Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секретка на колёсах
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
snopik
Всем здрасти. Купили машину в другом городе, когда машина пришла то обнаружили, что на каждом колесе по секретке, а ключа разумеется к ним нет(( позвонил продавце, тот сказал что у него тоже небыло и что у них на каждой шиномонтажке есть универсальные. проехался по нашим шиномонтажкам все как один сказали что быть такого не может и что они "уникальны" для каждой секретки.

Короче может кто нибудь знает где можно взять или купить универсальный секретник (если он конечно есть). Или как вообще теперь от них избавиться

Пыжевод
Универсальных секреток нет,потому как они все разные.Проблему можно решить,смотреть надо какая стоит гайка.
ДЮЙМ
Открутить можно.
Выкинуть вообще.
У нас в городе давно уже колёса не крадут.
snopik
Так мне и надо от них избавиться! В этом и вопрос)) Так секретка дурная: зубцы, а над ними ещё и кольцо металлическое))
DvK
я бы не стал горячиться что колеса не воруют..
одного знакомого только и спасло что на одном из колес гайка оказалась другого размера.. не открутили последнее колесо и бросили..
он не заметил.. сел в машину и поехал.. хохма была когда отпали передние колеса через пару метров..
а когда он поднял на домерате морду чтобы поставить колеса на место , отпало еще одно заднее..
дело было на звезде.. правда не в этом году..

эти открутить можно попытаться газовым глючом.. если не подлезть, то приварить к ним гайки..
и потом если колеса очень хорошие то я бы приобрел нормальные секретки и поставил..
ну тут уж дело каждого..
Shiko
Цитата(snopik @ 2.2.2012, 8:22) *
Так мне и надо от них избавиться! В этом и вопрос)) Так секретка дурная: зубцы, а над ними ещё и кольцо металлическое))

Такие секретки?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
_VIKTORY_
Цитата(snopik @ 2.2.2012, 7:16) *
Всем здрасти

Короче может кто нибудь знает где можно взять или купить универсальный секретник (если он конечно есть). Или как вообще теперь от них избавиться

Позвони Пыжеводу тел у него в подписи, они мне снимали)) мож и вам помогут
Maledict
Цитата(snopik @ 2.2.2012, 8:16) *
Короче может кто нибудь знает где можно взять или купить универсальный секретник (если он конечно есть). Или как вообще теперь от них избавиться

Отфотай свою секртеку... мож на неё бошку забить получится и просто открутить...
snopik
Цитата(Shiko @ 2.2.2012, 11:07) *


Почти такие, только зубцы реже и кольцо скрывает их полностью
snopik
Вот такая эта...
Maledict
Ну для начала попробуй найти тонкостенную 12 гранную бошку и вбить туда.
Shiko
snopik, ИМХО, согласен с Maledict, т.е. подобрать головку.

Второй путь - прихватывать сваркой железный пруток и за него откручивать, но 50/50 = покоцанные диски!
VITOLD
Цитата(Shiko @ 2.2.2012, 12:49) *
..ихватывать сваркой железный пруток и за него откручивать, но 50/50 = покоцанные диски!


Закрыть диск паронитом, делать аккуратно и не чего не покоцается.


Головку попробовать 6 гранную, 12... или торкс...

Можешь подьехать попробуем с головками
BETEP
snopik, кольцо это вторая защита.. а сами секретки стандартные, у меня такого типа на Сафарике, у брата на Паджерике.. зайди в школу-магазин, там такие были.. померь, вдруг твоя модель есть...
LabelFlash
за 7 континентом есть сто там их снимают помоему стоит 200 за каждую работы на 15 минут
Bubuka
у меня на работе какая-то накидная головка для секретки валяется - завтра посмотрю
snopik
Всем спасибо)) Дельный совет про тупо забитую головку на 15 помог)))) Толко сначала пришлось "повыковыривать" кольца вокруг гаек)) и потратить 1,5 часа))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.