Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: наш такси-сервис по-русски!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
Джигитт
вот такая ситуация была давече:
Вчера 04 ноября 2011 года, отпраздновав семьей в домашних условиях праздник Единства России с родителями и родственниками, собрались в начале 22:00 с супругой и нашим мопсиком домой. Позвонив по телефону № 135 вызвали такси, предупредив о наличии небольшой собачки. Через обещанных оператором 6 минут с чистой и спокойной собачкой на руках(вынесли из квартиры на руках) сели в такси – автомобиль тойота «Королла» универсал с государственным номером Т 256 ВТ под управлением дамы-водителя.
Заняв задние пассажирские места вдвоем, расположив нашего спокойного невозмутимого мопса на собственных коленях, услышали от дамы- водителя такси слова неласковой формы о том, что предупреждать надо, что с собакой! Попытки уведомить водителя об осведомленности о проблеме проезда в такси с собачкой и нашем предупреждении оператора о наличии четвероногого друга (в наших же интересах) успеха не принесли. В повелительной форме нам было сказано выйти из машины. На наш вопрос о причинах отказа проезда и выставлении нашей семьи за пределы авто на – 15градусную атмосферу, дама резко пояснила, что с собаками не возит! Что никто ее не предупреждал! И не повезет ТЕМ БОЛЕЕ С МОПСОМ! На ее резкие и грубые необоснованные требования покинуть ее авто мы отказались до предоставления другой машины. На дальнейшие вопросы о причинах такого отношения дама не отвечала.
Возмутившись данным фактом и таким «сервисом», предложили водителю оплату проезда в двойном размере, однако в ответ услышали такой же очень резкий грубый отказ и ТРЕБОВАНИЯ покинуть салон авто немедленно! Запросили причину такого отношения и отказа. Попросили обосновать причину выдворения нашей семьи за пределы авто в письменном виде, на что женщина-водитель проигнорировав наши просьбы, связалась с оператором и сказала, что неадекватные клиенты, ругаясь матом (хотя единственное нецензурное высказывание с моей стороны на ее неадекватное агрессивное поведение был вопрос «С хера ли?»), отказываются покидать машину! Оператор невозмутимо указала водителю доставить нас в горотдел! После такого нонсенса, мы водителю сказали, что согласны, чтоб нас везли в городское отделение полиции либо вызвали сотрудников полиции на место. После этого дама-водитель в 22:24 со словами «Нажрутся тут! И!» выскочила из собственной машины, оставила нас наедине с самими собой и недоброжелательной аурой! Ушла в темную даль двора…
Дождавшись новое такси – серебристую хонду CRV с приветливым молодым человеком , мы вдвоём и с мопсиком, благополучно добрались до дома, обсуждая всю нелепость сложившейся ситуации. И даже водитель этого такси опешил от действий дамы и высказал свое недоумение о ее необоснованном отказе, учитывая наше предупреждение о наличии собачки и состоянии автомашины дамы, оставляющей желать лучшего. На таких «дровах» еще и такие понты!
достал вот такой сервис и такие люди. люди даже не могут вежливо разговаривать с клиентами. тем более за наши деньги. был бы мужик за рулем. было бы проще решить вопрос.
dissector
пи...ц.
епт.у меня долматин, возили без вопросов, ч е за такси?
Джигитт
После общения с диспетчером выяснилось, что хамовитая дамочка работает на "Новое такси 33".
dissector
Цитата(Джигитт @ 5.11.2011, 21:07) *
"Новое такси 33".


тыриц - тыриц манамана, позор на их головы.

