Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка смарт-ключа
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
colorado
Буду очень признателен.Подскажите кто и что может.
shans2
Хотел себе добавть ключей. Был вариант добавить через скинер, на СТО "Автомиг" рабртал Дима. У него три сканера было. Мне не получилось, так как они "видели" авто до 2005 года. Сейчас (летом по-крайней мере) он работает в СТО на Марчекане (сине-жёлтое здание). Может он поможет. Другой вариант был электрик Алексей на Солдатенко (в районе 1ой школы). Он вроде бы сделал, но надо было снимать блок иммобилайзера. Это и цена за один ключ меня не устроила.

Теперь задам тот вопрос, что они мне все задавали: А зачем?
Торонага
shans2, зачем что?
снимать иммобилайзер?
второй ключ?
или?


вопрос по аналогии: доколе?
kmax1980
Торонага, Зачем прошивать еще один смарт-ключ. Вот в чем вопрос! smile.gif
Тут же отвечу на своем примере - машина с кнопкой, приехала с Японии с одним ключом. Соответственно чтобы иметь прогрев от сигнализации нужно либо единственный чип запрятать в машине, либо прошить еще один ключ.
Димон и Анна
Нужно купить чистый смарт-ключ и прописать его в машине. Инструкцию по конкретной машине можно нарыть в Инете, если нет мануала.
kmax1980
Димон и Анна, можно прошить только ключ на открытие/закрытие дверей, багажника. Заводиться машина с таким ключом не будет. Или я не прав? Вы так делали, получалось?
Димон и Анна
Не прав. Найди в тырнете "клуб владельцев Тойоты Приус", там все пошагово объяснят. У нас тоже один ключ, будем заказывать.
shans2
У меня на Патроле самостоятельно можно прошить только дистанционное открывание/закрывание дверей. Что и описывается на различных форумах, инструкциях и что мне ответил салон, где я покупал авто. Чип прописывается при помощи специального оборудования и программного обеспечения. Иначе, зачем такой иммобилайзер, если угонщик может самостоятельно прописать новый транспордер? При том, что сам ключ с кпопками и траспордер продаются вообще раздельно.

Вопрос был в том, что все спрашивали, мол зачем добавлять новые ключи. Мол, даже если владельцам абсолютно новых Лексусов и прочих дорогих авто просто приматывают изолентой чип на замок зажигания. Типа и так нормально, "у нас же не угоняют?!"

Торонага
shans2, это у нас в горде так могут приколхозить. Приморье и вся остальная Раша захлебываются случаями угонов. Потому именно оттуда идет тенденция шить доп. ключ на случай утери основного.
Насчет чего может и чего не может вновь прошитый - все верно, зависит от вендора авто, года выпуска и модели.
На моем Проге получаешь абсолютно идентичный основному ключ, поэтому процедура явно показана.
Думается, что и на твоем Патроле также возможна полнофункциональная прошивка.... тока не на коленке, а в условиях авторизованного СЦ (или Кулибина искать, не у нас, скорее всего).
Cruella
colorado, http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry120750 поднимала уже эту тему, судя по отсутствию пояснений куда конкретно обращаться - оно все еще в Магадане актуально smile.gif
shans2
Да я как бы в курсе, что это у нас такая обстановка с угонами. По-этому, всем тупо приматывают чипы, заменяя штатный дорогостоящий иммобилайзер дешевой (полу)китайской сигнализацией для дистанционного запуска. Даунгрейд такой sad.gif И именно из-за этого тут нет современного сервисного оборудования ибо всех такое положение дел устраивает. На Ниссан вроде сканер есть, но надо докупать специальные карты на иммо. Они стоят пордка 30 тысяч. Не выгодно, как мне сказали "специалисты".

В салоне где я брал авто добавить новый ключ дилерским сканером стоит порядка 2 тысяч. Тут за колхозный вариант со снятием блока и попыткой добавить ключ запросили 5 тысяч. А я сдуру купил три комплекта = 15 тысяч на прошивку, дороговато sad.gif А ключ добавляется 100% только сканером со специальным ПО.
Торонага
shans2, кто б сомневался, Олег. smile.gif
у меня только болванка под чипованный ключ стОит 3600-4000 руб. sad.gif
shans2
У дилера болванка стоила порядка 10 тысяч.
Нашел два интерент-магазина, где они стоят копейки. Раза в три дешевле, а транспордеры рублей 200. На радостях и купил три комплекта smile.gif
А с прошивкой такой облом smile.gif
Торонага
какого года Патрол?
shans2
2008
Торонага
на Уптаре был сканер под Пассфайндеры свежие (2009 год точно был), надо спросить, может есть ПО и под Патролы. Попробую навести справки.

