Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А чем мы хуже?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
Kuzya_777
"Мне не за себя!!! Мне за Державу обидно" (Белое солнце пустыни)...

С 31 октября растаможенные в Калининградской области автомобили смогут выезжать за пределы области без уплаты налогов и пошлин

В Калининградской области вступили новые правила для растаможенных авто.

«Мы получали сотни обращений от жителей области, и считали своим долгом решить эту проблему. Теперь есть чёткий механизм выезда с территории региона транспортных средств на территорию «большой» России», - заявил губернатор Николай Цуканов.

По словам чиновника, владельцам автомобилей, которые решили выехать из области, приходилось платить от одной до пяти тысяч евро. Теперь фе­деральная таможенная служба приняла решение не требовать с калиниградцев уплаты пошлин, сообщает пресс-служба Правительства Калининград­ской области.

Губернатор подчеркнул, что эта проблема решилась только благодаря поддержке жителей региона федеральным центром и, в частности, усилиям ви­це-премьера правительства РФ Александра Жукова, полномочного представителя президента в СЗФО Николая Винниченко, руководителя ФТС России Андрея Бельянинова и начальника Калининградской областной таможни Александра Кочнова.

Покидать Калининградскую область без уплаты пошлин и налогов, которые были введены после вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного со­юза, теперь смогут только добросовестные владельцы транспортных средств.

Автомобиль должен находиться в собственности не менее полугода, а у владельца авто – отсутствовать неисполненные обязательства по уплате та­моженных платежей и административные производства в сфере таможенного дела.

Для выезда из региона владельцам автотранспортных средств предстоит на границе только заполнить специальный бланк, подтверждающий отсутс­твие у него вышеперечисленных нарушений.
-------------------------------------------------------------------------------
http://www.tks.ru/news/nearby/2011/10/31/0012


А чем МЫ хуже????????????
Kimi Raikkonen
Цитата(Kuzya_777 @ 8.11.2011, 9:54) *
А чем МЫ хуже????????????

Они же в Европе,а мы на Колыме...

P.S

У них губер не то что у нас...

Димон и Анна
Зато у нас губер - футболист!!!! Ему некогда.
Tuapa
Теперь прецедент есть, может, и до наших властей дойдет, что надо не только свой карман набивать, но и для магаданцев что-то делать…
Kimi Raikkonen
Цитата(Tuapa @ 8.11.2011, 10:14) *
 и до наших властей дойдет


Золотые слова wink.gif 
Tuapa
Kimi Raikkonen, я не одна такая наивная? biggrin.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Tuapa @ 8.11.2011, 10:20) *
Kimi Raikkonen, я не одна такая наивная? biggrin.gif


Нас таких много wink.gif 
23898
Может от имени М49 коллективное письмо на имя Губернатора-Президента-Пр.Министра напишем, подписи соберём?

shans2, На Магспейсе был и обрезанный ролик и полная версия, это чушь на самом деле, склейка.
KAMAZ
23898, уже писали много. Ситуация следующая: ОЭЗ кому-то очень выгодна. И вопрос совсем не в машинах. Там все гораздо сложнее. Кому и зачем она нужна - не так важно, ибо нас это мало касается. Другое дело, что всем на нас просто побоку. А наше мнение уже там знают давно. Хотя.... давненько мы о себе не напоминали... Надо.
23898
KAMAZ, Конечно надо, в преддверии выборов ЕР и Путина надо хоть попытаться что нибудь попросить. А вдруг? smile.gif
KAMAZ
Нужно, для начала, разработать сам текст обращения. Лучше, если это сделает юрист. Я могу, в принципе, но это займет время. По крайней мере до конца недели я точно занят другими срочными проектами. Ну если уж мы это делаем к выборам, то надо спешить.
23898
KAMAZ, Юристов фтопку, это должен быть крик души.
KAMAZ
23898, крик души уже проходили. Это должно быть обращение с КОНКРЕТНЫМИ предложениями (представьте, что читать его будет человек, который ни бум-бум в теме и ему надо разжевать все) и разбавленное уже криком души.
23898
KAMAZ, В общении с нашим государством истерика зачастую носит более результативный характер нежели взвешенные и обоснованные доводы.
Просто сослаться на Калининград и взвыть: "Доколе!"
KAMAZ
23898, я понимаю твою точку зрения, но со своей стороны сообщаю, что опыт есть. К истеричке относятся как к истеричке - пытаются успокоить, предложить валерианки и пр. А с серьезными общаются серьезно. А если серьезный человек впадает в истерику это вдвойне эффективно.

