Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
т158ав_BLONDY
ТЕХОСМОТР на Кольцевой (бывший кит.рынок, поворот направо перед сто МАРС)
вторник, среда, четверг, пятница с 10:00 до 17:00
суббота с 10:00 до 15:00
перерыв с 13:00 до 14:00
воскресенье, понедельник-выходной.
тел. 65-72-46

ТЕХОСМОТР зао сто "Машиностроитель" (ул. Транспортная,3)
вторник, среда, четверг, пятница с 9:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 14:00
суббота с 10:00 до 14:00
тел. 63-11-49

Владелец исправного ТС предоставляет для получения талона технического осмотра инспектору ГИБДД следующие документы (после проверки номерных агрегатов):
  1. Акт проверки технического состояния ТС (результат технического диагностирования).
  2. Технический паспорт и свидетельство о регистрации ТС.
  3. Квитанция (госпошлина).
  4. Талон прохождения техосмотра (предыдущий).
  5. Медицинскую справку установленного образца (форма 286).
  6. Паспорт гражданина РФ.
  7. Водительское удостоверение.
  8. Обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев.
Олег 1
на машиностроителе проще пройти имхо.
справку в любой поликлинике делают, особо не заморачиваясь.
я стараюсь делать во второй, на проезде горького
Leon
На кольцевой диагностика джипа стоит 550р, на Транспортной вроде дешевле, но и осмотр не такой серьёзный. Если надо только бумажки для, то на Транспортную, если важно качество диагностики(для себя) то на Кольцевую.
Kelt
А где взять бланк справки? В электронном виде есть? Или они сугубо типографические и водятся в специальных местах?
т158ав_BLONDY
при большом желании я вам сама бланк дать могу. На якутской..где бухари..печать стоит 50 рэ..на вострецова мне поставили бесплатно. Вы конечно можете мне просто отдавать паспорт и на след день забрать справку....Тогда вы навеки мои рабыыыыыыыыыыыыыыы....=)))))))))
crazybubble
Мне "псих" и "нарк" бесплатно штампы поставили. Просто пробили по картотеке - не числицо и ладно. Только "нарк" доколебался - чё-типа не любите пить? А по праздникам? А что-о..? Задрала-короче тётка вопросами своими...
1. Да бесит другое... - нафиг эта "людская" справка при освидетельствовании техсостояния автомобиля?
2. Этой осенью доколёбывались до неправильно прикрученых госномеров. 
Прикручивать надо в штатные отверстия по бокам номера, а не в середине, где
хочется вашему кузову. 
т158ав_BLONDY
ну справка видимо за тем же, зачем и людские права. И людская аптечка.
А номера надо прикрусивать в рамочку...как я...в рамочке куча дырочек..на любой вкус кузова...=))


ДЮЙМ
Есть ещё один пост техконтроля, но талон там не получишь, только Диагностическую карту. Всё быстрей и проще. Я своего монстрика туда гонял. Хлопцы адэкватные.
Речная 25, бывший гараж Магаданэнерго. Перед поворотом на ТЭЦ направо.
Ballance
А не проще попросить кого-нибудь со справкой пройти вам техосмотр по доверенности? Мы с мужем только так и делаем, у него справки нет, у меня есть...он диагностику проходит, а я талон получаю =)
OrNeT
Штамп на Якутской стоит 300 руб. (Даут чек, по которому в течении 3-х месяцев можно процедуру повторить)
На Вострецова 0 руб. Но нужен военный билет.
Все остальное в регестратуре вашей поликлиники. (цены разные)
Silk
мне тут такую инфу подкинули, мол сделал справку и в течении 3 лет ей можно пользоваться в решении подобного рода вопросов. так ли это? обсурд? smile.gif информация не проверенная!
ctx
Цитата(Silk @ 3.2.2008, 20:22) *
мне тут такую инфу подкинули, мол сделал справку и в течении 3 лет ей можно пользоваться в решении подобного рода вопросов. так ли это? обсурд? smile.gif информация не проверенная!


