Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покатухи на квадрах
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3
ESCUDO
В прошлые выходные.
PozaRezz
прикольно,сколько такой примерно стоит?)
ESCUDO
Завтра едем на светлую.возвращаемся домой через купола.приглашаем всех желающих у кого есть квадры.

Сбор в 11.00 на заправке МАГСЕРВИС на кожзаводе.

тел.89148662392
ESCUDO
поездка на светлую.
DANger
Это что, по дороге столько воды фигачит????
Jann
Когда мы ездили,воды было гораздо меньше..я про светлую..на Эндуро был бы весь мокрый
VITOLD
Цитата(DANger @ 15.9.2011, 19:02) *
Это что, по дороге столько воды фигачит????


Это переезд ручья еще на старухе. По нему метров 20 ехать.
KarelM
парни,, нужна гайка с аккумулятора эта квадратная. где найти где купить?
Estonec
Поставь обычную русскую и под неё подложи чего нить что под рукой чтоб не падала.
tpavel
Цитата(ESCUDO @ 10.9.2011, 13:00) *
...возвращаемся домой через купола....


Лучше наоборот двигаться: с Марчеканки вниз на Светлую. Иначе вверх по горельнику выбраться сложно будет.


ESCUDO
Estonec, вот так вот у нас "CТО" Так и делают ... = ))))
Estonec
Сегодня после работы,поехали кататься.Рядышком,так-как время уже было пять вечера,да и контингента не набралось.Поехали вдвоём,я и Вован на моей хонде.Решено было жахнуть на водопад т.к. недалеко от дома вкусное болото,да и Вова там не был.До головных доехали спокойно и по эстонски,ибо это чудо(квадр)на обкатке,да и реально не гоночный аппарат.Подъём на кратер осилили почти без проблемм,но когда поднялись наверх Владимир сказал что на мотике по болотам скакать не имеет никакого желания.Сели на квадрик вдвоём и съездили до водопада по болоту аки посоху smile.gif Вдвоём квадрик в принципе напрягается по проходимости несильно и я малость лез местами в каку.Фото пробега по болоту к сожалению нет,а так на перекурах фотал.
23898
Estonec, А где фото самого водопада?
Estonec
Женя,я водопад не фотал,у меня фоток водопада достаточно в компе,да и смотреть неначто там,воды мало.Хочешь поехать поглядеть лично?Я могу пальцем показать куда ехать smile.gif http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=199176 тут Лена чутка выкидывала фотке smile.gif
Estonec
В воскресение вокруг города немного прокатился вечерком wink.gif
Estonec
Ну раз больше никто не катается...или не делиться впечатлениями,буду тут один рассказывать smile.gif Правда нету фоток как я почти час квадрик из снега доставал,да и не до фотика было. Сгонял на "драконы"там в принципе неплохая дорога,но до самих локаторов не доехал,по прямушке стало не интересно и я развернулся.Ну и так ещё вокруг города катанул.
DANger
Красавец!!!!
Жаль пока не могу составить тебе компанию...
Estonec
Так давай по тихой заморачивайся с имахой!
Турбокот
Ну раз больше никто не катается...или не делиться впечатлениями,буду тут один рассказывать Правда нету фоток как я почти час квадрик из снега доставал,да и не до фотика было. Сгонял на "драконы"там в принципе неплохая дорога,но до самих локаторов не доехал,по прямушке стало не интересно и я развернулся.Ну и так ещё вокруг города катанул.

а мы в субботу катнулись на шары, но не пробились туда, был сильный снег, потому решили по прямой с горняка на Дукчу, и потом на Головные, где и играли в Чипов и Дейлов вытаскивая из снега какую то семейку на шушлайке. Катались втроем на двух Гризлях и одной Каве, и еще один Гризлик не смог с нами поехать, но катнулись в удовольствие, так что давай в группировку квадроманьяковsmile.gif))

Estonec
Цитата(Турбокот @ 18.10.2011, 20:29) *
а мы в субботу катнулись на шары, но не пробились туда, был сильный снег, потому решили по прямой с горняка на Дукчу, и потом на Головные, где и играли в Чипов и Дейлов вытаскивая из снега какую то семейку на шушлайке. Катались втроем на двух Гризлях и одной Каве, и еще один Гризлик не смог с нами поехать, но катнулись в удовольствие, так что давай в группировку квадроманьяковsmile.gif))
Да я без проблемм,только вот работаю как негр без выходных этот месяц sad.gif Могу по сути с субботу после 17 и в воскресение после 15 часов. Ну и раз такое дело....в воскресение не сгонять ли толпой на Островной? т.е. 23-го числа. Предлагаю встретится на вертолётной площадке(около пионерного) например в 15-30 и оттуда уже коллективом двинуть по бездорожью.Погода для меня значения не имеет.Если что, телефон мой в подписи.
Estonec
Цитата(Estonec @ 19.10.2011, 0:04) *
Ну и раз такое дело....в воскресение не сгонять ли толпой на Островной? т.е. 23-го числа. Предлагаю встретится на вертолётной площадке(около пионерного) например в 15-30 и оттуда уже коллективом двинуть по бездорожью.Погода для меня значения не имеет.Если что, телефон мой в подписи.
Итак,созрела идея устроить околозимнюю вылазку на квадрах в сторону островного.В воскресение(завтра) в 16-00 встречаемся на вертолётной площадке что на пионерном(карьер где мотокроссеры тренируются).Пока из участников всего 2 квадра.Если никто не поедет-поеду один.
Estonec
Как и было условленно,я прибыл в 15-45 к вертолётной площадке.Кроме друга Олега никто не приехал,поэтому поехали вдвоём.Езда по снегу заключалась в глиссировании по замороженному насту сверху всей глубины снега.Короче проблем не доставляло.Прикольно стало только когда подъехали к реке,которая уже начала сковыватся льдом.Первым поехал я ,а уже за мной Олег.
Остальной путь пёрли по снегу как на снегоходах и проблем не возникало.вкусными были только ручьи и речки встречавшиеся по пути. До Островного доехали.
Estonec
Видяйки smile.gif

