Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВНИМАНИЕ!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3
Lelik1403
Вниманию собственников Тэшных грузовиков и автобусов!!! Желающие принять участие в общественной акции по поводу бодяги с "ЗОНОЙ"
обращайтесь по телефону: 89140318362 Елена

Не оставайтесь равнодушными, работу отнимают именно у Вас!!!
Якир
надо как то объединятся и решать эту проблему.
Lelik1403
Присоединяйтесь, мы уже начали объединяться!!!
Артур77
думаю через суд,там все можно решить.если все скинетесь не так уж и дорого выйдет...
_Forward_
Окей я за, перезвоню утром...
Lelik1403
Звоните, ждем!!! Нужны подписи, чтобы написать коллективное письмо и организовать акцию. Я думаю, что только моего письма мало будет, надо еще писать. 1_declare2.gif
Якир
В понедельник позвоним и что надо подпишем.
Артур77
Когда все подпишете,отправите,получите ответ (месяц,с определением два) и поймете,что им глубоко плевать,звоните,нагнем их через суд.сейчас почти уверен (немного просмотрели нормативку),что мы с коллегой "отработаем" их.
Якир
А сколько по времени (примерно)займет у вас ,эта процедура?
Артур77
Цитата(Якир @ 22.1.2012, 9:53) *
А сколько по времени (примерно)займет у вас ,эта процедура?
кому вопрос этот?
Якир
Артур77,

К Вам ))
Lelik1403
суды уже идут по арестованным автомобилям, пока ничего хорошего нет.
vanetz
я готов принять участие !!! всеми руками ЗА!!!!
Артур77
Цитата(Якир @ 22.1.2012, 14:12) *
Артур77,

К Вам ))
на обжалование административки одни сроки,гражданское судопроизводство другие,и сказать что-то определенно,очень трудно,зависит от того сколько судебных инстанций буде...может месяц,а може и год...
Lelik1403
а какой вы предлагаете составить иск?
_Forward_
Артур77, Напишите что конкретно от нас требуется для составления иска.
Артур77
Цитата(Lelik1403 @ 22.1.2012, 17:46) *
а какой вы предлагаете составить иск?
пока никакой,потому как нарушений (о которых мне известно) по факту нет.


Цитата(_Forward_ @ 22.1.2012, 18:20) *
Артур77, Напишите что конкретно от нас требуется для составления иска.
пока от вас требуется написать мне,что именно хоть кем то из вас предпринималось,а именно,меня интересует зарегистрирован ли,кто-нибудь из вас, как участник ОЭЗ,и если да,то проходил ли переригистрацию после вступления в силу ФЗ "409.
Lelik1403
основания для составления иска нет, по крайней мере у нас. Грузовики кат. "С" осуществлявшие деятельность могли проезжать за пределы ОЭЗ, т.к. были не подакцизными.
Якир
не понял вопроса: зарегистрирован ли,кто-нибудь из вас, как участник ОЭЗ,и если да,то проходил ли переригистрацию после вступления в силу ФЗ "409.
_Forward_
Цитата(Lelik1403 @ 22.1.2012, 18:37) *
основания для составления иска нет, по крайней мере у нас. Грузовики кат. "С" осуществлявшие деятельность могли проезжать за пределы ОЭЗ, т.к. были не подакцизными.


