Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошее СТО или нет?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Jurist
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Требуется ремонт подвески и замена масла в коробке. Знакомый посоветовал обратиться на СТО Реева, говорит что очень хорошо делают. Другой знакомый сказал, что Реев "зажрался" и очень дорого берет. Посоветуйте стоит ли туда обращаться.
Заранее спасибо за ответы.
oxii
Всегда езжу только к Рееву, делают качественно, претензий никогда не было, думаю, кто говорит, "зажрался" -халявники.
rusinchic
Jurist, сколько людей,столько и мнений.пока сам не попробуешь-своего мнения не составишь.у меня тесть там постоянный клиент,я пользуюсь услугами своих мастеров,но иногда и к Рееву заезжаю.
дезертир
подруга раньше у него постоянно обслуживалась, но говорит, дорого. хотя понятие дороговизны различно. кому-то отдать 3 тыс. за замену масла дорого, а кому-то 11 тыс. норма.

могу сказать только про электрика, отличный спец и человек хороший.
Торонага
наши таксисты, которые ездят на Сусуман и Омсукчан, стараются обслуживаться именно у Реева. Ремонт у него же.
a-dat
недавно менял у Реева привода передние + осмотр задних подушек, заплатил 4500 (или 3500, не помню точна). Дорого, нет? Я был в принципе доволен, все сделали быстро. жаль по электрике они не алё, пришлось ехать в другое место. Мечтаю об СТО, где бы делали все сразу. Мне, как человеку далекому от ремонта авто, довольно накладно ездить по 2-3 СТО, чтобы решить все проблемы ремонта разом.
В недавнем прошлом, они же делали мне ремонт двигателя (Калдине). Что именно не скажу, боюсь сформулировать не правильно. Все сделали на ура и очень даже не дорого. До него, никто не хотел браться, даже искренне уважаемый мною товарищ ДЮЙМ. Сказали, мол гарантию дать не можем, сделаем, сломается, потом претензии... Все понимаю, но Реев взялся и сделал. Отъездила машинка на 5+ Продал, и до сих пор гоняет.
Игорь Игоревич
А где Реев находится? Первый раз о таком слышу
oxii
Странно, мне всю электрику у Реева делали, никуда в другое место не отправляли, там хороший есть электрик.
Торонага
Игорь Игоревич, http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=332826
API
Когда то обслуживался именно у Реева,сначала Эскудик (они еще в старом боксе были),потом Икстрейл. Делали все очень хорошо,если не было какихто запчастей,сам Сергей Константинович обязательно находил какое то решение,что бы машина была на ходу,до прихода оригинала. Когда купил Секвойю (3.5 года назад),то на обслуживание опять таки приехал к нему, зашел в бокс, на подъемнике с машиной возился механик,спросил,где Реев? Он мне сказал,что начальник в командировке,сейчас за главного племянник и показал на группу молодых людей в углу бокса,которые весело что то обсуждали. Я обратил на себя внимание,мне махнули рукой...мол жди. Я честно прождал 10 минут около дверей бокса,ко мне так никто и не подошел....Посчитав это за неуважение к клиенту( я ведь не за милостынью пришел),ушел и больше никогда туда не обращаюсь. Мою машину обслуживает другой специалист,которому не в падлу ,вылезти из ямы и поговорить с клиентом,даже ,если он его впервые видит.
StalkeR
Обслуживался у Реева не раз делает качественно быстро и не дорого ,всем советую и электрик у него всё делает кроме диагностики.
Muskul
про то что зажрался это точно. да и делают всетаки мастеровые а не СТО, так что всякие казусы бывают
Numen
Менял как то там масло, оторвали защиту картера, причем выломали именно, и на место не поставили, так угол и болтался.. Обнаружил только вечером, уехав уже оттуда. Причем выломали именно они, так как на подъемник машину подняли при мне. С тех пор (лет 5 уж) этого СТО для меня нет.
Доктор Франкенштейн
Охо-хо...
Друзья мои, если посмотреть, согласно требований клиентов, то СТО в нашем городе НЕТ!!! То есть, вообще нет, как таковых...Удел потребителя в нашем "мегаполисе" - выбирать из всех зол меньшее...
Пишу не ради того, чтоб абы что ляпнуть...Долгое время был в гуще событий, в части обслуживания и ремонта авто одной организации на различных СТО...
Дело, конечно же, в персонале, острый дифицит которого сейчас наблюдается практически во всех сферах...Понятно, что потребителю пофиг эти проблемы, он (правомерно) за свои деньги желает услугу качественно и быстро...Но насколько может ему это предоставить рынок услуг?..
Спецы сперва мигрируют по СТО, а потом уходят в гаражи, где работают на себя...Может там поискать?..
Про вышеупомянутые СТО могу сказать: если с Реевым вдруг(!) возникал вопрос, то он решался...иной раз в споре, но адекватно и вполне по уму...
"Автомиг"... пытались "нагреть" на деньги...при этом тупо, до смешного...
Диагност
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 22.12.2011, 19:09) *
Охо-хо...
Друзья мои, если посмотреть, согласно требований клиентов, то СТО в нашем городе НЕТ!!! То есть, вообще нет, как таковых...Удел потребителя в нашем "мегаполисе" - выбирать из всех зол меньшее...
Пишу не ради того, чтоб абы что ляпнуть...Долгое время был в гуще событий, в части обслуживания и ремонта авто одной организации на различных СТО...
Дело, конечно же, в персонале, острый дифицит которого сейчас наблюдается практически во всех сферах...Понятно, что потребителю пофиг эти проблемы, он (правомерно) за свои деньги желает услугу качественно и быстро...Но насколько может ему это предоставить рынок услуг?..
Спецы сперва мигрируют по СТО, а потом уходят в гаражи, где работают на себя...Может там поискать?..
Согласен на все 100!

