Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неисправность АКПП
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
LLIAJIbHOu
Утром выехал в город, тут то все и началось sad.gif Так как резина не ахти, отъезжая от дома пришлось пошлифовать на "R" (в машине ощущалась сильная вибрация), добравшись до места назначения и высадив пассажира решил развернуться, а в коробке выше "N" ничего не включается. Не очень хотелось бросать машину посреди дороги, пришлось приложить усилие на рычаг переключения, отыскать "R" и доставить машину до ППД. Припарковав машину возле дома столкнулся еще с одной проблемой: Из-за отсутствия "Р" нет возможность выташить ключ и питание постоянно включено, пришлось отключать аккумулятор.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? И как ее решить? sad.gif Или самое время звонить Володе Яковлеву?

dissector
проверь запрешатель запуска , мож подмерз или заклинил, незнаю где он у сурфа, но в мануале полюбому есть.
Miggrish
У меня такая точно фигня была - симптомы практически теже, а было: заклинил тросик переключения АКПП. Тоже не мог ни Р, ни R включить... Что бы проверить, нужно добраться до переключателя на коробке (либо на яме, либо нырять под машину лежа), отсоеденить тросик (там одна гайка) и попробовать переключить в салоне (на заглушенную, там кнопка есть специальная, что бы можно было переключить сам селектор, всм убрать стопор). Если не дергается, то это тросик, если селектор ходит живой, тогда АКПП...
LLIAJIbHOu
А машина должна заводиться если селектор в положении "N"? smile.gif
DarkSky
LLIAJIbHOu, У тебя под броню забился мокрый снег (у самого такая болезнь была с утра) варианты решения проблемы:
1. Снимать поддон и все вычищать.
2. Поставить авто в теплое помещение, само оттаит.
3. Заехать на мойку, пусть отобьют водой.
4. Мой вариант на сегодня - доехать до отдаленного места работы по плохой дороге (само отвалилось и теперь все работает)
Miggrish
Цитата(LLIAJIbHOu @ 27.9.2011, 9:56) *
А машина должна заводиться если селектор в положении "N"? smile.gif


Конечно должна! А так же согласен с DarkSky, посмотри эти симптомы =)
dissector
Цитата(LLIAJIbHOu @ 27.9.2011, 8:56) *
А машина должна заводиться если селектор в положении "N"? smile.gif


ясно дело

machucha
Цитата(LLIAJIbHOu @ 27.9.2011, 7:17) *
Или самое время звонить Володе Яковлеву?

золотые слова,удивительно,что никто не посоветовал жидкость в кпп поменять.
LLIAJIbHOu
DarkSky, Вечером залезу под машину, посмотрю. Если все так просто как тут написано, то значит повезло, если нет - будем доставать телефонную книгу. Да и я когда прилагал УСИЛИЯ сместил положение селектора smile.gif теперь где должна быть "N" у меня "D".
DarkSky
LLIAJIbHOu, Силой переключать не надо.... ничего страшного в этом нет, от скопления мокрого снега (превратившегося в лед) избавься и будет тебе счастье!
LLIAJIbHOu
Вечером загнали в гараж и устранили неисправность. Оказалась нарушена целостность брони и под нее забился снег, пришлось совсем снять броню, во избежание дальнейших неисправностей. Регулировку сделали, коробка переключается нормально, но положение на селекторе все равно смещено. sad.gif
Miggrish
В смысле смещено? Посмотри в какую сторону ходит тросик при переключении с парковки на любое положение, соответственно на АКПП выстави флажок в крайнее положение, т.е. будет парковка. после этого крепишь обратно тросик и дальше регулируй рубашкой тросика, там тоже все просто... поглядел, если мешает ставить на парковку, то нужно удлинить свободный ход троса возле флажка АКПП, если наоборот много для парковки (ставится в положении "ЗХ"), тогда уменьшить рубашку...
LLIAJIbHOu
Miggrish, "P" на селекторе соответствует "Р" на коробке, а дальше начинается расхождение. Между "Р" и "R" на селекторе появилось еще одно положение, соответствующее положению "R" на коробке. Соответственно положению "R" на селекторе уже соответствует положение "N" на коробке и т.д.. Регулировали и по парковке и по нейтрали, пока безрезультатно.
machucha
LLIAJIbHOu,
позвони,объясню,после 11 часов.
LLIAJIbHOu
Все, всем спасибо за консультации. smile.gif Особое спасибо machucha, за оказанную помощь в устранении неисправности.
Miggrish
так что было то?
LLIAJIbHOu
Miggrish, приложил слишком большое усилие на селектор и погнул тягу. Выпрямили, отрегулировали и теперь все переключается как и должно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.