Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обойма подшипника
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Artem
Как вытащить обойму от подшипника, стоит в корпусе редуктора. Сам подшипник разобрался а обойма ни туда ни сюда. Пробовал двумя съёмниками-неполучается зацепиться. Как быть???
dissector
снимай ступицу и с другой стороны , с медной оправкой и молотком.
по тихой выводя круг.
Artem
Ступицу зачем? С внутренней стороны редуктора неполучится, этот подшипник должен сниматься наружу. На фото передняя часть редуктора, я снял муфту-к ней прикручивается кардан
dissector
Цитата(Artem @ 5.2.2012, 21:08) *
Ступицу зачем? С внутренней стороны редуктора неполучится, этот подшипник должен сниматься наружу



а я про че... сними привод и ступицу и с внутренней стороны бей потихой с наставкой, н наружу и выйдет.
можно на прессе через оправку выдавить.

вот я втупил.... этож редуктор...
тогда спец приспособа , чтоб зацепится за обойму.

извени
Artem
это надо весь редуктор разбирать? там неполучится так (где такую приспособу взять?)
ДЮЙМ
1. Отредактируй фотки - слишком большие, долго грузятся.
2. Обойму изнутри пройти электродной сварочкой, шов стянет металл и обойма выйдет легко.
3. Не забудь прикрыть вал брезентом или паронитом, внутрь тоже желательно мокрую тряпочку вложить, чтоб окалина не налетела.
Artem
Неумею фотки сжимать, получается без сварки необойтись? Я тоже думал к обойме что нибуть приварить и потом выбивать
Перец
Чтго за машина?
Artem
филдер
Перец
С этим проблем не должно быть. Берёшь съёмник двухспицевый и на концах точишь на наждаке , чтоб был зацеп за обойму. И всё, она у тебя в руках. Подожди, подожди!!! Кстати. по фото видно, что нет внутренней обоймы, Где она?
ДЮЙМ
Да хоть Пассат, подшипник есть подшипник.
Artem
внутренняя обойма вытащилась и шарики повыпадывали а наружняя осталась в корпусе
Перец
Ни хера ты ей вставил по полной. тогда нужно смотреть по месту.
Artem
С обоймой справился при помощи газовой горелки (нагрел корпус редуктора) и зубилом выбил её. На фото причина замены подшипника, вой как у реактивного самолёта исчез. smile.gif
active
Хм такая же проблема с воем как у реактивного самолета при езде в районе 50 - 60 км.ч - это он является причиной этого воя?

Можно узнать где покупался подшипник ? двигун полторашка 1nz передний привод думаю с филдером коробасы одинаковы
Artem
На редукторе стоит муфта(к ней прикручивается кардан) она снимается и в ней 2 подшипника, большой стоит в муфте а маленький в корпусе редуктора. Менять лучше оба и сразу масло нормальное залить в редуктор, подшипники покупал в автомаге. Ещё может выть ступица надо точно знать где воет-загони на подъемник включи скорость и слушай где шум
active
Мммм у меня передний привод воет с редуктора.Вой начинается в районе 50 - 60 км.ч отпускаю педаль газа тут же чучуть нажимаю и появляется этот тонкий вой как реактивный самолет)

P.s При наборе выше 60 все пропадает)

Artem
Почитай что в интернете пишут про такой вой, я нашёл сайт по филдерам там про всё пишут smile.gif

Попробуй подъёмник
active
ЧИтал в инете на форумах кто что пишет начиная от БДЗ и кончая ступичными про редуктор нуль smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.