Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LSD редуктор
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Страницы: 1, 2
ХУЛИГАН
вот решил узнать какой лучше редуктор,1,5 или 2,0 и от чего подойдёт на цедрика 33 кузов так чтоб поставить без сварки переделок и прочей лабуды. у меня как то страно бывает, бывает одно колесо крутится а очень редко два=( но чаще всего одно,хотелось бы чтоб оба и сразу=) кто чем богат? спасибо!
ХУЛИГАН
а ну да,чуть не забыл, ценовая политика на редукторы какова ?
x34
2.0 будешь всегда ехать боком smile.gif
1.5 для города лучше smile.gif,у меня вообще сток от гт-ра так вот на нем я сегодня с места поднялся на перекрестке где магазин любаша smile.gif
задок на лсд рулит smile.gif

б/у можно за 12-15 найти, новый штука
ХУЛИГАН
ну от любаши я сегодня на одном колесе поднялся и даже не заметил, без шлейфа на светофоре=))) а что значит ехать боком? в чом отличие между 1,5 и 2,0 и от каво мне подойдёт если ненайду сдесь? да и у меня лсд но какой незнаю наверно с блокировкой только когда она сработывает хз=(( но как я понял 2.0 это постоянно оба колеса врощаются. вот мне такой нужен ,а 1.5 как работает?
x34
вот тут почитай smile.gif
LapDance
2 way тебе ни к чему
1.5 для твоего стиля езды самый раз
_мастер_по_изг._ключей_
а как определить редуктор ЛСД или нет (он снят с машины )
Muskul
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 27.11.2011, 11:01) *
а как определить редуктор ЛСД или нет (он снят с машины )

крутишь за один привод, второй должен крутиться в туже сторону.

на седрики у тебя скорее всего нету лсд вообще, просто бывает что оба крутятся если сцепление одинаковое для колес.
стоковое ниссановское на вискомуфте стоит до 15, плюс хз сколько попросят за установку, также нужно будет узнать по приводам, могут не подойти.
2 вэй тебе не нужно, оно для спорта, щелчки в повороте явно не для диванного цедрика, как и цена от 30 сама блока, плюс стоковый редуктор опять же от 15.
кстати стоковое все равно может гнать при полном вывешивание например не спасает, также как и если одно колесо зарылось а второе норм, но конечно не так как на открытом дифе
ХУЛИГАН
епона мать=)) у меня голова что то кругом=))) вобщем у меня желание одно,нужно чоб оба колеса крутились, вобщем постояная блокировка обеих колёс(так то круче и намного лучше). какой и от какой марки авто мне встанет!? так помойму проще будет=))))
Muskul
ну тогда обычная стоковая блока (редуктор) с ниссана думаю должна подойти со ская. но нужно спросить у нисмо гуру =)
ХУЛИГАН
вот такая беда у меня,на пушкина со стороны ц.банка через двор в верх двигаюсь часто и потом пытаюсь взобраться в подьём (выезд на дорогу) и хрен то тама=((( это если там нет ни кого то с небольшого разгона без проблем взбираюсь ,ну а ежели там затор как всегда там бывает, то уже всё=( я думаю если была блокировка обеих колёс(постояная) то горя я знать не буду. во.=)

Цитата(Muskul @ 27.11.2011, 14:18) *
ну тогда обычная стоковая блока (редуктор) с ниссана думаю должна подойти со ская. но нужно спросить у нисмо гуру =)


это от 33 ская нужно? а по приводам что? как узнать всё очень подробно и исчерпавуеще? чтоб я мозг не компасировал вам а закупил всё на переделку и всё=)




вот я подумал и пришол к выводу ,что для тяжелого авто и задне приводного целеобразней будет постоянная блокировка обеих колёс, так как авто продаваться не будет а будет только модернизироваться и улучшаться по ходовым качествам. движка останется родной ,но может слегка навесное поменяется (стабилизатор пневматический) появится. ну а остальное по салону изменится,но это другая история=) сейчас стоит работа по редуктору.
x34
постянная это 2 вэй. в повороте на маленькой скорости б удут щелчки,тоесть закысывать внутреннее колесо. резину жрать и прочее. плюс+ даш газу на скорости и тебя и боком может выставить. и потом продашь как робин за сотку машину
exPloZive
ХУЛИГАН,
как человек недавно проделавший все интересующие тебя операции, скажу так:

-сразу всего не предусмотришь ( как ни крути что-нибудь по ходу вылезет)

-копай форумы в инете, ищи отчёты...