пи.си. ...хорошими делами прославится нельзя.... 1_pirate.gif
hightway
Постоянно сталкиваюсь с ситуацией якобы как непредупреждения водителя о собачке! Хотя при это если везу собаку - ВСЕГДА предупреждаю диспетчера, но такого хамства еще не видел!
Lollipop
Точно! "Сервис"!
Если ты не любишь так то, что ты обязан исполнять, получая за это деньги, так смени профессию!!!
Бродяга
Темку (клон) совместите.
Джигитт
вот как-то вторая тема получилась. ту что без фото нужно удалить. я только не могу понять как это сделать. а на счет там дней всяких у дамочки-водителя это кого вообще интересует. работу нужно делать добросовестно. мы ж ей тугриками не расплачиваемся. да вообще таксисты некоторые сильно бесят. слов нема!Ё
^Crown^
Быдло оно и есть быдло... sad.gif
У меня была как-то раз такая ситуация - жена приехала на такси за проезд надо было 60 рублей, у нее было 50. она сказала водителю что сейчас поднимется и вынесет еще 10 РУБЛЕЙ !!! так он её не выпустил с машины, сказав что ему каждая копейка дорога, Типа намекнув на то, что она хочет его кинуть.Хорошо, я на подъезде стоял. Просто открыл дверь и кинул ему эту десятку на сиденье...
Lollipop
Обратитесь с претензией по факту предоставления услуг ненадлежащего качества.
А вообще культура многих обслуживающих нас организаций, фирм, учреждений так и прет!:( А мы платим деньги за их работу.
ZZZ
Среди любой профессии есть как нормальные люди так и козлы обоего полу, поэтому дело не в определённом такси-сервисе, поступайте всегда так, как желаете чтоб поступили с вами, и всё наладится)))
Lollipop
А паркуются тоже - класс! Я всегда за подождать в случае необходимости. Но! Когда высадив пассажира и раскорячившись на весь наш стандартный узкий проезд двора(из-за него нет проезда далее), водитель такси ведет милый разговор с приятелем и говорит мне подождать. Я жду терпеливо, потом "моргаю", потом уже "фа-фа", а в конце по прошествии времени подхожу и прошу отъехать, как воспитанный порядочный человек, а меня типа мягко посылают...
Kaprizzz
Я в шоке...ну как можно было выгнать из машины такого симпотяжку в такой мороз...действительно, воспитанный и порядочный человек вряд ли так поступил бы!
angi
Я как то было дело, села в такси и тут же предупредила по человечески заранее, что расплачиваться буду тысячной купюрой, на что таксист мне заявил недовольным тоном-"Вообще то Вы обязанны blink.gif диспетчера предупредить сразу, когда машину вызываете, что у Вас крупные деньги!" dash2.gif так ему еще и наглости хватило попытаться отправить меня с маленьким дитем в магазин разменивать эту купюру!:angry: При всем при том, что как выяснилось, когда я отказалась идти разменивать деньги, что сдача у него была в наличии(достал ее из под козырька, причем размена там не мало было!)!
Очень хотелось спросить, а процент ему еще не надо сверху доплатить случайно за то что его величество соизволило мне сдачу дать!? tongue.gif
rusinchic
angi, вообще это проблема таксиста,что у него нет сдачи.пускай сам и бежит в ларёк,магазин и т.д.
angi
rusinchic, Так вот и я про то же!Пришлось ему это настойчиво это объяснять, но видимо наглости нет предела!Долго просто расписывать нашу "милую беседу"...
ВВПетрович
Цитата(angi @ 6.11.2011, 0:59) *
Я как то было дело, села в такси и тут же предупредила по человечески заранее, что расплачиваться буду тысячной купюрой, на что таксист мне заявил недовольным тоном-"Вообще то Вы обязанны blink.gif диспетчера предупредить сразу, когда машину вызываете, что у Вас крупные деньги!" dash2.gif так ему еще и наглости хватило попытаться отправить меня с маленьким дитем в магазин разменивать эту купюру!:angry: При всем при том, что как выяснилось, когда я отказалась идти разменивать деньги, что сдача у него была в наличии(достал ее из под козырька, причем размена там не мало было!)!
Очень хотелось спросить, а процент ему еще не надо сверху доплатить случайно за то что его величество соизволило мне сдачу дать!? tongue.gif



Цитата(rusinchic @ 6.11.2011, 1:28) *
angi, вообще это проблема таксиста,что у него нет сдачи.пускай сам и бежит в ларёк,магазин и т.д.


Чтобы осуждать, нужно сначала поработать в такси. Если таксист выходит из машины для размена, ему нужно закрыть двери, а пассажиры должы ждать вне такси. Таковы правила.
Ну и представьте сколько за день ему предстоит побегать? Проще предупредить диспетчера о тысячной купюре, и приедит тот у кого есть размен.
Пассажирам нужен только сервис, и никто не думает о таксисте как о человеке, у которого дома семья.
И не зарекайтесь что вам работа в такси не грозит. Жизнь изменчива.... suicide2.gif
Славентий
Цитата(ВВПетрович @ 6.11.2011, 5:41) *
Проще предупредить диспетчера о тысячной купюре, и приедит тот у кого есть размен.


