Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРедлагаю НАКАЗАТЬ!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
Андрей Викторович
Здравствуйте! Вчера вечером, где-то в 18.20 ехал я домой по двухполосной дороге в левой полосе, я подъезжал по пустой полосе к красному светофору (в это время горел пешеходный) и тут через правую полосу сначала прошёл мужик, потом прям перед моей машиной выскочила его мама. ВОт если все бы мы сигналили таким пешеходам, типа улюлюкая гнали бы их на пешеходник может меньше таких уродов бы доводило людей до тюрьмы на ровном месте. ДАвайте все вместе, да и другим дадим пример, чтобы вслед за тётями, дядями, бабушками и дедушками дети не переходила там где не надо. Объеденимся!
ВВПетрович
Быдло не поймет. Хоть засигналься.
VraG
Как раз вчера подъезжаю к светофору, идет мужик и женщина через 4 полосы в ТРЕХ метрах от пешеходного перехода где вот-вот загорится разрешающий сигнал для них! мужик проскачил, я как раз подъехал, остановился. Идет женщина, я открываю окно, говорю: "женщина, чтож Вы делаете?? Вот ведь в трех метрах пешеходный где секунд через 10 будет зелый для пешиходов, прошли бы себе спокойно и безопасно, а Вы тут ломитесь между машин.." На что ответ был просто гениальным: "а мне все равно!" Я ответил: "Ну и дура!!" Ладно я их видел когда подъезжал, а вот водители что навстречу ехали явно не видели и не ожидали таких самоубийц.. Но, все обошлось. И это не единичный случай 1_veryangry.gif
Гидр
Камикадзе на дорогах каждый день. У нас в городе все избалованы. Пример - переход около Урожая, мало того, что там идиоты-автомобилисты ломятся в левый поворот, который там надо нахрен запретить, дак ещё пешеходам лень пройти до светофора 50 метров. Там умудряются и наискосок от Луча бегать, особенно - прыткие такие старички, причём почти никто не глядит по сторонам по принципу - я никого не вижу, значит никого нету.

Обидно, что не дай бог выскочит такой из-за машины - тебя и посадят ведь.
Kimi Raikkonen
Я уже чуть одного на капоте не прокатил.Урод идет и даже по сторонам не смотрит!!!
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 29.12.2011, 10:46) *
...Пример - переход около Урожая, мало того, что там идиоты-автомобилисты ломятся в левый поворот, который там надо нахрен запретить, дак ещё пешеходам лень пройти до светофора 50 метров.... 

ты где именно имеешь ввиду? на заезде к Урожаю, где проезд на Советскую и на Школьный переулок? там же есть переход, так чего бежать к светофору?
Андрей Викторович
Мне было бы стыдно если бы вокруг начали сигналить. Хотя я и не перехожу в неположенных, ибо очкую.
Ulyanka
Если бы все сигналили и возле излюбленных мест перехода дибилов стояла бы табличка с надписью кого и когда там раскатали, тогда может меньше бы их и стало. А так я одного засигналила - подождал, потом следом за мной его пропускает машина. А до перехода буквально местров 10. Причем он не бабушка,которой трудно ходилить и не дите, у кого родители уроды не научили переходить в положенном месте, а нормальный здоровый лоб с руками и ногами.
Недавно буквально еду возле восхода и мужик идет, так еще с пеной у рта докажывает что там переход есть, хотя он от него в 10 метрах. Потом когда показала ему что нет ни знаков ни разметки, сказал мол здесь всегда пропускают. И почему водителей штрафуют за то, что они не пропускают а таких вот пешеходов нет. Влупили бы им штраф по штуке и гаишников побольше, сразу же ходили бы где положено.
Гидр
GOLLANDEC, я имею в виду переход с одной части улицы Дзержинского, где располагается крытый Урожай, на другую, где Луч.

Да, там есть переход, и пешеходы формально ничего не нарушают. Я говорю о том, что не понимаю, зачем там сделали переход. Удобства для пешеходов там минимум, я лично бы пересрался там в час пик переходить дорогу. Светофор с переходом находятся в 50 метрах.

Бегают, как я уже сказал, наискосок от Луча - уже не по переходу, а между рядами машин, где видимости нуль.

Так же бегают на 95-м, в тех же 50 метрах от светофора. У МТС-а. Да и много где.

