Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ещё раз о ЗОНЕ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
Дедка
Информация к размышлению:
"Губернатор Калининградской области Николай Цуканов сегодня, 26 октября, сообщил о том, что руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов направил в адрес Калининградской областной таможни рекомендации о возможности отмены пошлин и налогов при временном вывозе транспортных средств с территории региона.
"Жители региона не раз просили меня на встречах решить этот вопрос. Некоторые машины стоили уже меньше залоговой суммы, которую нужно было оторвать из семейного бюджета, чтобы приехать к родственникам например, в Белоруссию, в Смоленск, Питер или в другие города. Теперь этого делать не придется", - сообщил глава региона.
По словам губернатора, Бельянинов сообщил, что ФТС России посчитало возможным отменить уплату таможенных пошлин и налогов жителями Калининградской области в отношении транспортных средств, временно вывозимых с территории региона на срок не более 2 месяцев на остальную часть территории Таможенного союза. Однако обязательным условием является выполнение критериев, позволяющих минимизировать риски невозврата автомобилей.
В частности, транспортное средство должно находиться в собственности жителя Калининградской области более шести месяцев, а сам гражданин - не иметь неисполненных требований по уплате таможенных платежей и фактов привлечения к административной ответственности за правонарушения в сфере таможенного дела, определенной законодательством РФ."
(http://www.regnum.ru/news/autonews/1460356.html)
Задался вопросом-а чем мы хуже?
GOLLANDEC
Дедка, мы не хуже, но так, как нам ехать дальше, то и срок вывоза нужен побольше smile.gif, не 2 месяца, а 4, и до этого сроку должен отбиться на Палаткинском посту что вернулся
Kimi Raikkonen
GOLLANDEC, Ну согласись всё решаемо wink.gif
GOLLANDEC
Kimi Raikkonen, да я вообще не вижу проблем, они искусствено надуманы, я, как житель зоны, имею льготу при покупке, ну и ладно, запретите мне ее продавать за территорией зоны (исключение только авария с невозможностью восстоновления), почему ездить-то нельзя? купил типа рюкзак в Сафари под зону, нельзя с ним в поход на Карамкен, ведь никто не проверяет это, а к машинам прицепились...
ВВПетрович
Мне бы и двух месяцев хватило для отпуска на черном море! Да и на трассу можно смотаться, охота, рыбалка.
GOLLANDEC
ВВПетрович, или к родственникам
Dukalis60
Интересно, а у нашего Губернатора есть свой блог? Может ему скинуть эту информацию. А вдруг? С удовольствием бы съездил на Родину, в Омсукчан. Эх там и рыбалка и охота!
Miggrish
Цитата(Dukalis60 @ 27.10.2011, 12:13) *
Интересно, а у нашего Губернатора есть свой блог? Может ему скинуть эту информацию. А вдруг? С удовольствием бы съездил на Родину, в Омсукчан. Эх там и рыбалка и охота!

пожалуйста =) http://www.gubernator.magadan.ru/


Димон и Анна
ему не до нас.
Kimi Raikkonen
Цитата(GOLLANDEC @ 27.10.2011, 10:36) *
Kimi Raikkonen, да я вообще не вижу проблем, они искусствено надуманы, я, как житель зоны, имею льготу при покупке, ну и ладно, запретите мне ее продавать за территорией зоны (исключение только авария с невозможностью восстоновления), почему ездить-то нельзя? купил типа рюкзак в Сафари под зону, нельзя с ним в поход на Карамкен, ведь никто не проверяет это, а к машинам прицепились...


Ага мне тоже нравится что если везешь покрышки в багажнике то требуют документы на нее,а если та же резина стоит на машине то всё ок. В ЧЁМ РАЗНИЦА СКА???!!!


SVEm
Цитата(Димон и Анна @ 27.10.2011, 11:28) *
ему не до нас.

