Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставить Эскудо в ремонт
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Аццкий
Не могу дозвонится до сотовых дяди Витали aka ДЮЙМ - быть может он увидит эту тему..

Требуется взять в работу Сузуки Эскудо год если не ошибаюсь 1995, 5 дверка квадратный. Двиг 1,6 (либо 2.0 - уточню, сейчас пишу из-за срочности темы).

Вопросы которые необходимо решить:

1) Ходовка - просмотреть все что под замену/восстановление. Главная проблема - то что под замену, при покупке оригинала - предполагаю использоваться будет EXIST (т.к. в Магадане только Китай если не ошибаюсь?) - и будет вопрос о сроке доставке, и временем "стояния" машины в сервисе. Либо все есть в Магадане? "Три пятерки" отпадают сразу.

2) ДВС - расход со слов владельца (машина на прогреве, стоит на улице) - около 30 литров.

Я предполагаю что обязательно необходимо будет выполнить:

А) проверка компрессии. Замена поршневых колец при необходимости и сопутствующих элементов ЦПГ - колпачки сальнички.

б) проверка и чистка дроссельной заслонки.

в) регулировка опережения впрыска.

г) отдефектовать состояние ТНВД (если это возможно), если нужен ремонт - замена плунжерных пар, прокладок - определяем эти позиции.

д) определится с состоянием кислородного датчика.

е) давление масла проверить. Вдруг что ...



В кратце я накидал мои мысли, где не прав - специалистом-мотористом не являюсь.

Если кто готов обсудить эту работу или задать уточняющие вопросы - можно сюда либо в ЛС.
shans2
По ходовке смотри тему в "Услугах"
Аццкий
Цитата(shans2 @ 25.1.2012, 14:30) *
По ходовке смотри тему в "Услугах"


тут какбы в комплексе, и ДВС первостепенно.


Виставод
 кст а че с кислородным определяться - менять. он не вечный и пробег ему отпущеный он прошел ведь машиннка 95 гв.. стоит не космос, меняется быстро. 
Faust
в нем есть ТНВД?

я думаю при таком раскладе по ремонту, проще продать и купить свежее или бодрее, накинув всерху сэкономленную сотку
DarKKKK
Серёга Яковлев лучший спец в Эскудосах в Магадане едь к нему
Аццкий
Цитата(DarKKKK @ 25.1.2012, 19:29) *
Серёга Яковлев лучший спец в Эскудосах в Магадане едь к нему

кто такой дайте хоть телефон
ESCUDO
Цитата(Аццкий @ 31.1.2012, 16:50) *
кто такой дайте хоть телефон
661859
melius
Ходовка...туда же включают рулевое управление(линки,шаровые,рулевые наконечники) а это из всех аналогов только CTR (КОРЕЯ) и в Маге кстати теперь уже по нормальным ценам (как бывший торговый по этой марке во Владике говорю).Сайлентблоки из аналогов наверно только тайваньский RBI (никаких FEBEST и проч.).
У мну тож есть знакомый что на ура эскудовские моторы перебирает но по цене не уточнял.Вероятно лучше таки контрактный мотор (контрактный это без пробега по рф).
И судя по списку...контрактный мотор гораздо дешевле станет.
ESCUDO
Цитата(melius @ 1.2.2012, 2:33) *
Ходовка...туда же включают рулевое управление(линки,шаровые,рулевые наконечники) а это из всех аналогов только CTR (КОРЕЯ) и в Маге кстати теперь уже по нормальным ценам (как бывший торговый по этой марке во Владике говорю).Сайлентблоки из аналогов наверно только тайваньский RBI (никаких FEBEST и проч.).
У мну тож есть знакомый что на ура эскудовские моторы перебирает но по цене не уточнял.Вероятно лучше таки контрактный мотор (контрактный это без пробега по рф).
И судя по списку...контрактный мотор гораздо дешевле станет.
мотор g16a контрактный может стоить около 80тыщ.и то его нармальный найти надо!
ДЮЙМ
Отремонтировал?

Чтоб я узнал - мог бы в личку написать. Телефоны работе мешают, выключаю иногда.
HILANDER
30 литров при ночных прогревах и коротких поездках зимой тоже с прогревами для Эскуды норма smile.gif
vavancha
Цитата(melius @ 1.2.2012, 2:33) *
.Вероятно лучше таки контрактный мотор (контрактный это без пробега по рф).
И судя по списку...контрактный мотор гораздо дешевле станет.

на 120% согласен и поддержу! Лучше купить контрактый, чем востонавливать с незнамо из чего и от какого производителя! В итоге дешевле выйдет!
Muskul
80 тыщ за 4 цилиндровый устаревший мотор, это клиника???
Виставод
трава забористая...80...
Kimi Raikkonen
Цитата(ESCUDO @ 1.2.2012, 7:57) *
мотор g16a контрактный может стоить около 80тыщ.и то его нармальный найти надо!

Колямба упади 35 тыс стоит контрактный двигатель.
ESCUDO
звонил тока на метео станцию цена 90с навесным и 60голый!
Kimi Raikkonen
ESCUDO, Они там реально что то курят,а то и нюхают.
Muskul
метео станция? о_0
ASS
Muskul, не только метеостанция!!! Во владике цена такая же, а в городе нету ничего
Kimi Raikkonen
Нашел двигатель G16A в Москве за 35 с навесным.
Muskul
что такое метео станция? =)
я думал они погоду меряют а они двигателями торгуют
ДЮЙМ
Рядом с метостанцией есть разборка.
Kimi Raikkonen
Отправил запрос на цену за двигатель G16А в Москве.

Цитата
Такой двигатель привезем из Европы под заказ ориентировочно за 40000 рублей, срок выполнения заказа от 2 недель, в зависимости от даты погрузки партии. Полный комплект документов, гарантия на запуск (двигатель исправный, компрессия и давление масла в норме), время на установку 2 недели, при наше установке гарантийный срок от 2 недель до 3 месяцев (или 10000 км пробега). Предоплата 50% от стоимости заказа. Приобрести можно, приехав к нам на склад или оплатить двигатель через банк и получить его в транспортной компании в Вашем городе (если вы не в Москве).


И вторая компания.

Цитата
Мотор в сборе в наличии 65000р. Гарантия две недели с момента получения.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.