Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто это поет и танцует у Восхода?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2
Espero
Что за ребятки стали танцевать и играть какой-то музон прямо под экраном у Восхода?? Книжки какие-то суют, глаза туманные и у каждого на лбу загадочный символ))). Что енто за религия? А может секта?? P.S.: Музыка мне показалась довольно приятной).
Авто-кто
Клипик бы...
DvK
Цитата(Espero @ 11.8.2011, 9:39) *
Что за ребятки стали танцевать и играть какой-то музон прямо под экраном у Восхода?? Книжки какие-то суют, глаза туманные и у каждого на лбу загадочный символ))). Что енто за религия? А может секта?? P.S.: Музыка мне показалась довольно приятной).

в оранжевых одеждах? это тогда кришнаиты.. какая-то древняя индийская религия.. была распространена еще до буддизма в индии как-то так..
Маринеро
Да,это кришнаиты, они очень вкусно готовят сладости из манки,вру...из сухого молока,как-то довелось попробовать,у нас даже их книженция в подъезде каким-то образом оказалась, а вот(извините не в тему) вчера окно было открыто и из парка доносился саксофон, кто-то очень красиво играл, музыка прям зачаровывала
Shiko
Хари-рама, Хари-кришна



P.S. Бхагавад-гита ... почитай ... ведическая религия, мудрость и ...
Авто-кто
Цитата(Маринеро @ 11.8.2011, 9:53) *
Да,это кришнаиты, они очень вкусно готовят сладости из манки,вру...из сухого молока....


Однажды попала на их собрание, о! мой кришна, до чего же было вкусно, все, чем они угощали.
Просто нереально и так много - огромная менажница всего и они не давали ей пустеть.
А про сладости в конце мероприятия вообще молчу.
Кстати, с того времени у меня появилась ведическая поваренная книга.

И что хочу сказать - им ничего не было нужно от меня.
Gagenn
Давненько их не было... В 90-х последний раз видел. Эти, видимо, вновь обращенные какие-то..
R@_
Цитата(Маринеро @ 11.8.2011, 10:53) *
вчера окно было открыто и из парка доносился саксофон, кто-то очень красиво играл, музыка прям зачаровывала


тоже в окошко слышал))))
Gagenn
Как-то в Анапе довелось пообедать в кришнаитско-ведическом "кафе" - палатка, столики под открытым небом. Компот наливали бесплатно - сколько выпьешь. Вкусный. А выпить компота я могу много ))) В целом понравилось. 3 парня это дело там вели - и готовили, и за официантов. Стех пор в анналы нашей семьи вошла нетленная фраза "кришнаита": на вопрос - "Что он мне принес?" - он ответил: "Это соус карри... извините". За что он извинился я не понял до сих пор. Может за то, что это соус на рисе и овощах выглядел как.... не скажу что. Но вскусно.
PozaRezz
говорят чтобы вкусно приготовить надо готовить с любовью и душой,а если у них все очень вкусно.....))
kassiopeya
а я в туапсе попалав пансионат где были одни кришноиты йоги, в принципе интересные ребята, но уж больно напоминает секту, и хиппорей
Shiko
Цитата(kassiopeya @ 11.8.2011, 10:37) *
а я в туапсе попалав пансионат где были одни кришноиты йоги, в принципе интересные ребята, но уж больно напоминает секту, и хиппорей

laugh.gif О blink.gif ... ХИППИ уже стали сектой ...

а я то полагал, что это философия ... философия любви ...

P.S. все ... учения исповедуют любовь!
kassiopeya
=))) не ну хиппи эт не секта,но в сочетании с кришноитством,честно говоря было очень похоже
dissector
особо выдающиеся танцоры станут брахманами и уйдут в нирвану. smile.gif
Shiko
Цитата(dissector @ 11.8.2011, 11:41) *
особо выдающиеся танцоры станут брахманами и уйдут в нирвану. smile.gif

им надо так мало, чтобы уйти в нирвану!


