Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двоюродный брат Путина построит трассу "Колыма" в Якутии
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
a-dat
Компания "Сургуттрубопроводстрой" (СТПС), президентом которой является двоюродный брат премьер-министра России Владимира Путина Игорь Путин, приобрела 51 процент акций якутской фирмы "Строительное управление-888" (СУ-888). Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники, в начале декабря СУ-888 выиграло тендер Росавтодора на строительство одного из участков федеральной трассы "Колыма" в Якутии за 1,3 миллиарда рублей. Источники рассказали, что бизнесмены Якутии не ожидали победы СУ-888 в тендере на строительство местного участка трассы, так как в последнее время предприятие испытывало финансовые трудности. Сумма, за которую были проданы акции СУ-888, не раскрывается. В СТПС изданию неофициально подтвердили информацию о покупке якутской компании.

Генеральный директор СУ-888 Александр Гоммерштадт рассказал "Коммерсанту", что оставшийся пакет акций (около 49 процентов) будет принадлежать нынешним совладельцам. По его словам, появление новых собственников поможет компании расширить сферу деятельности и улучшить свое положение.

За 2010 год выручка СУ-888 от продаж составила 213 миллиона рублей, а чистый убыток - 14,7 миллиона. Крупнейшие проекты, реализованные СУ-888: строительство федеральной автомобильной дороги "Вилюй" протяженностью 84 километра, реконструкция автомобильной дороги "Нам" (Якутск - Намцы), строительство инженерной защиты Якутска от паводковых вод, реконструкция перрона аэропорта в Якутске.

Федеральная трасса "Колыма" соединяет Якутск и Магадан. Ее протяженность - 2032 километра, из них 1197 километров приходится на территорию Якутии, и еще 835 - на Магаданскую область.

Созданная в 2005 году компания "Сургуттрубопроводстрой" специализируется на строительстве трубопроводов, в том числе для нефтегазовой промышленности. Председателем совета директоров компании является бывший член правления "Стройтрансгаза" и совладелец "Стройремсервиса" Сергей Кошкин.

Игорь Путин является сыном Александра Путина, родного брата отца российского премьера. Он окончил Рязанское высшее автомобильное командное училище, Волго-Вятскую академию госслужбы и Московский институт экономики и права. Ранее он работал председателем Рязанской областной лицензионной палаты, был членом совета директоров "Волгабурмаш", а с мая 2007 года вошел в совет директоров АвтоВАЗбанка, занимал пост вице-президента в Мастер-банке. В СТПС пришел в конце 2010 года.

Димон и Анна
Я б удивился, если бы браток не выиграл! Вова только сегодня на всю страну вещал о том, что родственные кланы заполонили страну и грызут и разрывают бюджет. Или он откажется от брательника?
Maledict
погодите.... я запутался... Игорек сын Сани, а Саня родной братан Вована.... Так получается что Игорян - племяш Вована..
даже нет...


Братан№1 - Саня - Игорь
Братан№2 - Вова

вообще седьмая вода на киселе...
Filmor
Maledict, и енто коипьютерщикъ...
саня брат вована старшего
игорян сын сани, а вован мл. сын вована ст.
игорян и вованвованыч кузены. Шо непонятного???
ВВПетрович
Александра и вову родил дед игоря
Александр родил игоря
dissector
адам родил каина и авеля...................................

и понеслось......

Вася Питерский
Да пофиг... пусть строит. А кто-то до сих пор сомневается что на одной работе работают родственники, протежируют друг друга, создают кланы и т.д. и т.п.? Испокон века так было - мама(папа) проталкивают сына(дочу) и........... Вот новость-то удивила. Дорогу пусть нормальную сделают, а кто - это без разницы. bee-beep.gif Не он же лопатой там ковырять будет.
Maledict
Цитата(Filmor @ 20.12.2011, 18:16) *
Maledict, и енто коипьютерщикъ...
саня брат вована старшего

Аааа все... понял... я не так прочитал...
gesel
Цитата(Вася Питерский @ 20.12.2011, 17:52) *
Да пофиг... пусть строит. А кто-то до сих пор сомневается что на одной работе работают родственники, протежируют друг друга, создают кланы и т.д. и т.п.? Испокон века так было - мама(папа) проталкивают сына(дочу) и........... Вот новость-то удивила. Дорогу пусть нормальную сделают, а кто - это без разницы. bee-beep.gif Не он же лопатой там ковырять будет.


Опять пыльный грейдер построят и будут бить себя кулаком в грудь по поводу героических подвигов на строительстве дороги. 1_veryangry.gif
Мечтаю об асфальте от Магадана и далеко-далеко...
Хотя бы мост через Алдан построили, отпала бы надобность в пароме.
Димон и Анна
Автодорогу Чита Хабаровск Вова трижды открывал. Ужо проходили ЭТО.
dissector
че бы неделали, лиж бы нечего неделать....

че я один в семье, замутил бы гансто-клан.... 1_pirate.gif

klofelin
dissector, так ты размножайся со страшной силой. и становись отцом-патриархом клана дисекторов=)
dissector
klofelin, а питательную среду где взять? отбирать ? smile.gif
klofelin
dissector, я тактикой не занимаюсь. я стратег.
"я не дам вам рыбы, но дам вам удочку". удочка есть? вот иди и рыбачь=)
Leon
Пусть хоть сам ВВП строит, лишь бы построили нормальную трассу.
Faust
Цитата(ВВПетрович @ 20.12.2011, 18:39) *
Александра и вову родил дед игоря
Александр родил игоря


ага прям рожал-тужился =)))))


мне кажется странным, что у нас внезапно за последний год и жд-дорога, и автодорога материализоваться начинают, и авиа в очередной раз дешевеет. не к бобру все это.

чудес не бывает
Filmor
Цитата(Leon @ 21.12.2011, 11:29) *
Пусть хоть сам ВВП строит…
хорошая идея wink.gif
Вася Питерский
Цитата(Faust @ 21.12.2011, 12:26) *
ага прям рожал-тужился =)))))


мне кажется странным, что у нас внезапно за последний год и жд-дорога, и автодорога материализоваться начинают, и авиа в очередной раз дешевеет. не к бобру все это.

чудес не бывает


Этож выгодное дело - дороги строить - столько бабла закатать можно...
Еще выгоднее метро строить. В Челябе, например, 20 лет ветку строят - так туда уже столько денег "зарыли" - мама не горюй...

И что, теперь у нас якуты дорогу ровнять будут? biggrin.gif

Цитата(Leon @ 21.12.2011, 11:29) *
Пусть хоть сам ВВП строит
Цитата(Filmor @ 21.12.2011, 12:31) *
хорошая идея wink.gif

 ВВП в президенты , а Медведев будет строить - ну семейный подряд, так семейный подряд
gesel
Цитата(Вася Питерский @ 21.12.2011, 17:34) *
И что, теперь у нас якуты дорогу ровнять будут? biggrin.gif



Только не они!!!!!! 1_veryangry.gif
Если они, то от трассы ничего не останется. Они ж не умеют!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.