colorado, а в чем именно, собственно, нужна помощь-то?
DvK
кстати про сигналки.. я могу ошибаться конечно, но помоему за бугром есть блоки обходчики иммобилайзеров, позволяющие устанавливать сигнализации с дистанционным запуском без помещения чипа в авто..
туда в эту коробочку клонируются данные с чипа и позволяют запускать мотор для прогрева..
не знаю как это реализовано, но в россии пока помоему об этом никто ниче не знает, я и в москве спрашивал, там тоже чипы прячут в машинах установщики..
вот ссылочка может кому интересно, я себе заказал такой блочек.. придет, будем пробовать
http://www.flashlogic.com/
colorado
Цитата(Торонага @ 11.12.2011, 23:59) *
на Уптаре был сканер под Пассфайндеры свежие (2009 год точно был), надо спросить, может есть ПО и под Патролы. Попробую навести справки.

colorado, а в чем именно, собственно, нужна помощь-то?


Где можно прошить у нас в городе? У меня есть болванка,хотелось бы прошить чтобы был второй смарт.В Хабаровске знаю где сделать,но возможности ехать туда - пока нет.
shans2
Тут не путают непосредственно прошивку самого ключа с кпочками и транспордера иммобилайзера?


Я покупал, к стати, тут http://www.hv-service.ru/e-store/150/ и тут http://smartkeys.ru/category/transponders/
Торонага
Вряд ли, Олег. Был бы у него Марк годов 98-99, тогда мона предполагать. А на Атлете 2004 года ключ с транспондером стопудово.

colorado, кузов какой, если не секрет?
В общем смотри, все будет зависеть от той болванки, которую ты купил. Они бывают с пустым чипом (тогда его надо программировать, не знаю делают у нас или нет, не слышал), а есть рекомендованные тойотовские болванки, чип которых уже содержит необходимую микропрограмму - эти достаточно просто прописать в иммо (процедуру посильно выполнить самостоятельно).
Для наших машин: Краунов, К-Маджест, Альтезз, сотых Крузеров, Цельсов, Арист, Бревисов, Пргресов, Ориджинов рекомендованы: 89785-50070, 89786-50070 и из новых 89786-50060 - коды даю по каталогу Тойоты.
Какой именно случай у тебя? Если то, что надо, то распишу как его самому вписать в иммо.
kmax1980
DvK, Точно, скажу больше - у меня с Японии пришла машина с таким автозапуском. Ключа в машине нет, а она заводится. Модель Comtec Betime A107PS. Только в инете о таких сигналках ничего кроме как на Японском языке нет. Походу японцы давно этим пользуются, и никому свои секреты не раскрывают. Находил в инете еще сигналку Viper девятитысячной серии, тоже вроде как умеет заводить авто без ключа в машине, подключается к CAN-шине и т.п. Только стоит она под штуку баксов.
В России о таких технологиях не знают, везде прячут ключ.
DvK
Цитата(kmax1980 @ 12.12.2011, 23:00) *
DvK, Точно, скажу больше - у меня с Японии пришла машина с таким автозапуском. Ключа в машине нет, а она заводится. Модель Comtec Betime A107PS. Только в инете о таких сигналках ничего кроме как на Японском языке нет. Походу японцы давно этим пользуются, и никому свои секреты не раскрывают. Находил в инете еще сигналку Viper девятитысячной серии, тоже вроде как умеет заводить авто без ключа в машине, подключается к CAN-шине и т.п. Только стоит она под штуку баксов.
В России о таких технологиях не знают, везде прячут ключ.

да я просто этим вопросом озадачился..
думаю если заводской дистанционный запуск у меня есть, то значит и еще какие-то обходчики должны делать без использования ключа..
порыл и нашел в пендосии таких куча..
один заказал, придет посмотрим..
тока это не сигналка.. а кан-модуль, который и сигналку связывает со штатной системой и эмулирует чип для запуска ...
DvK
вот короче и статейку на русском нашел про такие обходчики.. http://www.alarmtrade-kavkaz.ru/info/blog/...к-и-даже-больше
JUDGE
Подниму некропост. Пришла машинка с одним смарт-ключем. Подскажите, где можно заказать ключ и безопасно с гарантией прошить его в машину?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.