Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встроенный шкаф-купе
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3
Игорь Игоревич
Добрый вечер. Хочу дома сделать встроенный шкаф купе с большими зеркалами. Может кто знает где есть фирмы качественно делающие и устанавливающие шкафы. А может кто из форумчан занимается этим?
БЯКА
Я тоже буду старый свой менять - мне нужно поставить новый. 2.50 высотой... а в магазинах 2.35...
дед
668-841 Евгений. Постучись.
Maxim
Я заказывал в Магаданском ДОЦе (вроде так), находится на территории где тарелки Маглана стоят (на перекрестке марчеканском). Изготовили по размерам, хорошо вышло.
Игорь Игоревич
у меня в квартире имеется встроенный шкаф, так я его хочю переделать в шкаф-купе и добавить полок и еще всего навалом. Так вот мне надо чтобы пришел человек, замерял все, я ему сказал какой мне цвет нужен и т.д. и они уже у себя на фирме это все изготовили, приехали и установили.




Memory
Формат XXl ул Транспортная, рядом с СТО МАШИНОСТРОИТЕЛЬ.тел 66 99 76, 66 96 77.
Мари
Мы в "Белане" заказывали, сделали классно, высота 2.70, вообще все как сказали, так и сделали, по нашим размерам smile.gif
Вася Питерский
Мы заказывали в мебельном на Парковой 2 года назад - 20000р
БЯКА
Цитата(Игорь Игоревич @ 21.12.2011, 22:17) *
у меня в квартире имеется встроенный шкаф, так я его хочю переделать в шкаф-купе и добавить полок и еще всего навалом. Так вот мне надо чтобы пришел человек, замерял все, я ему сказал какой мне цвет нужен и т.д. и они уже у себя на фирме это все изготовили, приехали и установили.
У меня встроенный шкаф заменяет собой стенку  коридора... потому надо делать еще и дверь в комнату... и антресольку над ней...


Цитата(Мари @ 21.12.2011, 22:20) *
Мы в "Белане" заказывали, сделали классно, высота 2.70, вообще все как сказали, так и сделали, по нашим размерам smile.gif
Говорите сразу цену, я уже напилась валерьянки, мне уже не страшно...
Рыжаятигра
Заказывали на Марчеканском переулке 11. 5,0*2,45*0,6 обошелся в 58 тыров (два года назад). Не думаю, что сейчас намного дороже стало. Приезжали, замеряли, сделали быстро, быстро же установили. С момента первого звонка до захламления шкафа вещами прошло 5 дней.
Primorye25
Не кого не слушайте ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ Фабрика Шкафов Купе 66-88-41 сот.8-914-030-88-08 Ул.Новая 27Б (здание детской стамотологии) От них визитка осталась мне всё понравилось
Мари
Цитата(БЯКА @ 22.12.2011, 0:40) *
Говорите сразу цену, я уже напилась валерьянки, мне уже не страшно...


что-то около 57 тыщ, но шкаф огроооомный, у Сашки спросите - это они себе в комнате построили  wink.gif




Babay
В нашем городе за озвученные деньги делают только ширпотреб: фурнитура самая дешовая, прибамбасов никаких, за сложные техн. решения вообще не берутся. Изучая местный рынок приглашал на замер 5 разных контор, в результате понял, что за те деньги, которые они просят (из тех двух, кто брался за мой заказ) можно не только купить весь необходимый инструмент, программное обеспечение для расчетов и сделать все самому, но и нафаршировать шкаф разнообразной фурнитурой, и светом, и еще останется на маленький шкафчик smile.gif. Тут только один минус - за 5 дней не управиться.
БЯКА
Бабай, в чем смысл твоей реплики? Ты предлагаешь нам слетать в Москву, например, купить там шкафы и вернуться?
Наталья
Фирмы делающие шкафы, изготавливают на заказ мебель?
никА
Наталья, смотря какие фирмы и смотря какую мебель, такие вопросы решаются отдельно в каждом конкретном случае, зависит от загруженности, наличия чертежей, персонала и т.д. (полочки, шкафчик, антресоли в большинстве случаев делают, если не загруженности типовыми проектами).
Наталья
никА, Вот мне бы такую фирму...)
Ex3me
Наталья, ДОК, они точно что угодно могут сделать... но ОЧЕНЬ долго и дороговато... к примеру, мне 3 дверки на кухню из массива делают два месяца и взяли 10500...smile.gif
[jylf
Цитата(Babay @ 22.12.2011, 18:27) *
В нашем городе за озвученные деньги делают только ширпотреб: фурнитура самая дешовая, прибамбасов никаких, за сложные техн. решения вообще не берутся. Изучая местный рынок приглашал на замер 5 разных контор, в результате понял, что за те деньги, которые они просят (из тех двух, кто брался за мой заказ) можно не только купить весь необходимый инструмент, программное обеспечение для расчетов и сделать все самому, но и нафаршировать шкаф разнообразной фурнитурой, и светом, и еще останется на маленький шкафчик smile.gif . Тут только один минус - за 5 дней не управиться.