1. Футбол!!!
2. Как обеспечить 60% единороссам
ДЮЙМ
Эти вопросы давно заданы!
Печёный обещал до президента довести!!!
KAMAZ
И Печеный, и Дудов, и некоторые депутаты
Shiko
неужели и эту просьбу на черепашьей упряжке везут ... sad.gif
KAMAZ
Shiko, вопрос в другом - хоть DHL-ом отправь, если "получателю не нужна посылка", то неважно чем отправлять
Karat_V
нееее так ненадо ... а то нафига я покупал типо 100 % машину ? чтоб все следом катались ? погодите продам потом разрешайте Тэшным хоть в никарагуа на три года ехать ))))
DarkSky
Karat_V, только о себе печетесь батенька?
KAMAZ
Zanoza, откуда информация? Источник?
dissector
а само слово зона, у моего деда сидевшего на шестерке(кто не знает - горный) вызывало ............!
ол би бэк. 1_beat.gif
Kimi Raikkonen
Блин ну так не честно... я дальше Палатки нигде не был sad.gif а хочеца посмотреть трассу wink.gif
Shiko
Цитата(Kimi Raikkonen @ 28.10.2011, 8:51) *
Блин ну так не честно... я дальше Палатки нигде не был sad.gif а хочеца посмотреть трассу wink.gif

... пока что велики не заставляют растамаживать ... smile.gif



P.S. ты сам загнал себя в эти условия ... и зону! sad.gif
ВВПетрович
Цитата(Shiko @ 28.10.2011, 9:56) *
ты сам загнал себя в эти условия ... и зону! sad.gif


Когда покупал Паджерика, даже в мыслях небыло ездить на трассу и тем более в отпуск на материк.
Но все поменялось smile.gif . Теперь чтобы его растаможить просят мильон! Жесть 1_veryangry.gif
Хотя бы тысяч сто, я бы согласился..
ВолкOFF
Zanoza, это уже ок. 4 лет говорят, но что-то до сих пор "Т-шки" возят. Не верьте слухам и тем более барыгам на стоянках, верьте только официальным источникам!
Kimi Raikkonen
Цитата(Shiko @ 28.10.2011, 8:56) *
P.S. ты сам загнал себя в эти условия ... и зону!  sad.gif


Хочешь сказать что зря я в Магадан прилетел? smile.gif 

Цитата(Shiko @ 28.10.2011, 8:56) *
... пока что велики не заставляют растамаживать ...


 Неее на велике я в детстве накатался smile.gif 


Johny
Таможня внутри собственной страны... Гениальное изобретение! Теперь все думают: как бы ее объехать? biggrin.gif Угадай страну по фотографии...

Упразднить ее нафиг и дело с концом! 99% населения МО выгоды от нее не прочувствовала и никогда не прочувствует.
ВолкOFF
Да хотябы разрешить свободное передвижение на "зонном" авто внутри области.
Shiko
Цитата(Kimi Raikkonen @ 28.10.2011, 11:22) *
Хочешь сказать что зря я в Магадан прилетел? smile.gif 


Хочу сказать, что ты зря купил машину, ввезённую в ОЭЗ ...!
Kimi Raikkonen
Shiko, Да у меня так то и выбор был небольшой sad.gif
GOLLANDEC
Shiko, ну не всем у нас начальство предлагает зарплату самому себе назначить smile.gif
Shiko
Цитата(Johny @ 28.10.2011, 11:32) *
Таможня внутри собственной страны... Гениальное изобретение! Теперь все думают: как бы ее объехать? biggrin.gif Угадай страну по фотографии...

Упразднить ее нафиг и дело с концом! 99% населения МО выгоды от нее не прочувствовала и никогда не прочувствует.

Таможенная граница России начинается там, где кончается граница ОЭЗ.