присоединяюсь к высказыванию


Артур77
Цитата(_Forward_ @ 22.1.2012, 20:40) *
присоединяюсь к высказыванию
у тех кто не платил акциз,оснований для иска однозначно нет и не будет.основания могут появиться только у акцизников,и как я понял из закона,только после определенного,длинного ряда действий...ну может и не такого уж длинного.
_Forward_
То есть те кто покупал грузовики под зону, зная что они имеют разрешение на выезд за пределы ее в любом случае по "бороде"? Что то как то не складно получается. Тогда на каком оновании мы раньше выезжали за пределы?
Артур77
Цитата(_Forward_ @ 22.1.2012, 22:58) *
То есть те кто покупал грузовики под зону, зная что они имеют разрешение на выезд за пределы ее в любом случае по "бороде"? Что то как то не складно получается. Тогда на каком оновании мы раньше выезжали за пределы?
раньше выезжали на основании одного закона,теперь "другой".регистрируйтесь как учаситник ОЭЗ,платите акциз,и можете дальше по области ездить.там конечно все это корявинько прописано,поэтому и путаница на сколько я понимаю,но как то так.
KAMAZ
Артур77, то есть, владелец автомобиля с акцизом, который применяет его для коммерческих целей может стать участником зоны и выезжать после этого за пределы ОЭЗ?
Артур77
ну,так написано во всяком случае.только там новый расчет и данный платеж по другому наз-ся,как расчитывается по новому я не знаю,поэтому и сумму доплаты тоже не знаю,но старый акциз засчитывается в счет нового,доплачиваете разницу-ну и вперед собственно.
Lelik1403
В правовом отделе особой экономической зоне, сказали, что даже если мы вступим в ОЭЗ, то нам тоже надо полностью произвести всю оплату за грузовик.
Артур77
Цитата(Lelik1403 @ 23.1.2012, 12:26) *
В правовом отделе особой экономической зоне, сказали, что даже если мы вступим в ОЭЗ, то нам тоже надо полностью произвести всю оплату за грузовик.
оплату чего?если той проплаты о которой я пишу-то да,у вас же ,как я понял, акциза не было,но в любом случае,это не полная таможка.я не знаю,что вам говорили,но как показывает практика/жизнь-у нас "все для людей",к тому же они склонны ошибаться,как и я собственно,для этого и есть суды.
Lelik1403
произвести оплату полной растаможки
_Forward_
Кстати на сегодняшний день стать участником ОЭЗ невозможно как минимум месяц. У них там какте то несрастухи с документацией вроде.
Артур77
Цитата(_Forward_ @ 24.1.2012, 0:24) *
Кстати на сегодняшний день стать участником ОЭЗ невозможно как минимум месяц. У них там какте то несрастухи с документацией вроде.
ну это многое объясняет,они возможно не могут разобраться с этими проплатами и нормативкой,ждут указухи.и там речь не о растаможке однозначно,т.к. данный платеж будет разрешать перемещение только по маг. обл,а про 100-ную таможню,там отдельно пишется...
Lelik1403
В ОЭЗ вообще не знают, что делать с предпринимателями. Ссылаются на п.3 ст.6.5 ФЗ использование транспорта как для личного пользования (оплата НДС). Я полчаса пыталась объяснить, что мы ИД и просто НДС нам не прокатит, а они все про эти пункты закона.
ДЮЙМ
1. В твиттер в блог Президента и Главы правительства.
2. "Закон обратной силы не имеет?" - Артур, пролезет, как одно из оснований?
3. Коллективный иск из расчёта на поэтапное прохождение вплоть до Верховного.
4. Такой же в Конституционный на закон, нарушающий права

Я не юрист, но видится как-то так. Артур77 вам в помощь.
Артур77
Виталь,нет не пролезет,тут дело совсем в другом.этот закон ничего не запрешает,а вводит новый порядок:

становись участником ОЭЗ

проплачивай/доплачивай акциз (назовем его так)

катайся...

вот они пойдут "участниками" становиться,им откажут,вот это уже и будет повод для иска.а пока нарушений нет...

З.Ы я пишу все очень кратко,опуская многие ньюансы,просто доношу суть...
Ex_Prepod
А на пикапе типа тундра, растаможенным под зону и зарегистрированным на юр.лицо за пределы поста проехать можно? Или будут списывать на то, что раз авто принадлежит ООО, то любая поездка имеет коммерческий смысл, даже если водитель имеет доверенность и едет по личным делам
Lelik1403
В субботу 28 января 2012 г. в 16-00 собираемся возле кольца 31 кварта, рядом с магазином "Сантехника". Обсуждение дальнейших действий. Ждём всех желающих пообщаться.
_Forward_
Что то тема затихла... Что там в конце концов решили?
Lelik1403
а что толку расписывать, последними новостями мы делимся друг с другом по телефону, Вас приглашали 28 января...
_Forward_
Приглашали да не смог. Ну извините, что не опустил руки как некоторые, а приложил все усилия на работу в городе, чтоб хоть как то себя прокормить. На этом жизнь не закончилась!

Артур77
Цитата(Lelik1403 @ 3.2.2012, 20:37) *
а что толку расписывать, последними новостями мы делимся друг с другом по телефону, Вас приглашали 28 января...

а зачем вы вообще тему создавали?чтоб затаиться потом?кто не пришел,тому ничего не скажем?толк в расписывании в том,чтоб донести до масс свою проблему,какие способы и их результаты борьбы с ней,и глядишь кто-то сможет подсказать что,иль по стопам вашим пройти...
Якир
А результатов ни каких!!Как затягивали гаики таможня в свою сторону,так и затягивают.Нашу арестованную машину уже приходили,оценили.Ждем приговора.Местные власти что хотят ,то творят...

