Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация самодельного ТС
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
DarkMage
Возможно ли в Магадане узаконить самоделку для эксплуатации на дорогах общего пользования?

Рама и кузов будут самодельные, остальное от донора с документами (заводское рулевое, тормоза, ступицы..). Слышал, что, вроде, ММЗ занимается подобными вопросами?

Великие планы рукоприкладства на следующую зиму, а если узаконить невозможно, то какой смысл что-то делать..

Заранее спасибо.
dissector
как узаконить самоделку?
http://am49.ru/talk/index.php?show...c=68038&hl=
DarkMage
Тоесть , полностью самоделку никак, я так понимаю?
Estonec
Угу.
DarkMage
Вот хренова Страна..
Miggrish
DarkMage, почитай немного разных форумов про переделки автомобилей, в принципе ответ один: узаконить самоделку нельзя, но переделать зарегистрированное транспортное средство можно... как пример, почитай вот этот форум например: http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?...96&start=45
delegat
DarkMage, вот как раз таки рама и кузов должны быть не самодельные, а с документами, ну или потом переделанные до неузнаваемости, тогда еще есть шанс
DarkMage
Во всех обсуждениях народ ссылается на НАМИ, у нас его функции кто-нибудь выполняет?

Получается надо брать донора, делать  из него, что хотим и оформлять внесение изменений в конструкцию как "кузов индивидуальной конструкции".

В этом случае самодельную раму можно представить, как элемент кузова? Геометрия подвески и расположение рулевого то тоже менять придется, это я так понимаю уже другая статья "внесения изменений".

Вообще что-то подобное планировалось, реплика легендарного Лотуса Super 7, благо книг, чертежей и описаний за 50 лет создано немало.



x34
четкий авто!
DarkMage
Может еще мысли по данному вопросу у кого есть? smile.gif
Karat_V
DarkMage, по городу белая ездит один в один называется как не помню с ходовкой от ниссана сильвии, корейцы что ль делают или миниателье в японии.. и создавтаь ничего не надо и придумывать пылесос уже давно придумали как и велосипед ))
dissector
это митсуока, она заводская




Рома-забей.

DarkMage
Прежде всего это Лотус 50 летней давности, а все остальное было потом, сейчас тысячи вариантов подобных машин smile.gif

Да если такая жопа с регистрацией, то точно забить придётся ..

x34
а ее нельзя будет оформить как копию?
Автогонщик
Создавать что-либо подобное,тем более в Магадане,по большому счёту утопия.Практически отсутствует материально-техническая база,делать из подручных материалов и подручными средствами-ну как минимум наплевать на себя и свою жизнь,а ведь рядом есть и другие,а это всётаки не"гавно вопрос".Другие тоже хотят жить и даже не инвалидами!Но уж если "бурлит вулкан рукоприкладства" можно купить такой набор для самостоятельной сборки,и моторы там прилагаются разные,вплоть до Коссвортовских,тобишь на любой карман.Так там и "красота и сила".Знаю что через Москву такой проект можно осуществить,насчёт регистрации-не знаю,но в таком случае его придётся таможить как трансп.ср-во,хотя моторы там маленькие,самый "грозный",если помнится 1.6 или 1.8.Но на Коссворте прёт дико,любой Феррари отдохнёт!
x34
а весу там сколько?400кг или поболя?
Автогонщик
КГ650 с двс наверное будет.400 это фантастика,хотя из титана наверное будет,только кто ж его купит?
x34
смотрел историю создания автомобилей по дисквери. только там лотус было. у них вес 500 кг свежих,а старые вообще были рекорднолегкими-350 кг. поэтому и предположил 400 кг smile.gif
Автогонщик
Ну это всётаки наверное были не простые машины.Одни колёса с резиной (напр.265 и 235 на 18")чуть менее 100кг,мотор с кпп-ну не менее 150,зад.редуктор и 4 ступицы-мин.-100,рама пространственная,стойки в сборе,рул.механизм,нар.детали обшивки,трасса глушака и т.д. и т. п.
x34
да не! там 16-ки 195 край были..машина то очень легкая и мотор 1.4 120 кобыл

двигло сзади,поэтому траасы как таковой нет, задняя подвеска цеплялась прям к двиглу ну и куча еще решений сильно уменьшающих вес
DarkMage
Цитата(Автогонщик @ 17.2.2012, 10:08) *
Создавать что-либо подобное,тем более в Магадане,по большому счёту утопия.Практически отсутствует материально-техническая база,делать из подручных материалов и подручными средствами-ну как минимум наплевать на себя и свою жизнь,а ведь рядом есть и другие,а это всётаки не"гавно вопрос".Другие тоже хотят жить и даже не инвалидами!Но уж если "бурлит вулкан рукоприкладства" можно купить такой набор для самостоятельной сборки,и моторы там прилагаются разные,вплоть до Коссвортовских,тобишь на любой карман.Так там и "красота и сила".Знаю что через Москву такой проект можно осуществить,насчёт регистрации-не знаю,но в таком случае его придётся таможить как трансп.ср-во,хотя моторы там маленькие,самый "грозный",если помнится 1.6 или 1.8.Но на Коссворте прёт дико,любой Феррари отдохнёт!

Если заказывать "Сделай сам"(kit car) из США или Англии - это обойдется в сумму не менее 500 тыс рублей., смысла в этом не вижу. И с регистрацией в России подобных конструкторов тоже полный ахтунг, даже в Москве.


Конструкция-то простая для самостоятельной сборки, в книжках все по порядку описано, могу поделиться.

У меня родственник на трассе в гараже с помощью болгарки и сварочного на основе подвески и трансмиссии Нивы собрал офигенную самоделку. Благо там можно без документов кататься, все свои smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.