Скорее тогда ни кто не приедет smile.gif


Заметел что вечером вызвать такси к гаи на кольцевую очень сложно.

KILL
На счет собак в такси. Авто частное, животных перевозить должна скотовозка(может у нее аллергия на собак), а не такси, так же детей такси вообще не вправе возить, так как ни у кого нет детского кресла установленного, и все таки они возят вас! Правильно сказала таксистка:Предупреждать надо!
dissector
Цитата(ZZZ @ 5.11.2011, 21:49) *
Среди любой профессии есть как нормальные люди так и козлы обоего полу, поэтому дело не в определённом такси-сервисе, поступайте всегда так, как желаете чтоб поступили с вами, и всё наладится)))



вот есть доля правды, но я , как работадатель не взял бы такого работника.
стало быть суровая доля вины на сервисе.
хотя я никогда стараюсь не конфликтовать, нервы дороже.
Estonec
Цитата(ВВПетрович @ 6.11.2011, 6:41) *
Чтобы осуждать, нужно сначала поработать в такси. Если таксист выходит из машины для размена, ему нужно закрыть двери, а пассажиры должы ждать вне такси. Таковы правила.
Ну и представьте сколько за день ему предстоит побегать? Проще предупредить диспетчера о тысячной купюре, и приедит тот у кого есть размен.
Пассажирам нужен только сервис, и никто не думает о таксисте как о человеке, у которого дома семья.
И не зарекайтесь что вам работа в такси не грозит. Жизнь изменчива.... suicide2.gif
Я в своё время когда бомбил,то на линию выходил с разменной монетой и таких казусов не было wink.gif Ведь когда в магазине покупаешь чего нить на 125 рублей,а даёшь тысячную не задумываешься где продавец сдачу возьмёт-обязан ведь smile.gif
Петрович,не переживай,таксистом быть не так плохо как многие тут жалуются. wink.gif


Цитата(Славентий @ 6.11.2011, 10:20) *
Скорее тогда ни кто не приедет smile.gif


Заметил что вечером вызвать такси к гаи на кольцевую очень сложно.
Боятся к ГАИ подъезжать biggrin.gif

Цитата(KILL @ 6.11.2011, 10:33) *
На счет собак в такси. Авто частное, животных перевозить должна скотовозка
авто перестаёт быть частным как только становиться машиной такси с антенной,шашками,лицензией и т.д. это от бордюра ты вправе кого хочу-того везу.
rusinchic
ВВПетрович, никто не говорит,что работа таксиста-лафа.у меня тесть таксует очень давно,и таких проблем у него,на сколько я знаю,не бывает,т. к. он думает головой ,а не другим местом,когда выезжает на линию.всегда размен с вечера готовит.
Маринеро
Не приятная ситуация, у меня все знакомые , когда перевозят животных сразу предупреждают, что с животиной, я предупреждаю,что с шаловливыми детьми, поставить себя на место таксиста,который работает на хорошей машине, мне бы не хотелось рыпать салон,а про большие купюры, знаю точно, что иногда и пассажиры свиноты попадаются, доехав до места протягивают 5 тыщ,одной бумажкой, и че? это норма, как только сажусь в машину,предупреждаю, у меня крупняк,давайте через ларек))) Уважать надо друг друга, а то многие хаят, а как себя ведут сами,так не замечают...
Lollipop
Так именно, уважать надо друг друга! И всегда можно попытаться довести свои требования до сведения как пассажира, так и клиента в более культурной форме. Мы все понимаем, когда нам доступно и культурно объясняют.
А насчет салона авто, так любой человек, предоставляя услуги извоза, должен ведь понимать, что несет определенный риск. Думаю, что неаккуратные пассажиры чаще портят салоны автомобилей. А выбрав эту профессию и этот способ зарабатывания денег, человек понимает, что есть расходные материалы: салон грязнится, шины стираются, топливо расходуется и т.д. Не хочешь портить авто, иди работать грузчиком.
ВВПетрович
Цитата(Estonec @ 6.11.2011, 10:42) *
Петрович,не переживай,таксистом быть не так плохо как многие тут жалуются. wink.gif

Таксистом надо родиться smile.gif .Я уже давно не таксую, была временная жизненная ситуация. Тяжелая это работа, нервная и опасная и больших денег там не заработаешь, если работать без фанатизма.