везут как обычно самое дешевое, потому-что накрутка при продаже идет более 100%. естественно, что-то стоящее никто не повезет, т.к. цена будет неподъемная.
а поводу цен. набегает на конечную стоимость изделия тоже не плохо. извиняюсь за качество фото, сьемка мобильником.
например, вот такой шкаф длинна 3,4м., высота 2,47м., глубина 0.75м. себестоимость около 44000руб. вместе и с изготовлением, доставкой, установкой 55000руб.

кроватка, себестоимость 6500руб,вместе и с изготовлением, доставкой, установкой 10000руб.

полка-стеллаж в прихожую, себестоимость 8000руб,вместе и с изготовлением, доставкой, установкой 12000руб.

полки под книги, себестоимость 25000руб,вместе и с изготовлением, доставкой, установкой 32000руб.

по словам заказчиков, что кроватку, что полку под книги ни где не хотели брать. не знаю насколько это правда.
Babay
Цитата(БЯКА @ 22.12.2011, 18:33) *
Бабай, в чем смысл твоей реплики? Ты предлагаешь нам слетать в Москву, например, купить там шкафы и вернуться?

Лично тебе предлагаю именно так и поступить, все остальные могут закупить все что нужно сдесь.
Babay
Цитата([jylf @ 22.12.2011, 22:14) *
...себестоимость около 44000руб. ....

с трудом верится, там даже на боковые полки вместо кромки прилепили кант, а если сами пилили, то подавно.

Цитата([jylf @ 22.12.2011, 22:14) *
...по словам заказчиков, что кроватку, что полку под книги ни где не хотели брать. не знаю насколько это правда....

Это выходит за рамки ширпотреба, который поставлен на поток, связываться с нестандартной мебелью большинство не хочет, я уже об этом писал. Причем в этих примерах что полка, что кроватка очень простые по конструкции. Когда я настаивал на конструкции своего шкафа, которая отличается от того, что они привыкли всем делать, ценник увеличивался без обсуждения в 2 раза.

А если говорить по теме, то мне наиболее адекватными из всех показались ребята из мебельного цеха на Чукотской, там еще напротив магазин стройматериалов. Правда у них заказов очень много - за 5 дней скорее всего не сделают. Они спокойно обсуждали все мои пожелания и практически были готовы взяться за все, что я хотел, работают на нормальном станке (пилят ДСП в один проход) и предлагают понятное ценообразование. Все остальные, называя ценник, делают такой умный вид, какбудто они изготавливают космические корабли, и говорят чтото типа - вам этого не понять и вообще это наше коммерческое дело, не нравится - идите в другую контору.

PS забыл написать: за тот шкаф, который я сам себе в итоге сделал, ценник озвучивался от 120 тыс руб (без обсуждения качества фурнитуры)
[jylf
Цитата(Babay @ 23.12.2011, 10:53) *
с трудом верится, там даже на боковые полки вместо кромки прилепили кант, а если сами пилили, то подавно.



кстати кант был т-образный, если это о чем-то говорит. а а боковые полки были фрезерованы под меламиновую кромку, т.е. та поверхность, которая должна быть без сколов.

Цитата(Babay @ 23.12.2011, 10:53) *
с трудом верится, там даже на боковые полки вместо кромки прилепили кант, а если сами пилили, то подавно.



кстати кант был т-образный, если это о чем-то говорит. а а боковые полки были фрезерованы под меламиновую кромку, т.е. та поверхность, которая должна быть без сколов.

Цитата(Babay @ 23.12.2011, 10:53) *
Это выходит за рамки ширпотреба, который поставлен на поток, связываться с нестандартной мебелью большинство не хочет, я уже об этом писал. Причем в этих примерах что полка, что кроватка очень простые по конструкции. Когда я настаивал на конструкции своего шкафа, которая отличается от того, что они привыкли всем делать, ценник увеличивался без обсуждения в 2 раза.