Ну ладно, перебежал ты, торопишься, но хоть блин по сторонам-то посмотри!
GOLLANDEC
Гидр, и какой левый поворот ты решил там запретить?
ЦаО
есть бабушки которые не там где надо лазят. я просто говорю старая до нового года не доживешь и сильно газую на нейтралке

ПОмогает))
a-dat
Стараюсь не агриться на пешеходов, максимум - это газ на нейтралке. Плюсую ЦАО.
Один раз бибикнул женщине которая перебегала Гагарина от Зеленого рынка, так она просто села на корточки посередине дороги и не могла шелохнуться. так что нафиг такие приколы sad.gif
Гидр
Нет, ребя, я лично далеко не агрессивный человек, я никому не сигналю, если нет острой необходимости предотвратить ДТП. Точно так же не открыаю окна и не читаю лекции. Мне ни к чему как доказывать свою непомерную крутость (если бы она ещё была), так и провоцировать чью-то агрессию. Поэтому меня лишь удручает то, что такого вот перебежчика можно сбить и получить неприятности.

GOLLANDEC, левый поворот от Урожая на Дзержинского в направлении дома быта. Но это моё скромное имхо, прошу на люстру не вешать. Вообще у нас много где водители сами создают себе проблемы, пытаясь вырулить с примыкания дороги через 3 полосы или повернуть налево. Начинаются пропускалки, незамечалки, в-зад-упоролки. И тут ещё пешеходы бегают. Какой-то сюрреалистический хаос.
Voldemar
 
Цитата(Андрей Викторович @ 29.12.2011, 9:12) *
...ВОт если все бы мы сигналили таким пешеходам, типа улюлюкая гнали бы их на пешеходник может меньше таких уродов бы доводило людей до тюрьмы на ровном месте. ДАвайте все вместе, да и другим дадим пример, чтобы вслед за тётями, дядями, бабушками и дедушками дети не переходила там где не надо. Объеденимся!


Андрей Викторович, ни в коей мере не собираюсь защищать придурковатых пешеходов, не жалеющих в первую очередь своё собственное здоровье, но...


Я бы не стал призывать к подобным акциям по двум причинам: во первых - стыдно, во вторых - чревато опасными последствиями...

Стыдно - потому что сродни с тем, что если бы вам школьник случайно в челюсть клюшкой заехал, играя в хоккей на тротуаре, и вы бы после этого побежали бы за помощью ко всем взрослым...

Чревато - потому что у пешеходов, в отличие от автомобилистов, возможностей в разы меньше, и в случае аналогичной акции с их стороны (против тех же уродов и придурков, но вооружённых рулём) - им останется только одно: вооружиться базуками, по примеру одного товарища, устроившего показательное наказание за неправильную парковку... А учитывая, что стрелять умеют немногие - невинных автомобилистов  пострадает скорее всего больше...  smile.gif
Bubuka
у нас есть запрещенные повороты налево - туда, все-равно, сворачивали и сворачивать будут. Уж такое у нас воспитание!
Я тож стараюсь на пешеходов сигналом не рявкать. Пугаются и начинают метаться оп проезжей части, круто менять траекторию своего движения, падать (гололед). При приближении к пеш.переходу снижаю скорость на минимум, тем более, везде, перед переходами, ктонить впритык обязательно паркуется. Мимо всех супермаркетов и рынков страшно ездить.
Faust
Найдено на просторах рунета

"У моей мамы на районе завелась оригинальная бригада гаишников. Мы ее между собой называем "Совесть пешехода". Я от нее тоже как-то пострадала: бегу как-то через дорогу.... эээ... немножко не по переходу... и тут сбоку доносится усиленное динамиком, тоскливое и заунывное, как вой Кентервильского привидения:

- Женщина! Женщина, ну неужели вам не стыдно! Как вам не стыдно бегать через дорогу! А вдруг вас кто-нибудь собьет! А вдруг из-за вас ДТП случится? Вы что, в школе не учили правила дорожного движения?!

...В общем, добежать я добежала, но больше никогда там не бегала.

Через месяц сижу у мамы в гостях, лето, окна открыты, и вдруг из-за окна знакомые надрывные позывные:
— Мужчина! Мужчина в красной футболке! Да-да, вы! Вы что, зебру не видите? Вам так сложно пятьдесят метров пройти?

И ееееедет за ним. Меееедленно. И стыдииииит!

Я стою у окна и хихикаю с красными ушами. Да уж, лучше до зебры дойти!!!

И вот сегодня наступил апофеоз.