23898, у тебя есть идея как написать обращение?
Вообще если у кого есть предложение текста обращения - выкладывайте
Начальник
Цитата(Kuzya_777 @ 8.11.2011, 9:54) *
«Мы получали сотни обращений от жителей области, и считали своим долгом решить эту проблему. Теперь есть чёткий механизм выезда с территории региона транспортных средств на территорию «большой» России», - заявил губернатор Николай Цуканов.

Губернатор подчеркнул, что эта проблема решилась только благодаря поддержке жителей региона федеральным центром и, в частности, усилиям ви­це-премьера правительства РФ Александра Жукова, полномочного представителя президента в СЗФО Николая Винниченко, руководителя ФТС России Андрея Бельянинова и начальника Калининградской областной таможни Александра Кочнова.




А чем МЫ хуже????????????


Нужно написать тысячу обращений.
завалить их письмами от жителей города и области. и конечно же от общественных организаций.
Alex_gunn
Цитата(23898 @ 8.11.2011, 14:03) *
Может от имени М49 коллективное письмо на имя Губернатора-Президента-Пр.Министра напишем, подписи соберём?


Ну, это конечно идея не плохая, но писать от лица автофорума, ИМХО это не очень эффективно. Писать от лица общественной организации конечно гораздо интересней, но слишком мало народу в этой организации состоит. Если просто подписи собирать, то это времени нужно достаточно много, чтобы набрать достаточное количество.

Цитата(Начальник @ 8.11.2011, 14:44) *
Нужно написать тысячу обращений.
завалить их письмами от жителей города и области. и конечно же от общественных организаций.


В итоге ещё на форуме пофлудим и тема заглохнет до следующего раза.
То что нужно писать понимают все, но не пишет что-то никто, за редким исключением.
Начальник
Я сам лично писал. два раза.
В магаданскую думу. Это скорее был "крик души" и возмущение,
первый раз в 2004. купил машину на звезде за 4500, поехали таможить, мне насчитали таможню 5200. Это я уже в долларах для наглядности. Так как таможню насчитали в евро.
Мне как жителю области пришлось отказаться тогда от покупки. Вот и захлестнула меня обида за несправедливость. Чем я житель области отличаюсь от жителя ОЭЗ.
Суть письма была такова что житель ОЭЗ может позволить себе приобрести автомобиль, а мне тот же автомобиль обходился в два раза дороже.
Ну далее было в таком же духе.
Второй раз писал в 2007.
Естественно на мои письма я не получил ни одного ответа. но в 2007 в СМИ обещали что с января 2008 зону расширят на всю область.
Многие тогда с трассы ребята по накупали машины и оставляли их на стоянка. Надеясь что в январе они смогут свободно двигаться по всей территории области. Но как история показывает. их кинули.
Alex_gunn
Цитата(Начальник @ 8.11.2011, 16:00) *
Я сам лично писал. два раза.

Уважаю.

А если по существу, то нужно писать не тысячи писем, а писать одно, но собрать под ним тысячи подписей, ИМХО так будет весомей, причём письммо должно писаться опираясь на законы, но разбавить его проявлением эмоций.

