Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А у нас гости.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2
ДЮЙМ
Летом к нам на Колыму собираются приехать множество гостей из разных регионов. Якутские джиперы, москвичи, Иркутяне, всех не упомню. В связи с этим возникают вопросы:
Может ли кто-нибудь предоставить для временного проживания дачу, квартиру, комнату...
Есть ли у кого желание сгонять на трассу, встретить, показать красоты.
mk_1
Цитата(ДЮЙМ @ 22.2.2008, 8:42) *
Есть ли у кого желание сгонять на трассу, встретить, показать красоты.


Да мы и так уже здесь! rolleyes.gif  
Только вводная пока неопределённая. coffee.gif
TIM
Оно конешно хорошо... всегда можно культпрограмму устроить... но как бы работа, семейства(у кого есть), опять же таки меркантильный вопрос... енто уже туррызьм получается.... А туррысты имеют свойства не к выходным приежжать а средь недели. Еслиб пара-тройка подготовленых для ТРОФИ 100%ых машин это было бы шыкарно...
KAMAZ
А поточнее время приезда узнать можно?
ДЮЙМ
Иркутяне собираются выезжать в конце июля. Второй кодляк в миксте из москвичей и нормальных пацанов в коце июля.
KAMAZ
Цитата(ДЮЙМ @ 25.2.2008, 21:43) *
Иркутяне собираются выезжать в конце июля. Второй кодляк в миксте из москвичей и нормальных пацанов в коце июля.


Ну цэж ещё дожить надо smile.gif
шахтер
На трассу до Сусумана и его окрестности и вернутся по Теньке или наоборот всегда за f1.gif
ДЮЙМ
Цитата(KAMAZ @ 25.2.2008, 22:01) *
Ну цэж ещё дожить надо smile.gif

Готовь сани летом, а телегу зимой.
tpavel
Не совсем в тему... может уже обсуждалось...
НО: видел вчера красную таратайку дизельную. Отдаленно напоминает делику (эдакий кунг на колесиках), тока еще выше, с дугами через крышу, сзади НЕЧТО типа колымбака прилеплено (оно меня (пешехода) обгоняло по Портовой на Стрелке в 16-20, так что спереди не разглядел). Неклейка на борту что-то про Польшу. Вопрос: что это за путешественники новые тут объявиись?
Джам
Цитата(tpavel @ 26.2.2008, 10:36) *
Не совсем в тему... может уже обсуждалось...
НО: видел вчера красную таратайку дизельную. Отдаленно напоминает делику (эдакий кунг на колесиках), тока еще выше, с дугами через крышу, сзади НЕЧТО типа колымбака прилеплено (оно меня (пешехода) обгоняло по Портовой на Стрелке в 16-20, так что спереди не разглядел). Неклейка на борту что-то про Польшу. Вопрос: что это за путешественники новые тут объявиись?

+1 видел.. жуткая авто new_russian.gif
tpavel
"Шо это было?" ("Особенности национальной....")

:-)
crazybubble
Тож встретилось мне Етти. Мой радар не опознал ево. Жуткий аппарат.
tpavel
однозначно, это было "НЕО".
неопознаный ездящий объект
drobovik
Магаданский летучий автоголандец.
tpavel
Польский призрак
TIM
хочу потаращица! где сие чудо сотоит??
tpavel
ОНО ехало с порт. Может там отправки и ожидает?
mk_1
К вопросу о гостях. В августе прошлого года никто не пересекался с голландцем-велотуристом по имени Мартин? Я с ним разговаривал 14-го августа километрах в 20-ти от Дебина в сторону Ягодного и 18-го на перевале Рио-Рита. К моему большому сожалению был утрачен его e-mail sad.gif , а я ему обещал выслать фотографии. Может у кого-нибудь есть его координаты.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Onward
Цитата(tpavel @ 27.2.2008, 14:24) *
Польский призрак



По работе пересекся с этим поляком, хороший дядька... по русски говорить неплохо. Сказал о себе, что автотурист. Приобрел зеркалку, два объектива и камеру... будет снимать наши красоты declare.gif
tpavel
Цитата(Onward @ 27.2.2008, 23:58) *
По работе пересекся с этим поляком, хороший дядька... по русски говорить неплохо. Сказал о себе, что автотурист. Приобрел зеркалку, два объектива и камеру... будет снимать наши красоты declare.gif

Приехать с Европы, что бы купить в Магадане фотоаппаратуру....  Хм... Неужели по пути не было таких красот?  Или фотомагазинов не было?  Но любой из вариантов косвенно указывает на особенность нашего края. :-)
Kelt
Цитата(tpavel @ 28.2.2008, 9:38) *
Приехать с Европы, что бы купить в Магадане фотоаппаратуру....  Хм... Неужели по пути не было таких красот?  Или фотомагазинов не было?  Но любой из вариантов косвенно указывает на особенность нашего края. :-)

А на хуа тащить с собой через всю Россию лишние пять килов? А тут купил, поснимал, в землю закопал до следующего раза.
tpavel
Так то же не про вЫлЫсЫпЫдЫста! Как я понял, фотик купил автотурист-поляк, красный корч которого был замечен в городе. А в машине - 5 кг в плюс, 5 кг в минус - разница невелика.
Kelt
Цитата(tpavel @ 28.2.2008, 11:08) *
Так то же не про вЫлЫсЫпЫдЫста! Как я понял, фотик купил автотурист-поляк, красный корч которого был замечен в городе. А в машине - 5 кг в плюс, 5 кг в минус - разница невелика.

