Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый-Самый автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
KAMAZ
Своих героев надо знать в лицо!
в общем предлагаю называть самые самые автомобили в своих категориях!

Начинаю Я smile.gif declare.gif и первым назову Самый Большой Автомобиль в мире (однако есть и претенденты другие на это место, но пока что вот он!)

Самый большой автомобиль в мире представила на строительной выставке в Мюнхене немецкая компания Liebherr, мировой специалист по производству тяжелой дорожной техники.

Карьерный самосвал Liebherr T282B - четырнадцатиметровая махина весом в 222 тонны. В его кузове можно свободно перевозить большой загородный дом.

При этом Liebherr T282B может перевозить в полтора раза больше собственного веса. Полезная нагрузка грузовика составляет 360 тонн. Для сравнения: полезная нагрузка самого большого экспериментального "БелАЗа-7517" - 220 тонн, а серийно белорусы собирают карьерные самосвалы, способные перевозить 40-200 тонн полезного веса.

Чтобы автомобиль мог выдержать такой гигантский вес, конструкторам Liebherr пришлось применить уникальное конструкторское решение: на каждой оси у T282B не два, а три гигантских колеса высотой в 3,5 метра. Общая высота самосвала - около 7 метров, и для того, чтобы попасть в кабину, водителю приходится преодолеть лестничный пролет в 16 высоких ступенек.

Как сообщает журнал "За рулем", Liebherr изготовила гигантский самосвал по заказу горнообогатительных комбинатов Австралии, Южной Африки и Канады. Автомобиль с такими характеристиками в Европе не нужен.

T282B - не только самый большой, но и самый мощный автомобиль в мире. Он оснащается уникальным для мировой автопромышленности 20-цилиндровым дизельным двигателем мощностью 3650 л.с. Стоит самый большой в мире карьерный самосвал 2,5 млн евро. Только по одному параметру T282B уступает обычным автомобилям - его максимальная скорость не превышает 64 км/час.

На выставку в Мюнхен монстр был доставлен по частям: его привезли на 5 транспортерах, и уже на месте собрали для показа. Местная печать уже окрестила его премьеру "восьмым чудом света".

www.newsru.com
Goblin
мда.. сафарь тут отдыхает %( но все равно. .. сафарь тоже машина из машин...
вспомните начало 90.... (кто может вспомнить конешно и родился в то время)
Славентий
Даааа, такой в гараже не перебереш! sleep.gif dry.gif
Помойму в каком то фильме Джеки Чана, главный герой поугарал не хило заехов в здание на нем.
ДЮЙМ
Вот баллончик-то сделать?! training1.gif ka4ok.gif
Ruiner
Цитата(ДЮЙМ @ 21.2.2008, 8:25) *
Вот баллончик-то сделать?! training1.gif ka4ok.gif

Да водилы без труда все гайки до 35 руками закручивают, думаю smile.gif
ДЮЙМ
Цитата(Ruiner @ 21.2.2008, 9:11) *
Да водилы без труда все гайки до 35 руками закручивают, думаю smile.gif
Ну гайки-то не проблема, а бортировка? Обычно на таких размерах шина безкамерная, прокалывается редко (толстенная). Однако мне приходилось делать колёса на БЕЛАЗах 30 и 40-тонных. Прямо на полигоне, без крана, а иногда и без домкрата(если заднее, то хватает бревна). Вот и лезут вопросы о самом большом. Они-то без спецтехники обходиться не умеют.
Ruiner
Для большого автомобиля нужна большая фотка. Вот.