Цитата(rusinchic @ 6.11.2011, 10:42) *
ВВПетрович, никто не говорит,что работа таксиста-лафа.у меня тесть таксует очень давно,и таких проблем у него,на сколько я знаю,не бывает,т. к. он думает головой ,а не другим местом,когда выезжает на линию.всегда размен с вечера готовит.

А если в кормане только 100 рублей(ну нет больше), как тыщю или пять разменять?
Я всегда таксиста предупреждаю заранее. Сам работал, понимаю людей и не качаю права.
Ex3me
KILL, читать умеем? или только писать? автор четко сказал, что предупреждал диспетчера...
KILL
Ex3me так пусть диспечеру и предъявит, она приехала так же не зная, что там псина, а она их не возит, попросила выйти.
Маринеро
Почему все думают, что кто-то кому-то,что-то должен??Таксист - должен, таксист-должен, этот таксист должен, только собственной матери за свое рождение. И в данной ситуации, один недослышал, другой недопонял, третий не досказал. Мы ведь не знаем в каком вы тоне изъяснялись с таксистом? Для одних спокойно-это интонация "слышите, мы вызвали, вы обязаны, или как к "авну" я доплачу,вези", или " вызови другое, мы не выедем!" или другой вариант, спокойным " девушка, извините, может вас не предупредили, что мы с любимцем, давайте вы др машину вызовете по рации и мы пересядим, так как на улице уже минусяка" а после добрая улыбка, думаю, никто бы не отказал, но это я так... не утверждаю ничего, просто интонация и мимика при общении с людьми не маловажно)

А у нас как-то сразу получается, " Сцука!! кому бы предъявить?!"
ВолкOFF
Маринеро, они именно должны! Потому что работают в сфере услуг, если не умеют общаться спокойно с людьми и адекватно реагировать на замечания, то надо идти работать в другую сферу. Это как препод - не умеешь обращаться с детьми, не иди работать преподавателем. Хотя сейчас все подряд работают что таксистами, что преподами...
Маринеро
У каждого,конечно, свое мнение, но иногда бывает настроение подводит, и думаю, если бы было больше людей, умеющих, где-то простить, где-то не заметить, где-то поступить просто умнее , все было бы проще
hightway
Маринеро, когда настроение подводит дворником работают. а не в сфере оказания услуг населению!
Маринеро
Цитата(hightway @ 6.11.2011, 11:41) *
Маринеро, когда настроение подводит дворником работают. а не в сфере оказания услуг населению!


Ой да ну ли.. ? Какие вы все правельные, ну-ну... ага.
angi
Цитата(ВВПетрович @ 6.11.2011, 5:41) *
Чтобы осуждать, нужно сначала поработать в такси. Если таксист выходит из машины для размена, ему нужно закрыть двери, а пассажиры должы ждать вне такси. Таковы правила.
Ну и представьте сколько за день ему предстоит побегать? Проще предупредить диспетчера о тысячной купюре, и приедит тот у кого есть размен.
Пассажирам нужен только сервис, и никто не думает о таксисте как о человеке, у которого дома семья.
И не зарекайтесь что вам работа в такси не грозит. Жизнь изменчива.... suicide2.gif

Тот кто предоставляет услугу, должен обеспечить для этого все условия, в том числе и о сдаче подумать!Я тоже предоставляю услуги определенные и когда у моей клиентки крупные деньги, а у меня нет сдачи, я беру свою попу в горсть и бегу менять, а не предлагаю клиентке сгонять за разменом!Да мне даже не удобно такое предлагать, потому что знаю, что это мои проблемы!
Да и кстати при этом я не гавкаю на клиентку, что она мне не сообщила, что с крупняком, а извиняюсь и бегу добывать размен!


