Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соплестрой.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
PUPS_SV
Долго думал где открыть эту тему. Вроде в юмор просилась, но такой "юмор" может иногда и жизни стоить. В общем подумал и решил сюда. Всё таки вопросы здесь чисто технические.
Вот первая подборка фоток. Все они с сайта Pirate4x4.Com. Американские значит. Но посмотрите внимательнее, ничего знакомого нет?
Вот, вот, криворукие, головожопые придурки они в любой стране имеются. Не стоит им уподобляться. Делать надо так, чтобы потом не было обидно за напрасно потраченные деньги, время, покалеченные органы и десяток километров пешком 1_veryangry.gif boom.gif boom.gif
delegat
а еще куском проволоки и скотчем почти все ремонтируется smile.gif
Автогонщик
Так "строят"-Т В А Р И(повторяю,не люди)!!
PUPS_SV
И ещё вам картинок.
ДЮЙМ
Мдааа... Фуфлыжников там тоже хватает.
Estonec
А помоему креативно,ведь полюбому делают сами и варят и придумывают.А это уже хорошо. да и сфотано половина полюбому во время примерок и проб.
аффтар жги!
shans2
Даже на шнековом ходу есть smile.gif

По существу, что-то мне кажется, что это не серьёзные работы, а просто стёб. Всё ржвавое и "доноры" помоечные. Или что-то типа "пробы пера". Авто-смертники для одного заезда. В США, насколько я в курсе, достаточно серьёзная школа строительства внедорожников, что бы "это" выдавать за постройку авто. Ну и "клоунов" везде хвататет.

Короче, я не стал ни о чем бы судить по этим фото...
KAMAZ
shans2, учитывая стоимость этого "помоечного" железа (даже пусть и в америке стоит все копейки) и совсем недешевой резины, то это уже вряд ли стеб. И резина на машинах стоит ну очень недешевая. Да и хотел бы взглянул в глаза тому, кто ради стеба такие хрени гнул, его бы генератор крутить поставить - пол-магадана обеспечит электричеством.
PUPS_SV
И это тоже "проба пера". А со шнеком на кардане вообще конструкция загадочная. К слову сказать на "Пиратах" тоже все в догадках потерялись. Видать автора сей конструкции поспрошать не удалось, либо он уклонился от ответа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
exPloZive
PUPS_SV, а с этим что не так? на Резю пожмотились )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

PUPS_SV
Из этого просто уродца сделали. Он в стоке смотрится намного лучше. Автор фоток говорит что там на столько на соплях всё прикручено, но по фотографировать ему не разрешили узлы вблизи.
DvK
на 6-ти последних фотках приусадебный биотуалет на колесах?
Estonec
Видимо это просто шоукар вот и всё.А вот тачка с сортиром мне понравилась smile.gif
PUPS_SV
Да ладно. Сами напросились. wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Вот вам шоу кары. Да и ещё и шоу тягач.
shans2
Цитата(KAMAZ @ 23.1.2012, 12:59) *
shans2, учитывая стоимость этого "помоечного" железа (даже пусть и в америке стоит все копейки) и совсем недешевой резины, то это уже вряд ли стеб. И резина на машинах стоит ну очень недешевая....

Да такой мусор ничего не стоит.

И резина лысая напрочь.


23898
Цитата(PUPS_SV @ 23.1.2012, 15:21) *
А со шнеком на кардане вообще конструкция загадочная. К слову сказать на "Пиратах" тоже все в догадках потерялись. Видать автора сей конструкции поспрошать не удалось, либо он уклонился от ответа.


Скорей всего шнек предварительно дробит и размешивает грязь(снег) после чего картер дифференциала заднего моста меньше цепляется.
На тойотах картеры симметрично расположены передний грязь пробьёт, а задний уже по этой колее проскальзывает.
На сафарях они не симметричны бывает передний пробьёт, а задним цепляешься.
selp
И что, разве Задорнов был не прав?
mik
Здорово!, много новых идей !, все пошёл ваять !
PUPS_SV
Цитата(23898 @ 23.1.2012, 19:12) *
Скорей всего шнек предварительно дробит и размешивает грязь(снег) после чего картер дифференциала заднего моста меньше цепляется.
На тойотах картеры симметрично расположены передний грязь пробьёт, а задний уже по этой колее проскальзывает.
На сафарях они не симметричны бывает передний пробьёт, а задним цепляешься.