ну не знаю. я брал за реально сделанную работу.

Цитата(Babay @ 23.12.2011, 10:53) *
PS забыл написать: за тот шкаф, который я сам себе в итоге сделал, ценник озвучивался от 120 тыс руб (без обсуждения качества фурнитуры)


а можно проект этого шкафа глянуть? хотя бы от руки нарисованный. чесно говоря, шкафы больше 60000 рублей не делал.
Babay
Мне как раз показалось, что на боковых полках кант. Наверно фотки не очень четкие. Все равно, не припоминаю, чтобы на кривые поверхности кромку клеили, хотя конечно шкафов видел мало, но мне попадались больше с кантом.
Проект отправил в личку.
PS опа не заметил, что ты сам мебель делаешь, думал чьюто мебель сфоткал, а я ее тут обсуждать начал blink.gif Все что я писал, относится к Магаданскому мебельному рынку в целом, ничего личного. И кстати, те мебельщики, которые приходили ко мне на замеры и даже те, кто не приходили, а только спрашивали размеры коридора (коридор обычный, новой планировки, шкаф примерно 3х3х0.75), конечная цена ни разу не озвучивалась меньше 60 тыс. за стандартный шкаф, т.е. такой, какой все обычно заказывают.
[jylf
вот такой шкафчик поставил сегодня. высота 2.4м. рабочая глубина.65м, глубина широких стоек 1.2м. слева вверху антресолька, какую хочет БЯКА. двери будут после нового года, заказчик ещё не решил какие хочет.на данный момент себестоимость 17000руб, работа со скидкой 10000руб. как установлю двери скину новое фото.
Мари
[jylf, подскажите, а полукруглый шкаф реально построить? happy.gif
[jylf
Цитата(Мари @ 25.12.2011, 22:38) *
[jylf, подскажите, а полукруглый шкаф реально построить? happy.gif


типа такого? думаю возможно, правда ближе к осени, т.к.в данный момент веду разговор с поставщиками фурнитуры.летом еду в отпуск, и если всё будет нормально, то осенью запущу производство. если есть заинтересованность, то можно обсудить наполнение дверей, т.к. выбор большой и что выбрать не знаю.
Мари
[jylf, вау, спасибо!!! вот примерно то что я хочу! Но пока тоже все в планах, а планы по ходу дела меняются постоянно happy.gif как только процесс дойдет до мебели, обязательно с вами свяжусь и буду мучить rolleyes.gif
Mozaika
Итог всей темы smile.gif Возможно кому-то наш опыт пригодится.

До Нового года решили себе сделать подарок. И 25-го декабря прошлись по 3-мсалонам, занимающихся шкафами-купе.

1. В общем с мужем начали с салона на ул. парковой Мебельный салон, там снами разговаривал мужчина, чуть ли не развалившись на кресле говоря, мы такиезанятые, так что заниматься будем с вами не раньше 20-го января, заполнитеанкету и ожидайте, замерщик тоже оочень занятой, не знаю когда вам позвонит.

2. Дальше пошли в Белану, замерщик оказался не такой занятой, нас записалина ближайшую среду (т.е. 28 декабря) на удобное для нас время.

3. И ещё заехали в Мебельный на Марчеканском переулке 11, замерщик сказал приедетчерез час.

4. Так же решили позвонить [jylf (Олегу), никаких проблем сзамерами не возникло, приехал в удобное для нас время.

Итак, первый замерщик с Марчеканского переулка нам подал много идей,объяснил, как удобнее все расположить, выслушал нас и дальше мы уже знали, чтохотим. Примерная цена вышла 50 тыс, сказал завтра позвоню и все точно скажу(т.еточную цену и когда они начнут делать шкаф). Если честно сразу подумала, что мыостановимся на этой фирме, но замерщик пропал! И ни на следующий, ни через деньникто не позвонил!

Во вторник (к моему удивлению, через день!!!) позвонил замерщик с парковой,приехал, выслушал пожелания, все измерил, сказал, что сумму и макет в 3 дформате узнаете в фирме, у того "вальяжного" мужчины.

Среда из Беланы приехали все замерили, на следующий день перезвонили, суммаоказалась 60 тыс.

