Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие по Азии
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
N300ZX
В общем собираюсь поехать дикарем по Азии с 2 июня по где-то 10 июля этого года.
Ищу компанию веселых и озорных людей, чтоб не было скучно.
В планах поехать куда глаза глядят. Китай, Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Филиппины.
Пока еще толком ничего не решено, обсуждаемо.
Естественно люди все взрослые, оплачивать не собираюсь, но, в случае чего, помощь финансами не исключена.

Примерный расклад такой:
30 билет до Хабаровска и обратно
15 билет до Пекина и обратно(возможно до Гонконга)
далее в среднем 4-6 тыс за перелет по странам (ну грубо говоря 30)
проживание гест-хаусы по-разному 200-1500 рублей сутки. (еще 40, конечно можно и все 140 при желании)
+еда...

по сути сотку на лицо + билет до хабаровска и обратно. больше-лучше.

по визам. В Тай и в Малайзию для русских 30 дней как для туристов ставится на таможне. 100% сам ездил.
так же Лаос и Камбоджа. (ездили друзья). Сингапур 3 дня при наличии билетов обратно. (но там дорого, смысла ехать не вижу, ну тока если деньги на последок останутся)
по другим странам вопрос обсуждается.


зы. кстати года через 2 думается проект поехать своим ходом туда ж=))) но это тема другого для разговора.
Goblin
Визы то сделал уже? Или все безвизовые????
N300ZX
где-как. в основном визы по приезду. вопросы пока решаются. по крайне мере малайзия, тай, камбоджа и лаос точно по приезду. далее вопрос решается.
jeep
Тай ,вьетнам виза не нужна, в сингапур надо,но можно без нее , транзитом на 3дня
N300ZX
up
N300ZX
up
antonio
Рекомендую маршрут Гонконг - паром Макао - перелет в Куала Лумпур - перелет в Бангкок - автобус Паттайя - автобус - Ко Чанг - автобус Бангкок -автобус Пхукет, паром - Самуи - перелет Гонконг
Ruiner
А что в этом маршруте такого осбенного?
antonio
1. Гонконг для граждан РФ до 15 дней безвизовый режим.
2. паром в Макао из Гонконга каждые 15 минут, гражданин РФ транзитом без визы может находится 48 часов, мультивиза на таможне на 30 дней стоит 100 гонконгских рублей. Перелет Air Asia до Куала Лумпур (Малайзия) от 7500 руб с человека.
3. Куала Лумпур или вся Малайзия для граждан РФ до 30 суток без визы. Куала Лумпур автобус и поезд до Бангкока от 40 баксов с человека, можно самолетом от 5000 рублей.
Передвижение на Таиланду на авто и автобусах от 500 рублей.
При желании можно побывать во всех значимых и интересных местах Малайзии, Таиланда (а там есть что посмотреть), отличный пляжный отдых, экзотика маленьких городков в джунглях, огромные магазины шопинга Гонконга, Макао, Бангкока.
N300ZX
Уже вполне определились.
имеем два маршрута...
1. Гонконг - Малайзия - Филиппины - Новая Зеландия - Австралия - Малайзия - Гонконг

2. Гонконг - Малайзия(КЛ) - Филиппины - Малайзия (КЛ,Пенанг, Лангкави) - Тай (Ко Липе, Пхи-Пхи) дальше куда глаза глядят. Охота в камбоджу, Лаос, Вьетнам. обратно в гонконг.

Кстати перелет Гонконг-КЛ - от 5000 руб=) гестхаусы по разному в среднем до рубля ночь в малайзии, в тае и того дешевле.

Едем втроем. Возможно в Хабаровске присоединится девушка с Москвы.
dissector
Цитата(N300ZX @ 29.3.2012, 22:51) *
Едем втроем. Возможно в Хабаровске присоединится девушка с Москвы.


проверьте, а то вдруг и в правду ... девушка... biggrin.gif
N300ZX
во. уже ближе определились. для начала летим в Куала-Лумпур с Хабаровска.
Двое уже купили билеты на май.их там втретят.

я пока еще жду луны =D на днях беру такие ж билеты тока в июне

ну и на последок возвращаемся с Гонконга. Билеты уже купили все трое на 13 июля=)
по пути будем действовать по обстоятельствам

давайте народ с нами!
bel
Как прошло путешествие?
Тоже нечто хочется запланировать.
Как? Что? Где были трудности? Финансовая сторона?
Спасибо.
Pajero49rus
bel, наверно не очень))
N300ZX
Путешествие прошло просто супер! Посетили 7 стран: Малайзия, Тайланд, Камбоджа, Вьетнам, Филиппины, Гонконг и Макао.

Отчет писать долго и муторно. Эмоций выше крыши!
В кратце маршрут был такой
Куала-Лумпур(Малайзия) автобусом до о. Пенанг паромом до о Лангкави потом паромом до ТаммалангПьера(тайланд) от туда автобусом до Краби. потом паромом до о.Пхи-Пхи, обратно паромом до Пхукета, от туда автобусом до Бангкока и автобусом(уже не туристическим, а обычным) в Сием-Реап(Камбоджа). От туда автобусом до Хошимин-Сити(Вьетнам), далее автобусом до Муйне, и позже до Нячанга. От туда обратно в Хошимин и крылом до Манилы(Филиппины), сразу же самолетом до Пуэрто-Принцессы и автобусом до Эль-Нидо. Потом обратно так же в Манилу и самолетом в Гонконг. От туда на день в Макао на пароме. и в россию так же как и летели. Через Хабаровск.

По деньгам я потратил довольно много ибо накупился в гонконге. Народ потратил около 150 тыс за полтора месяца путешествия включая билеты с Магадана!!!

Везде старались быть 3-5 дней. В Гонконге были почти неделю. В Маниле только провели день между рейсами, без ночевке. А Ну в Куала-Лумпуре был я ночь, друзья(что поехали ранее) провели неделю до меня. Я собственно уже там бывал ни раз. Так что я оставать не захотел. В январе 2013 уже был там еще раз. Ездил через Бангкок в Хатьянй, потмо на Лангкави(неделю) и в куалалумпур на неделю.

Больше всего понравилось:
1. номинация лучшая тусня - о.Лангкави с регги барами и самым дешевым брендовым алкоголем (на весь остров зона ДьютиФри, а с их объемами цены ниже чем в любом месте из тех что я видел)
2. номинация лучшая природа: о.Палаван (Эль-Нидо и Пуэрто-принцесса. Филиппины). просто незабываемо красиво. Хотя именно там нас застал несезон в виде дождей!
3. номинация лучший хайтек: безусловно Гонкног. Там надо побывать!!! Правда минус - дорого!!!
4. Самые непонятные впечатления оставила Манила (Филиппины). Такого треша в виде Хайтека и нищиты я не встречал нигде.


Если кому нужны подробности путешествия обращайтесь, лучше лично не в чате-форуме. ибо рассказать есть много чего, а писать замучаюсь.

С Мая по Июль 2013 опять еду туда. Если кому интересно можете присоединятся! Могу многое рассказать, показать и т.д. Могу быть гидом.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.