Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь детскому экоцентру
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Bonny
Собираем компьютерный класс для детей в Детском экологическом центре! Принимаем любое железо!!!!

Цитата(MaD @ 26.9.2011, 18:44) *
кстати отдам небольшую кучку старого компьютерного железа(че-то работает, че-то нет) и старый комп, только без харда и блока питания(работает, тащит игры годов 2003-5 на ура)
MaD
телефон в подписи, только уже лучше завтра звонить
Bonny
Цитата(MaD @ 26.9.2011, 19:49) *
телефон в подписи, только уже лучше завтра звонить

Если до компьютерного железа так никто и не доберется, имейте нас ввиду!
Vestnik
Цитата(MaD @ 26.9.2011, 18:44) *
кстати отдам небольшую кучку старого компьютерного железа(че-то работает, че-то нет) и старый комп, только без харда и блока питания(работает, тащит игры годов 2003-5 на ура)


Цитата(Vestnik @ 26.9.2011, 18:57) *
старый комп бы взял...


Цитата(Bonny @ 26.9.2011, 19:11) *
Мы следующие на очереди, собираем компьютерный класс для детей в Детском экологическом центре! Принимаем любое железо!!!!


Я пропал на день, извините. Если ещё не забрали и, если правила темы позволяют - уступаю Детскому экоцентру.


Bonny
Цитата(Vestnik @ 28.9.2011, 15:20) *
Я пропал на день, извините. Если ещё не забрали и, если правила темы позволяют - уступаю Детскому экоцентру.


мы с удовольствием бы забрали, но автор раздачи куда-то пропал =(


dissector
Bonny- есть мама на комп с процем и памятью -селерон какой-то, надо? .
Bonny
Цитата(dissector @ 9.10.2011, 19:11) *
Bonny- есть мама на комп с процем и памятью -селерон какой-то, надо? .


нам всё надо biggrin.gif а сокет какой?




Цитата(Airish_ @ 9.10.2011, 19:16) *
размер: 43*32,5*3,5 см Может, так будет информативней? ))


ага, извини не сообразила про размеры dash2.gif boom.gif


dissector
сокета нет, есть slot2 помойму 1100 мгц biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Bonny @ 9.10.2011, 20:22) *
нам всё надо biggrin.gif а сокет какой?



Есть системников пара-тройка, ну и железа по мелочи...
Bonny
Цитата(dissector @ 9.10.2011, 19:25) *
сокета нет, есть slot2 помойму 1100 мгц biggrin.gif


это который вентилятором набок ещё? blink.gif



Цитата(Alex_gunn @ 9.10.2011, 19:30) *
Есть системников пара-тройка, ну и железа по мелочи...


нам надо rolleyes.gif




Alex_gunn
Цитата(dissector @ 9.10.2011, 20:25) *
сокета нет, есть slot2 помойму 1100 мгц biggrin.gif



если мне не изменяет склероз, то слотов было только 2 один slot 1, другой slot A. под intel и под AMD соответственно.
Bonny
Я уже себя ощущаю компьютерным динозавро-воскрешателем: сегодня ожила умершая материнка с 370 сокетом (проц 1200), даже семерка поставилась ... boom.gif
Alex_gunn
Цитата(Bonny @ 9.10.2011, 20:31) *
нам надо rolleyes.gif


Ну, если надо, то забирайте скорей... Тел в инфе.
dissector
эх, мне бы твою память. biggrin.gif

короче вентиль в бок. еще есть какой-то, завтра гляну.

Bonny - анекдот.

приходит сын к папаше
купи новый комп , этот квэйк нетянет...
отец-какой квэйк, как так, мы ж на этом пентиум 2 ядерное оружие проектировали! smile.gif
Bonny
Цитата(dissector @ 9.10.2011, 19:46) *
эх, мне бы твою память. biggrin.gif

короче вентиль в бок. еще есть какой-то, завтра гляну.

Bonny - анекдот.

приходит сын к папаше
купи новый комп , этот квэйк нетянет...
отец-какой квэйк, как так, мы ж на этом пентиум 2 ядерное оружие проектировали! smile.gif


Анекдот прикольный! Если вентиль в бок, то это уровня пня второго .... ну если проц больше 1 ггц, то возьмём.




Цитата(Alex_gunn @ 9.10.2011, 19:44) *
Ну, если надо, то забирайте скорей... Тел в инфе.


Уже бегу ... звонить declare.gif


dissector
Цитата(Bonny @ 9.10.2011, 19:54) *
Анекдот прикольный! Если вентиль в бок, то это уровня пня второго .... ну если проц больше 1 ггц, то возьмём.


