и 17-18 но на такие денег нету на такие диски=))

у савы темнозеленый проня и черное литьё - смотриться ахирена!
Maledict
Отличительной чертой драговых колес является их ширина, скажем вот 10 дюймов это да...
Drager
Цитата(Maledict @ 19.1.2009, 18:08) *
Причём тут драг и вынос? у меня 55 штатный вынос. И что моё литье стало драговым? biggrin.gif


Да но если у тебя бы ступица на расположена была в середине машины=))) С таким выносом обычно ставят литье на тоёту и заниженные пружины....тогда колеса заваливаются и получается оч красиво.... и давишь тапок в пол и думаешь почему у меня машина ещё не слетела с трассы?

P.S Может я и ошибаюсь...
Drager
Народ а как вы считаете что лучше новое литье хром как выше на картинках или как на вероссе....забыл если хром то 16тые если с вероссы то 17тые


вот фотка
StalkeR
смотря сколько у тебя денег
Maledict
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 18:14) *
P.S Может я и ошибаюсь...

Что такое ВЫЛЕТ диска? вы можете узнать если посмотрите на картинку. Вынос диска измеряется в миллиметрах, бывает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, если ступичная часть диска смещена во внешнюю часть (относительно центра в разрезе) и ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, если ступичная часть диска смещена во внутреннюю часть (относительно центра в разрезе). Изменение ЕТ допускается в пределах 10мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Drager
Цитата(StalkeR @ 19.1.2009, 19:38) *
смотря сколько у тебя денег

Денег хватает и на то и другое:)




Maledict, я знач что такое "вылет" от ширины диска не многое зависит!И хорош тут тема не "Вылет и ширина диска"
Maledict
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 18:46) *
от ширины диска не многое зависит!

А я не говорил что от ширины что-то зависит, я говорил что широкие диски для драга и что вылет тут вообще не при делах.
Drager
Цитата(Maledict @ 19.1.2009, 18:58) *
А я не говорил что от ширины что-то зависит, я говорил что широкие диски для драга и что вылет тут вообще не при делах.


Да? Иди тогда купи широкие диски себе на 10 или как ты там говорил...с вылетом -38 (европейский стандарт) и я посмеюсь когда они у тебя упрутся в кузов и колеса не будут поворачиватся=)))

ах ну да... "драг" - там поворачивать не надо если они даже будут терется об стойку laugh.gif
StalkeR
тогда покупай японский хром стоковый вараинт вероссы дисков какой-то небросский по дизайну
Drager
Цитата(StalkeR @ 19.1.2009, 20:15) *
тогда покупай японский хром стоковый вараинт вероссы дисков какой-то небросский по дизайну


Сколько стоит? воопщем есть 12т.р=)


StalkeR
за 12 тыр ты даже бушный яп хром не купишь копи бабки
Drager
Цитата(StalkeR @ 19.1.2009, 20:25) *
за 12 тыр ты даже бушный яп хром не купишь копи бабки


ну тада китаский....у нас 60процентов не штатного литья китай....


SaVa
забирай 17 хром ЯПОНСКИЙ на резине http://am49.ru/talk/index.php?show...amp;#entry55552

Ааа... емае тока 12 тыров, тока прочитал.. ну норм литье за такие деньги ты не найдешь, тока китай и коцаное...
Maledict
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 19:13) *
Да? Иди тогда купи широкие диски себе на 10 или как ты там говорил...с вылетом -38 (европейский стандарт) и я посмеюсь когда они у тебя упрутся в кузов и колеса не будут поворачиватся=)))

Ты по жизни такой или прикидываешься? Зачем мне драговые диски? Это же ты их хотел купить.

Значит читай внимательно, напряги весь свой мозг, постарайся, вдруг получится.
Я писал что "драговость" колес определяется шириной диска, а никак не вылетом. Понял?
Вылет нужен для того чтобы понять влезет это колесо на ту или иную машину.