я справку делал когда мне было 18 лет, сейчас 20 и проходя техосмотр гаишник мне ничего не сказал по поводу неё. ей можно 3 года пользоваться и это проверено.
VISTArik
Режим работы пункта ТО на Кольцевой 13-а:
   вторник-пятница 9.00-18.00
   обед 13.00-14.00
   суббота (без обеда) 10.00-16.00.
Инспектор ГИБДД на Кольцевой: вторник, четверг 10.00-13.00.
Инспектор ГИБДД на Речной: среда, пятница 10.00-12.00 и 14.00-16.00, суббота 10.00-13.00.

Ex_Prepod
в общем такой вопрос назрел, купил машину, но на себя пока не переоформил, ТО в этом году на нее нет. Короче, сперва надо пройти ТО или сперва лучше переоформить машину
Ruiner
Цитата(Ex_Prepod @ 30.3.2008, 21:19) *
в общем такой вопрос назрел, купил машину, но на себя пока не переоформил, ТО в этом году на нее нет. Короче, сперва надо пройти ТО или сперва лучше переоформить машину

сначала оформление, потом ТО. в талон же вписывается информация об авто, в тч номерной знак.
Silk
Цитата(Ruiner @ 30.3.2008, 21:23) *
сначала оформление, потом ТО. в талон же вписывается информация об авто, в тч номерной знак.


именно smile.gif как ты пройдешь то без доков? не оформленных на тебя7
Ex_Prepod
Цитата(Silk @ 30.3.2008, 21:28) *
именно smile.gif как ты пройдешь то без доков? не оформленных на тебя7

ну ТО прошел бы предыдущий владелец на свое имя
Ruiner
Цитата(Ex_Prepod @ 31.3.2008, 1:03) *
ну ТО прошел бы предыдущий владелец на свое имя

у меня до сих пор талон на прежнего владельца — никаких проблем. если срок ТО не истек, к чему лишняя суета?
Ex_Prepod
Цитата(Ruiner @ 31.3.2008, 7:21) *
у меня до сих пор талон на прежнего владельца — никаких проблем. если срок ТО не истек, к чему лишняя суета?
ну дело в том, что старый ТО истек, отсюда и все головняки, вот и думаю как лучше сперва ТО или сперва перерегистарция на свое имя
Silk
Цитата(Ex_Prepod @ 31.3.2008, 0:03) *
ну ТО прошел бы предыдущий владелец на свое имя


ну тогда мой ответ надеюсь тебе понятен smile.gif

Цитата(Ex_Prepod @ 31.3.2008, 9:12) *
ну дело в том, что старый ТО истек, отсюда и все головняки, вот и думаю как лучше сперва ТО или сперва перерегистарция на свое имя


хех, задачка однака smile.gif
Praporshik
Зарегь на себя авто потом еще месяц на раскачку чтоб пройти это ТО. самый лутший вариант

SeRg
Пускай пройдет он а после переоформления тебе нужно будет только поменять талон без прохождения осмотра экономия
S17
Для тех кто собирается проходить техосмотр квитанция для оплаты госпошлины

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Внесите плиз в Блондино сообщение
ДЮЙМ
А как может машина на несколько владельцев??? ka4ok.gif
Ты имеешь ввиду доверки ?
Deny
Цитата(jey @ 16.6.2008, 16:05) *
Да ну?? Справка делается раз в ТРИ(!) года...а за это время...
Порой создаётся впечатление,что половина, ну или треть водителей на дороге-невменяемы...
или это я "не в ногу" шагаю rolleyes.gif ...