По сравнению с СТО в Иркутске (откуда я родом и приобретал опыт в ремонте bee-beep.gif ), небо и земля. Про дилерские центры вообще молчу. Хотя есть у них один минус- ценег зашкаливает, но отсутствием клиентов не страдают т.к. тысячи диллерских авто обслуживаются (ТО, Гарантия+владельцы особо дорогих авто).

А вся проблема в тех. обслуживании лежит в кадрах! А главная проблема состоит в том что город не большой и сарафанное радио эффективней рекламы. Приходит способный парнишка на СТО, научился, напрактиковался, получил знания- убежал на другое СТО, наработал авторитет, клиентов- ушёл в гараж или на материк smoke.gif Встречал в Иркутянском пару тройку мастеров из Магадана.

Сам был в акуе когда меня с Иркутска пригласили на Магадан в виду отсутсвия кадров wacko.gif
Доктор Франкенштейн
Диагност, друг мой, не только тебя...Сейчас в одной, весьма серьёзной, организации (Северо-Восточный банк Сбербанка РФ), в которую меня давно приглашают обратно, но денег давать почему-то не хотят biggrin.gif , идёт набор из других регионов...Там( в ценральных районах Сибири), по словам одного из приглашённых, есть много желающих на работу, но нет работы...Идёт ценовой демпинг...Настолько, что местные (реальные) гроши не кажутся таковыми, приезжим...Гастарбайтеры?..Нет, я так не думаю...Просто гримасы Российского рынка рабочей силы...И ХРЕН что изменится до тех пор, когда работники не перестанут восприниматься работодателями, как средства производства, а будут позиционироваться, как производительные силы...
Кстати сказать, если у кого есть реальный недоброжелатель, подвизающийся на ниве электроэнергетики, то смело советуйте ему идти в местный Сбер (бегущая сторока "бежит" регулярно) ... мало ему не покажется... rolleyes.gif Уж я-то знаю точно... declare.gif
Кто не верит моим словам, спросите у мегавольта...он не даст соврать...
DarkSky
не смог удержаться т не ответить в данной теме... некоторое время назад работал у Сергея Реева автослесарем, именно там получил азы и навыки автодела... по качеству работы могу смело сказать, что работа выполняется на совесть (по крайней мере во время моей работы там, но не думаю что что-то изменилось), по ценообразованию скажу следующее.... ребята если Вы не готовы платить за ремонт.... не нужно жаловаться... ремонтируйте свои машины сами... механики и слесаря тоже хотят кушать хлебушек с маслом и денюжки зарабатывать...
ДЮЙМ
Брек!
Это уже обсуждали в другой теме.