Цитата
( я думаю если была блокировка обеих колёс(постояная) то горя я знать не буду. во.=)


а вот в этом моменте тоже нет 100%-ой истины, т.к. машина будет тупо стоять на месте и беспомощьно маслать двумя колёсами (небольшой разгон всё равно нужен). Бесспорно преимущество с блокой есть, но всё-таки это не 4WD!
Muskul
с постоянной блокой ты замучаешься
ХУЛИГАН
Цитата(Muskul @ 27.11.2011, 16:43) *
с постоянной блокой ты замучаешься


хм посему замучаюсь, ездят же люди и не жалуются, просто смотрю на чайзеров и марков как у них колёсики крутятся и аж муражки по коже=) а 1.5 что мне даст?




Цитата(x34 @ 27.11.2011, 16:25) *
постянная это 2 вэй. в повороте на маленькой скорости б удут щелчки,тоесть закысывать внутреннее колесо. резину жрать и прочее. плюс+ даш газу на скорости и тебя и боком может выставить. и потом продашь как робин за сотку машину


ну на скорости зачем есчо газовать? тем более на автомате еслиб палка была то другое дело,так то веселей=) мне нужно чтоб эфект при подьёме и на гололедице был. вот это нужно.




exPloZive полностью согласен, но я думаю что два колеса лучше чем одно(подозрения что у меня умерает лсд) потому как очень редко проктически вообще не срабатывает колесо видел только один раз как оно прокрутилось и я выехал на летней резине со льдового покрытия возле дома. это же даёт позывы к замене? но шумов никаких с зади нет посторонних.
ХУЛИГАН
кто скажет это 2вей? или сток?
Braganza
Лучше всего взять Торсен,если конечно он существует для Цедрика.

exPloZive
ХУЛИГАН, собери в старый редуктор Lock Right,
x34
ХУЛИГАН, насколько я знаю тут ни у одного марка/чайника нет 2way, обычные torsen. ставь 1.5 и будет тебе счастье. я на сливе сколько ездил еще ни разу не застрял smile.gif

2 way стоит на 34 седане черном. его срывает на автомате только в путь smile.gif
ХУЛИГАН
что значит срывает? рвёт редуктор? вот то что фото выше предлогают за 11тыр на 33и 34 кузов подходит. позадовал вопросы но продаван пока есчо не ответил,вот жду.
ХУЛИГАН
Цитата(exPloZive @ 27.11.2011, 21:26) *
ХУЛИГАН, собери в старый редуктор Lock Right,


что значит собрать? приблуды для модернизации старого?


x34
Цитата(ХУЛИГАН @ 27.11.2011, 21:19) *
что значит срывает? рвёт редуктор? вот то что фото выше предлогают за 11тыр на 33и 34 кузов подходит. позадовал вопросы но продаван пока есчо не ответил,вот жду.

заднюю ось срывает на дороге. можно бананльно при перестроении на 2 way поперек дороги встать. эта штука реально для спорта, на гражданских машинах она нах не нужна
exPloZive
ХУЛИГАН, ну да, приблуды ( две зубчатые шабы + ось + пружинки) собирается в родной дифф, но стоит с доставкой с Ebay в р-не 12 тыс. руб , ну а раз предлагают готовый за 11 тысячь, то можно не париться.... попроси продавца, чтоб померил размеры флянцев , потом со своими сравни, если всё ок, то бери.

Вот те схема по WAY-ям.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
exPloZive
ХУЛИГАН, вот типичная схема по Lock Right -у ( ну так для общего развития cool.gif )