не помню, там вроде биос пишет частоту проца.
а как еще проверить?
Alex_gunn
Цитата(dissector @ 9.10.2011, 20:46) *
приходит сын к папаше
купи новый комп , этот квэйк нетянет...
отец-какой квэйк, как так, мы ж на этом пентиум 2 ядерное оружие проектировали! smile.gif


В своё время Пентиум 2 - 450 был запрещён к вывозу из США, т.к. его вычислительные возможности позволяли проектировать ядерные реакции.



Цитата(dissector @ 9.10.2011, 20:56) *
не помню, там вроде биос пишет частоту проца.
а как еще проверить?



На самом проце, на верхней части картриджа должно быть написано.
Bonny
Цитата(dissector @ 9.10.2011, 19:25) *
сокета нет, есть slot2 помойму 1100 мгц biggrin.gif



оперативка там уже SD-Ram? А то от той коробки с оперативками, которую elmont33 предоставил, остались только 32-метровые unsure.gif

Alex_gunn
Цитата(Bonny @ 9.10.2011, 21:04) *
оперативка там уже SD-Ram? А то от той коробки с оперативками, которую elmont33 предоставил, остались только 32-метровые unsure.gif


Хм... что значит "уже SD-RAM"? Если не брать во внимание SIMMы, то вся память сначала SD-RAM, а потом уже DDR... Хотя могу заблуждаться...
Bonny
Цитата(Alex_gunn @ 9.10.2011, 20:23) *
Хм... что значит "уже SD-RAM"? Если не брать во внимание SIMMы, то вся память сначала SD-RAM, а потом уже DDR... Хотя могу заблуждаться...


Я знаю, что сначала была SD-Ram а потом DDR. Мне такие и нужны. Просто мне на днях отдали какую-то материнку, там не SD-Ram и тем более не DDR, судя по виду ещё древнее, но названия я не знаю ...
Alex_gunn
Цитата(Bonny @ 9.10.2011, 21:32) *
мне отдали какую-то материнку, там не SD-Ram и тем более не DDR, судя по виду ещё древнее, но названия я не знаю


Значит SIMMы... ну значит эта материнка древняя, как дерьмо мамонтов... smile.gif
dissector
Цитата(Bonny @ 9.10.2011, 20:04) *
оперативка там уже SD-Ram? А то от той коробки с оперативками, которую elmont33 предоставил, остались только 32-метровые unsure.gif



два зуба-sdram pc133/

еще есть от 2 до 8 модулей ддр , от 256мб.
исправность хз, написяно рс3200 ddr dimm

Bonny
Цитата(dissector @ 9.10.2011, 20:45) *
два зуба-sdram pc133/
еще есть от 2 до 8 модулей ддр , от 256мб.
исправность хз, написяно рс3200 ddr dimm

нам всё надо, особенно от 128 мб и выше
никА
Данная тема выделена из "раздачи ненужных вещей", поэтому с сообщениями может быть небольшая путаница blush.gif, но кто хочет помочь детскому экоцентру, разберется smile.gif

Bonny
Всем спасибо за помощь в организации нашего класса. Официальное открытие планируется на 1 ноября (день рождения экоцентра). На стадии сборки ещё 2 компа. Администрация экоцентра предлагает всем, кто оказывал помощь официальную печатную благодарность (причём можем выдать как именную, так и на организацию). Все данные пожалуйста сообщайте в личном сообщении. Из того, что ещё нам нужно: сетевые шнуры (компы-то собрали, подключать пока нечем), блоки питания (пока стоят глючные 250w, уже то хард, то сд-ром отстёгивают), так что нужен либо в хорошем состоянии 250w, либо 300w и выше, шлейфа IDE (в городе их уже нигде не продают, в л-синтезе сначала посмотрели, как на ископаемое, потом пожалели и подарили 1 шлейф), жесткие диски (принимаем любые от 10 гб и выше).
ВолкOFF
Bonny, шнур отдал на вахту!
Bonny
Цитата(ВолкOFF @ 13.10.2011, 12:16) *
Bonny, шнур отдал на вахту!
Спасибо, уже передали в класс! declare.gif
ARIK
Готов отдать: блок питания(вертикальный), жесткий на 20гиг+шлейф, флоппи+шлеф, CD-привод. Тел. в подписи.
KAMAZ
В ЭЛТ мониторах есть необходимость?
sasharadost
Отдам если нужно Нажмите для просмотра прикрепленного файла неплохой корпус, состояние идеальное, Нажмите для просмотра прикрепленного файла немного начал шуметь иногда, но БП добротный питал без сбоев не слабую ситсему, Нажмите для просмотра прикрепленного файла SATA DVD-RW Pioneer, не пишет диски вроде бы, а может и рабочий, но читал все диски точно.