Да вообще идиотизм!Чтоб посмотрели машину надо чтоб посмотрели человека!Придурки!У меня так вообще машина стоит на учёте на деда(опять же чтоб налоги не платить),а прохожу его я.И это может делать любой человек,даже лишённый прав!И по закону пройти техосмотр может даже человек имеющий обычную доверенность от руки(не говоря уже о том что на доки кроме СОРа и страховки никто не смотрит).Имхо правительство само себе заморочки создаёт,чтоб труднее жить было и это относиться ко многим отраслям!!!!!
Славентий
Цитата(ДЮЙМ @ 15.6.2008, 20:15) *
Ты имеешь ввиду доверки ?



Угу, просто достаточно доверенности. Разобрался.

Сегодня справку делал, пошлину в банке оплатил 495р, наркологу 206р(блин заставила в баночку писать, НАФИГА?!!! blush.gif girlhospital.gif вчера выпил слегка пивка, думал спалюсь, и все ровно ни че не показала-далее стандартные вопросы: пьеш-пью, сколько надо?-я че помню, скоко есть стоко и пью!) Кстати наркоша сейчас принимает к себе по талонам (в связи загруженностью кабинета №4), но если кто понаглее то можно и попасть к ней без талона.
С психом проблем не было, военник показал и все.
Завтра на ТО, материте меня rolleyes.gif .
Славентий
Цитата(Ulyanka @ 16.6.2008, 17:14) *
вот вот и я про тоже, и вобоще помимо самой справки то нельзя пройти и с тонировкой и со спорт рулем( а это вовсе не говорит о техническом состоянии авто)

так что никто не знает скока щас стоит то?



Пошлина на ТО 30р, остальное завтра напишу, думаю..
Steve
Цитата(т158ав_BLONDY @ 16.6.2008, 13:59) *
ну если ты на учете у наркоголога стоишь..или у психа? невменяемый человек не может управлять машиной..тем более если злоупотребляет алкоголем и наркотой.

Да? Это поэтому у нас алканы за рулем столько подвигов совершают? smile.gif

Мед. справка владельца вообще ничего не гарантирует.
Автомобилем может управлять человек по доверенности, его мед. справку при прохождении ТО еще не додумались требовать. smile.gif
Вообще забавной выглядит такая мысль: прошел всех врачей и три года гарантиванно здоров. smile.gif
Заболеть можно в любой момент, не застахован никто.
Мед.справка может быть куплена, в конце концов. И она, как и наличие огнетушителя или аптечки, не может гарантировать хорошее состояние автомобиля.

Если коротко, то ТО я просто покупаю, мне некогда оббегать кучу врачей, не хочу терпеть надменных инспекторов с их великовозрастными капризами и т.д.
Однако, за состоянием автомобиля я слежу, мне дОрого здоровье моей семьи и мое собственное.

Ex3me
Почему же за просто так? Плата за риск и его работу...

Если бы прохождение ТО занимало бы у меня столько же времени и сил, как его покупка, я бы его проходил честно. В прошлом году вот было время, я его проходил, в этом году пока не знаю, как оплучится, завал на работе сейчас такой, что не то что техосмотр, а запраавиться то не всегда получается...smile.gif С этой справкой, ети ее так, сутки убить надо, а нету у меня этих суток...sad.gif

К слову, в прошлом году проходил ТО на своем ММС, так вот, машина принадлежит жене, ОСАГО был на меня, мед. справка на жену, проходил сам по доверенности. Ну и нафига его проходить, если у меня такой винегрет из документов не вызвал никаких вопросов?
Deny
Цитата(т158ав_BLONDY @ 16.6.2008, 21:38) *

вас возмущает справка...но не возмущает то что кто то получает по тыщи с каждого ленивого...за просто так...не понимаю я вас...=)



Меня например возмущает не только справка!К примеру возмущение вызывает что если у тебя трещина на лобовом стекле то машина не пригодна к эксплуатации!0_о.На трассе каждый год стёкла разлетаются и что теперь мне каждое лето менять лобовуху из за одной трещинки,чтобы потом поехать туда же и опять сделать ещё одну????Шикарно живут!Надо хотя бы делать какие либо ограничения,потому что у кого то просто трещина а у кого то паутина.И обзору и т.п. подобное она вообще никак не мешает!

