Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сканер для НИССАН
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
ХУЛИГАН
есть вопрос острый,где в нашем городе сканер хороший есть?, чтоб всё читал на ниссаны? требуется сканер для ниссан цедрик 98г двиг VQ30DET, чтоб коды неисправностей все могли пояснить и исправить. мастер тоже непомешает по работе со сканером чтоб с головой был и с руками! на машине чек негорит но работает что то неочень=( зарание спасибо! five.gif
^Crown^
Я свой ниссан к сканеру подключал на Марчекане, за конечной 1-цы, там по дороге ехать где Камазы заливаются, здание одноэтажное синего цвета,у них сканер мне точно все показал.
ХУЛИГАН
Цитата(^Crown^ @ 10.8.2011, 23:38) *
Я свой ниссан к сканеру подключал на Марчекане, за конечной 1-цы, там по дороге ехать где Камазы заливаются, здание одноэтажное синего цвета,у них сканер мне точно все показал.


а что делал и что регулировал? сколько по работе встало? хотяб примерно. rolleyes.gif


та ещё штучка
Мы цепь меняли, у нас чек двс горел, мы надеялись, что это просто глюк коипьтера, приехали туда там сканер подключили, после чего сразу сказали что цепь менять надо.в общем толковые там парни ( диагност Ваня)
dissector
как можно по сканеру вычислить замену цепи?
та ещё штучка
dissector, он посмотрел код ошибки. мы потом в инете проверяли все точно.
qweqweqwe
dissector, код ошибки - поменяите цепь laugh.gif
Lonely_Madness
qweqweqwe, это нисаны, не чего смешногоsmile.gif)
та ещё штучка
В итоге, когда разобрали это дело, оказалось,обе цепи растянуты, звезды уставшие и стояло все не пометкам. Когда поставили все новое( цепи, звезды, успокоители и натяжители) чек перестал гореть. Диагност был прав. Удивительно, он сказал, что на спидометре должно быть не менее 200 тыс, а у нас было 96. Сказал, сто пудов отмотали с.ки 1_beat.gif 1_veryangry.gif
та ещё штучка
на моей сейчас 315 тыс.(97 год) здесь все по честному smile.gif
ХУЛИГАН
та ещё штучка а где делали?ну в смысле сканер где находится?
та ещё штучка
Цитата(^Crown^ @ 10.8.2011, 23:38) *
Я свой ниссан к сканеру подключал на Марчекане, за конечной 1-цы, там по дороге ехать где Камазы заливаются, здание одноэтажное синего цвета,у них сканер мне точно все показал.
Здесь к сканеру подключали, а делали на Пушкина, двор санатория Мир.
ХУЛИГАН
вобщем был на сканере сегодня 7континент поотключали цилиндры по порядку все работают без перебоев дросель выставили всё отрепетировали но недоконца, выявили кислородный дачик, показал по нулям вообще,сегодня же поехал заказать на автотек и тут меня колотонул кондрат! орегинальный дачик стоит 23тыр!!!! спросил что есть взаимо заменяемое и мне дали дачик за 3000, поехал в гараж снял дачик, посматрев на него я понял что это далеко не то чисто визуально, может кто поможет разобраться какой конкретно мне нужен??? прилогаю фото старого и нового ,сечение провода на новом отличается от старого, у старого тоньше а у нового толще, вобщем чего делать то, если это нетот дачик то он вылетит нафиг дней через 15 а то и меньше если вообще работать будет правильно=((( так и ненапасёшся наних=( на транспортной тоже нашли дачик орегинальный но за 4700 сказали что ну прям мой. и каму верить то=((( вобщем ребята хелпми!!! на конечной на марчекане небыло мест всё под завязку, к дмитрию яб незаехал ,я там на эскудне ныряю а на цедре вообщеб урылся=) вобщем както так. кстати оч приятный дядька пообщались поняли друг друга и взял всего лиш 1.5 рубля.
HILANDER
ХУЛИГАН, универсальный Бош ставить можно, люди тут ставили и отписывались что всё ок.
а то что он по форме чуток другой, так это нормально.
Muskul
Работает то он не от формы, а от содержания. даже если чтот и не так, то он просто работать не будет и через 15 дней не умрет
ХУЛИГАН
HILANDER Muskul ну я так думаю сколько стоит столько и проходит=) хотя бывают исключения=) просто лишний раз лезть менять его очень тяжко ,особенно на яме на коленях=((( еле выполз из неё сегодня и то снимать всё нестал, снял трубу крепёж открутил оттянул в сторону и через коробку (поверх) с упором в два пальца сорвал его с места а так уже настраивался на снятие всего в плоть до турбы=(((( места для демонтожа нет совсем, это хорошо что у меня руки маленькие и пролазят во многих местах а вот другим как,ужс!,досих пор ноги ломят и руки =(( спасибо парни! завтра поставлю=) и опять на диагност поеду,посмотрим что там изменится,но надеюсь что всё будет ровно 1_dance3.gif да кстати а провод можно спаять на дачике или просто на скрутку и в кембрик,там вроде надо и сечение и длину сохранить стандартную wacko.gif да кстати и есчо где муравьиной кислоты взять? может дачик оживить старый и пусть лежит на черный день blush.gif
HILANDER
ХУЛИГАН, вроде фосфорую, но и то не факт что станет работать...
ХУЛИГАН
хм, ну попробывать то можно чего с него взять то, а если оживёт то вообще приятно будет=) ну так паять концы проводов или на скрутку?
HILANDER
ХУЛИГАН, на форуме пробовал искать - тут отписывали опыт замены датчика.

?
ХУЛИГАН
блин по этой корявой бумажке непонятно сколько провода нужно оставить=((( толи с конца резать толи от самого дачика оставить 10 см вот хрень=(( у меня то вообще длиней и на новом кароче я ничего непонял в полном замешательстве!! wacko.gif а где это описание по сборке дачика как и сколько и откуда нужно резать?
LapDance
Ну позвони Виталию, который тебе сканил, подскажет. Или Димону.
ХУЛИГАН
да уже вечер=(( думал собрать и в понедельник на диагност обратно.мне хотяб знать откуда начинать резать толи с конца толи с начала=((
ХУЛИГАН
можно закрывать. все работает ровно без задоринок! всем спасибо thanks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.