А в ситуации, когда заметте я по человечески СРАЗУ, как села в машину, предупредила водителя о том, что буду расплачиваться тысячей, а он мне в командном недовольном тоне предъявил, что я именно ОБЯЗАННА предупредить диспетчера об этом, то я считаю это уже именно наглость мягко говоря!
Kimi Raikkonen
Цитата(angi @ 5.11.2011, 23:59) *
Я как то было дело, села в такси и тут же предупредила по человечески заранее, что расплачиваться буду тысячной купюрой, на что таксист мне заявил недовольным тоном-"Вообще то Вы обязанны blink.gif диспетчера предупредить сразу, когда машину вызываете, что у Вас крупные деньги!" dash2.gif так ему еще и наглости хватило попытаться отправить меня с маленьким дитем в магазин разменивать эту купюру!:angry: При всем при том, что как выяснилось, когда я отказалась идти разменивать деньги, что сдача у него была в наличии(достал ее из под козырька, причем размена там не мало было!)!
Очень хотелось спросить, а процент ему еще не надо сверху доплатить случайно за то что его величество соизволило мне сдачу дать!? tongue.gif


Я тоже предупреждал,а когда приехал на место он мне заявил вы зае**ли я вам что пункт размены?
Доктор Франкенштейн
Работник любой профессии должен знать и выполнять свои обязаннности качественно...Если вы приглашаете электрика, то он не требует с вас индикатор или пассатижи, сантехник не топает ногами, требуя газовый ключ...
Таксисты, продавцы и все, кто работает в сфере "деньги-клиент" должны иметь размен и уметь сдерживать свой негатив...Но это как бы того...теоретически... rolleyes.gif
А по-жизни, все мы люди...со своими проблемами, "тараканами", хлопотами...Куда всё это деть-то?.. rolleyes.gif
Ну давайте, напишите, что если не умеешь сдерживаться, то не ходи работать в такую сферу... только пусть это напишет тот, кто сам НИКОГДА не срывался... rolleyes.gif
Маринеро
Таксисты одуваны, по сравнению с работниками РЭУ cool.gif biggrin.gif
Lollipop
Круто! Я в шоке! Так нам спасибо надо сказать, что на х не послали! А только высказали воспитанным семейным людям "Нажрутся тут!" smile.gif
hightway
Есть в городе и адекватные таксисты, вот один из примеров как поступил таксист с моей женой в подобной ситуации: он спокойно объяснил ей что у него аллергия и он не может везти с животным, вызвал вторую машину и вышел из машины - ждал на улице, в то время как моя жена с собачкой спокойно грелась в машине, ну там параллельно он еще предъявил диспетчеру что его не предупредили. Вот этому таксисту можно сказать СПАСИБО и он адекватно себя повел, а описанный в теме случай вызывает возмущение и недоумение. Будем надеяться что таких такси и таксистов станет меньше.
Kimi Raikkonen
Эту тему можно долго мусолить... т.к даже и среди таксистов есть хорошие люди!
Это то же самое как создавать тему что ГАИшники или полицаи не хорошие люди. Что дедовщина только в армии и т.п..
Доктор Франкенштейн
Цитата(Lollipop @ 6.11.2011, 11:53) *
Круто! Я в шоке! Так нам спасибо надо сказать, что на х не послали! А только высказали воспитанным семейным людям "Нажрутся тут!" smile.gif

Так, по-моему, уже понятно, что обсуждение конкретного случая плавно перетекло в русло обобщения и обсуждения всей проблемы вцелом...обычное дело для форума... rolleyes.gif
hightway
Доктор Франкенштейн, ту не в "срывался дело", а в том что именно недобросовестно выполняет обязанности т.к. культурно общаться - это тоже обязанность оказывающего услуги. Не умеешь общаться - дасвидос! Иди семечками торгуй! Хотя нет, извините, бабушки торгующие семечками очень приветливы и адекватны в подавляющем большинстве случаев, а кто не адекватен, тот семечки сам ест и никто у нее их не покупает.
Kimi Raikkonen
Цитата(hightway @ 6.11.2011, 11:59) *
Доктор Франкенштейн, ту не в "срывался дело", а в том что именно недобросовестно выполняет обязанности т.к. культурно общаться