Или доколупался до подсветки номера!говорит она голубая.Да сам он голубой!!!Она чистой воды белая!Я ему даже предложил наспор прегласить левого человека и послушать что он скажет!

Ещё одну фишку выхватил!Получилось так ,что проходил ТО на обоих станциях и обалдел!Показания и неисправности были у всех разные,а разбег между осмотрами были с разницей в два дня!
Kelt
Как известно, допускается установка шин с размерностью, рекомендованной производителем. У большинства джипов стоят колеса больше, чем написено в табличке. Т.е. эти машины не смогут пройти техосмотр. Кто-нить проходил техосмотр по честному на больших колесах? Или даже соваться не стоит?
Славентий
Фууух, прошел я ТО. Проходил у Громова (где раньш был китайский рынок на кольцевой), ТО стоит в зависимости от обьема двигателя (400-500р) + 50р, за то что машина 4ВД. Итого двигатель 2,5-вышло мне 550р.
Сервисом доволен, сами загоняют машину и проверяют ее на каком то, типо там крутом new_russian.gif оборудовании, после чего говорят неисправности, а там уже отдельный разговор. Про корекционные наклейки на фары не было и даже речи (проверили сказали все хорошо, хотя я то знаю что не так). После чего подождали минут 40, вышел инспектор проверил у всех номера и.т.п. и минут через 20 проверил документы и дал тех талон. Вобщем все как и везде. rolleyes.gif
ruewieth
3 года срок действия медсправки. Бланк тот-же.
Ulyanka
а куда с диагностической картой ехать7:)
Gagenn
А если нет предыдущего талона техосмотра (предыдущий хозяин за 2 месяца не соизволил пройти - сам мент, ему пофиг) То как быть? Езжу пока по генералке.
Yoshi
Цитата(Gagenn @ 11.8.2008, 21:14) *
А если нет предыдущего талона техосмотра (предыдущий хозяин за 2 месяца не соизволил пройти - сам мент, ему пофиг) То как быть? Езжу пока по генералке.



да иди и проходи епт biggrin.gif
Gagenn
Прошел сегодня техосмотр. Про предыдущий талон никто и не вспомниил.

Пришлось помыть двигатель - мент отказался вчера осматривать. Хотя и сам давно собирался.

Докапывались у людей до фонариков на рейлингах - снимать пришлось, мент у всех дергал крепление аккумулятора - двоих развернул, дворники включать заставлял, омывателем брызгать, ууу, звери smile.gif
Kuzya_777
Цитата(Gagenn @ 27.8.2008, 21:33) *
Прошел сегодня техосмотр. Про предыдущий талон никто и не вспомниил.

Пришлось помыть двигатель - мент отказался вчера осматривать. Хотя и сам давно собирался.

Докапывались у людей до фонариков на рейлингах - снимать пришлось, мент у всех дергал крепление аккумулятора - двоих развернул, дворники включать заставлял, омывателем брызгать, ууу, звери smile.gif



Это ты где проходил, вроде недавно проходил на речной, так там все спокойно было, тока сделал замечание что типо задний номер просверлен, на на CR-V сложно подобрать рамку, короче все равно все прошол без проблем, дольше стоять в очереди за техталоном((((
Leon
Да никаких там запар пройти ТО нет, если с самим авто конечно не запара. Я первый раз сам прошёл без всяких 1300, неделю назад, вообще без проблем и быстро довольно. Теперь и впредь буду сам это делать, нет смысла за это башлять.
Faust
Скоько людей - столько и мнений!
Я изматерился на Речной. На прошлой неделе этот удод в форме осмотрел всю машину и дое...ался до тонированной полоски на лобовом, хоть бы линейку сук для проформы взял, а то у него бля измерительные приборы в галаза наверно встроены.
Короч содрал я ету тонировку, сегодня приехал снова, он мне уже про противотуманки лечит типа не по ГОСТу установленны. Я вот думаю - полмашины разобрать надо чтоб пройти или бабло в трусы ему засунуть, Выходил бы сразу вытянув свою птицесерку как на паперть может и накидалиб мелочи ему.
Прийдется теперь по-черному проходить ТО, а то еще ченить придумает.
Кстати, по-моему он забраковал весь наш ряд, хотя ХЗ может кому повезло.
Ruiner
Там в одной из тем есть телефон контрольно-профилактического отдела ГИБДД. Вы не стесняйтесь, звоните, ибо сотрудники ГАИ нарушают законы все-таки. Понятно, что это делается для того, чтобы всех заставить проходить нелегально и давать взятки кому надо, но ведь это неправильно.