А что касается цен на машины и ограничения для жителей области, то и тем кто живёт в ОЭЗ и имеет т-шное авто крылья подрезали неплохо. А вообще с вопросом провоза товаров через таможенный пост надо разбираться. Почему, например на резину которая едет в кузове документы нужны, а если одеть её на диски и поставить на машину уже нет. Почему придираются к провозу "пены" к снегоходу, опираясь на то что "все знают, что их возит только Сафари, а они таможат под зону" smile.gif Почему комерческий транспорт таможеный под зону может ездить по всей области? И ещё много есть вопросов.
KAMAZ
Писать нужно:
1. Администрация Магаданской области
2. Магаданская областная дума
3. Госдума РФ
плюс можно отправить письма с обращениями в различные политические партии
Kimi Raikkonen
Цитата(KAMAZ @ 8.11.2011, 15:43) *
Писать нужно:
1. Администрация Магаданской области
2. Магаданская областная дума
3. Госдума РФ
плюс можно отправить письма с обращениями в различные политические партии


И что нас сдерживает? smile.gif
KAMAZ
Kimi Raikkonen, ничего, работать надо.
Ещё раз повторю - кто-то может помочь в создании обращения?
Начальник
Я только могу еще раз написать от себя лично..
Но эффект будет только когда не одно два, три письма поступят, а не менее сотни. тогда может быть. может быть. лед тронется.
FaKeR
напиши письмо, выложи на форуме и все его от своего имени разошлют
Shiko
Цитата(FaKeR @ 8.11.2011, 16:56) *
напиши письмо, выложи на форуме и все его от своего имени разошлют


и назовут его "письмо счастья", что надо переслать 10 адресатам и ... laugh.gif



P.S. я конечно не валяюсь со смеху ..., но ведь есть и равенство перед законом!
Чем жители остальной части РФ хуже магаданцев, калининградцев, ...?

Ещё раз повторю ...: целью ОЭЗ является экономическое развитие предприятий и организаций, являющихся её участниками и расположенными на её территории, а не заполонение этой территории дешевыми импортными товарами ..., как в случае с ...
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 8.11.2011, 17:05) *
Kimi Raikkonen, ничего, работать надо.
Ещё раз повторю - кто-то может помочь в создании обращения?


Радик, выше ты правильно написал, что составлять такое письмо должен юрист. Ну, может и не юрист, но человек, который хорошо знает вопрос с точки зрения законов, прецедентов и прочей фигни. ИМХО, подобные письма должны быть выдержанны в стиле серьёзного документа, но в оконцовочке можно немножко эмоций подпустить. К сожалению, правовым аспектом вопроса я не владею совершенно, поэтому лично от меня толку будет очень мало. Разве что корявку под письмом поставить. Ну, и может по стилю где-то помочь.


Цитата(Shiko @ 8.11.2011, 18:09) *
и назовут его "письмо счастья", что надо переслать 10 адресатам и ... laugh.gif



P.S. я конечно не валяюсь со смеху ..., но ведь есть и равенство перед законом!
Чем жители остальной части РФ хуже магаданцев, калининградцев, ...?

Ещё раз повторю ...: целью ОЭЗ является экономическое развитие предприятий и организаций, являющихся её участниками и расположенными на её территории, а не заполонение этой территории дешевыми импортными товарами ..., как в случае с ...


Равенство перед законом? А кто сказал, что жители остальной части РФ чем-то хуже? Получается что хуже мы, мы ограничены во многих вещах, которые доступны другим жителям страны. И получается, что для развития тех самых предприятий, которые входят в ОЭЗ, нужны люди, которые будут работать на этих предприятиях, для которых и должны создаваться льготные условия. Я конечно понимаю, что мыслю утопично, но хотелось бы, чтобы было именно так.
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 8.11.2011, 19:14) *
Получается что хуже мы, мы ограничены во многих вещах, которые доступны другим жителям страны.


1) В каких вещах мы ограничены? Чем мы ограниченее жителей Чукотки, Якутии, Севера Красноярского края, ...?
2) Кто/что тебя насильно ограничивает?
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 8.11.2011, 23:20) *
1) В каких вещах мы ограничены? Чем мы ограниченее жителей Чукотки, Якутии, Севера Красноярского края, ...?
2) Кто/что тебя насильно ограничивает?


Ну, если сравнивать эти регионы, то мы лучше только тем, что в своё время губернатор смог организовать ОЭЗ, согласен изначально идея была хорошая, вопрос в другом принесла ли она пользу региону.