И еще по мелочи

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - Охлаждение для HDD

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - шлейф

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - Кулер для 1156 сокета, картридер и еще три кулера. Еще и сетевую карту 100 мбит.
Bonny
Цитата(KAMAZ @ 13.10.2011, 14:46) *
В ЭЛТ мониторах есть необходимость?


Есть, если они не сильно глючат. У нас в классе как раз только такие и имеются, правда на большинстве уже кинескоп (или что там у них) садится.




Цитата(ARIK @ 13.10.2011, 14:29) *
Готов отдать: блок питания(вертикальный), жесткий на 20гиг+шлейф, флоппи+шлеф, CD-привод. Тел. в подписи.


Заберем, с работы прийду, перезвоню.


sasharadost, заберем всё.
sasharadost
вам привезти куда ли сами заедите?если что номер 89246906301
Bonny
Цитата(sasharadost @ 13.10.2011, 15:06) *
вам привезти куда ли сами заедите?если что номер 89246906301

я сейчас в школу убегаю, как уроки отведу, перезвоню, договоримся. Спасибо!
sasharadost
ок
Yason
Имеется в наличии исправный струйный принтер HP DeskJet 400 с засохшими катриджами. Разные шнуры и шлейфы, какой-то хард не помню объем. Звоните если надо, привезу.
Bonny
Цитата(Yason @ 13.10.2011, 19:13) *
Имеется в наличии исправный струйный принтер HP DeskJet 400 с засохшими катриджами. Разные шнуры и шлейфы, какой-то хард не помню объем. Звоните если надо, привезу.


Заберём! Если не сложно, можете сразу в экоцентр завезти Карла Маркса 67В (чуть выше Идеи, напротив 18 школы) rolleyes.gif


Yason
ОК. Завтра завезу.
Bonny
sasharadost, спасибо за железяки. Очень пригодились. thanks.gif
Bonny
Цитата(Yason @ 13.10.2011, 20:58) *
ОК. Завтра завезу


Спасибо, ждём! А у вас драйвера на него остались?




asik_wildy
сканер нужен? старенький, но работает хорошо формат а4
KAMAZ
Bonny, не знаю насчет глючности. Есть аж 3 штуки разных. Везти не на чем.
Bonny
Цитата(asik_wildy @ 14.10.2011, 12:14) *
сканер нужен? старенький, но работает хорошо формат а4


Нужен! Как забрать?


Цитата(KAMAZ @ 14.10.2011, 12:18) *
Bonny, не знаю насчет глючности. Есть аж 3 штуки разных. Везти не на чем.


Заберём smile.gif




Kuzya_777
Цитата(Bonny @ 15.10.2011, 9:21) *
Нужен! Как забрать?

подъехать не смог - в личку отписался )))
Bonny
Цитата(Kuzya_777 @ 15.10.2011, 10:14) *
подъехать не смог - в личку отписался )))


Спасибо, всё забрали! За сетевые шнуры отдельное спасибо! Теперь навреное на все компьютеры хватит dance2.gif


KAMAZ
Кто может перевезти 3 монитора от нас к данный экоцентр?
никА
KAMAZ, если после 18 часов устроит, звони.
Bonny
Экоцентр работает с 9 до 17:00, в дни занятий школы раннего развития и до 20 бывает работаем. Если предупредите, что точно привезете в определенный день и в определённое время, могу договориться, чтобы двери не закрывали и Вас ждали.
Bonny
Yason отдельное спасибо за хард, там 40 гб и очень хороший и быстрый thanks.gif Как раз и винда7 и убунта встанет
Murlokotam
Есть добро - старый монитор, шлейфы айдишные, материнка... разъём точно не скажу, вроде... восемьсот семдесят.... Вобщем, надо ещё?

А посмотрел книжонку - разъём вроде как 775... blink.gif
Bonny
Цитата(Murlokotam @ 19.10.2011, 1:37) *
Есть добро - старый монитор, шлейфы айдишные, материнка... разъём точно не скажу, вроде... восемьсот семдесят.... Вобщем, надо ещё?А посмотрел книжонку - разъём вроде как 775... blink.gif


нам всё надо smile.gif Как забрать?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.