Вроде работет wink.gif
DANger
Ляпота-то какая!!!
Наверное блин пипец как холодно по водищще то ехать ????
Водищща с ледком - АЙС???? smile.gif
Estonec
Не поверишь,но тепло smile.gif был в снегоходно-рыбацких ботах,поэтому на воду и мороз глубоко до одного места.По возвращении домой слегонца в китайперчатках руки подзамёрзли,как раз подумалось что дома пылиться подогрев ручек на квадр smile.gif Если в выхи снегу не навалит,наверное поедем ещё раз,могу тебя баластом нахватить,заодно сам всё увидишь и вспомнишь что у тебя тоже квадрат есть wink.gif Дэн,созвонимся на неделе.
Турбокот
А вот мы, на трех Гризлях и Каве проехали на бухту Светлая, дорога только на подъем тяжелая, где то по ручью,где то по снегу, зато когда поднялись на вершину, вот там погоняли, замороженное поле и снег как асфальт, спустились на бухту, посидели , поели водочки с коньяком, и в обратный путь. Выехали в 13.00 а вернулись в 19.00, поездка выходного дня удалась.... Валера, скорректируй свой график, ведь в выходной необходимо отдыхать, и лутше больше, т.е. вместе, а в субботу встретили на Головных еще шесть квадров, но они как то не общительные , им все побуксовать хотелось, чем они и занимались всю дорогу с Головныхsmile.gif)

...

Estonec
Да я бы рад скоректировать,но в этом месяце полюбому не получиться,а в ноябре уже снег ляжет....хотя это не помеха smile.gif
Barracuda
Цитата(Турбокот @ 26.10.2011, 18:31) *
...спустились на бухту, посидели , поели водочки с коньяком, и в обратный путь. Выехали в 13.00 а вернулись в 19.00, поездка выходного дня удалась.... smile.gif )



Ааааа!
Я тоже хочу покататься на квадре по бухтам, и поесть водочки с коньяком!

Но мой квадр будет только в марте-апреле dash2.gif
Estonec
Ездили на Островной.ВСЁ ЗАМЁРЗЛО! блин холодно и экстрим весь позамерзал(речки). Ну а так в целом нормально прокатились.
max93
давай еще видео если есть интересно посмотреть
crazybubble
Браво!
И, вообще - спасибо вам. Мне так удобно в выходные по вашим следам далеко с собачкой прогуливаться. smile.gif
DvK
Цитата(Estonec @ 31.10.2011, 15:54) *
Ездили на Островной.ВСЁ ЗАМЁРЗЛО! блин холодно и экстрим весь позамерзал(речки). Ну а так в целом нормально прокатились.

валера а как там со снегом дела обстоят? на снегоходе наверно еще и рановато будет?
Estonec
Цитата(crazybubble @ 31.10.2011, 17:34) *
Браво!
И, вообще - спасибо вам. Мне так удобно в выходные по вашим следам далеко с собачкой прогуливаться. smile.gif
Да не зачто smile.gif А без следов чем неудобно то???


Цитата(DvK @ 31.10.2011, 19:47) *
валера а как там со снегом дела обстоят? на снегоходе наверно еще и рановато будет?
Диман,выдыхай пока,снега почти нету.Тот который есть-наст,держит квадр с двумя пасажирами на раз.Мы на обратном пути типа ралли даже устроили по лесу.Для снежа надо ждать пургу! Правда после пурги я уже не смогу гонять как сейчас smile.gif гусеницы покупать надо для квадра.


max93 дома обработаю чутка и завтра попробую выложить,если объём позволит.
tpavel
Цитата(DvK @ 31.10.2011, 18:47) *
...а как там со снегом дела обстоят?...
10 км от побережья - никак. Дальше в материк, где дождя не было - получше, но это ты и так знаешь, за последние пару недель снега не было. Тот что бы - скован настом. Лед только последнюю неделю на речках и ручьях встает.


crazybubble
Цитата(Estonec @ 31.10.2011, 19:45) *
smile.gif А без следов чем неудобно то???