ОЭЗ создаются не для того, чтобы население, живущее на территории этой зоны что-то прочувствивило ..., а для экономического развития экономики данной территории, для чего средства, полученные в фонд ОЭЗ направляются на инвестиции ... Но не будем о грустном, т.е. о бюджете ОЭЗ Магаданской области ... sad.gif

Российские ОЭЗ подобны заграничным оффшорам ...

P.S. на сайте минэкономразвития России, Магаданской ОЭЗ нет даже в списке российских ОЭЗ!!! sad.gif

Цитата(Kimi Raikkonen @ 28.10.2011, 12:13) *
Shiko, Да у меня так то и выбор был небольшой sad.gif

Выбор есть всегда!

Цитата(GOLLANDEC @ 28.10.2011, 12:36) *
Shiko, ну не всем у нас начальство предлагает зарплату самому себе назначить smile.gif

А мне никто и не предлагал самому себе назначить зарплату! wink.gif

P.S. вопрос был в другом ... и абсолютно для другого ... - тогда весьма забавная беседа получилась ... - мне предложили оценить стоимость сотрудников ... в т.ч. и руководства laugh.gif Это был тест для экономиста, только вот начат он был с необычной "формулировкой", дабы проверить не только знания, но и психологию, а также ряд других качеств ...
GOLLANDEC
Shiko, эх Володь, при всем богатстве выбора иногда нет возможности его подкрепить, а про твою историю я немножко сутрировал, хотя помнится мне, что вопрос ты тут ставил так - сколько б вы хотели получать? на что я тебе отвечал - сколько б вы могли мне (тебе всм) заплатить?
и вообще, нам тут надо объденяться, а не спорить о том, почему кто какую машину купил smile.gif
Shiko
GOLLANDEC, Согласен, согласен ...
Но, ИМХО, то как "извратили" ОЭЗ в Магадане ... она принесла больше зла, нежели добра!


P.S. Калининградская ОЭЗ "родилась" раньше и там изначально был разрешен выезд авто за пределы ОЭЗ (Калиниградской области) при внесении залога и с обременением на продажу авто... Но вскоре в ЦРС стало появляться всё больше и больше авто с калининградскими номерами...
Дабы пресечь эту возможность ... в ОЭЗ Магадана и Сов. Гавани авто, ввезенные в ОЭЗ, запретили вывозить за территорию административно-территориального образования, то бишь Магаданской области и Хабаровского края ... Хотя в Сов. Гавани потом сделали вообще покруче, чем в Магадане ...
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 28.10.2011, 14:24) *
GOLLANDEC, Согласен, согласен ...
  five.gif
Цитата
... в ОЭЗ Магадана и Сов. Гавани авто, ввезенные в ОЭЗ, запретили вывозить за территорию административно-территориального образования, то бишь Магаданской области и Хабаровского края ... Хотя в Сов. Гавани потом сделали вообще покруче, чем в Магадане ...
я правильно прочитал? или ошибочка вкралась?
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 28.10.2011, 13:29) *
  five.gif
я правильно прочитал? или ошибочка вкралась?

прочитал правильно, но понял, очевидно, не совсем верно. Точнее ... понял так, как тебе хотелось бы sad.gif
Я сказал про возможность!!! Она была и существует поныне, при условии оплаты НДС и акциза, коих мы называем одним словом "Акциз". А вот дальше Магаданской области на авто ввезённой в Магаданскую ОЭЗ выезд запрещён.


Я просто не стал сразу расписывать всё очень подробно до запятой ..., а то и так слыву занудой из города Зануднинска Занудинского уезда ... wink.gif


P.S. Просто поймите, что ОЭЗ, с точки зрения Таможенного законодательства, не относится к территории Российской федерации с обычными правилами оборота импортно-экспортных товаров. Для оборота импортно-экспортных товаров, "помещенных" (ввезенных) в ОЭЗ устанавливается особый порядок их обращения. Он устанавливается для пресечения контрабанды (ввоза/вывоза импортных/экспортных товаров без уплаты таможенных платежей) ...
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 28.10.2011, 14:50) *
P.S. Просто поймите, что ОЭЗ, с точки зрения Таможенного законодательства, не относится к территории Российской федерации с обычными правилами оборота импортно-экспортных товаров. Для оборота импортно-экспортных товаров, "помещенных" (ввезенных) в ОЭЗ устанавливается особый порядок их обращения. Он устанавливается для пресечения контрабанды (ввоза/вывоза импортных/экспортных товаров без уплаты таможенных платежей) ...