Так же в среду приехал [jylf все замерил, выслушал, сказал приблизительнуюсумму и на новогодних выходных приехал с готовым макетом, обговорили, что-торешили подправить, через несколько дней ещё раз приехал, показал готовый макет,все утроило, итог 50 тыс.

Все согласовали с мужем, остановились на [jylf (Олеге).

Числа 6 позвонили с марчеканского переулка, пригласили посмотреть примерное изделиеи все обговорить (опомнились!), хоть уже и решили делать у Олега шкаф, ноя уговорила мужа сходить посмотреть, что же предлагают там, пришли макета намне показали, просто назвали сумму 46 400 и показали те шкафы, что стоят у них,мы начали задавать вопросы, например сколько выйдет полок, какое расстояние, начто ответ был ну как скажите так и будет, т.е. никаких расчетов ничего готовоне было, тупо замерщик ходил по магазину и показывал готовые изделия, но нам тоэто не подходит, у нас встроенный будет шкаф, в итоге разочарованна в этойфирме окончательно!

Сегодня позвонили с парковой, тот"вальяжный" мужчина"созрел" подготовил макет и приглашал подъехать к ним на фирму, мужпросто сказал, что уже все заказали, мне же было интересно, что же он нам тамтак долго рисовал, ну да ладно, все решено, фото будет нашего шкафа позже...



carinka
Торговый дом Белана там сделают как кой захотите!сами там заказывали буквально месяца 3 назад оченьпонравилось!
Leona
А у кого в Магадане можно заказать мебель из Америки?
Mozaika
Цитата(carinka @ 11.1.2012, 1:03) *
Торговый дом Белана там сделают как кой захотите!сами там заказывали буквально месяца 3 назад оченьпонравилось!

К Белане нет нареканий, единственное на 10 тыс дороже посчитали.

Цитата(4yBaK @ 11.1.2012, 1:47) *
ЕЩЕ БЫ,вы ФОТО ДОБАВЛЯЛИ,БЫЛО БЫ ВООБЩЕ ОТЛИЧНО!


Я ж написала ФОТО БУДЕТ ПОЗЖЕ! Как только будет готов шкаф.
Cruella
Leona, Попробуйте в магазин строительных материалов ниже Алых Парусов на Портовой, по крайней мере двери из США у них были
никА
Цитата(Leona @ 11.1.2012, 3:23) *
А у кого в Магадане можно заказать мебель из Америки?

Цитата(Cruella @ 11.1.2012, 10:20) *
Leona, Попробуйте в магазин строительных материалов ниже Алых Парусов на Портовой, по крайней мере двери из США у них были

Пару лет назад, была их реклама вроде про мебель из Америки. Думаю, есть смысл уточнить.
FIRE_MEN
всю тему не стал читать! скажу одно-себе летом в квартире делал ремонт сам,дошло дело до шкафа-купе,проехался по цехам-по моим размерам оценили около 30 тыс!сделал сам- на все про все ушло около 8тр=)делать не сложно,главное чтоб руки были!материал распускал в цеху на 7-м рабочем!где мебель изготавливают!всю фурнитуру купил в доме одежды у центрального!
aiv
Цитата
Мы заказывали в мебельном на Парковой 2 года назад - 20000р

Мы тоже там заказывали, сделали неплохо, вот только очень долго, сроки постоянно передвигали... То одного у них нет, то другого... Короче, намучались мы с ними, не советую. Нам, кстати, вышло дешевле, т.к. муж сам делал полочки и ящики.
[jylf
решил ради интереса просчитать стоимость этого шкафа. стоимость одних только дверей выходить примерно на 40000руб., правда уже в Магадане. это не считая дсп. если посчитать стоимость дсп, остальную фурнитуру и работу, то стоимость шкафа будет от 80000руб. интересно, найдутся ли покупатели на такой шкаф или не стоит даже заморачиваться?
Мари
[jylf, а цена именно из-за фасада? я вообще планировала полукруглый шкаф, в коридоре как раз ниша под него, но фасад пока не решила какой, но явно не такой глянцевый...но 80 тыщ конечно крутовато
[jylf
честно говоря это ну очень приблизительный расчет. как на самом деле будет, пока не знаю. взял ихнии цены, плюс примерная доставка, плюс накрутка за суету. выходят сами фасады в районе 40000руб. а насчет глянцевый или нет, там около 200 видово пластика, выбрать я думаю есть из чего.
Мари
[jylf, ну значит как дойдет дело, буду вас мучать happy.gif
[jylf
Цитата(Мари @ 19.1.2012, 22:52) *
[jylf, ну значит как дойдет дело, буду вас мучать happy.gif


ну наверное надо начинать мучить в районе мая-июня. в июле лечу на материк, поэтому к этому времени надо бы уже подготовить.
Mozaika
Собственно шкаф готов, остались мелочи, надеюсь это ненадолго smile.gif

Был встроенный шкаф, в обычной хрущевке и что получилось...