Кто ограничивает? Возьми автомобиль с первой буквой т в номере и попробуй съездить на Карамкен, или, что ещё веселей на Старую Палатку, которая находится на территории ОЭЗ. На посту тебе доступно всё разъяснят. Но ладно машина, там в документах стоит пометка, что эксплуатация только на территории Магадана. Купи снегоход, в Сафари, и попробуй провезти его через тот же самый пост... Хотя пометок в документах нет никаких...
maldyak
Подозреваю, что Shiko кагбэ прямым текстом намекает)) шта ни кто под дулом пистолета нас не заставлял покупать авто с буковкой "т" в номере. biggrin.gif

...И ведь он прав ...блин

23898
Shiko просто сильна обидна будет, он 100% брал. Поэтому он всегда однообразно и намекает.
Артур77
и он (Шико),совершенно правильно все написал,каждый,КАЖДЫЙ покупая тэшную машину,ЗНАЛ почему она стоит меньше,и что это подразумевает под собой.а теперь-"нас ограааничиваююют!!"...вы сами себя ограничили...

пис,пис:...у меня тоже стопроцентная.
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 9.11.2011, 12:52) *
Кто ограничивает? Возьми автомобиль с первой буквой т в номере и попробуй съездить на Карамкен, или, что ещё веселей на Старую Палатку, которая находится на территории ОЭЗ. На посту тебе доступно всё разъяснят. Но ладно машина, там в документах стоит пометка, что эксплуатация только на территории Магадана. Купи снегоход, в Сафари, и попробуй провезти его через тот же самый пост... Хотя пометок в документах нет никаких...

Не возьму, дабы самого себя не ограничивать ...


Цитата(23898 @ 9.11.2011, 13:21) *
Shiko просто сильна обидна будет, он 100% брал. Поэтому он всегда однообразно и намекает.

Абсолютно мне не обидно. Да и с чего бы должно быть обидно? Моё нынешнее авто со "100% растаможкой" обошлось мне практически во столько же, за сколько здесь продавали Т-шные ...
До этого у меня был т-шный форь и если честно, то "да" - я чувствовал, что сам своими руками и деньгами "проголосовал" за то, чтобы наше с ним бытиё и счастье было ограниченным/ Но продал я его не столько из-за этого, а потму, что у него была "граната не той системы" 1_shturmann.gif


Цитата(Артур77 @ 9.11.2011, 20:21) *
и он (Шико),совершенно правильно все написал,каждый,КАЖДЫЙ покупая тэшную машину,ЗНАЛ почему она стоит меньше,и что это подразумевает под собой.а теперь-"нас ограааничиваююют!!"...вы сами себя ограничили...


Именно ... - ни кто кроме нас самих ни может ограничить "условиями ОЭЗ".


P.S. Всегда есть право выбора, как и выход ... - по меньшей мере он там, где вход ...
Торонага
на каждый вход всегда есть два невыхода. smile.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 9.11.2011, 20:51) *
на каждый вход всегда есть два невыхода. smile.gif


а мне ещё в детстве указали, что не фиг лазить по подвалам лабиринтовым ...
... без нити Ариадны!
Торонага
у нас менталитет такой просто. smile.gif наши люди не будут искать выход, зато всегда-запросто пару невыходов укажут.
а могу я, кстати, наоборот...затаможить 100% авто? хай мне пришьют "Т", а бабки наликом выплатят, ы? ну, хочется побыть ущербным.
Начальник
Цитата(Артур77 @ 9.11.2011, 20:21) *
и он (Шико),совершенно правильно все написал,каждый,КАЖДЫЙ покупая тэшную машину,ЗНАЛ почему она стоит меньше,и что это подразумевает под собой.а теперь-"нас ограааничиваююют!!"...вы сами себя ограничили...

пис,пис:...у меня тоже стопроцентная.