P.S. ... не то, что русским. biggrin.gif
MMSka
В начале лето они стояли возле "Восхода", а потом перекачивали возле магазина "Перекресток",возле фонтана, песни пели,что-то раздовалии танцевали.Часто я их там видела.
slava260
Хотел пробежать мимо них, но женщина впереди меня замешкалась уворачиваясь от кришнаита. Мне пришлось остановиться. Вобщем прилип я на книжку за 100р и еще какую то ароматическую палочку. Придется теперь читать про переселение душ smile.gif
Barma
не знаю, правда или нет , но раньше говорили, что белые шарики, которыми они угощают, приготовлены методом катания подмышками smile.gif
buhgalter
Цитата(Barma @ 11.8.2011, 12:41) *
приготовлены методом катания подмышками  smile.gif


Че то я не могу себе это представить-).


Barma
Ну когда еще лет 15 назад они только в Магадане появились, у нас парень с работы вроде ходил к ним в общину , говорит они на кухне сидят, песни поют и из какой то сладкой массы шарики лепят и подмышками катают. Может врал, не знаю. Но осадочек остался smile.gif
Basya
Цитата(Gagenn @ 11.8.2011, 10:18) *
Давненько их не было... В 90-х последний раз видел. Эти, видимо, вновь обращенные какие-то..


Как это давненько, они в прошлом году приезжали, если не ошибаюсь, они за Хабаровска. Все хочу у них книжку взять, но как-то не получается.
LSD
Цитата(Barma @ 11.8.2011, 13:26) *
Ну когда еще лет 15 назад они только в Магадане появились, у нас парень с работы вроде ходил к ним в общину , говорит они на кухне сидят, песни поют и из какой то сладкой массы шарики лепят и подмышками катают. Может врал, не знаю. Но осадочек остался smile.gif



Не то слово осадочек...А они съедобны эти шарики? Или это благовоние?

Цитата(Basya @ 11.8.2011, 13:46) *
Как это давненько, они в прошлом году приезжали, если не ошибаюсь, они за Хабаровска. Все хочу у них книжку взять, но как-то не получается.



Да в прошлом году были, причем эти же самые! Я их запомнил почему :-)
Barma
Цитата(LSD @ 11.8.2011, 13:51) *
Не то слово осадочек...А они съедобны эти шарики? Или это благовоние?



шариками прохожих кормят, раньше , сейчас не видел
delegat
ехал около Восхода вчера, думаю "что за новые звуки в песне появились", оказывается это ребята с точками на лбу какими-то бубенчиками звенят и танцуют, выглядят вполне добродушно. Они там продают свои изделия и книги?
LSD
Цитата(Barma @ 11.8.2011, 14:48) *
шариками прохожих кормят, раньше , сейчас не видел



Не думаю, что они так зло поступают с народом!
Espero
Шарики шариками, но такие люди со стороны выглядят довольно странно и даже немного жуткова-то). Еще их постоянно снимает на камеру какой-то мужик. Камера любительская, видимо, для себя материал собирают.
LSD
Цитата(Espero @ 12.8.2011, 7:02) *
Еще их постоянно снимает на камеру какой-то мужик. Камера любительская, видимо, для себя материал собирают.



Видеоотчет о проделанной работе:-)
DANger
Корефан ради прикола с ними болтал, книжку взял какую-то, так впринципе ничего такого , философию свою толкают и т.д., а главное к ненависти и войне не призывывают, позитив на людей нагоняют, пропагандируют здоровый образ жизни (курево водка и т.д в топку типа...)
на бабки не разводят, как банные листы к прохожим не клеятся(предложить книгу я думаю клееньем это не назовешь...) , ходят танцуют, поют и улыбаются... smile.gif
Х.З. По мне, так пусть лучше такие ходят, чем бухари и агрессивно настроенные движения...
Вася Питерский
Главное чтоб другим не мешало.... А вот про шарики - это совсем фу-фу-фу...
shans2
Ко мне тут позавчера в Одессе около Дерибасовской подошел такой тип, только в гражданской одежде. Мол, молодой человек, вот книжечки....Я ему мигом выпалил Шри-Шримат АЧ Бхагтиведанта Свами Пробхубада Основатель-ачерья общества сознания Кришны (за написание не ручаюсь, по памяти). Тот аж офигел немного и сказал что сам так влет не выпалит smile.gif И долго преследовал smile.gif Не навязчиво, но очень хотел узнать откуда я знаю такое имя. Я бы поболтал, но мы торопились.
жемчужинка
они до сих пор там танцуют или уже уне выходят?
никА
В Москве кришнаиты постоянно возле ВВЦ поют и танцуют и, кстати, довольно неплохо и ни кого при этом никуда не агитируют, ни к кому не пристают. Мы с удовльствием посмотрели.
Маринеро
Цитата(жемчужинка @ 17.8.2011, 22:56) *
они до сих пор там танцуют или уже уне выходят?