ГОСТы-шмосты, брызговики и прочая муйня — банальный развод, мне кажется. Надо жаловаться. Впрочем, у меня проблем не было, что удивительно, несмотря на жалкое состояние машины в целом.
Gagenn
Цитата(`Саня` @ 20.10.2008, 18:56) *
а если без передних боковых стекол приехать на ТО проиду или нет?


а ты попробуй, потом расскажешь. Теоретически докопаться вроде не к чему а там... кто его знает в каком настроении будет дядя в погонах.
никА
Ура, прошла тех.осмотр. biggrin.gif Вчера около получаса потратила на то, чтобы съездить сделать диагностику. Сегодня приехала не тех.осмотр, сразу пройти не удалось, инспектор докапывался до немытой машины и не мытого двигателя. Особо ругаться не стала, съездила на мойку (машину помыла снаружи). Приехала снова, спасибо тем, кто помог мне найти на немытом двигателе номер и протереть его. Больше у инспектора вопросов не было.

никА
Если с машиной все в порядке, то не вижу проблемы пройти тех.осмотр. Если б не тех.осмотр, я б наверное и не узнала, что у меня на камике стойка подтекает, пока что-нибудь бы окончательно не сломалось, а там подсказали. smile.gif
kmax1980
Цитата(никА @ 2.11.2008, 13:04) *
Если с машиной все в порядке, то не вижу проблемы пройти тех.осмотр. Если б не тех.осмотр, я б наверное и не узнала, что у меня на камике стойка подтекает, пока что-нибудь бы окончательно не сломалось, а там подсказали. smile.gif

Что-то я не пойму - сколько сейчас будет стоить пройти техосмотр по чесному? Кто-то говорит про 30 рублей (госпошлина), другие пишут что 500-600-700.... рублей. За что обязательно прийдётся платить?
Говорят что сейчас машина с японскими фарами без переделки/скотча техосмотр не пройдёт, другие говорят что на Речной чуть ли не за просто так техосмотр ставят.. Где правда?
никА
Берешь в ГИБДД квитанцию - 15 рублей (или скачиваешь здесь), 30 рублей госпошлина, платить в банке. А оплата диагностики в зависимости от класса машины: сколько заплатила на Речной (или это Транспортная) не помню, кажется 250 рублей, а в 2007 проходила тех.осмотр у Громова (Кольцевая), там кажется было 450 рублей. В цифрах могу ошибаться, так как необходимости запоминать не было, но на Речной диагностика однозначно дешевле, чем у Громова. Что касается фар, проверили, у моей машинки ни в 2007 ни в 2008 году (октябрь) вопросов не возникло, значит все в порядке.
_Forward_
талоов нет но это вас неосвобождает от прохождения ТО! В данны й момент вместо талона ТО диагностическая карта со штампом инспектора!
Рамзес
согласен что черные наклейки на фарах омерзительны.
а что вы об этом думаете?..
Aurelius
Рамзес, Палучите, распишитесь! Гавно всё это!
http://am49.ru/talk/index.php?show...%E5%EA%F2%EE%F0
Aurelius
Рамзес, с которым переходником?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.