Сергей Реев одним из первых начинал слесарить по иномаркам в городе. Много лет работал сам.
Были и косяки, они у нас у всех бывают.

Человек умеет ценить себя и свой труд (не всем нам это дано).
Благодаря высоким ценам сумел построить новое СТО и собрать хороший коллектив.

Рекомендаций никому не даю, но с Сергеем можно работать.
dogg
У Реева машину сделали как надо, но ценник просто космос, вывод-больше туда не поеду.
STARGAZER
dogg, а куда поедешь? Наверное туда где за 500р тебе кувалдой шаровые опресуют и пыльники суперклеем подлечат? biggrin.gif
dogg
Наверное пока не поеду, подожду когда инфляция сделает свое дело и нынешние цены станут просто смешными biggrin.gif . В конце концов есть общественный транспорт и велик bicycle.gif




Kuzya_777
Цитата(dogg @ 25.4.2012, 9:05) *
Наверное пока не поеду, подожду когда инфляция сделает свое дело и нынешние цены станут просто смешными biggrin.gif . В конце концов есть общественный транспорт и велик bicycle.gif

Зачем тогда вообще было ремонтировать???? На сумму ремонта можно не один год на маршрутках колесить... А если продать авто, то и лет на 10 хватит....
andy
Цитата(dogg @ 25.4.2012, 10:05) *
инфляция сделает свое дело и нынешние цены станут просто смешными biggrin.gif .

Только Вы забыли добавить: по сравнении с теми - которые будут на тот момент за тот же объем работ.
Shiko
Цитата(dogg @ 25.4.2012, 9:05) *
Наверное пока не поеду, подожду когда инфляция сделает свое дело и нынешние цены станут просто смешными biggrin.gif .

"времена не выбирают,
в них живут и умирают"
Galant
Дык а где вообще этот Реев? huh.gif
Defined
Galant, не ленись читать темы с начала smile.gif

Цитата(Игорь Игоревич @ 22.12.2011, 12:21) *
А где Реев находится? Первый раз о таком слышу



Цитата(Торонага @ 22.12.2011, 13:03) *
ДЮЙМ
Марчеканское шоссе 40.
Рамзес
я могу ручаться за Реева, делаюсь у него лет 15, ни одного косяка. Всегда посмотрят даже больше, чем просишь - заглянут туда, сюда, там подкрутят, там подчистят. Ребята там непьющие, не косячные - я таких там не видел. Насчет цен не могу сказать, т.к. я не знаю сколько берут другие. Но меня лично цена устраивает. Насколько я знаю, сейчас они берутся не только за Тойоты. Нужно подъезжать и разговаривать. И сам по себе Сергей Константинович внимательный, дотошный и лично контролирует процесс ремонта.
STARGAZER
Цитата(Рамзес @ 24.5.2012, 14:10) *
я могу ручаться за Реева, делаюсь у него лет 15, ни одного косяка. Всегда посмотрят даже больше, чем просишь - заглянут туда, сюда, там подкрутят, там подчистят. Ребята там непьющие, не косячные - я таких там не видел. Насчет цен не могу сказать, т.к. я не знаю сколько берут другие. Но меня лично цена устраивает. Насколько я знаю, сейчас они берутся не только за Тойоты. Нужно подъезжать и разговаривать.

Соглашусь. Константиныч дядька серьёзный и честный. Даже если что то сделают не так, то переделают без лишних разговоров.
denisov
Тему надо переименовать в "Ода Рееву", вы ещё СТО на ММЗ, что по Транспортной хвалить начните и "Школу Магазин" точку по продаже только ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.