Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: загорелась лампочка на приборном щитке
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
GOLLANDEC
во время движения изменилась индикация , где указывается в каком положении селектор переключения передач, ехали на D, вместо нее загорелось М, машину заглушили, постояли, завели, пока больше не загоралась, кто знает чего это было?
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 24.2.2012, 9:42) *
во время движения изменилась индикация , где указывается в каком положении селектор переключения передач, ехали на D, вместо нее загорелось М ...

- "Мужик, едь быстрей"!


P.S. А "М" это какое положение на селекторе АКПП?
GOLLANDEC
Shiko, а ХЗ smile.gif, индикация М была на оранжевом фоне, а загорелась где D должно гореть
dissector
к MACHUCHE обратись, он шарит.
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 24.2.2012, 10:07) *
Shiko, а ХЗ smile.gif, индикация М была на оранжевом фоне, а загорелась где D должно гореть

Не зная название авто я могу только догадываться, что АКПП перешла в режим ручного переключения передач.
_мастер_по_изг._ключей_
да там или на ручное переключилась или на определеную скорость
shans2
Цитата(Shiko @ 24.2.2012, 10:13) *
Не зная название авто я могу только догадываться, что АКПП перешла в режим ручного переключения передач.

Название авто в заголовке
Shiko
Цитата(shans2 @ 24.2.2012, 10:28) *
Название авто в заголовке

Я не знаю такого авто, как "ипсон" sad.gif
shans2
Цитата(Shiko @ 24.2.2012, 10:32) *
Я не знаю такого авто, как "ипсон" sad.gif

Да всё ты знаешь smile.gif Или догадываешься
Shiko
Цитата(shans2 @ 24.2.2012, 10:35) *
Да всё ты знаешь smile.gif Или догадываешься

Я, как человек с мат-и-матическим складом ума и профессией люблю точность, а не догадки
leha
переключилась коробка в ручное переключение скоростей М




GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 24.2.2012, 11:13) *
Не зная название авто я могу только догадываться, что АКПП перешла в режим ручного переключения передач.


Цитата(Shiko @ 24.2.2012, 11:32) *
Я не знаю такого авто, как "ипсон" sad.gif

застыдил, принимаю blush.gif , ну с названием вроде разобрались...

Цитата(leha @ 24.2.2012, 12:21) *
переключилась коробка в ручное переключение скоростей М
тогда есть еще вопрос, условия такого переключения? должна быть кнопка или она сама решает?
Kuzya_777
Цитата(GOLLANDEC @ 24.2.2012, 12:21) *
тогда есть еще вопрос, условия такого переключения? должна быть кнопка или она сама решает?

Скорее всего случайно рукой задели и сдвинули рычак КПП в сторону для переключения механикой, в дальше (+) или (-) нажимаете и едете как на механике, только без сцепления...
machucha
GOLLANDEC,
похоже,что рычаг случайно переместился в сторону.если опять будет повторяться,то это проблема в рычаге,не в кпп.
Shiko
Цитата(machucha @ 24.2.2012, 12:52) *
GOLLANDEC,
похоже,что рычаг случайно переместился в сторону.если опять будет повторяться,то это проблема в рычаге,не в кпп.

Или в тросике привода переключения?
machucha
Shiko,
думаю -нет.сейчас-то всё нормально
Muskul
сфотай свой рычаг кпп =) будем лечить по фото
davvar
М - мануал...ручной режим
Bubuka
из моего автосправочника
"М" - Индикатор "ручного" режима АКПП
Режим принудительного переключения передач (почти все автоматические переключения запрещены) Основное назначение - использование в зимних условиях, когда при включении MANU и положении селектора "2" автомобиль трогается со второй передачи и далее движется на ней.
GOLLANDEC
Цитата(Muskul @ 24.2.2012, 15:58) *
сфотай свой рычаг кпп =) будем лечить по фото
свой не буду, сайт не тот  cool.gif , не болею...

впрочем я и не писал, что это на моей машине  wink.gif


рассказал все ваше вышеизложенное хозяину авто, с добавкой, чтоб поискал где у него на этот режим рычаг попадает, пусть тренеруется, а то он и не знал, что там такое есть..., а я не знал тем более, потому, как нет у меня такой машинешки

Всем спасибо за советы-ответы! thanks.gif five.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.