Ну все равно что бы не говорили. не должна быть таможня дороже автомобиля.
Это у городского человека есть выбор. брать тэшную или 100 процентную.
а у человека с трассы такого выбора нет. вот где не справедливость. отсутствие выбора
soljas
Цитата(Shiko @ 8.11.2011, 18:09) *
Ещё раз повторю ...: целью ОЭЗ является экономическое развитие предприятий и организаций, являющихся её участниками и расположенными на её территории, а не заполонение этой территории дешевыми импортными товарами ..., как в случае с ...

так ни кто и не требует вывозить эти машины насовсем! в Калининграде этот закон действует давно, оговорен срок (1 мес или 2 не помню) на который мащина может покидать пределы клг.
а у нас получается, что печкнюшку купленную на Палатке, на Атке съесть уже нельзя!
GOLLANDEC
Цитата(Артур77 @ 9.11.2011, 21:21) *
и он (Шико),совершенно правильно все написал,каждый,КАЖДЫЙ покупая тэшную машину,ЗНАЛ почему она стоит меньше,и что это подразумевает под собой.а теперь-"нас ограааничиваююют!!"...вы сами себя ограничили...

пис,пис:...у меня тоже стопроцентная.


ага, критика, а лучше б текст придумал письма да выложил сюда..... 
Артур77
Цитата(GOLLANDEC @ 10.11.2011, 2:28) *
ага, критика, а лучше б текст придумал письма да выложил сюда.....
Андрюх,там нужен не текст,а пинок под зад,как раньше говорили-пыром,пинок в ввиде тысяч подписей,а как и что сделать они прекрасно и сами знают,вопрос в том хотят ли (русские войны) они.ИМХО.
GOLLANDEC
Артур77, сооруди текст, распечатаем и подписи собирать...., возможно он и не должен быть юридически грамотным, но у тебя то полет мысли более оформленый, что б не было пик... пик.. пик... через слово
Начальник
А вот какого человеку который заехал на старую палатку . где нет указателя что зона закончилась. и ему такой штраф выписали. офигеть.
KAMAZ
Замысел окончательный примерно следующий: подписи собираем на бланках. На каждом бланке "мы, нижеподписавшиеся просим того, того, хлеба, зрелищ". Почему? То есть каждый лист уже документ с подписями. От лица общественной организации составляем большое письмо, где расписываются великие достижения России, российского народа и человечества в целом в случае отмены некоторых правил нашей ОЭЗ, как все будет сказочно и красиво, какой ряд проблем мы решим одновременно. Жить будет хорошо и весело, а так же опишем какие золотые горы пойдут в бюджет Магаданской области от строительства новых заводов, стадионов, космодромов которые обязательно появятся в случае выполнения наших просьб. (данную работу беру на себя, сюжет уже есть).
Ну и к самому письму прикладываем подписи. Типа "не только мы так хотим, вся область так хочет, в частности подписавшиеся лица"
Димон и Анна
приравнивается к пересечению государственной границы!!!!
23898
KAMAZ, Так на кого пишем? Или во все адреса?
KAMAZ
23898, варианта 2: либо пишем в администрацию области, либо пишем во все адреса. Но во втором случае правильно будет подписывать сразу несколько экземпляров, иначе придется отправлять ксерокопии... Тут я не знаю что делать. Ваше мнение?
23898
KAMAZ, Думаю что местным органам власти мы вообще безразличны, предлагаю федеральный уровень.
Димон и Анна
Думаем, лучше во все адреса. Чем больше масла мы плеснем, тем ярче пламя !!!!!
Cayman
Вот как раз федералам мы и безразличны. Их положение от нашего за/против ничуть не зависит.
KAMAZ
Cayman, это уже мелочи. Наше дело - сообщить наше мнение. Если отправить только руководству региона, то наверху даже и не узнают о существовании проблемы и просто спустят на тормозах. Решение о ОЭЗ принимается на федеральном уровне, следовательно без них мы никак не обойдемся.
23898, при решении на федеральном уровне учитывается и мение руководство региона, которого касается проблема.
23898
Cayman, Путину хоть видимость демократии надо создать. Типа выборы, типа ещё ни чё не ясно. А Дудову вообще пох., его назначили он на электорат положил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.