Стоим мы с мамой на остановке автобуса, и наблюдаем дивное: через прекресток бежит бабка, мало того что не по правилам, так еще и не по понятиям (я-то перебегаю дорогу, только если не мешаю водителям — корпоративная этика ). Ибо мчится она зигзагом посреди потока и наискосок по перекрестку.

И тут из-за угла выворачивает, сияя красным и синим, как рождественская елка, Совесть Пешехода. И начинает проповедовать:
— Бабушка в белой шапке! Куда, куда вы бежите?!

Бабушка мало того что не прислушивается к трубному гласу, так еще отмахивается и вопит:
— Отстаньте, я опаздываю!

Добегает эта чемпионка до остановки, пытается поймать за бампер отъезжающую маршрутку, но та нахально выпускает ей в физиономию клуб дыма и уносится во тьму.

А Совесть Пешехода тем временем неторопливо так причаливает за остановкой. И стоит.

Бабка плюет вслед маршрутке и мчится к гаишникам.
— Вы видели, а?! Вот гады! А я ж так опаздываю! ПОДВЕЗИТЕ МЕНЯ!

Гаишник выходит. Услужливо открывает бабке заднюю дверцу и кивает в салон. Бабка радостно туда вбуравливается. Замерзший народ на остановке, естественно, начинает возмущаться: мало того, что бабка шухеру на дороге навела, так сейчас ее еще и подвезут!

И тут гаишная машина, не двигаясь с места, начинает дрожать и вопить.
Оказывается, они там двери заблокировали и бабку ШТРАФУЮТ!

Совесть — она жуткая штука, оказывается! )) "

вот так надо=) еще листовки и плакаты на местах частых нарушений переходов.
можно, конечно, еще на другой стороне дороги вечерами с битами стоять и приветливо махать нарушителям - рефлексы выработают - "страшно-больно-не буду тут переходить"

dissector
так эти дэбилы еще детям пример показывают.
бэр штраффе никак, тыщь 10000 или закрывать на 15 суток

STARGAZER
Ладно бы ещё просто ходили, в меня недавно какой то крентин с разбега упоролся во дворе. Здоровый, метра два ростом и весом под сотку, думал зеркало боковое свернёт нахрен. Пришлось догнать его и объяснить что нехорошо бегать по городу с закрытыми глазами.

Leona
Они внаглую постоянно прут, даже не смотря по сторонам.. а когда замечают, что перед ними не собираются 3 часа стоять ждать, пока они проползут, встают на месте, выпучивают глаза от страха. Пытаешься их объехать, так они бегут в ту же сторону, что и ты едешь.. я представляю, что с ними будет когда им еще сигналить начнешь...меня с каждым днем всё больше поражает поведение пешеходов и ничего мы с ними уже не поделаем....а что делать с теми, кто на пешеходном борзеет? иногда их вообще не видно, на поворотах например...
dissector
а самое страшное,когда я пешком иду-то эти дэбилы уже за рулем.... biggrin.gif
crazybubble
Сел за руль - проходи "квест" спокойно. А то поди пойми - чё там у пешехода в пакете: яблоки или мороженая курочка? biggrin.gif
Вася Питерский
Что то давно ГИБДД не проводили операцию "пешеход"....
crazybubble
Только что была "зебра".
Stalex
А еще самое непонятное, когда видишь пешехода собирающегося перебегать в неположенном месте,
ты притормаживаешь, он это видит, и начинает переходить дорогу, и ровненько по середине останавливается
и ты не знаешь куда тебе влево или вправо ломиться и он кидается влево или вправо вслед за тобой
так и хочется сказать ну какого ты .... ломишься раз начал движение - продолжай в ту же сторону
Faust
зебра была для плохих пешеходных переездов. а Пешеходы не правильно поняли акцию и начали протаптывать новые тропы
ВВПетрович
Цитата(dissector @ 29.12.2011, 14:58) *
а самое страшное,когда я пешком иду-то эти дэбилы уже за рулем.... biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Я как водитель, когда дорогу перехожу, понимаю, что машина не конь, быстро не остановишь и водитель может не заметить.
А с бабками и детьми бороться нужно конечно, только бесполезно.
Кто не был за рулем, тот и не поймет. Особенно в темное время, фары слепят, а они шныряют по дороге без фонариков и светоотражаек.
a-dat
когда за рулем, внимание сконцентрировано на вождении, безопасности и т.д., потому и замечаешь всех и вся. Когда пешеходишь, думаешь про зарплату, выборы, тещу, кот нассал в тапочки, соответственный резалт. Сейчас так вообще, бедолага пешеход идет по скольской дороге, надеется не навернуться на ровном месте, а водила сидит в тепле и нервничает, что затупил задубевший пешеход. Сам хожу редко, но когда подхожу к перекрестку, вижу себя со стороны водителя, потому и веду себя адекватно. Но, не все же водят авто. Надо быть терпимей и уважать других. Я смотрю тут речь о пешеходах так повернулась, что они и не люди вовсе, а чуть ли не инопланетяне, животные или еще бог пойми кто. Сами то? Не за что вас наказывать?
GOLLANDEC
a-dat, сказал -то ты хорошо, вообщем поддерживаю, только если по таким мелочам жисть самоубийством кончать, так чего из дома то выходить? честно сказать мне все равно кто и где дорогу переходит, но зачем бросаться под колеса? ну пропусти машины, если в том месте неположено переходить, да и вали себе
impulsik
глупый преглупый холивар топикстартер начал...складывается очучение что родился с машиной под *опой...спит в ней же,справляет нужду там же...и вообще не выходит на улицы...все такие белые и пушистые))предлагаю пешеходам создать свою тему..."предлагаю наказать автомобилистов"...дисектору за сарказм особый респект))он шикарен))
ВВПетрович
Вот так вылетит к тебе под колеса дебил и будешь на зоне мемуары, про хороших пешеходах, писать...
Андрей Викторович
"глупый преглупый холивар топикстартер начал...", я в Ваших терминах мусьё не сильно разбираюсь, но если Вы грубите в мою сторону, то можно и по мордясам получить мон дьё. Будьте терпимы, выражайте своё мнение не оскорбляя других по чём зря.
SoLЯRA
переходя ведут себя так,как будто их Боженька поссать выпустил и они удовольствие растягивают....высунулся-посморел-пропскают? бегом давай...
ВВПетрович
Цитата(Андрей Викторович @ 29.12.2011, 16:57) *
"глупый преглупый холивар топикстартер начал..."