Да-это... географический кретинизм. smile.gif Просто пока на сопках - нормально, а в лесу как-то неуютно. И не проваливаешься...
soocet
воскресенье погонял coffee.gif
soocet
народ! че уснули? по прогнозу снег скоро! поехали соберемся побуксуем. погоняем! тут квадров у всех полно! ph34r.gif
DANger
Надо как-то и мне свой к сезону начинать готовить smile.gif


TO soocet :

Как лопаты гребут???
У нас с тобой квадры однотипные(у тебя мощнее только), у меня YAMAHA WARRIOR 350 2001 года рождения smile.gif

Надо летом(когда водищи там огого будет) по болоту твои колесья запытать ..... в сторону водопада ломанутся..... а я себе цепи поставлю smile.gif

soocet
  лопаты  грубут как снегоходные гусяки! лыж только не хватает! прямо в сугробе прет как топор хрен засадиш! подготавливай своего рапеля и попрем! мож еще кто присоединится! ph34r.gif
DANger
Ты кстати на своем прыгал?
Я просто как-то сигнул 1.5 метровой насыпи встав предварительно на задние колеса , так и приземлился на задние - короче ось заднюю согнул smile.gif
Ща тюнячку запихну вместо старой, искру из колеса добуду(электронику перетрясу) и алга...
Nesk
Я бы прокатился сегодня или завтро типо открыть сизон надо)никто не желает!?и еще сколько лучше качать колеса чтот в интернете поразному пишут...у меня гризли350 качаю 0.3???
Estonec
Цитата(Nesk @ 31.3.2012, 17:28) *
сколько лучше качать колеса чтот в интернете поразному пишут...у меня гризли350 качаю 0.3???

Нормально давление.Резина родная?
Nesk
Да,чтот я заметил она стираеться больно быстро...
soocet
Цитата(DANger @ 28.3.2012, 21:41) *
Ты кстати на своем прыгал?
Я просто как-то сигнул 1.5 метровой насыпи встав предварительно на задние колеса , так и приземлился на задние - короче ось заднюю согнул smile.gif
Ща тюнячку запихну вместо старой, искру из колеса добуду(электронику перетрясу) и алга...


да прыгою и с 2-х метровых трамплинов все оси и калеса на месте,а вообще на них ось задняя крепкая , давай собирай свой аппарат и погоняем

Цитата(Nesk @ 31.3.2012, 16:28) *
Я бы прокатился сегодня или завтро типо открыть сизон надо)никто не желает!?и еще сколько лучше качать колеса чтот в интернете поразному пишут...у меня гризли350 качаю 0.3???


у меня давл в колесе 4PSI ( 0.24-0.28мРА)




Цитата(Nesk @ 31.3.2012, 18:40) *
Да,чтот я заметил она стираеться больно быстро...


Аа как у меня стирается! особенно по асфальту! biggrin.gif

Цитата(Nesk @ 31.3.2012, 16:28) *
Я бы прокатился сегодня или завтро типо открыть сизон надо)никто не желает!?и еще сколько лучше качать колеса чтот в интернете поразному пишут...у меня гризли350 качаю 0.3???


я завтра тоже могу открыть сезон,вообще я его всю зиму открытым держу, круглогодичный он у меня!!! biggrin.gif
DANger
Прикольные фото smile.gif , падал уже больно ??? smile.gif

soocet
 еще не падал! biggrin.gif  
DANger
Я так и думал smile.gif Судя по фото smile.gif

Зимой не так больно как летом, проверено на себе smile.gif
к новому сезону лучше с экипировкой позаботился , почти все купил что хотел.... осталось черепаху заменить на получше и шорты защитные хочу все таки с пластиковыми вставками (свои новые еще с этикеткой продавать наверное поставлю)
Estonec
Вот. laugh.gif
Estonec
Приобрёл ребёнку своему вот такое чудо. Сегодня первый выезд и первые тренировки детёнка на квадре,из его второй поездки понял что курок надо ограничивать ибо в голове у карапуза дури много и полное отсутствие страха smile.gif Смотрит главное что я типа не смотрю и откручивает в дрифте по снегу,а как только я повернусь к нему-газулю закрывает и типа потихоньку и ехал smile.gif Короче говоря пока обкатка,притирка поршневой и доработки для удобства катания.Меня тырчик везёт по прямой легко,если грязь то уже не везёт sad.gif Под малым квадрик вытворяет чудеса мощности и чуть что шлейф,дрифт и т.д. smile.gif Жаль только ездить пока негде,всё под снегом/льдом.

ЗЫ и брызговики просто жизненно необходимы smile.gif
Estonec
Сегодня мой сынулик катал меня уже по большому маршруту:Шанхай-моргородок(верхней дорогой)там ещё наледи не расстаяли-стрелка-шанхай.Я накатался на заднем сидении smile.gif Приехали грязные,мокрые,но довольные smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.