Сорри. Поляки они вообще сука странные. Че с них взять, с поляков-то? Поляк он и есть поляк. Бывало поляк еще и не так. Как появится поляк, сразу наперекосяк.
Goblin
не любишь ты поляков smile.gif
Onward
В следующем году будет автопробег с Парижа в Нью-Йорк, едут как я понял немцы через Магадан, примерно будут тут в феврале-марте. Норт-трофи клуб (респект парням!!!) будут сопровождающими до беренгово пролива на буржуйской машине, которую любезно предоставляют для этих целей =) Любят европейцы ездить через магадан... все дороги ведут к нам =)))
ДЮЙМ
Цитата(Onward @ 7.3.2008, 0:10) *
В следующем году будет автопробег с Парижа в Нью-Йорк, едут как я понял немцы через Магадан, примерно будут тут в феврале-марте. Норт-трофи клуб (респект парням!!!) будут сопровождающими до беренгово пролива на буржуйской машине, которую любезно предоставляют для этих целей =)
А ты уже откелб знаешь?
Мы только позавчера договорились! (ну хотя приглашение получили давно)
Goblin
А районе 1го августа также к нам выезжает группа товарищей с приморья (два-три экипажа)... с ними все проще.......... они найдут сбееб размещение (бывшие жители области и города).. но необходимо договорться с кораблем об отправке их до владика...
Кто может помочь? Это я так, заранее узнаю.. %)
Navigator
Цитата(tpavel @ 26.2.2008, 10:36) *
Не совсем в тему... может уже обсуждалось...
НО: видел вчера красную таратайку дизельную. Отдаленно напоминает делику (эдакий кунг на колесиках), тока еще выше, с дугами через крышу, сзади НЕЧТО типа колымбака прилеплено (оно меня (пешехода) обгоняло по Портовой на Стрелке в 16-20, так что спереди не разглядел). Неклейка на борту что-то про Польшу. Вопрос: что это за путешественники новые тут объявиись?


Выкладываю фото этого автомобиля.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ДЮЙМ
У а ребят похоже проблемы. По радио идёт объява о вознаграждении за найденный паспорт одного из них. А чукотка - погранзона.

Недавно общались ещё с одним путешественником. Ребята на Крузере "пехотинце" из Нижнего Новгорода рвались на Камчатку. Подготовились серьёзно. Даже маттраки (гусятки вместо колёс) ставили. Однако на месте поняли, что по такому снегу не пройдут. Слишком много надо топлива на себе тащить. Парни боевые, но один серьёзно простыл, на посиделки не приехал. Антон, хозяин машины и наш собеседник, побывал уже и на "Ладоге", Катался по Австралии, Чукотке и много где ещё. Их многое поразило в нашем образе жизни, степени взаимоотношений. Времени на общение было немного, но Антон успел нас заверить, что сейчас много желающих приехать к нам на Колыму не только из России, но и из Европы. Ввиду несостоявшегося Париж-Дакара народу негде пар выпускать, вот и слоняются по всему миру.
tpavel
да-да.. это ОНО. :-) Как зовется сиё чудо польского автопрома? Почему они еще не на Чукотке?! :-Р

Расскажите что-нить про них.
Leon
По телеку говорили что это Volvo, а выглядит как младшой брат Шишиги happy.gif
ДЮЙМ
Цитата(Leon @ 13.3.2008, 22:48) *
По телеку говорили что это Volvo, а выглядит как младшой брат Шишиги happy.gif

Это действительно Volvo. Самое ценное в этом авто - мосты. Эх мне бы такие.
tpavel
Ночной налет на стоянку, и будет тебе Счастье! :-D
ДЮЙМ
Цитата(tpavel @ 14.3.2008, 10:09) *
Ночной налет на стоянку, и будет тебе Счастье! :-D

Увы, понятия не позволяют. Они же гости, к тому же единомышленники.
mk_1
Может я, конечно, не прав, но кажется велосезон открыт! smile.gif
Сегодня. Утром и ближе к вечеру. Второй раз у дебинского моста остановились, поинтересовались. Велопробег Якутск-Магадан-Якутск. Одиночка. 18 дней в пути. 11 ночёвок в палатке. В Якутии застал -40С. Туда - по основной, обратно по "Теньке". Надеется успеть до вскрытия рек. Пожелали удачи.
Думаю, дней через пять-шесть будет в городе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
bicycle.gif
KAMAZ
Экстремал блин...
mk_1
Только что заходил наш водитель - встретил его на улице. Оказалось, Игорь (велотурист) дотянул до Оротукана. Суточный пробег - 120 км. при норме 80. ohmy.gif
Устраиваем на ночлег.
tpavel
Цитата(mk_1 @ 26.3.2008, 21:19) *
Только что заходил наш водитель - встретил его на улице. Оказалось, Игорь (велотурист) дотянул до Оротукана. Суточный пробег - 120 км. при норме 80. ohmy.gif
Устраиваем на ночлег.


