Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тарелки! подключение
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Goblin
Народ помогите.. купил комплект спутникового телевидения... в комплекте все... кроме прямых рук знающих как это дело смонтировать и подключить...

Нужны телефоны мастеров - которые могут это хозяйство подключить и смонтировать - за разумные деньги.. очень надо... а то как то
лежит все это добро и не подключается.. %)

Помогите плиз.
still
Обратись в фирму “Мир Антенн” телефон к сожалению не знаю.
Goblin
вот вот... ценник мне выставили больше чем комплект оборудования стоит...%sad.gif(
still
А что мешает “договорится” с настройщиком в обход этой фирмы … было бы желание.
Goblin
для этого надо знать настройщиков... хотя бы номера телефонов...
Segyn
Я родетелям сам ставил в поселке, до сих пор работает, а настраивал антену методом научного тыка.
Главное антену закрепить очень хорошо, чтоб ветром не развернуло, на 1 см поворачивает и пипец, заново отстраивать.
camry-club
попробуй сдесь мож вычитаешь что
http://www.telesputnik.ru/archive/45/article/52.html
и вот еще координаты наших спутников
http://www.piorit.com/page38.html
Маленький_Апельсин
оффтоп. Если не секрет сколько обошлось и где заказывал?
kmax1980
Цитата(Goblin @ 6.1.2009, 17:56) *
Народ помогите.. купил комплект спутникового телевидения... в комплекте все... кроме прямых рук знающих как это дело смонтировать и подключить...

Нужны телефоны мастеров - которые могут это хозяйство подключить и смонтировать - за разумные деньги.. очень надо... а то как то
лежит все это добро и не подключается.. %)

Помогите плиз.

А какое оборудование, что за тарелка? Что хочешь поймать? Обращайся если что в личку, отвечу на интересующие вопросы. Если будет надо и помогу.
klofelin
помогал настраивать тарелку китайского производства. выполнял ориентирование на местности.
насколько я понял - надо до полуградуса соблюсти настройки на спутник, ибо сигнал будет стегать.
могу помочь компасом и руками
Maledict
Цитата(Goblin @ 6.1.2009, 17:56) *
Народ помогите.. купил комплект спутникового телевидения... в комплекте все... кроме прямых рук знающих как это дело смонтировать и подключить...

Помогите плиз.

Набери Алика, мы при помощи молотка, зубила и пива настроили тарелку на нужный спутник.
Знали только одно, что стрелять нужно в горизонт на бухту Нагаево.
Lunatik
все готовы помочь настроить, а некто не забыл что у нас в городе ямал ловится не во всех районах города, а иногда приходится ставить на соседнем доме,потому как соседский загораживает просвет а спутник весит низко над сопкой, а с зкспреса канала 4 , астольные закодированы, по тарелкам лучше брать действительно в мире антен, либо если кто сам или через кого привез, потому как все что на китайке---гавно, показывать то оно будет но вот слабые каналы нет, еще китайские тарелки металлические лепестки выворачивает ветром как их мля не закрепляй.  
Блин народ не подумайте что реклама,  сам ставил с парнишкой тарелки. и видел. он до сих пор ставит телефон завтра утром найду, просто скупой платит дважды, и купить качественную тарелку один раз будет дешевле, ну дело хозяйское у каждого своё мнение
Виставод
ее поставить не проблема
единственный гемор закрепить тарелку, как было выше сказано стрелять надо на бухту нагаево. сосбстевено.
Давай словимся, заморочимся))
ps Lunatic: ты пробей данные на настройку: частоты и прочие параметры (штоб можно было просто забить-сохранить, а потом просто искать где качество лучше)
Goblin
народ.. спасибо за участие.. отвечу по порядку...

1) Комплект брал в софт капитале...
-тарелка -сама корейская... судя по всему оффсетная (я мало в этом понимаю)
- Ресивер -arion af 30031r01
- наконечник -lemon -

2) Обошлось в 8000 весь комплект.

3) Самое главное - я не хочу ставить сам... вообще... это принцип....у меня нет желания бегать по городу покупать под нее кабель отдельно... еще какието запчасти... более того - у меня нет инстурмента... что бы закрепить ее на крыше... в общем как то так smile.gif)))

Ине просто нужен человек, которому я заплачу денег - и он все сделает... влезать в эти дебри - не хочется %)
вот так как то....