так сложно пресечь это другими методами, чем просто запретить выезд - вывоз?


еще раз повторюсь, в "Сафари" были лопаты снеговые под зону, купил чел в машину, похал за Палатку, что ему скажут?

ладно.., возврат в зону мелких вещей тркдно проконтролировать, но машину то легко, есть сроки, должен отметиться...

Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 28.10.2011, 14:10) *
так сложно пресечь это другими методами, чем просто запретить выезд - вывоз?


Например?
lllanson
Цитата(GOLLANDEC @ 28.10.2011, 14:10) *
еще раз повторюсь, в "Сафари" были лопаты снеговые под зону, купил чел в машину, похал за Палатку, что ему скажут?



Никто не запрещает вывозить за территорию ОЭЗ лопату или 3 лопаты, впрочем как и ввозить из-за границы без уплаты пошлин, будь то лопаты, шубы, носки,трусы и т.д. но если везёшь большое количество, то это коммерческая партия за которуюю необходимо произвести оплату. Так же играет роль вес и стоимость перевозимого товара...
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 28.10.2011, 15:18) *
Например?

должен предоставить машину в определенный срок в положенном месте, выехал на 2 месяца, поставил отметку на выезде и по прибытию тебя сняли из должников

Цитата(lllanson @ 28.10.2011, 15:31) *
Никто не запрещает вывозить за территорию ОЭЗ лопату... 

конечно, лопату можно, а машину нельзя, где правда? лопату тоже нельзя эксплуатировать за пределами зоны, только кому это надо отслеживать
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 28.10.2011, 15:32) *
должен предоставить машину в определенный срок в положенном месте, выехал на 2 месяца, поставил отметку на выезде и по прибытию тебя сняли из должников


Не смеши контрабандистов!!! Кто же, задумав провести контрабанду будет её регистрировать на себя? Идиотов нема - "регистрируется на бомжа, а лучше мёртвого бомжа ... и в путь ... выехали и распродаём и знать ничего не знаем и ведать не ведаем, да вообще! Примеров масса и не только в "таможенных делах", но и тем паче в финансовых ...

Конечно же ты сможешь возразить, что мол законопослушные граждане никогда не задумают контрабанду. Но как узнать таможне кто законопослушный, а кто нет? Да даже если и законопослушный, но вернуть не в состоянии по разным причинам (ДТП, болезнь и т.д. и т.п.). Это значит надо разыскать этого человека, судиться, выйграть и т.д. и т.п., т.е. для отслеживания сроков, розыска, наказания, осуждения нарушителей придётся увеличивать штат сотрудников ... Потратить на их "содержание" 10 миллионов, а получить "ломанный грош" ... - да, да, не удивляйся ... в гос. органы давно надсадили механизм так называемой "самоокупаемости" (хотел сказать "механизм самосовокупляемости" ..., но поправился ...)