Можно было бы координаты его заполучить/пообщаться?
mk_1
Координат не брал. Он выехал сегодня 09:20.
tpavel
взято с http://www.gazetayakutia.ru/news.aspx?id=2427

"11:59 Вершина Игоря Данилова Восьмого марта в дальний путь отправится студент второго курса Якутского колледжа культуры и искусства Игорь Данилов.
27.02.2008

Он в одиночку совершит велопробег по маршруту Якутск-Магадан-Якутск. Общая протяженность трассы -- 4014 километров.
Это не первое экстремальное путешествие молодого парня из Усть-Татты Таттинского улуса. Свой первый одиночный велопробег он совершил в июле 2006 года от Якутска до своего родного села и обратно. Тогда он преодолел 720 километров. После первого удачного опыта решил повторить знакомый маршрут уже зимой.
В марте следующего 2007 года он стартовал с командой профессионалов по маршруту Якутск—Оймякон—Якутск, удачно преодолел 960 километров, выдержав серьезное испытание Полюсом холода. И вот новое испытание, которое по сложности превосходит все остальные. Ему предстоит преодолеть более четырех тысяч километров по одной из самых опасных дорог мира – федеральной трассе «Колыма». Его ждут могучие горы Верхоянья, сорокаградусные морозы на Полюсе холода, бескрайняя снежная пустыня и множество других преград и испытаний, которые под силу преодолеть только закаленным и мужественным людям. Эту трассу и на автомобиле преодолеть сложно. Он же, напомним, отправится в путешествие на велосипеде. В дальний путь отважный велогонщик отправится с площади Марата. Старт назначен на 10 часов утра.
По словам Игоря Данилова, у него только одна цель: он хочет на своем примере показать, что необходимо верить в свои силы и стремиться к покорению самых высоких вершин.


Автор: Алексей ДМИТРИЕВ.

Ссылка взята с ontheroad.maglan.net
Ruiner
Вот =) Везде выложил, и здесь тоже надо =)
Ruiner
Гости из Москвы (Спасибо Дюйму за ссылку).

Цитата
Итак, мы вышли на финишную прямую! Завтра к вечеру рассчитываем быть в Магадане. Ребята в Магадане, все, кто следил за нашим пробегом и хочет с нами встретиться, звоните по тел. 8 (916) 502-78-96.
ДЮЙМ
А на лето-то... http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t...asc&start=0 К ним ещё и Иркутяне, Якутский клуб.
Goblin
ветка осталась неразвитой.. потому решил написать...
в общем встертился я с ребятами в питере с этими которые собрались в усть неру..
ну что скзаать- наши люди.. одназночно... устроили мне окуительную экскурсию по питерским баром - с обсуждением маршрута..жизни и всего прочего...
в общем ребят то я предупредил.. что есть шансы и с медведм встретистся и просто с нехорошими якутами... и пр пр.. пр.... т.е. многого всего им ожидать придется
в связи с этим - народ.. давайте поддержим питерских товарищей... как нибудь кто чем может...
в частности - им надо будет закупиться в магадане крупой и прочей жующейся эпидерсией - в смысле едой... может у кого на базах поддержки есть... что бы удобно было им это сделать %)
ну и просто - не ударить в грязь лицом.. %)
KAMAZ
найдем все. Ты главное их сюда пригласи
Goblin
пришла пора поднять ветку....наверх...

в общем в начале июля.. приезжает мой знакомый.. вольтер калебах... едет он с англии через индию и казахстан... на МОТОЦИКЛЕ!!!!
задача... встретить, помочь с ремонтом если он будет нужен!!!
и главное - он высылает шины для моцика на мой адрес... мне надо их гденить похранить.. но где я пока не знаю.. (думаю, дюйм поможет).....

основная проблема - что мы сним встертимся в районе якутска, так как я в это время на байкал пилю... поэтому мне нужен ктнить - кто даст свой телефон для передачи данному гостю... и соотвественно смог бы ему обеспечить возможность забрать те же колеса и помочб найти сто с ремонтом!!!!
кто возьмется!!!!???
maldyak
Я свой летний комплект резины в подвале храню, место еще есть. (подвал чистый и сухой)
KAMAZ
Goblin, дык. Всегда помогу
манго
Не вопрос,помогу.
Goblin
окей.. скиньте емайл инетовский в личку - кто может помочь... приветсвуется начальное знание английского - хотя бы что бы понять его.. он по русски очень плохо %)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.