Цитата(neevin @ 19.1.2009, 19:13) *
ах ну да... "драг" - там поворачивать не надо если они даже будут терется об стойку laugh.gif

Cиние писалки твой удел, lmd.

p.s. к слову мне легко ставятся катки шириной в 8мь дюймов и вылетом в 42 без переделок.
Maledict
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 19:31) *
ну тада китаский....у нас 60процентов не штатного литья китай....

Во во, китайский хром, бочка проспорт, синие писалки wink.gif тюнер блин wink.gif))
Drager
Цитата(SaVa @ 19.1.2009, 20:38) *
забирай 17 хром ЯПОНСКИЙ на резине http://am49.ru/talk/index.php?show...amp;#entry55552

Ааа... емае тока 12 тыров, тока прочитал.. ну норм литье за такие деньги ты не найдешь, тока китай и коцаное...

на версте 3500 1шт нового стоит....просто там 4дырки


Maledict
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 20:11) *
на версте 3500 1шт нового стоит....просто там 4дырки

На Версте Китайское литье TG Racing, а у Sava Японское литье.
Китай и Япония это разные страны wink.gif
Drager
Цитата(Maledict @ 19.1.2009, 20:17) *
На Версте Китайское литье TG Racing, а у Sava Японское литье.
Китай и Япония это разные страны wink.gif


Зато у него беспантовое!


Maledict
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 20:19) *
Зато у него беспантовое!

Ну я бы так не сказал... посмотрим что ты себе купишь ;-)
Если вообще купишь biggrin.gif
Drager
Цитата(Maledict @ 19.1.2009, 20:23) *
Ну я бы так не сказал... посмотрим что ты себе купишь ;-)
Если вообще купишь biggrin.gif


А если к морякам подойти и попрость чтоб привезли...есть такой вариант?


Maledict
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 20:26) *
А если к морякам подойти и попрость чтоб привезли...есть такой вариант?

У тебя есть знакомые моряки, что не кинут тебя?
Drager
Цитата(Maledict @ 19.1.2009, 21:38) *
У тебя есть знакомые моряки, что не кинут тебя?


нет нету.... но я думаю можно договорится... сначало колеса потом деньги...


MadMax
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 20:43) *
нет нету.... но я думаю можно договорится... сначало колеса потом деньги...


ты очень навивен, поверь... Я знаю как это делается... smile.gif будешь потом концы искать и никому ничо не докажешь, а человек скажет, что 1 раз тебя видит и ничо ты не просил приввезти и никаких денег он не видел!
а если попросить привезти, а потом только деньги, тебя сразу же НА*?: пошлют!

Если нет знакомых в этой сфере, не лезь в это "Болото"
Drager
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 19.1.2009, 20:50) *
ты очень навивен, поверь... Я знаю как это делается... smile.gif будешь потом концы искать и никому ничо не докажешь, а человек скажет, что 1 раз тебя видит и ничо ты не просил приввезти и никаких денег он не видел!
а если попросить привезти, а потом только деньги, тебя сразу же НА*?: пошлют!

Если нет знакомых в этой сфере, не лезь в это "Болото"


Ясно... не буду лезть..... а ещё варианты есть? 


Ex3me
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 21:56) *
Ясно... не буду лезть..... а ещё варианты есть? 


Есть...smile.gif накопить денег...

попробую с другой стороны зайти - зачем тебе тюнинг? smile.gif
Silent
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 20:43) *
нет нету.... но я думаю можно договорится... сначало колеса потом деньги...


Зачем тебе именно хром, за 12т.р ты не купишь хорошие (японские) хромированные диски, возьми не хром на 17 и хорошо смотреться будет, я лично не собираюсь свое менять на хром, оно меня устраивает полностью (оно японское), тем более такого же, я еще в городе не видел (а может просто не замечал).


Так же еще 16 есть, но его я скоро продовать буду, надо только найти обычные (железные) диски под запаску...
Drager
Цитата(Silent @ 19.1.2009, 22:51) *
Зачем тебе именно хром, за 12т.р ты не купишь хорошие (японские) хромированные диски, возьми не хром на 17 и хорошо смотреться будет, я лично не собираюсь свое менять на хром, оно меня устраивает полностью (оно японское), тем более такого же, я еще в городе не видел (а может просто не замечал).