Славентий
Цитата(Ruiner @ 21.2.2008, 9:11) *
Да водилы без труда все гайки до 35 руками закручивают, думаю smile.gif



Ага с 6и метровой трубой.
Скоко там кортов интересно, на стальной воле то 7 помойму, с ружя не прострелиш, а на этом......?
шахтер
А вот такой-не больше-ли
klofelin
а моих паджиков джуниорных в такой агрегат, как в начале темы, можно 360 штук положить)))))) и поедут они со скоростью 64 км в час)
KAMAZ
Цитата(klofelin @ 29.2.2008, 12:01) *
а моих паджиков джуниорных в такой агрегат, как в начале темы, можно 360 штук положить)))))) и поедут они со скоростью 64 км в час)


а сколько джуниоров надо, чтобы потащить такой самосвальчик? smile.gif
owl
360 думаю хватит
Yoshi
Bugatti Veyron - самый дорогой, быстрый, мощный... suicide2.gif new_russian.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла   Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Техническое чудо под названием Bugatti Veyron 16.4 обладает мощностью в 1000 лошадиных сил и разгоняется до 407 километров в час.

За право ездить на таком железном коне следует выложить 1 млн евро, или 1 млн 300 тыс. долл. Для тех, кто расщедрится на такие деньги, компания Bugatti выпустила еще и эксклюзивный парфюм.


Bugatti Veyron W16-406 км/ч
Bugatti EB 18/4 Veyron-406 км/ч
Dodge Hennessey Viper Venom 800TT-378 км/ч
McLaren F1 - 376 км/ч
Westfield Zonda C12-S 7.3 Roadster-354 км/ч
TVR Colani Testa D'Oro-351 км/ч
Jaguar XJ220-350 км/ч
Bugatti EB 110 Super Sport-350 км/ч
Ferrari Enzo-350 км/ч
Jaguar XJ220-350 км/ч
Bugatti EB 110 GT-340 км/ч
Lamborghini Diablo GT-338 км/ч
Lamborghini Diablo GT2-335 км/ч
Lamborghini Diablo VT-335 км/ч
Lamborghini Diablo VT Rodster-335 км/ч
Mercedes-Benz SLR McLaren-334 км/ч
Lamborghini Murcielago 6.2-330 км/ч
Lamborghini Murcielago Barchetta-329.8 км/ч Ferrari F 50-325 км/ч
Ferrari 575 Maranello-325 км/ч
Ferrari F40-324 км/ч
Aston Martin V8 5,3 V8 Le Mans-322 км/ч
Ford GT-322 км/ч
Ferrari 550 Maranello-320 км/ч
Aston Martin V8 Vantage 600-320 км/ч
Lamborghini Diablo SV-320 км/ч
Lamborghini Diablo SV Rodster-320 км/ч
Aston Martin V8 Vantage Le Mans 600-320 км/ч
Ferrari 550 Maranello 5,5 V12-320 км/ч
Aston Martin V8 Vantage Le Mans 600 5.3 V8 32V-320 км/ч
Ferrari 550 Maranello-320 км/ч
Bentley Continental GT-318 км/ч
Ferrari F 512 M-315 км/ч
Porsche 911 GT2 GT2-315 км/ч
Porsche 911 GT2 (996T)-315 км/ч


Acabion представила самый быстрый автомобиль в мире

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Компания Acabion представила общественности небольшой четырехколесный аппарат под названием Acabion GTBO, внешне напоминающий капсулу. Это "чудо" можно смело назвать одним из самых мощных и быстрых автомобилей будущего. Технически - это мотоцикл с полностью закрытым кузовом и парой дополнительных колес.



Как сообщает британское издание Telegraph, этот суперкар разгоняется с нуля до
483 км/ч быстрее чем за 30 секунд, а его максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 547 км/ч, причем, как утверждают в компании, без такого ограничения машина смогла бы разгоняться и до 700 км/ч.



С такими скоростными показателями автомобиль может обогнать мощнейший Bugatti Veyron, используя только 20% своей мощности. Стоит отметить, что создатели GTBO оборудовали сове творение 750-сильный мотором путем установки под капот турбонаддува. При этом вес машины сверхлегкий с учетом такого двигателя - всего 318 килограммов, что меньше известного миникара Mini почти в два раза.



По словам автора Acabion, инженера Петера Маскуса, кузов этого аппарата выполнен из углеродных композитов по технологиям Формулы-1, что предполагает высокую прочность при низком весе.