Я могу долго и многословно распинаться ... но после сегодняшнего расчета увеличения цен на 2012 год, у меня нехорошее чувство и настроение, боюсь ляпну каку-нибудь гадость такому хорошему человеку как ты ... sad.gif
Karat_V
DarkSky, а о ком же мне печься еще ?
Димон и Анна
Цитата(dissector @ 27.10.2011, 23:17) *
а само слово зона, у моего деда сидевшего на шестерке(кто не знает - горный) вызывало ............!
ол би бэк. 1_beat.gif





Губернатор, сенат, зона, полиция.............. ничего не напоминает? Не настораживает?


safari65
Император нормальный нужен
Димон и Анна
Цитата(safari65 @ 28.10.2011, 17:55) *
Император нормальный нужен





И звали чтоб его Иосиф Виссарионович.


sokal
Может Иоан Васильевич?
ВВПетрович
Цитата(Димон и Анна @ 28.10.2011, 18:00) *
И звали чтоб его Иосиф Виссарионович.


...и он поднимет Россию с колен! rolleyes.gif ...или поставит sad.gif
Димон и Анна
Зато не будет пердеть нам в уши об одном , а делать другое.
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 28.10.2011, 16:45) *
Не смеши контрабандистов!!! Кто же, задумав провести контрабанду будет её регистрировать на себя? Идиотов нема - "регистрируется на бомжа, а лучше мёртвого бомжа ... и в путь ... выехали и распродаём и знать ничего не знаем и ведать не ведаем, да вообще! Примеров масса и не только в "таможенных делах", но и тем паче в финансовых ...


например, не выпускать по доверенности, только владелец авто..., и в доках же  (ПТС) можно ставить печать - не для продажи вне Магадана (ну типа того)


Цитата
Конечно же ты сможешь возразить, что мол законопослушные граждане никогда не задумают контрабанду. Но как узнать таможне кто законопослушный, а кто нет?
тоже не вижу проблемы, иначе милиполиция должна сразу со всех граждан откатать пальчики и тому подобное

Цитата
Да даже если и законопослушный, но вернуть не в состоянии по разным причинам (ДТП, болезнь и т.д. и т.п.). Это значит надо разыскать этого человека, судиться, выйграть и т.д. и т.п.,


думаю.., зная какой штраф будет грозить за не возврат своевременный, ты сам позаботишься об постановке в курс дела эти органы и со справками и печатями

Цитата
т.е. для отслеживания сроков, розыска, наказания, осуждения нарушителей придётся увеличивать штат сотрудников ... Потратить на их "содержание" 10 миллионов, а получить "ломанный грош" ... - да, да, не удивляйся ... в гос. органы давно надсадили механизм так называемой "самоокупаемости" (хотел сказать "механизм самосовокупляемости" ..., но поправился ...)



их и так создадут, но для чего-нить другова...

Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 28.10.2011, 18:59) *
например, не выпускать по доверенности, только владелец авто..., и в доках же  (ПТС) можно ставить печать - не для продажи вне Магадана (ну типа того)

тоже не вижу проблемы, иначе милиполиция должна сразу со всех граждан откатать пальчики и тому подобное

думаю.., зная какой штраф будет грозить за не возврат своевременный, ты сам позаботишься об постановке в курс дела эти органы и со справками и печатями

их и так создадут, но для чего-нить другова...


Не могу ни согласиться ..., но ты, как и я прекрасно осознаём, что для решения любого полюцического вопроса нужна политическое желание (воля) и потенция ... wink.gif
dissector
Цитата(Димон и Анна @ 28.10.2011, 16:44) *
Губернатор, сенат, зона, полиция.............. ничего не напоминает? Не настораживает?


Да они саксам давно ............., выполняют контракт
BERYMOR
Может покажусь наивным, но польза ОЭЗ наверное хотя бы в том, чтобы люди здесь могли себе позволить купить, скажем так, "цельные" машины с объемом двигателя более 2 литров, а не распиленные невесть как и оформленные черт знает на что. Я сейчас не говорю про их стоимость в Магадане. А так конечно, ОЭЗ - головная боль для желающих самим ездить на трассу, здесь кто-то решится на акциз. А тех, кто своим ходом ездит на материк - капля в море. Поэтому, боюсь, эта категория людей останется неуслышанной чиновниками. Вот и вынуждены пересаживаться хотя бы на конструктора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.