но все равно всем спасибо.!!!
kmax1980
Цитата(Goblin @ 7.1.2009, 11:25) *
народ.. спасибо за участие.. отвечу по порядку...

1) Комплект брал в софт капитале...
-тарелка -сама корейская... судя по всему оффсетная (я мало в этом понимаю)
- Ресивер -arion af 30031r01
- наконечник -lemon -

2) Обошлось в 8000 весь комплект.

3) Самое главное - я не хочу ставить сам... вообще... это принцип....у меня нет желания бегать по городу покупать под нее кабель отдельно... еще какието запчасти... более того - у меня нет инстурмента... что бы закрепить ее на крыше... в общем как то так smile.gif )))

Ине просто нужен человек, которому я заплачу денег - и он все сделает... влезать в эти дебри - не хочется %)
вот так как то....

но все равно всем спасибо.!!!

Если тарелка офсетная, то ты сможешь ловить Ку диапазон, и у тебя три варианта:
1. Ловить пяток-десяток бесплатных каналов, в основном те которые у нас и так есть.
2. Ловить пакет из 45-50 (точно не помню) платных каналов Viva-tv, там много интересных каналов, и главное - без рекламы. smile.gif
3. Докупать всякие переходики, доп.головы/конвертеры, чтобы поймать С-диапазон на офсетку, но это всё фигня, не советую.
Сам всё никак не сварю себе стойку под офсетку, чтобы начать смотреть Виву. Тарелка и всё сопутствующее уже имеется. smile.gif

В принципе бесплатного у нас практически ничего инетересного нет, так что советую вариант 2.
Аццкий
А с помощью данных тарелок я могну дома вместо гавнянного местного интернета  иметь качественный канал хотябы 2 мбит? Если да - то кому платить и каким способом в таком случае (кто мой провайдер будет и как с ним общаться если он не в Магадане)..
Маленький_Апельсин
Аццкий, тебе сюда>Про инет
Segyn
А можно поподробней про Viva TV. Де взять и как сделать?
Marble
http://viva-tv.ru/
в мир антен заедь, они ими торгуют.
забавная акция в москве: http://www.viva-tv.ru/front/index/newsitem.html?id=50 попробую купить пакет, вдруг и правда дадут железо smile.gif
у мира антен, ресивер 6тыр стоит, тарелка с установкой под 7тыр
Onward
Заказал несколько комплектов VIVA TV с хорошими ресиверами для ЖК телевизоров с компонентным и HDMI видами подключений, также с возможностью записи на жесткий диск и просмотром до 16 каналов в режиме "картинка в картинке" и всеми сопутствующими принадлежностями, прийдут дето в конце января. Если кто сильно хочет, могу отложить несколько комплектов и поставить.. Если что в личку.
никА
А про VIVA TV поподробней можно?
Goblin
вот вот вива тв у меня и есть...
и карта, оплаченная на полгода в комплекте....
но вот кто бы все это поставил народ!!!!! %)
Karabas
+79148626809 Вычитал телефон в "Экспресс-газете" около месяца назад, тоже собирался поставить, но так и руки не дошли. Позвони, может скажут чего интересного.  1_imgood.gif
Onward

«Орион Экспресс» предлагает:
Спутниковое телевидение VIVA TV «Восточный экспресс» специально для жителей Сибири и Дальнего Востока!
VIVA TV «Восточный экспресс» – все самое интересное для каждого в Вашей семье:
• более 45 самых популярных телеканалов на русском языке
• более 20 лучших иностранных каналов на русском языке (Discovery, Eurosport, Animal planet, National Geographic и другие)
• всегда бесплатные общероссийские телеканалы в версиях +4, +5, +6 часов от московского времени (Первый, Россия, Культура, Вести 24, Спорт, Звезда)
Специальное предложение!
Специальная цена! Всего 199 руб./мес - при продлении VIVA TV «Восточный экспресс» на 12 мес.!


БЕСПЛАТНЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ



Первый канал (+6)
Россия (+6)
Вести 24

Культура (+5)
Телеканал «Спорт» Звезда (+7)

ТЕЛЕКАНАЛЫ ПАКЕТА VIVA


Бибигон
ТВ Центр
5 канал (+3)
РЕН-ТВ (+4)
РБК-ТВ
1ROCK
ТВ-3 (+7)
Евроспорт
Евроспорт 2
Киномания ТВ
Мультимания ТВ
TV XXI
Zee TV Russia
National Geographic Channel
EuroNews
KidsCo
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Discovery Travel&Living
Animal Planet
Футбол
Ocean-TV
Охота и рыбалка
Усадьба
Драйв
Феникс-АРТ
Hallmark
AXN Sci-Fi
Fox Life
Fox Crime
Extreme Sports
Телекафе
Universal

Идеальный мир





ДРУГИЕ ДОСТУПНЫЕ ТЕЛЕ- И РАДИОКАНАЛЫ*


Радио Маяк
Радио России
Радио Приморское
Радио Юность
Ас Байкал ТВ


Муз ТВ




kmax1980
Цитата(Goblin @ 7.1.2009, 16:27) *
вот вот вива тв у меня и есть...
и карта, оплаченная на полгода в комплекте....
но вот кто бы все это поставил народ!!!!! %)

Антенна крепится на трубу? Или на кольцах?
Какой дом (Какая крыша)? Согласие РЭУ/Жилсервиса есть? Надо быть уверенным что никто ничего не скажет по поводу установки.
От того надо ли будет варить стойку, и какую будет сильно зависеть стоимость.... Вобщем опиши поподробней.
Driver
Если брал в Софт-Капитале, у них же лежит визитка мастеров, кот. занимаются установкой комплекта и цена не большая, примерно 3000р. (точно не помню)
Goblin
дядьки дорогие... брал в софт каитале... визитка лежит.. по ней мне выкатили стоимость в 9000 при стоимости комплекта 8000....
я просто несогласен... бо как бред это... дешевле все можно сделать..как минимум в два раза...
тарелка на трубе... крепиться в смысле на трубу.. куда варить есть...
на пионерном столько самопально установленных антенн.. что нафик нужно согласие рэу.жилсервиса... ...


я не понял, у нас действительно нет народа на форуме кто этим занимался????
kmax1980
Цитата(Goblin @ 7.1.2009, 22:41) *
дядьки дорогие... брал в софт каитале... визитка лежит.. по ней мне выкатили стоимость в 9000 при стоимости комплекта 8000....
я просто несогласен... бо как бред это... дешевле все можно сделать..как минимум в два раза...
тарелка на трубе... крепиться в смысле на трубу.. куда варить есть...
на пионерном столько самопально установленных антенн.. что нафик нужно согласие рэу.жилсервиса... ...


я не понял, у нас действительно нет народа на форуме кто этим занимался????

Я занимался, но ставил только себе и родным. Раз ставится на трубу, значит нужен ещё кусок трубы, это если есть к чему приварить надёжно. Надо тебе приварить трубу или найти кто приварит, т.к. оборудования для сварки и опыта сварки нет. В установке могу помочь.
Виставод
Цитата(kmax1980 @ 8.1.2009, 13:55) *
Надо тебе приварить трубу или найти кто приварит, т.к. оборудования для сварки и опыта сварки нет. В установке могу помочь.


+111 если понадобится помощь при установке звоните
Onward
По хорошему, антенны малых диаметров (в данном случае 90см) обычно продают с готовыми универсальными кронштейнами которые позволяют крепить как на вертикальную, так и на горизонтальную поверхность, во всяком случае в комплекте с вивой должна идти именно такая антенна.... но софт-капитал мог и сэкономить чуток =) Закрепить кронштейн можно анкерными болтами, шурупами или сквозными шпильками (если балкон) для обеспечения наибольшей прочности при возможных штормовых и ветровых нагрузках. Рекомендуемое крепление для антенны- это за окном или на балконе, что легко делается благодаря малому диаметру, если есть препятствия в направлении на спутник, то на крышу
Silent
я в поселке сам ставил методом научного тыка, вот уже летом будет как три года стоит хорошо показывает, около 30 каналов (русских), но дело это нудное....
Goblin
да да.. кронштен для крепления тарелки есть.. тут все хорошо.. тарелка димаетром 100 на 110 см...
дело только в кабеле да в умельце готовом это сделать за разумную цену... %)
kmax1980
Цитата(Onward @ 8.1.2009, 13:52) *
По хорошему, антенны малых диаметров (в данном случае 90см) обычно продают с готовыми универсальными кронштейнами которые позволяют крепить как на вертикальную, так и на горизонтальную поверхность, во всяком случае в комплекте с вивой должна идти именно такая антенна.... но софт-капитал мог и сэкономить чуток =) Закрепить кронштейн можно анкерными болтами, шурупами или сквозными шпильками (если балкон) для обеспечения наибольшей прочности при возможных штормовых и ветровых нагрузках. Рекомендуемое крепление для антенны- это за окном или на балконе, что легко делается благодаря малому диаметру, если есть препятствия в направлении на спутник, то на крышу