Ksana
Mozaika, а открывать/закрывать шкаф по старинке, лапая зеркало? Или есть спец.ручки, которых на фото я не разглядела?
Mozaika
Зеркала как помыла неделю назад, так до сих пор чистые. Открываем и закрываем при помощи этой штуки (не знаю как она правильно называется smile.gif) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
[jylf
Цитата(Ksana @ 30.1.2012, 20:31) *
Mozaika, а открывать/закрывать шкаф по старинке, лапая зеркало? Или есть спец.ручки, которых на фото я не разглядела?



Цитата(Mozaika @ 31.1.2012, 1:14) *
Открываем и закрываем при помощи этой штуки (не знаю как она правильно называется smile.gif ) Нажмите для просмотра прикрепленного файла


это называется алюминиевая система для раздвижных систем "Версаль" с нижним роликом. т.е. дверь катается нижним роликом по направляющей. верхняя направляющая служит только для поддержания двери от выпадения. именно для этих дверей были использованы симметричные профиль-ручки, т.к.двери будут открываться с и изнутри и снаружи. есть еще асимметричные профиль-ручки. они может и красивее, кому как нравится. но для этого шкафа они бы не подошли, т.к.открывать дверь можно только снаружи.

вот так выглядят профиль-ручки.
Babay
[jylf, по моему проекту свой ценник не озвучишь?
[jylf
Цитата(Babay @ 31.1.2012, 21:58) *
[jylf, по моему проекту свой ценник не озвучишь?