для 7,5 дюймового редуктора Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ХУЛИГАН
exPloZive спасибо огромное! но вот я только незнаю какой у меня 7,5 дюймов или иной unsure.gif вот продавец ответил ,(Если у вас флянцы на 6 болтов( 6 лепистков, каждый леписток по болту) и кардан крепится на 6 болтов, то встанет без переделок!!Парни за 7000 разбирают, говорят мол и не жёстко, и бочком можно прожарить))) там идет Viscous LSD) ну вот как то так, но название Viscous LSD что то мне не знакомо=( вобщем голова лопается=((( рыл в инете от чего подходит,но нашол только с переделками=(( эхъ просто гаража нет вот я и хочу просто переставить редуктор и всё, но может есчо вылезти то что по приводам не встанет,есть короткие а есть длинные. вобщем нужно место для машины чтоб такие процедуры выполнять,а его нет=(((
Muskul
Viscous LSD это обычное стоковое лсд как у меня например.
разница при гражданской езде без лсд по сравнению с лсд пусть будет 1000 раз
а вот 1.5 и 2 вэй ну максимум на 10 потянет по разнице, т.к. жесткая на повседневку не айс
ХУЛИГАН
вот на сайт вышел так тут вообще кошмар полный(для меня) REACTIVE LSD
PLATE CLUTCH LSD
CONE CLUTCH LSD
FERGUSON LSD(Viscous LSD).
DIRECTIONAL LSD
LOCKER LSD
GLEASON (TORSEN) LSD
QUAIFE LSD:
Nissan использует LSD типа Salisbury состоящий из сборки фрикционных дисков и колец, которые несут фунциональную нагрузку по распеределению мощности между колесами. вообще полная попа сколько их разных то!!! мамочки!!!
exPloZive
ХУЛИГАН, если надумаешь брать редуктор, обязательно МЕРЬ ФЛЯНЦЫ ибо могут не подойти, у меня хоть и тойотоа и тоже по 6 болтов, я тоже думал: "А раз 6-ть болтов значит встанет" - в итоге пришлось докупать привода и слава богу что они нашлись )))) А так ни чё картина: Висит в гараже машина на чуРках с новым редуктором и неподходящими приводами . Так что лучше перестраховаться

П.С. по ниссанам конечно не знаю, может и впрямь одинаковые все....
Muskul
лсд не лсд конкретно на скаях разные, имею ввиду привода
ХУЛИГАН
на цедриках тоже разные привода, и по крепежам и по длине=( сегодня был у ниньдзи там два цедра есть один 33 простой и второй 33брокхэм, так что у того, что у другого прокрутил привода а они в разные стороны крутятся=((( я думал что на брокхэм лсд полюбому должен стоять а окозалось фигульки=) и у них крепежи идут три лепестка на каждый лепесток по два крепёжных болта и кардан на четыре болта. а под своё гомно я залезть немагу=))) так как голову даже засунуть нет места=))) завтра посматрю что у меня там или лучше сфотаю так вообще будет норм=) есчо раз благодарю вас парни за помощ! как что то проявится так сразу шуману в теме! а так жду завтрошнего дня чтоб сфотать.
ХУЛИГАН
вобщем полопатил инет, вышел на форум www.tourerv.ru почитал про LSD Torsen и заитересовался им, так как при пробуксовке второе колесо цепляет и тянет уже оба. по отзывам в заснеженные и городские решимы очень хорош. ну так кто что думает, верней кто что подскажет насчот Torsen? нашол такой за 4тыра подходит на RB20, RB25, RB20DET, RB25DET, Skyline, Laurel . вот только встанет он в мой редуктор или нет пока не ясно. жду ваших ответов с нетерпением!

да кстати ,сфотать неполучилось =((( несмог подлезть под него=(
Lonely_Madness
чтоб торсен помог в снегу нужна скорость...+ручником помогать(в горку особенно)...если встал то он уже не поможет...но с ним лучше чем без негоsmile.gif но я лично за 2 way:)) мне стоковую лсд перебрали почти 2 way сталаsmile.gif)при полном повороте второе прокручивается колесо но без щелчков как на настоящейsmile.gif а вообще если есть гараж постоянно то лучше купи себе второй редуктор простой и завари его - дешево и сердитоsmile.gif
exPloZive
ХУЛИГАН, вот незадача то какая.... Диф сфотали, но ничего не видно внутри!!! По мне так по фотке обычный корпус дифа! ))) но главное то скрыто внутри. К примеру вот по такой фотке можно с уверенностью сказать - TORSEN! Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот по такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла или твоей ничё не понять.. или опять на верочку?

Цитата
вообще если есть гараж постоянно то лучше купи себе второй редуктор простой и завари его - дешево и сердитоsmile.gif
- вот это не вариант, каждую весну -осень под авто лежать.