Возле "Восхода" сегодня были, предлагали мне книги купить, а дочка посмотрела и говорит "гномики" видимо из-за одежды)) Ничего улыбнулся, не обиделся))
PozaRezz
а я с одним "гномиком" разговаривал на днях,судя по общению они вообще там толи курят,толи догоняются чем то,да и глаза странные 1_boyan.gif
Espero
Глаза странные, я про это уже писал). Сегодня опять книжку предлагали взять. Стрелочки эти еще на носу...smile.gif. Сколько с кришнаитами не вел беседу (темы разговоров одни и те же: "возьмите книгу" - "спасибо. не надо"), но никогда не покидало ощущение, что там без накурки не обошлось smile.gif.
Маринеро
К нам подходил очень приятный молодой человек, я вот заметила, что у них на лбу чем-то намазано, интересно что это такое и зачем
yuli
Цитата(DANger @ 17.8.2011, 22:15) *
Корефан ради прикола с ними болтал, книжку взял какую-то, так впринципе ничего такого , философию свою толкают и т.д., а главное к ненависти и войне не призывывают, позитив на людей нагоняют, пропагандируют здоровый образ жизни (курево водка и т.д в топку типа...)
на бабки не разводят, как банные листы к прохожим не клеятся(предложить книгу я думаю клееньем это не назовешь...) , ходят танцуют, поют и улыбаются... smile.gif
Х.З. По мне, так пусть лучше такие ходят, чем бухари и агрессивно настроенные движения...


Согласна, что за руки не хватают, но за книжку ты должен пожертвование внести ( на вопрос сколько, ответ 100р хватит), т.к. на что-то книги издавать надо и считают, что если тысотенку на нее потратил, то подумаешь прежде чем в печь сразу кинуть..... declare.gif

У меня теперь тоже есть их книга, но зачем dash2.gif
Маринеро
Такие ,кстати,дружелюбные ребята, я мимо них туда сюда хожу, все время улыбаются.
супчик
Цитата(Gagenn @ 11.8.2011, 10:18) *
Давненько их не было... В 90-х последний раз видел.

Помнится, в годах этак 92-93-м, когда я учился в 3-ей фазанке, мне предоставился случай подработать во время летней практики отделкой внутреннего помещения их дома. Не знаю, как сейчас, а тогда они обитали в частном доме в районе 4-го км. (пер. Библиотечный вниз).
А вообще, они довольно регулярно появляются в нашем городе. Одна моя знакомая неплохо контачит с ними. ))
dissector
Цитата(Маринеро @ 24.8.2011, 17:40) *
Такие ,кстати,дружелюбные ребята, я мимо них туда сюда хожу, все время улыбаются.


зубы новы вставили, рот не закрываетцо. smile.gif

пи.си.хотя кайф , да без норкотиков-зачетно!
angi
А мне вместе с книжкой еще приглашение вручили на какой то их праздник, который в понедельник был в бывшем помещении кафе жираф.smile.gif
dissector
Цитата(angi @ 24.8.2011, 21:13) *
А мне вместе с книжкой еще приглашение вручили на какой то их праздник, который в понедельник был в бывшем помещении кафе жираф. smile.gif


не ходи , а то охмурят
Маринеро
Да ну...такие добродушные, приятно
dissector
Цитата(Маринеро @ 24.8.2011, 21:17) *
Да ну...такие добродушные, приятно


