Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробка "тупит" на холодную
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
smalkin
Недавно появился такая странность - когда коробка холодная (двигатель прогрет автономным прогревом) машина по началу еле едет. Причем сначало это проявлялось только тем, что туго шла в горку и на вторую переключалась на высоких оборотах (около 3) после проезда около 5 минут работает замечательно.
Сегодня же утром вообще ощущение было что на ручнике еду по началу даже с места струдом поехала. И опять 5 минут и все отлично.

Я беспокоюсь может с декстроном не то что-то ... или так у многих в мороз?
dissector
просто холодно.

че у тебя в раздатку и мост залито?

smalkin
dissector К сожалению не имею понятия, просто боюсь что симптом плохой и надо к доктору. Если это нормально то мне жить не мешает совсем, лишь бы машине хуже не стало.
kmax1980
smalkin, Помню когда у меня была виста на автомате в сильные морозы было тоже самое, при этом проблем с коробкой никогда не было. Как только прогревалась все постепенно становилось на свои места. Сейчас езжу на вариаторе - тоже самое только переключений нет, но на холодную разгоняется заметно медленнее и обороты скидывает позже.
dissector
Цитата(smalkin @ 8.2.2012, 21:28) *
dissector К сожалению не имею понятия, просто боюсь что симптом плохой и надо к доктору. Если это нормально то мне жить не мешает совсем, лишь бы машине хуже не стало.

ну тогда непереживай, у меня и синтетика вальволин в раздатке и мосту, уже много-много-много много лет такая же фигня.
machucha
smalkin,
прогревай двигатель обычно,а не автономно.холодная жидкость в кпп-мучительная смерть для неё при езде.какой пробег после последней замены и какая жидкость залита?
и dissector правильно написал про мосты и раздатку.
kosmag
smalkin,

В своё время когда ездил на Висте 40, и потом на Ардео, всегда в холода было такое. Пока автомат не прогреется, машина не едет. bee-beep.gif Километра 2-3 проедешь не спеша, а только потом можно пыжануть! 1_shturmann.gif
^Crown^
У меня на премьере 2001 такая же фигня была(вариатор), первый раз когда такое произошло думал всё приехал.Потом знакомый сказал,что это из-за морозов.посоветовал машинку просто 2 раза подряд прогреть и пару км проехать на пониженной передаче,чтоб масло в коробке прогрелось и будет тебе счастье.
Shiko
smalkin Даже после прогрева предпусковым подогревом, обязательно подожди минут 5-10 после заводки двигателя. Не только жидкость АКПП нужно греть, но и моторное масло.


P.S. ИМХО, частично более быстрому прогреву жидкости АКПП помогает переключение селектора во все рабочие положения, с задержкой на каждом по 10 секунд.
asz67
Такое же было на Делике во время сильных морозов. Один мудрый чел подсказал - не ленись и не торопись, включи селектор на Д и постой на тормозе мин 2-3, а потом можешь ехать, коробка целее будет. С тех пор в любой минус, маленький ли, большой ли, всегда прогреваю коробку так, и забыл про проблемку. Ну и на первом километре газульку выше 2000 оборотов стараюсь не поднимать.
Форанер
Уровень смотрел?
usver
ну улице за 20 уже который день ... чего вы удивляетесь? даже при прогретом моторе пока не начнешь движение мосты и раздатка не прогреются, а у сурфа как у любого джипа это примерно 4-5 литров масла похожего на жидкий солидол ... отсюда и ноги растут
ASS
smalkin, Движок то греешь автономным а коробку кто греть будет??? завел авто движка теплая а масло в коробке холодное пока оно нагреется
smalkin
Ну что мне подышать на неё что ли? biggrin.gif
Ну в общем резюмирую -1) прогрел авто 2) завел движку на 3 минуты 3) На тормозе попереключал передачи 4) тихонько поехал пока не прогреется коробка
^Crown^
smalkin, я как правило просто по двору на L-ке прокатываюсь кружок после чего нормально все.
ASS
smalkin, Скажи во сколько на работу собираешься и адрес проживания - хочу посмотреть на прогрев коробки =)))) дыханием
^Crown^
ASS, Денис, в двоём быстрей нагреете biggrin.gif еще и я могу подъехать
smalkin
ASS Шоу только для соседей cool.gif
ASS
smalkin, Вот видишь всем форумом будем греть твою коробку =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.