Так же еще 16 есть, но его я скоро продовать буду, надо только найти обычные (железные) диски под запаску...

Виталь а какие размеры у тебя резины на 17катках?

кстате на 17 катки резина дорогая.....пипец
Silent
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 22:04) *
Виталь а какие размеры у тебя резины на 17катках?

кстате на 17 катки резина дорогая.....пипец

На передних 215/45, а на задней 235/45....


Я думаю стоит взять 17-е, без хрома и тогда в 12 т.р. более реально уложиться, но не легко их будет найти, их довольно мало в городе, по сравнению с 16-м.


Да и резины не так много, но на нее надо будет раскошеливаться не хило...

Drager
Цитата(Silent @ 19.1.2009, 23:16) *
На передних 215/45, а на задней 235/45....


Я думаю стоит взять 17-е, без хрома и тогда в 12 т.р. более реально уложиться, но не легко их будет найти, их довольно мало в городе, по сравнению с 16-м.


Да и резины не так много, но на нее надо будет раскошеливаться не хило...




Не я чот так подумал 17тые это гемор полный! Ходовка убивается,резина дорогая её ещё и хрен найдешь,выедишь вон хоть раз на Олу грыжы и.т.д повылазят сто пудоф...


Лучше красивые на 16=)))
У меня кстате такие диски как у тебя на 16 на короне стояли....
flashtron
А никто незнает где можно найти белое литье? объездил весь город максимум что нашёл это 14 малая четверка...а мне нада 16 и малая пятерка..по форме хочу чтонибудь вроде этого Нажмите для просмотра прикрепленного файла rolleyes.gif
Ex3me
В продаже в городе не видел, видел у кого-то белое подубитое, зато OZ...

где-то на форуме была тема про покраску дисков, в принципе, не так уж и плохо смотрится...
Silent
Цитата(neevin @ 19.1.2009, 22:21) *
выедишь вон хоть раз на Олу грыжы и.т.д повылазят сто пудоф...


Кто тебе такое сказал? Я на них в сусуман ездил и тьфу,тьфу все нормально...

Цитата(flashtron @ 19.1.2009, 22:30) *
А никто незнает где можно найти белое литье? объездил весь город максимум что нашёл это 14 малая четверка...а мне нада 16 и малая пятерка..по форме хочу чтонибудь вроде этого Нажмите для просмотра прикрепленного файла rolleyes.gif


Нигде не видел, попробуй заказать, но это удовольствие тебе очень дорого стоить будет...
Drager
Цитата(flashtron @ 19.1.2009, 22:30) *
А никто незнает где можно найти белое литье? объездил весь город максимум что нашёл это 14 малая четверка...а мне нада 16 и малая пятерка..по форме хочу чтонибудь вроде этого Нажмите для просмотра прикрепленного файла rolleyes.gif

покрась самый норм вариант....идешь к маляру (к хорошему маляру с покрасочной камерой) и пусть красит в жаре тогда отколупыватся не будет!!! 
Maledict
Цитата(Silent @ 19.1.2009, 22:16) *
На передних 215/45, а на задней 235/45....

Хмм а задние диски у тебя какой ширины ? 235 резина достаточно широкая и
минимальня посадочная ширина колеса должна быть 7,5 дюймов, в идеале 8мь
и максимум 9ть дюймов.

Да и такой вопрос, у тебя всякие там системы курсовой устойчивости есть? Ты ими пользуешься?
Silent
Цитата(Maledict @ 19.1.2009, 22:49) *
Хмм а задние диски у тебя какой ширины ? 235 резина достаточно широкая и
минимальня посадочная ширина колеса должна быть 7,5 дюймов, в идеале 8мь
и максимум 9ть дюймов.

Да и такой вопрос, у тебя всякие там системы курсовой устойчивости есть? Ты ими пользуешься?