Удивительно почему молчат Грузовые авто?Ведь они остались без своей основной работы.
Lelik1403
Тема была создана для того, чтобы водители объединились, а не так каждый высказал тут свое мнение и сидит дальше молчит. На 28 приглашалось много, но было всего 5 человек, вместе со мной и мужем, который вообще-то тоже работает и дело не в том, что кто-то не пришел и теперь мы ему ничего не скажем. Кому вообще интересно, какие результаты и дальнейшие действия звонят интересуются, всем рады, специально для этого оставила свой номер. Я просто не могу, каждого обзвонить и сидеть в сети не всегда получается (чтобы сесть и все подробно описать), так как у меня вообще-то еще есть детки. 11.02.2012 мы собирается в 12 часов, нас пригласила организация "Свобода выбора", высказать свою проблему и подписать обращение, там будет ТВ и кто-то с администрации, о месте проведения еще не сообщили. Лучше звоните, узнавайте, так как может не будет возможности сообщить о месте здесь. Кто желает поучаствовать сообщите заранее желательно до среды, чтобы знать примерное количество участников. Звоните побеседуем.
ЯКИР у нас вообще-то грузовая машина и мы уж точно не сидим и не молчим, пытаемся хоть что-то сделать и узнать.


Хочешь сделать, как лучше, а в ответ получаешь, как всегда...
Артур77
да нет,вы меня неправильно поняли,я ни коим образом не хотел вас обидеть,но хотел (и не я один-уверен),чтоб вы все таки описывали ход событий.воот,олег с виталей подключились-уже хорошо,мне тоже можете звонить,к сожалению многим помочь не смогу (объем работы слишком большой для благотворительности),но чем смогу,как говориться...
Якир
[b]Lelik1403 [/b

Ну и мы вобщем то не сидим сложа руки.Хозяин автомобиля (на котором меня арестовали) с вами встречался и даже дал интервью на ТВ,и он с вами на связи.А я тут потому что ближе к компу,а он с компом не дружит.
Lelik1403
В субботу 11.02.2012 г. в спорткомплексе "Колымский" состоится митинг в 12-00, сбор в 11-30. Один из вопросов Тэшные машины!!!
Lelik1403
На днях получила ответ на свое письмо губернатору от руководителя ОЭЗ, пишут что руководством области неоднократно на этапе разработки вносились замечания к проекту ФЗ, но к сожалению, предлагаемые поправки не были учтены... (см. вложение)

А в письме губернатора к Путину написано, дословно: такое радикальное изменение позиции законодателя с территорией не согласовывалось и ничем не обосновывается... В связи с этим считаем целесообразным исключить подпункт 1 пункта 7 подпункт 3 пункта 10 статьи 9 ФЗ №409, а также из подпунктов 1 и 4 пункта 10 статьи 9 данного закона исключить указание на транспортные средства.

Вот такие нам пишут ответы, посмотрим, что напишут остальные...
steelleets
чет читаю форум и ничего не понимаю, получается что на машинах купленных под зону и используемых в личных целях (некомерческих) можно выезжать за Палатку? а акциз или НДС платить надо?
PUPS_SV
Господа, сегодня звонил председателю КС МООА "Свобода Выбора" , а по совместительству депутату ГД РФ Вячеславу Лысакову, он как раз занимается вопросом нашей ОЭЗ. У него есть просьба: в доходчивой, повествовательной форме описать всю историю этого вопроса. У меня сейчас жуткая нехватка свободного времени, а так бы и сам сделал. Может кто возьмётся? Нужно чем быстрее тем лучше. Это нужно для него лично, чтобы детально быть в курсе событий. Чем подробнее - тем лучше.
Если есть вопросы - звоните мне (ночью не стоит). Тел в подписи.
Lelik1403
Завтра в 11.30 надо быть возле "Колымского" с нами хочет встретиться Печёный, как нам сообщили ему пришло некое письмо с таможни.
impulsik
на данный момент дотаможить ..тобишь сменить режим импорт 78 на импорт 40 можно 2-мя путями...либо через брокера(юрлицо)..и таможиться будет по тем ставкам и тому курсу $ который был на день подачи декларации в режим им 78, либо сами,как физ лицо...но курс и ставки будут уже нынешние...так что выбор за хозяином авто...
_Forward_
Так я не понял будет решаться наш вопрос или будет - Антиоранжевый митинг http://magspace.ru/blog/209932.html

Я как то на это неподписывался, нехочу быть массовкой, которую покажут по телику и скажут - "А вот они за Путина". При этом промолчав про реальную причину сбора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.