На балконе или за окном это конечно очень хорошо, но для этого нужна вышка (если конечно балкон не открытый), а это нынче дорогое удовольствие. Для крыши, если не спрятать антенну за какую-нибудь будку или другое препятствие, штатного кронштейна скорее всего будет маловато, повалит нахрен при ближайшем ветре.

2Goblin: Чтобы рассудать не голословно прошу сфотать всё хозяйство (в любом виде) и приложить сюда, если не трудно, а там порешаем что к чему. И ещё - какой балкон (остекленный, бетонный,....)?
ToxicBlade
Цитата(Goblin @ 8.1.2009, 15:32) *
да да.. кронштен для крепления тарелки есть.. тут все хорошо.. тарелка димаетром 100 на 110 см...
дело только в кабеле да в умельце готовом это сделать за разумную цену... %)


я ставил и не раз, но только летом, зимой очень холодный это процесс smile.gif)
Ex_Prepod
а площадку монтажную где заказать можно? потому как родная комплектная ситсема крепежа явно расчитана на макимальный ветровую нагрузку до 10м/с
kmax1980
Цитата(Ex_Prepod @ 9.1.2009, 11:35) *
а площадку монтажную где заказать можно? потому как родная комплектная ситсема крепежа явно расчитана на макимальный ветровую нагрузку до 10м/с

Не знаю что подразумеваешь под монтажной площадкой, но полностью готовую стойку с трубой под офсетки "мир антенн" изготавливает, если мне не изменяет память, за 4000-5000 руб. Или самому найти токаря - выйдет дешевле.
Goblin
народ по моей проблеме вроде разобрались %)...
приезжал сегодня онвард.. все отсмотрел - будет мне все таки спутник...относительно без проблем... так что тема пока думаю закрыта... но совсем закрывать ее не стоит. ибо многих она может интересовать... %).. в общем
как они мне сделають все - я отпишусь о процессе и о прочем.. %)
Kuzya_777
Не забудь фотоотчет крепления и установленной тарелки выложить)))))
Goblin
договорились..
Маленький_Апельсин
Смотерл сегодня вивы прайс - понравилось в принципе предложение. Родители тоже заинтересовались - Мир АНтенн начал подключение. У меня вопрос к спецам - комплект вива ТВ работает в нашем регионе через Экспресс-АМ3, возможно ли на одну тарелку ловить их сигнал и одновременно брать на нее же инет с того же спутника? КОнкретно он HeliosNet Они тоже работают через него.
Onward
В воскресенье померзли на крыше и прикрутили тарелку Илье, провели кабель, подключили к ресиверу и дальше оказалось не так просто.... тарелка в любом положении выдает уровень мощьности сигнала около 65%, в некоторых возрастает до 80%, куда ее не крути - шкала качества сигнала показывает 0%. Что может быть не так?
Lunatik
Мощьность сигнала показывает приемная голова даже не прикрученная к тарелки, ето своего рода фон, вы либо не попали на спутник, что вернее всего либо с башкой беда что врядли если тарелка новая, если тарелка со смещенным фокусом не забутьте ето учесть
Silent
Цитата(Onward @ 19.1.2009, 21:05) *
В воскресенье померзли на крыше и прикрутили тарелку Илье, провели кабель, подключили к ресиверу и дальше оказалось не так просто.... тарелка в любом положении выдает уровень мощьности сигнала около 65%, в некоторых возрастает до 80%, куда ее не крути - шкала качества сигнала показывает 0%. Что может быть не так?


Когда я устанавливал, ее то я сначала крутил ее влево-вправо, поймал наиболее сильный сигнал, помоему как и вы 80 или 79, затянул ее в этом положении, но качество сигнала оставало на нуле, затем начинал поднимать ее выше-ниже,при этом не крутя ее уже больше ни влево, ни вправо, поймал сигнал (качество) самый максимальный примерно равный 4-5, далее затянул его в этом положении и начал крутить диполяризатор, для этого направил "0" перпендикулярно вниз и двигал его в этом положении вперед-назад, пока не выловил наконец сигнал примерно равный, в среднем по всем каналам от 33-37, а так некоторые достигали и 50, а некотрые оставались на уровне 26-28...