максимум что будет происходить, так это шнек будет набивать грязь под картер дифференциала. А на Тоётах картеры так расположены по другой причине. Конструктивно так проще исходя из конструкции раздатки, а сама раздатка у них очень удачная и менять её смысла нет, кроме того есть и ещё причины и все они компоновочные.

Цитата(selp @ 23.1.2012, 19:22) *
И что, разве Задорнов был не прав?

А в чём прав? В том, что и у нас таких конструкторов и мастеров раз в несколько больше? На сегодняшний день пока мы у них учимся жипы строить. Да, приходится адаптировать их конструкторские решения к нашим условиям. Но они этим занимаются уже несколько десятилетий и нам их ещё догонять и догонять. У них эти криворукие "мастера" хотяб пользуются нормальной сваркой и материалами, а у нас проволока и скотч. Посмотришь иной раз (особенно в центральных районах страны) на то, что там по дорогам ездит и ужас волосы на всех местах поднимает. Глянь вон, один только тюнинх старых шестёрок чего стоит. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(shans2 @ 23.1.2012, 18:55) *
Да такой мусор ничего не стоит.

И резина лысая напрочь.

Не скажи. Чуть попозже я выложу подборку фоток с такими недешёвыми "чудесами".
shans2
В каком разделе на том форуме обсуждение этих фоток?

Цитата(PUPS_SV @ 24.1.2012, 9:08) *
Не скажи. Чуть попозже я выложу подборку фоток с такими недешёвыми "чудесами".

Я про ржавых доноров
PUPS_SV
Сцылку кину чуть позже (просто искать её нужно). Вот вам ещё чуток картинок.
Кстати на фото с голубы... то есть со светло синими амортизаторами далеко не старое, ржавое железо.
mik
от чего же такие мосты то ?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


PUPS_SV
mik, что, кровь из зубов идёт? wink.gif wink.gif wink.gif Какая-то американческая техника. Там много разновидностей таких мостов. Часть из них с червячными передачами, часть с обычными гипоидными плюс редуктора на входе. У нас я таких практически не видел нигде.
exPloZive
Фаркопы вообще чума прикручены как!
mik
Цитата(PUPS_SV @ 25.1.2012, 22:10) *
mik, что, кровь из зубов идёт? wink.gif wink.gif wink.gif Какая-то американческая техника. Там много разновидностей таких мостов. Часть из них с червячными передачами, часть с обычными гипоидными плюс редуктора на входе. У нас я таких практически не видел нигде.


ага, идет, хотелось бы заиметь парочку wink.gif


PUPS_SV
А вот и наши соплестроевцы там засветились. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ссылка на топик: http://www.pirate4x4.com/forum/showthread....9050&page=1
x34
такчка шик smile.gif
Roxy
там видать работали мастера, которых не взяли в передачу "Тачка на прокачку"! biggrin.gif
x34
самое четкое это каркас-ее и развалить сложно будет smile.gif неубиваемое убожество smile.gif
Arvike
а каркас то какой biggrin.gif

mik
Цитата(PUPS_SV @ 27.1.2012, 23:43) *
А вот и наши соплестроевцы там засветились. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ссылка на топик: http://www.pirate4x4.com/forum/showthread....9050&page=1


да по всему видно что тачила строится для гонок на выжиание, а вы говорите соплестрой, она лобовое пережевет с любой из наших(наверноsmile.gif


dissector
mik, да нет! это чтоб при столкновении не мучались, управляемая деформация.... boom.gif
PUPS_SV
Цитата(Arvike @ 28.1.2012, 22:48) *
а каркас то какой biggrin.gif

Какой каркас?! Каркас-то как раз никакой. Основная его часть находится в багажнике. А водителя, что защищать не надо? Ну а я-то думал, что водитель - это как раз самое ценное в машине. Видимо ребята считают иначе.
Estonec
Ну а если поглядеть чего наши для гонок наваяли в своих машинах??? фоты в студию! а там посмотрим.
shans2
Где-то тут была тема про гонки на выживание. Там были и фото.
Estonec
А вот это заставило улыбнуться,прикольно сделано! +100500 smile.gif а я как дурак редуктор рулевой переносил.
mik
я так понял это рулевая тяга, которая по определению прямая ? smile.gif, круто ! новое веенье моды
PUPS_SV
Цитата(Estonec @ 29.1.2012, 12:44) *
А вот это заставило улыбнуться,прикольно сделано! +100500 smile.gif а я как дурак редуктор рулевой переносил.

Поздновато этот сайт попался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.