благими намерениями-AC/DC 1979 - Highway To Hell(скачай-классный альбом)
BAVARIYA
Вчера 01 агуста 2015 г в г. Магадан из квартиры по ул. Билибина были взяты под арест монахи-вайшнавы, представители Общества сознания Кришны. Двое из которых до сих пор находятся в изоляторе временного содержания.
Приехавшие с целью распространять духовную литературу, монахи были обвинены в несанкционированном пикетировании (КоАП РФ, ст. 20,2 Нарушение установленного порядка организации , либо роведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
Их не стали задерживать непосредственно во время, так называемого, "пикетирования" (для чего у представителей власти была масса возможностей), которое в реальности представляло из себя пение молитв. Их задержали дома!, ибо иначе это вызвало бы удивление очевидцев и всплеск общественного недоумения, ведь монахи не били окна, не ругали матом власти и не призывали к противоправным действиям.
Однако улыбающиеся и поющие монахи вызвали больше раздражени и гнева, чем поведение разгуливающих групп пьяных молодых людей; родителей , везущих детей в колясках и пьющих пиво; собаководов, позволяющих питомцам справлять нужду на тротуаре.
Монахи оказались настолько опасны для нашего города, что их в наручниках! транспортировали в изолятор и изъяли даже нательные бусы (аналог христианского нательного креста)! Оказывается эти радующиеся жизни и восхваляющие Бога парни в оранжевых одеждах - главная угроза нашего города!
Двое монахов в легких одеждах находятся в изоляторе уже сутки! Вчера вечером удалось передать им лишь немного еды.
Будьте внимательны! Завтра каждый кто бросил пить, курить, ругаться матом, развратничать и посвятил свою жизнь служению Богу, может оказаться за решеткой!!!

Вот так в нашей многоконфессиональной стране, что утверждено Конституцией, обходятся с представителями других (не христианских)вероисповеданий. Простите если кого-то задела этим постом, но это моя личная боль.
Firwalle
Да и правильно. Нахрен эти кришнаиды не нужны. Еще бы чурок также позакрывали.
СКАЙка
никого не хочу обидеть, но данные товарищи меня вчера реально выбесили angry.gif перехожу по пешеходу дорогу от сбера к восходу с коляской, а этот парень просто пройти не дает, встал наперерез коляске и сует мне эту книжку, получается я стою на дороге, а зеленый уже заканчивается как бы мой, коляску закатить не могу, потому что он стоит ровно посередине спуска для колясок, не пройти-не проехать, очень разозлило((( я не против других вероисповеданий, но зачем так навязывать то??? А до этого другой так же с книжкой лез на пешеходной зоне возле летуаля, разозлила именно навязчивость такая, нельзя так, напоминает впаривателей всякой ненужной хрени
BAVARIYA
Данные товарищи вчера весь день провели в горотделе, незнаю кто Вас мог выбесить.
СКАЙка
BAVARIYA, значит не весь день, в полтретьего дня они еще были на восходе, по крайней мере трое человек точно, Вы пытаетесь меня во лжи уличить?
Дедка
Цитата(BAVARIYA @ 2.8.2015, 16:47) *
Вчера 01 агуста 2015 г в г. Магадан из квартиры по ул. Билибина были взяты под арест монахи-вайшнавы, представители Общества сознания Кришны. Двое из которых до сих пор находятся в изоляторе временного содержания.
Приехавшие с целью распространять духовную литературу, монахи были обвинены в несанкционированном пикетировании (КоАП РФ, ст. 20,2 Нарушение установленного порядка организации , либо роведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
Их не стали задерживать непосредственно во время, так называемого, "пикетирования" (для чего у представителей власти была масса возможностей), которое в реальности представляло из себя пение молитв. Их задержали дома!, ибо иначе это вызвало бы удивление очевидцев и всплеск общественного недоумения, ведь монахи не били окна, не ругали матом власти и не призывали к противоправным действиям.
Однако улыбающиеся и поющие монахи вызвали больше раздражени и гнева, чем поведение разгуливающих групп пьяных молодых людей; родителей , везущих детей в колясках и пьющих пиво; собаководов, позволяющих питомцам справлять нужду на тротуаре.
Монахи оказались настолько опасны для нашего города, что их в наручниках! транспортировали в изолятор и изъяли даже нательные бусы (аналог христианского нательного креста)! Оказывается эти радующиеся жизни и восхваляющие Бога парни в оранжевых одеждах - главная угроза нашего города!
Двое монахов в легких одеждах находятся в изоляторе уже сутки! Вчера вечером удалось передать им лишь немного еды.
Будьте внимательны! Завтра каждый кто бросил пить, курить, ругаться матом, развратничать и посвятил свою жизнь служению Богу, может оказаться за решеткой!!!

Вот так в нашей многоконфессиональной стране, что утверждено Конституцией, обходятся с представителями других (не христианских)вероисповеданий. Простите если кого-то задела этим постом, но это моя личная боль.

А просто введите в поиске "кришнаиты секта опасность" или "исповедь бывшего кришнаита" - может что-то и для вас откроется нового.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.