Настраивайте на одном канале, я лично настраивал на НТВ.

Затягивайте ее поочередно, т.е. покрутили влево-вправо затянули капитально потом дальше пошли....

Иначе если начнете затягивать после того как поймали каналы, буквально на миллиметр повернется и все можно начинать сначала (проверенно на собственном опыте)

Еще может не показывать, когда одевали колокольчики на кабель, надо чтобы верхний слой (фольга или сетка) соприкасались с этим колокольчиком, но не дотрагивалась, до сердцевины, смотрите внимательно, а то (особенно если сетка) один из волосков будет дотрагиваться может не показывать....

В общем то все...

Если что обращайтесь...

ToxicBlade
вы банально не попали на спутник, на ямал крутили или экспресс?? 90 гр или 140??? бухту нагаева видно с крыши хоть немного??
Goblin
не видно никак.. гертнера во все красе... а нагаево не видно :%(
ToxicBlade
скорее всего тебе судьба увидеть только 140 экспресс, но там мало каналов, в основном кодированные....90 ямал находится очень низко над горизонтом и на него можно попасть только в прямой видимости , хотя бывают чудеса smile.gif
Lunatik
если я не ошибаюсь, то вива тв идет с експресса в ку диапазоне
ToxicBlade
я на 99,9% уверен что вива тв идет в кодированном сигнале, на халяву не посмотришь

ту Гоблин - обрати внимание как у тебя на работе тарелки направлены, левая на ямал, правая на экспресс (если с пушкина смотреть на здание), тебе для поиска вивы тв надо поставить угол места(у офсеток он гораздо меньше чем у прямофокусных тарелок) и погонять по азимуту.....а ваще офсетки настраиваются немного сложнее, т.к. имеют свой собственный угол - называемый углом смещения (обычно 25-27 гр)
Goblin
карта активированная в комплекте на полгода smile.gif

так что и кодированный сигнал вроде как есть..
ToxicBlade
еще небольшой мануальчик-
Итак, тарелка у нас установлена, все провода подключены, приступим к самому сложному – настройке, или так называемому пристрелу, антенны. Пристрел начинается с центральной головы, которая должна быть настроена у нас на Экспресс(в нашем случае опущена на угол отражения ). На ресивере две полосы: одна означающая подключение тарелки и качество сигнала со спутника (в основном, полоса красная), вторая показывает уровень силы этого сигнала (в основном желтая). Когда спутниковая антенна подключена верно, то ты должен видеть уровень силы сигнала приблизительно на 40%. Осталось настроить качество сигнала, которое на нуле. Переходим к тарелке.
Начнем. Антенну поворачиваем влево и вверх до упора и в поисках наилучшего уровня сигнала медленно поворачиваем слева направо до упора. Если сигнал не найден, опускаем тарелку на 2-3 мм по крепежу (на крепеже тарелки до кронштейна есть отметины с цифрами для более удобного «пристрела»), и поворачиваем справа налево до упора, затем опускаем еще ниже и так пока не появится сигнал.
Когда поймается сигнал, ты увидишь, как появится желтая полоса. Если приблизительно попал в спутник, то полоса качества сигнала будет порядка 21% – закрепим антенну в этой позиции. Теперь немного опустим и аккуратно повернем влево, смотрим за изменениями качества, если уменьшалось, то возвращаем антенну в изначальное положение. Далее немного поворачиваем вправо, следим за уровнем сигнала, так же само опускаем и поднимаем антенну вниз и вверх.
Отлично! Пойман сигнал на 40%, но этого все равно недостаточно, с таким количеством процентов малейший ветер или дождь может оборвать ваш просмотр телепередач. Для увеличения качества сигнала проверни конвертор сначала по, а затем против часовой стрелки и посмотрите в какой позиции качество сигнала увеличится. Если позволяет крепление, то попробуй приблизить конвертор к зеркалу, а затем отдалить. Это тоже влияет на качество сигнала, но обычно длина кронштейна для центрального конвертора всегда подогнана по длине. Нормальным качеством сигнала является 65-70%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.