Я не знаю какой ширины этот диск, т.к. я покупал это авто уже с этой резиной и этим литьем в сборе...


Нет не таурерС система курсовой устойчивости не идет, если не ошибаюсь она помоему есть на Аванте (полноприводной), система TRC тоже отсутствует так как она не предесмотренна для этой версии, на авто с объемом двигателя 3л и на Авантах с полным электропакетом, поэтому есть только ABS им пользуюсь.



Цитата(neevin @ 19.1.2009, 22:53) *
Нет не проще....тут главное эксклюзив=))) Можешь покрасить в перламутор... на солнце будет переливатся.....краска стоит около 100гр-650р.-200гр=1300р. + покраска я думаю если хорошо поговорить то рублей 800-1000 за диск.... 

Не думаю что за 1000 рублей их будут красить, для начало их надо будет мелкой наждачкой зачистить, затем загрунтовать, потом покрасить и только потом можно буде лаком вскрыть, это не быстрое дело, если делать на совесть, а так можно на китайке взять балончик забрызгать белой краской и готово, но это будет кошмар, а не литье...
Maledict
Цитата(Silent @ 19.1.2009, 23:03) *
поэтому есть только ABS им пользуюсь.

Понятно, фишка просто в чем, у тебя разброс по размерам более 2% и будь у тебя система курсовой устойчивости.
То когда бы ты вваливал в поворот и система бы начала корректировать твой заход в него, то из-за разных колес,
да и из-за того что ты далеко от штатного размера, то расчеты бы были не верные и ты запросто улетел бы в кювет.
Drager
Silent, давай махнемся мои катки на твои 16 на 16?
Silent
Цитата(neevin @ 20.1.2009, 13:22) *
Silent, давай махнемся мои катки на твои 16 на 16?


Я твои то не видел...
Drager
Цитата(Silent @ 20.1.2009, 15:59) *
Я твои то не видел...


щя фоту выложу....
Silent
Цитата(neevin @ 20.1.2009, 15:19) *
щя фоту выложу....


А не я не люблю когда такие широкие полоски.


Да и смысл, у меня новые, я на них всего месяц поездил, главное найти обычные железные диски...

Drager
Цитата(Silent @ 20.1.2009, 17:05) *
А не я не люблю когда такие широкие полоски.


Да и смысл, у меня новые, я на них всего месяц поездил, главное найти обычные железные диски...


Новые? хм по чом продавать будешь? так тебе же тут на форуме железки тдавали чо не забрал?


Silent
Цитата(neevin @ 20.1.2009, 16:10) *
Новые? хм по чом продавать будешь? так тебе же тут на форуме железки тдавали чо не забрал?


Ну как почти новые если учитывать месяц езды, но я буду продавать вместе с резиной, с ценой еще не определился...

А на пятнашку какую резину (размерность) нужно поставить, чтобы оно подходило под 17, размерностью 215(235)/45 ? 


Drager
Цитата(Silent @ 20.1.2009, 17:04) *
Ну как почти новые если учитывать месяц езды, но я буду продавать вместе с резиной, с ценой еще не определился...

А на пятнашку какую резину (размерность) нужно поставить, чтобы оно подходило под 17, размерностью 215(235)/45 ?



Ты имеешь ввиду чтоб под родные размеры подходило? Дверь водительскую открой и там где замок будет написаны размеры 16 и 15колес.....если нету можешь у меня посмотреть=))

Silent
Цитата(neevin @ 20.1.2009, 17:13) *
Ты имеешь ввиду чтоб под родные размеры подходило? Дверь водительскую открой и там где замок будет написаны размеры 16 и 15колес.....если нету можешь у меня посмотреть=))


Да это понятно, но надо чтобы они по высоте совпадали с высотой нынешней резины и литья, а на стойке двери написанны максимальные на 16...
Drager
Цитата(Silent @ 20.1.2009, 17:17) *
Да это понятно, но надо чтобы они по высоте совпадали с высотой нынешней резины и литья, а на стойке двери написанны максимальные на 16...




Воопщем в инете есть калькулятор=)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.