еще пока не просчитывал. как просчитаю, напишу.
[jylf
Интересный рассказ о мебельной фурнитуре, алюминиевых профилях, раздвижных дверях, системах и механизмах шкафов-купе
Мой сосед по лестничной клетке, пожилой доктор физ-мат наук, уже второй день сияет от счастья, как только что отштампованный пятак, и чувствуется, что он сгорает от желания поделиться с кем-нибудь своей радостью. Я как добропорядочный сосед, естественно, решил помочь ему излить эмоции, дабы переполнение не закончилось «коротким замыканием».
Оказалось, что доктор решил обновить мебель в квартире, и начал он со шкафа. После долгих поисков в обычных и интернет магазинах, выбор пал на шкаф-купе. Не на готовый шкаф, а на фирму, изготавливающую шкафы-купе. Решение профессора было единодушно утверждено на семейном совете, и через пару недель в спальне сверкал красочной новизной шкаф-купе, выполненный под заказ. Более часа доктор со знанием всех тонкостей производства рассказывал мне об изготовлении алюминиевых профилей,дверей для шкафов-купе из них, о механизмах для этих шкафов. Из этой популярной лекции я узнал много нового и интересного.
Доктор рассказал, что широкое применение алюминия, как конструкционного материала, началось в начале прошлого века, что алюминий, дорогой металл, потому что его получение из окислов алюминия (глинозема) требует больших затрат электроэнергии, использовался в основном в авио и моторостроении, и только с середины прошлого века, когда инновационные технологии получения алюминия значительно снизили его себестоимость, его начали использовать для изготовления ширпотреба – так раньше у нас называли товары, используемые в быту. Чем же хорош алюминий?
Во-первых, алюминий один из самых легких металлов, во-вторых, алюминий без всяких специальных мер покрывается на воздухе защитной окисной пленкой – он не коррозирует практически столетиями, механическая прочность алюминия с помощью легирующих добавок может быть повышена почти до уровня стали. Таким образом получается материал по свои свойствам аналогичный нержавейке, но в 8 раз легче и проще в обработке. Отсюда и преимущества алюминиевых изделий над всякими другими – легкость при высокой прочности, долговечность без потери эстетического содержания. Для получения алюминиевого профиля используют самые современные технологии: метод экструзии (выдавливание алюминиевого профиля) и порошковый метод (прессование мельчайших частиц алюминия).Продолжение лекции я слушал уже в квартире профессора около шкафа-купе. Профессор очень подробно изложил преимущества шкафа-купе, получившего свое название от раздвижной, как в купе вагона, двери шкафа. Основой шкафа является алюминиевый профиль для шкафов-купе. Алюминиевый профиль для шкафов-купе выпускается нескольких типо-размеров в зависимости от конструкции каркаса шкафа-купе, раздвижной системы шкафа-купе и двери шкафа-купе. Шкаф-купе профессора был совсем немаленький: длиной больше четырех метров (почти на пол стены), глубиной примерно метр – метр десять, высотой три метра двадцать – дом старый, потолки высокие. Раньше на этом месте стоял трехстворчатый шкаф чешского производства (шедевр мебельного дизайна 70-х годов), занимавший треть стены, а оставшаяся часть стены была закрыта собиравшей пыль плиссированной материей – писк моды конца восьмидесятых.
У нас, к сожалению, шкафы-купе появились с опозданием на несколько десятков лет. Однако в данный момент на российском рынке представлено множество систем от "эконом" до "элит" класса. Основой конструкции шкафа-купе являются двери, кроме которых в нём может ничего не быть, потому что шкаф-купе может быть полностью встроенным.
Двери-купе ездят на специальных колёсиках по рельсу внизу, в котором есть два параллельных паза - для каждой двери Колёсики для систем элит-класса выполнены совместно с прочными бесшумными подшипниками и иногда снабжаются щёточками для очистки межпазового пространства. Междверный зазор защищен от попадания пыли внутрь шкафа-купе щёточками или силиконовыми накладками, которые, кроме противопылевых функций, также гасят удары, что особенно важно для стеклянных дверей.
Дверь шкафа-купе, являющаяся фактически его фасадом, никак не привязана к начинке шкафа, поэтому в принципе достаточно одних дверей-купе на полозьях, чтобы создать шкаф, а начинку можно затем набирать по модульному принципу, что собственно и делается в настоящее время. В начинку шкафа-купе, рассказывал далее профессор, обычно входят полки с ящиками и корзинами разной глубины, выкатывающиеся конструкции, гардеробные вешалки в один или несколько этажей, каркасные конструкции с полками, обувные полочки и полки для шляп, сетчатые модули, могут входить также гладильная доска и, как у нашего доктора, складывающаяся лесенка, совершенно необходимая в высоких шкафах-купе. Кроме того, шкаф-купе профессора внутри оборудован освещением – две люминесцентные лампы, загорающиеся автоматически при открывании двери.
Внутренним содержанием шкафа-купе легко управлять, так как начинка не прикреплена жёстко к стенам и полкам и легко поддается трансформации. Профессор подчеркнул, что шкаф-купе найдёт себе место в гостиной и детской, в спальне и кабинете, в библиотеке и прихожей. В силу своих конструкционных особенностей такие шкафы умещаются даже там, где нет места для любой корпусной мебели. Более того, шкафы-купе идеально подходят для малогабаритных квартир в современных многоэтажках, так как могут заполнять «пустоты», в которые не могут вписаться корпусные шкафы, кроме того, они могут увеличивать зрительный объём, если для фасада будет использована зеркальная поверхность. Именно такая поверхность и составляла главную гордость моего соседа. Огромное зеркало 4х3, стоящее прямо напротив несколько поблекшей шикарно-изысканной двуспальной кровати, это уже что-то! Особенно в полусумраке бра у изголовья.
Основой двери (фасада) шкафа-купе является рама, которая изготавливается из алюминия или титана. Рама из титана во много раз дороже алюминиевой, поэтому недоступна покупателю среднего достатка. О стальной раме профессор даже не захотел говорить, так как он считает такие рамы, несовместимыми с используемыми наполнителями и всей фурнитурой шкафа-купе. Несколько более низкая цена на эти изделия ни коим образом не компенсирует эстетические и механические потери, огрубление шкафа в целом за счет необходимости усиления раздвижной фурнитуры – системы стальных профилей шкафов-купе. Особенно это касается верхних роликов и треков, нижних в меньшей степени.
Несколько озадаченный такими утверждениями профессора, расходящимися с моими представлениями о нержавейке, я покопался в интернете, и вот что я там нашел:
Для дверей со стальным профилем используется зеркало или стекло толщиной 4 мм. И вот первый недостаток: такое дверное полотно при большой высоте проема, в котором оно установлено, «играет», т.к. при большой высоте и достаточной ширине у него просто не хватает жесткости стального профиля. В стальных системах-купе используются ролики, изготовленные из различных видов пластика. Как правило, такие ролики имеют зацепы для предотвращения соскакивания двери-купе с рельсы. Эти ролики сравнительно быстро изнашиваются (тоже недостаток). Такие ролики не очень хорошо движутся в пазах, создавая большое трение, отчего дверь перемещается трудно (еще недостаток), но по прочности они не уступают более дорогим аналогам. К недостаткам таких роликов можно отнести еще то, что при изготовлении стеклянных дверей они будут видны не только изнутри, но и снаружи.
Пластмассовые зацепы , препятсвующие сходу дверей с рельсов (Фото 1) пластиковых роликов являются не достоинством, а недостатком системы, по следующим причинам:
- пластмассовые зацепы легко ломаются
- изнашиваются со временем
- скрипят при передвижении дверей. Характерный "скрип" вызван именно скольжением пластмассовых зацепов.

