Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как завести авто...
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Lvisa
сегодня утром пришлось оставить авто возле сада... не смогла вытащить ключ из замка зажигания... не туда и не сюда! в обед машину на буксире притащили к дому...

Подскажите пожалуйста что можно сделать...
motk
ну бывает такое, что не вытаскивается, обычно "туда сюда" и оп, вышел...

А у тебя не выходит?, и не крутиться? то есть на зажигание не поворачивается?

BETEP
Lvisa, ну так на всякий случай.. попробуй переключить коробку с P на D, N и т.п., и потом снова на парковку...
ДЮЙМ
АКПП? Если тащили, значит на нейтралке. А если в Р поставить?

Странно, ключ ещё и не поворачивается, раз не смогли завести и приехать?

Звоните завтра в районе 10.40 - 11.00. В каком районе машина, чтоб подъехать?
dissector
когда вытаскиваешь ключ покрути рулем.
Bubuka
у меня ключ вытаскивается на парковке Р. Или на нейтралке N, но только на ручном тормозе...
Синегорец
тормоз держа, попробуйте! была такая же бадяга на Цефиро, но там я вскрывал верхняя крышку рычага преключения и там у меня какая то тяга слетела( их у меня там две штуки было какие то от рычага).
Lvisa
Пробывала всё что перечислено выше... Спасибо ребята. И рулем крутила и скороти переключала... какой-то мастер приезжал, парень молодой. сказал типа надо менять замок. а следовательно, я думаю и все замки на пяти дверях. А ж страшно думать об этом. suicide2.gif Вот как получается, ключ поворачивается на миллиметр в право, включаются часы. все прибры светить начинают. парень тот сказал, что развалился замок, незнаю. но я почему то не верю ему. Пока не даю трогать машину. Сегодня еще одного мастера ожидаю bullshit.gif Ещё советуют побрызгать ВДшкой, это силикон? а такое может что предохранитель держит ключ? я в инете читала жалобы?

Да, ключ почти не шевелится, вот как я подъехала, все поотключала, заглушила машину только ключ вынимать. а он никак! вот ивсе... 1_veryangry.gif
ЦыфрыЧ
 Было дело, прям окурат также! На камри с МКПП, в итоге пришлось вынуть всю сердцевину, уже точно не помню конструктивно, но мы надфилем подпили пластину и всё заработало! Была еще ситуация на такой же машине (карине), ключ не вынимался, но вращался. В итоге просто удалил релюшку из замка.

 WD-40, это смазка не силиконовая, которая удаляет в том числе ржавчину! Сильно заливать не стоит, одели трубочку, пшикнули в замочную скважину, пошевелили дабы она прошла во все хитросплетения замка и дали постоять 5-10 минут. Авось чего расшевелит! И еще совет, если вынули все таки ключ, не вставляйте его обратно чтобы перепроверить чудо, лучше изучить потертости и т.д. или дать уизучить сведущему члеовеку, которые могут помочь диагностировать что именно держало.  У меня так один рас вытащился, а во второй не захотел совсем, пришлось прям под домом в -25 ковыряться!

Lvisa
Спасибо! Сейчас "пойду" искать эту смазку.... колес то теперь нет... bee-beep.gif может действительно поможет! если что получится, проясниться, обязательно отпишусь, что и как. да почему. 1_declare2.gif

Сегодня с сада прошлась пешком. туда на такси. И как-то непривычно даже. Сотрудница сказала, что не верит глазам. что я пешком... нелепо, говорит выглядишь... я так соскучилась по машинке... ничего, вылечим её скоро!!! girlhospital.gif
Lvisa
Побрызгала WD40. Подождала, не получается. скорее что-то не то... Так предохранитель здесь ни при чём?
Lvisa
Какой Дениска?




Lvisa
Спасибо rolleyes.gif
Johny
Разбираете обшивку рулевой колонки -если замок зажигания там. Если нет - разбираете обшивку приборки. Вытаскивате личинку вместе с ключом и несете к "ключнику" в мастерскую. Пока он его чинит заводите и глушите авто отверткой. Сам проделывал эту операцию при -30 на круизере 80-м, даже замерзнуть не успел.
_мастер_по_изг._ключей_
ну что получилось вытащить замок (если нет то звоните подьеду помогу)
8 924 854 05 11
dissector
надо уже в магаданск перебираться, тут чипов и денов полно. smile.gif
Lvisa
f1_ride.gif на конечно, там больше возможнотей...
dissector
но Дениска-один!!! 1_victory.gif
Alex_gunn
Ну и мои 5 копеек smile.gif Попробуй повернуть ключ, одновременно толкая его вперёд назад. Если ключь точно находиться в положении выкл, попробуй нажать на личинку, а потом вынимать. Можно совместить оба способа.

Lvisa
Я делала всё... Да ключ на "выкл." стоит, такое чувство будто его приварили там. И нажимала на личинку как вы говорите. Сегодня может машинку починят. Ну все я пошла её вести на "лечение". Пожелайте мне удачи declare.gif
VraG
Lvisa, Удачи! wink.gif
Lvisa
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Я на колесах!!! Сегодня знакомый парень приехал ко мне во двор, я не успела глазом моргнуть, а у него уже ключ в руках!!! До этого около 10 человек пытались это сделать!!! Завел ее, я поехала к нему в гараж, они там с другом все разобрали под рулем, достал замок, починил, не знаю правда что, промыл, поколдовал... Собрал все и отправил меня во свояси!!! Спасибо всем кто меня поддерживал-))) Все заняло около часу f1_ride.gif
HILANDER
Lvisa, ты всё таки расспроси его, что же там было, на то и форум, чтобы люди потом сразу могли починить при такой ситуации.
Lvisa
Хорошо, как отзвонюсь ему, так сразу выложу все как есть! Он снова гдето на трассе...




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.