Есть такое слово как "быдло"!!!
angi
Доктор Франкенштейн, Я на клиентов никогда не срывалась, даже когда когда то работала в торговле и некоторые покупатели, выносили мозг так, что голова лопалась! wink.gif smile.gif
Маринеро
Уж извините, но сейчас перечитала всю тему и поняла, что мы все быдло, и пора предъявить уже ,каждому себе в первую очередь, а сейчас побегла отсюда, пока меня не клюнули)))))))))))) Быдло и злыдни, все..ушла работать над собой, медитировать над плитой , и призывать энергию добра, любви и щастя!! (лук мне в глаз)
operatorr
Времена настали, сегодня права поимел-завтра людей вожу.Раньше вроде нужен 1 класс для работы в такси.
ВолкOFF
Цитата(Маринеро @ 6.11.2011, 12:50) *
Таксисты одуваны, по сравнению с работниками РЭУ cool.gif biggrin.gif



Да, многое зависит от отношения встречного.

Вспомнил про РЭУ: позвонил девушке туда, спросил график работы, куда подойти, потом пришел, сделал, что мне надо было... и все это время общение было очень приятным с этой милой девушкой. А во время нашего разговора ей позвонил кто-то по телефону, всмысле по рабочему, и она тоже начала мило разговаривать, но потом я такое от нее услышал в ответ на грубость собеседника и кинула трубку. А затем продолжила со мной мило общаться.

Поэтому надо начинать разговор позитивно, чтобы он так и окончился, что с таксистом, что с РЭУ и т.п.

Доктор Франкенштейн
hightway, видимо мой пост был чуток неверно интерпретирован...Все понимают, что должны и как должны...Я не оправдываю никого и никого не порицаю...Просто всяко бывает...Иногда нужно просто немного понимания, а не ответного негатива... momanson.gif declare.gif
ВВПетрович
Цитата(ВолкOFF @ 6.11.2011, 12:35) *
Маринеро, они именно должны!

Давайте распишем обязанности таксиста и пассажира
Таксист обязан:
1.приезжать вовремя
2.возить много денег для сдачи или бегать за разменивать (а также за кофе и сигаретами smile.gif ).
3.любить всех животных
4.любить пассажиров и пассажирок smile.gif
5.быть вежливым
6.выполнять все прихоти клиента

Пассажир обязан:
1.оплатить проезд
2.

продолжайте, выведем формулу правильного таксиста
Kimi Raikkonen
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 6.11.2011, 12:07) *
hightway, видимо мой пост был чуток неверно интерпретирован...Все понимают, что должны и как должны...Я не оправдываю никого и никого не порицаю...Просто всяко бывает...Иногда нужно просто немного понимания, а не ответного негатива... momanson.gif declare.gif


Дедушка я с тобой практически всегда солидарен (да и сейчас тоже),но не всегда хочеца с ними разговаривать... Я всегда когда сажусь в такси пытаюсьт быть вежлевым (Добрый день и т.д) но когда в мою сторону идет негатив сразу быть культурным и идти с ними на кнтакт не хочу!!!
Доктор Франкенштейн
angi, "никогда" и "на клиентов" - две большие разницы... tongue.gif Я тоже всегда старался держать себя в рамках...не тащить рабочие проблемы домой и наоборот...Но всё-таки...не роботы мы и эмоции нам всем присущи... rolleyes.gif Просто будем добрее друг к другу и жизнь-то посветлее станет... declare.gif

Цитата(Kimi Raikkonen @ 6.11.2011, 12:11) *
Дедушка я с тобой практически всегда солидарен (да и сейчас тоже),но не всегда хочеца с ними разговаривать...

Ну и я не всегда расположен к диалогу...бывает, что свои мысли тревожат и проблемы бывают...Тогда просто: Добрый день, будьте добры, по такому-то адресу...Если (бывало) музон "качает", то просто спокойно прошу убавить громкость...Бывало, что начинали (пару раз) ныть, что нас четверо, а мы, мол, не сказали заранее (так у меня семья - четыре человека, что я могу поделать), мол, амортизаторы жалко...Но, в итоге, везли...Сейчас, правда, я предупреждаю диспетчера о подобной детали,это нетрудно...
Ну не знаю я почему такисты (обоего пола) со мной не хотят ругаться!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.