Фото 1. Пластмассовый механизм ролика для стальной системы
Стрелкой показаны пластмассовые "зацепы"
В раздвижной системе из алюминиевого профиля проблема схода дверей с рельса решена инженерно более грамотно: нижний ролик благодаря плоской пружине (Фото 2) находится в нормально подпружиненном состоянии, пружина, удерживая ролик в постоянном контакте с рельсом, препятствует сходу двери с рельса.
Фото 2. Ролик системы алюминиевого профиля. Стрелкой показана пружина, препятствующая сходу двери с рельса.

"Стальная" раздвижная система "прочнее" алюминиевой.
Это распространенное заблуждение основано на подмене терминов "сталь" и "стальная жесть". Профили так называемой "стальной" системы изготовлены из стальной жести толщиной всего 0.5 мм ( как и консервная банка ! ).Технологические просечки в жестяном профиле легко выполняются консервным ножом!


Жестяные профили нежесткие. Жесткость двери достигается только за счет заполнения двери, например, зеркала. Профили "стальной системы" имеют непоредственный контакт "металл - зеркало" (Фото 5) , все ударные нагрузки воспринимаются непосредственно стеклом.А так зеркало устанавливается непосредственно в в жестяной профиль без каких-либо уплотнителей (уплотнители не предусмотрены конструкцией жестяного профиля! ) , разбить зеркальную дверь в случае применения так называемой "стальной" системы очень легко.


На фото ниже: Стальной (жестяной) профиль нежесткий настолько, что легко скручивается руками как половая тряпка. Командор предлагает устанавливать в такой нежесткий профиль зеркало без каких либо уплотнителей.

Вертикальный профиль стальной системы изготовлен из стальной жести.На схеме показан зазор 4мм те конструкцией профиля жестяного профиля не предусмотрен уплотнитель Зеркало устанавливается непосредственно в жестяной профиль без каких-либо уплотнителей !



Фрагмент жестяного профиля Командор \ПОЛЬША\ с установленным в него зеркалом. Зеркало устанавливается непосредственно в жестяной профиль без каких-л ибо уплотнителей (уплотнители не предусмотрены конструкцией) !

Вертикальные профили алюминиевой системы более жесткие, зеркало устанавливается через уплотнитель(Фото 3), воспринимающий ударные нагрузки. Разбить дверь в алюминиевой раме труднее. В алюминиевой системе нет прямого контакта "металл-стекло".
Дополнительная перемычка (Фото 4) вертикального алюминиевого профиля делает его значительно более более жестким.
Фото 3. Фрагмент профиля алюминиевого с установленным в него зеркалом.
Фото 4. Фрагмент вертикального алюминиевого профиля . Стрелкой показана перемычка, придающая профилю дополнительную жесткость.
В алюминиевых системах-купе все элементы алюминиевые – тонкостенный прессованный профиль. Общая прочность дверного полотна, изготовленного из алюминиевого профиля, получается значительно выше, чем у дверей эконом-класса. В алюминиевых системах применяются ролики с шарикоподшипниками, что обеспечивает мягкость хода (так называемый «эффект паруса»). Ролики сами по себе выглядят очень эстетично, на готовой двери-купе они не видны ни изнутри, ни снаружи, что особенно важно при прозрачных стеклянных дверях.
Благодаря малой высоте нижней направляющей дверной системы шкафа-купе и скрытому роликовому механизму двери-купе пригодны для использования в качестве межкомнатных дверей и раздвижных перегородок, в варианте со стеклом используются для библиотек. Профильные системы широко используются для изготовления не только шкафов-купе, но и для раздвижных / распашных фасадов корпусной мебели, для торгового и выставочного оборудования, для офисных перегородок.
Профессор таки прав. Чтобы понять, о чем речь, нужно, по-видимому, кратко познакомиться с действием раздвижных механизмов шкафов-купе. Для примера рассмотрим типичный схематический чертеж системы шкафов-купе:

Представляется, что много говорить здесь не о чем – все видно из рисунка. Верхний трек крепится к потолку комнаты или к верхней крышке шкафа-купе, верхние ролики крепятся к горизонтальному профилю, удерживающему наполнитель двери шкафа-купе, нижние ролики крепятся к вертикальному профилю, соединенному с материалом двери шкафа-купе, и при движении дверных секций ролики движутся по своим трекам.
О том, что стальная раздвижная фурнитура уступает в эстетике и качестве алюминиевой говорит уже тот факт, что она используется для шкафов-купе эконом-класса, а алюминиевая - для шкафов-купе системы класса люкс.
Одним словом, сказал профессор: "Я доволен".
И закончил он рассказ так: Шкаф-купе – это современный стиль, индивидуальность, комфорт, экономичность, красота и порядок!




к чему всё это. в стоимости шкафа-купе около 23 процентов, это стоимость дверей-купе. т.к. они из себя представляют лицо шкафа. как уже из рассказа видно есть две системы алюминиевая и железная.
сегодня позвонили и попросили посмотреть шкаф, не ездят дверки.
шкаф собран два года назад(не мною) и двери из стального профиля. естественно гарантия уже закончилась. кроме того в паз для зеркала толщиной 4мм., вставлено лдсп толщиной 16мм. да его фрезеровали, да выглядит красиво, но. если сравнить массу кв.метра зеркала и массу кв.метра лдсп, то лдсп в два раза тяжелее зеркала. естественно и нагрузка на нижний ролик в два раза больше. в результате осмотра, все четыре нижних ролика на замены. также подлежит замене стальная нижняя направляющая, т.к. она не выдержала веса этих дверей. естественно, если менять нижнюю рельсу, то надо менять и верхнюю, чтоб смотрелось гармонично. т.е. заплатив немалую сумму им пришлось ремонтировать шкаф.
будьте внимательны при заказе шкаф-купе, и заказывайте только с алюминиевой раздвижной системой. да это дороже, но в итоге шкаф прослужит намного дольше.
estyana
[jylf, вопрос. Сроки изготовления будут такими же быстренькими, как Mozaika если это будет, скажем месяц май.
Загвоздка нашего заказа скорее всего будет в том, что шкаф-купе нужен будет угловой с куууучей полочек и штанг. Также будут интересовать др. наполнения в виде вешалки для брюк, галстуков, корзин металлических для обуви. Это вообще возможно?
[jylf
Цитата(estyana @ 13.2.2012, 12:04) *
[jylf, вопрос. Сроки изготовления будут такими же быстренькими, как Mozaika если это будет, скажем месяц май.
Загвоздка нашего заказа скорее всего будет в том, что шкаф-купе нужен будет угловой с куууучей полочек и штанг. Также будут интересовать др. наполнения в виде вешалки для брюк, галстуков, корзин металлических для обуви. Это вообще возможно?


сроки изготовления от 10 дней до... все зависит от сложности. так же проблема в том что я пока раскрой заказываю на стороне. при этом теряю 2-4дня. ну и как бы существует очередь. в работу я беру одно изделие. пока не сделаю, за другое не берусь. в данный момент у меня в работе гардеробная комната. само изготовление простое, зато сложный будет монтаж. следующий в работе будет комплекс из четырех изделий. естествено и сроки будут другие. ну и потом будет опять комплекс из двух изделий. где как раз и будет угловой шкаф. по мере готовности буду выкладывать фото.
по наполнением. хочу сразу предупредить, это удовольствие не из дешевых. а так в принципе все возможно, из того что есть в продаже в наших магазинах. большой выбор всяких вешалок, корзинок и тому подобных в магазине ЦУМ, это бывший дом одежды.
estyana
за наводку спасибо. Жду начала весны, как минимум...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.