Могу прокатить на торсене ежли что )
ХУЛИГАН
exPloZive да ты прав, внутри вообще ничего невидать=(( а на верочку что то нехочу так как во владике находится=( буду пробывать пока сдесь поискать может обнаружу что. за покатушку пасибо но яб просто посматрел бы сцепление колёс при шлейфе=)) хотя и так понятно как там происходит сцепление полу осей(приводов) вот только зачем ручником помагать? Lonely_Madness =))) да мне ненадо в повороты со скоростями, мне нужно в горочку подняться и по снегу ездить чтоб 2вд было=) а не 1 вд=))) гаража то нет как рание писал , а на земле уже належался в своё время, теперь сказывается на здоровье=((( в заварку редуктора что то не очень хочеться колхоз получается,а вдруг где провернёт или привода(шлицевую слижут) таких вещей я насмотрелся уже=)) самое удивительное из того что я видел это как порвали торсен ,там вообще мясо было ,не то что стружка а куски валялись=) но наверно не от больших познаний=(
exPloZive
ХУЛИГАН, попроси продавана с FarPosta с подсветкой сфотографировать

и на Yahoo смотрел?
Lonely_Madness
Цитата
мне нужно в горочку подняться и по снегу ездить чтоб 2вд было

тогда ищи 1,5 way, про родною блоку я не знаю у вас как она работает, но если не чего не найдешь то бери торсен тогдаsmile.gif, ну а так хорошая резина уже большая помощьsmile.gif
Цитата
вот только зачем ручником помагать

чтобы уровнять распределение по колесам...торсен- если на одном колесе будет лед, а на втором снег - будет одно крутится, для "обмана" ручник затягивают... залезь на tourerV.ru там все разжеванно до мелочей, там все поймешь с более умными словамиsmile.gif
ХУЛИГАН
вобщем после долгих мучений и эксперементов пришол к такому выводу. когда иду в поворот или колесо под нагрузкой, (например левая сторона) то колесо начинает врощаться а правое нет, или если (правая сторона) под нагрузкой то левая отдыхает.

вот=))) что за тип ЛСД у меня?
Muskul
фигня какаято а не лсд у тебя вот что =)))
вывесь машину, поставь нейтраль, крутани колесо, если второе будет крутиться тудаже то лсд хоть какойто есть, если в обратную или не будет то лсд нету
ХУЛИГАН
Muskul хм но распределение по нагрузке то работает,ибо тогда крутилась бы только одна сторона.
Muskul
бывает и такое но это все равно открытый
ХУЛИГАН
что значит открытый?

если у меня то правая то левая работает значит всёравно лсд. хоть какой ни какой=)
Muskul
нет, значит открытый, у драгера также на чайники было, с одной стороны работало в паре, но диф все равно открытый
ДЮЙМ
Хулиганище, не мути. Если всё так, как ты описываешь, то у тебя обычный открытый, т.е. простой дифференциальный редуктор.
Чтоб убедиться, тебе уже объяснили, что надо делать.
Ты же знаешь, что у меня Глаша в разрыв есть. Приезжай, крутнём.
Не советую для городского стиля "2 way"!!!
Совершенно неожиданно сорвёт машину в занос и понять не успеешь, как беды придут!

А под выезд из двора Центробанка другая машина нужна. Там и ВДешные порой тронуться не могут.
ХУЛИГАН
ДЮЙМ не ну я то забераюсь на Пушкина. научился пользоваться режимом сноу=))) хорошая вещ! а вот к тебе я только пяшком дойду=(( летом же хотел до тебя доехать и не смог=(( низковат я=( а щас проеду к тебе? может снегом заровняло неровности?

за разяснения спасибо.

теперь точно "2 way" не поставлю себе.
ДЮЙМ
Сейчас дорога ровнее. Но после пурги может и на джипе не залезешь.
ХУЛИГАН
ДЮЙМ завтра попробую залезть до тебя=)) мош и смагу,главное потом выехать так же только попой=)))) буду путь искать=)
ДЮЙМ
Вот пытаюсь понять, но не могу - зачем в Магадане такая машина, на которой можно только по футбольному полю ездить? laugh.gif ohmy.gif
ХУЛИГАН
ДЮЙМ для того чтоб в Магадане было больше футбольных полей laugh.gif

а так если чесно то для души, сейчас нет возможности другую взять,

а так я себе ни в чом не отказываю в плане езды, куда мне нужно то доеду а накройняк дойду и ноги разомну=))))
ХУЛИГАН
как работает ВИСКОС ЛСД?
ДЮЙМ
Я же тебе рассказывал про пакеты дисков, которые можно "зажать"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.