Маскус считает нынешний GTBO лишь предшественником новой поколения экономичных и скоростных машин, построенных по его образу и подобию. Всего должно быть два варианта. Первый бензиновый: для дальних путешествий, одной заправки которого хватит на 1 600 км, а второй электрический: для поездок в городе и за городом в пределах 500 километров.



Ориентирован GTBO на богатых автолюбителей, которые, желая ощутить запредельную скорость, не жалеют деньги - приблизительная цена одноместного суперкара составляет 1 500 000 евро.

N300ZX
А як же SSC Ultimate????
это ж круче=)
from http://www.autoban.ru/Magazin.aspx?idURL=9...25-1cb50987a646
"
Как бы то ни было, но в настоящее время рекорд скорости в категории серийных автомобилей принадлежит 1183-сильному (V8, 6,2 литра, два механических нагнетателя) SSC Ultimate Aero. Создатель этого гиперкара, Джерод Шелби сдержал свое обещание. Bugatti Veyron повержен, рекорд скорости в 413,82 км/ч официально зарегистрирован в «Книге Рекордов Гиннеса». Правда, её составители опять забыли про некоторые гиперкары, в частности про 1300-сильный Locus Plethore, который, теоретически, при наличии специальных шин, может развить скорость, превышающую 430 км/ч. Забыли они и о некоторых других машинах, но суть не в этом. Отныне Bugatti Veyron официально не является самым быстрым автомобилем планеты. В рекордсменах ходит SSC Ultimate Aero Twin Turbo."
camry-club
вот еще пару малышей
camry-club
Самые дорогой автомобиль, проданный в 2007 году.
$9.3 million - 1962 Ferrari 330 TRI/LM
MagON
А на каком авто установлен самый высокооборотистый двигатель? Знает кто нибудь?
amigo
Надо добавить самый экономичный,самый экономичный серийный авто,самый экономичный на кило веса.
MagON
Из всех что видел мне кажется что это Mitsubishi Minika
Сама весит 400 + / - , вчетвером поднимали, переставляли laugh.gif
Kaprizzz
Красавица tongue.gif



crazybubble
Цитата(Kaprizzz @ 22.10.2010, 11:33) *
Красавица tongue.gif

Уточните только - это самый-самый какой автомобиль?
x34
самый самый розовый smile.gif
Bifacial
SSC Ultimate Aero II – ”Король” скорости
10 октября 2010
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Top Gear выпустил очередную порцию фотографий SSC Ultimate Aero II, а так же стали известны некоторые факты и цифры. Во-первых, эта Ultimate Aero оснащена 6,8 литровым двигателем с двойным турбонаддувом V8, который выдает 9000 оборотов в минуту. И только подумайте, мощность двигателя составляет 1350 лошадиных сил и все направлено на то, что бы выжать из нее максимум, а именно 442 километра в час. Безусловно, такая «ракета» стоит не дешево. Ориентировочная цена начинается от 970.000 долларов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Одна из главных целей SSC отнять первенство самого быстрого серийного автомобиля у Bugatti, на что последний ответил строительством Veryron Supersport в этом году. Но есть скептики, которые считают, что Ultimate Aero II уже ничего не остановит, чтобы стать «королем» скорости.
Источник: autoblog.com
Специально для: AutoMotoNews.ru
Элеонора
А в категории самых больших люксовых Ниссанов, мой - самый большой! rolleyes.gif
Miggrish
Цитата(Элеонора @ 22.10.2010, 14:41) *
А в категории самых больших люксовых Ниссанов, мой - самый большой! rolleyes.gif


Красивый..... мне тож такие нравяться =)))


Жена говорит: как много зарабатывать станет - так сразу мне его и купит =))))))))))))

Kaprizzz
x34,
верно верно=) rolleyes.gif
Марусенька
А вот если бы у меня была такая бибулечка f1_ride.gif , я бы всем говорила, что она у меня САМАЯ САМАЯ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.