Молодежно-компьютерный сленг, не старайтесь, нам его не понять wacko.gif

Кстати, в Белорусии в темное время все ходят в светоотражайных повязках. Гаеры за это жестко штрафуют.
Kimi Raikkonen
Цитата(dissector @ 29.12.2011, 13:58) *
а самое страшное,когда я пешком иду-то эти дэбилы уже за рулем.... biggrin.gif


Валялся под столом smile.gif еле успокоился biggrin.gif
a-dat
доооо.. всех в одинаковую одежду, с фонариками, и строем под барабанный марш, чтобы имбо-водилам было еще комфортней.
Белорусия - это конечно хороший пример для подражания. smile.gif даешь батьку нам в презики, а то следующий какой то использованный - надоел.
молодежно-компьютерный слэнг? Спасибо.
По топику еще раз. Как вы смело отделяете себя (водителей) от всех остальный (пешеходов). Мудаки, дэбилы т. д.
Так что ИМХО это не просто троллинг, так еще и баттхёрт. Агрю без злобы. Да я молодой (32) и компьютерщик. Не считаю, что это плохо. Не понимаете? Да у меня такое чувство, что вы (немолодые) вообще мало что понимаете, кроме своих личных амбиций. Пис!
impulsik
Андрей Викторович, ВВПетрович, взрослые вы наши...ничего оскорбительного в моих словах не было!всего лишь было подмечено что тема поднятая автором(топикстартер) глупа,и всегда будет спор (холивар) между пешеходами и автомобилистами,к чему это я...вы за собой то замечали что выходя из машины вы становитесь пешеходами? лично у меня тоже были случаи когда в потёмках выбегали на дорогу...и что?выходить и бить монтировкой,или тихонько на клавиатуре их ненавидеть?все люди, все грешны...проще надо быть...проще!засим из столь "взрослой" темы удаляюсь...и да полетели помидоры
ВВПетрович
impulsik Да какие помидоры... я то ничего не понял, на что обижаться smile.gif
Да, мы все по сути пешеходы, тока разговор о жестком нарушении правил со стороны пешеходов, смертельном для них и тюремном для водителей.
Ни кто и не говорит, что все пешеходы дебилы, только те кто под колеса прыгает.

п.с. белоруссия...женщина в шубе переходит дорогу, а на рукаве повязка-отражайка. Прошла и сняла. Что в этом плохого?
Kuzya_777
Сейчас вечером чуть не раскатал такого "йух"лилезешьгана спускаясь по Якутской в сторону Пролетарской и проехав лежачих копов (пеш. переход), двигаюсь по правой полосе, слева белый микрик чуть впереди меня, смотрю притормаживает, ну думаю в арку наверно пытается проехать (рядом с Сладкоежкой), а он (микрик) пропускал какого-то носорога пешеходного 1_veryangry.gif ... Ну Пля поднимись ты до Колоса до пешеходного и переходи dash2.gif ... Пешеходу явно повезло что на него чуть почти три тонны веса не наехало bee-beep.gif ...
ДЮЙМ
Цитата(ВВПетрович @ 29.12.2011, 15:32) *
Вот так вылетит к тебе под колеса дебил и будешь на зоне мемуары, про хороших пешеходах, писать...

За мои 31 год на дорогах двое пешеходов пытались поменять мою судьбу!!!
Но они были вне зоны пешеходного перехода.
Мемуары буду писать на свободе в пенсиооном возрате...
Kelt
Мне сегодня дитя неразумное наперерез кинулось. От школы. Вне перехода.
Я затормозил и дитю пропустил.
И подумал: спасибо дите, что напомнил о необходимости всегда ездить по городу так, чтобы успеть затормозить.

Кого вы там наказывать собрались. Себя накажите. Пешеход прав везде, даже на карачках посреди проезжей части.
Сбил - всегда сам виноват.
GOLLANDEC
Kelt, давай давай... не дай бог..., добавлять не буду
kostya
надо пешеходные переходы освещать хорошо в НОЧНОЕ и ВЕЧЕРНЕЕ время .Я заметил .ВЕЧЕРОМ .Кто побогаче одеваются ярко их видно на пешеходном торможу.А кто на китайском одежду покупает дак они с асфальтом сливаются и задовить их только интуиция и опыт вождения мой их спасают от ТРАВМ. у меня 25 лет за рулем.
Kimi Raikkonen
Цитата
Что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!
Андрей Викторович
Наказать хочу тех, кто из-за своей лени подвергает меня и мою семью опасности. А себя мне наказывать не за что: в нужном пропускаю, тормоза работают, не гоняю. Так что Ваше едкое замечание по части всегда правых пешеходов не на здоровье для тех же "правых" пешеходов, детей, которые наблюдают опасных лентяев и повторяют за ними, для тех кто пытаясь спасти жизнь ребёнка на дороге выезжают на встречку, вылетают юзом на пешеходники.. Вобщем не дай БОг нам, хотелось бы проявить гражданскую бдительность, а если Вас это не интересует, или Вы живёте в других условиях, это тема не для Вас.
Рамзес
пешеход был скорее прав, чем жив )))
главный приоритет - безопасность, своя и окружающих. Поэтому если кто-то тупит в неположенном месте - пропусти, его потом бог накажет. А правота/неправота - эти термины оставьте для группы разбора ГАИ.
ВВПетрович
Пешеходы делятся на две котегории:

1- шустрый
2- мертвый
GOLLANDEC
Цитата(Рамзес @ 30.12.2011, 11:28) *
...Поэтому если кто-то тупит в неположенном месте - пропусти, его потом бог накажет. А правота/неправота - эти термины оставьте для группы разбора ГАИ.
если есть возможность не пропустить и я буду прав, то не пропущу, дабы не создовать иллюзий вседозволенности, много раз писали про медвежью услугу, не приучайте людей к беспределу, иначе можно пожать бурю
БЯКА
Предлагаю не наказывать, а скинуться на мозги тому водятелу, который сейчас ехал по тротуару мимо "Русского продукта"  задом, глядя куда-то вглубь себя...

С Новым годом, ущербное существо. Твое счастье, что я шустрая и трезвая. 

БЯКА
Это для идиотов. Мог бы уже удирать с места наезда.
Это ты был, что ли?

Там
1. тротуар, т.е. место для пешеходов.
2. лёд, т.е для плохо держащихся на ногах ппц.
3. выход и з магазина, где женщины обычно с сумками.
4. И вообще, идите в жопу, весёлые автомобилисты. На себя посмотрите, прежде чем темы открывать. Только за сегодня на перекрестке Портовая-Коммуны за 3 пешеходных светофора нарушили правила 11 водителей, из которых 1 женщина. Ура, водители... с новым годом... просите в следующий раз у Дед-мороза не права нахаляву, а мозги и правила дорожного движения. 
shans2
 Если за это надо пешеходов "покарать" (а как, кстати, и кому?), то почти всех автомобилистов надо расстрелять, что-ли? 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.