Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Skyline GT-R
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки > Автомобильное обозрение
MadMax
Данный обзор сделан полностью рассматриваемым все характеристики автомобиля. Вы узнаете много нового о новых возможностях SkylineОдним из ярких эксклюзивов на TMS 2007 стал дебют спорткара Skyline GT-R от Nissan. Японцы продолжили легенду на полностью новой платформе с 3,8-литровым “твин-турбовом” мотором VR38 крутящим моментом 588 Нм, мощностью 480 лошадиных сил (турбокомпрессоры IHI, маркировка пока не ясна) и полным приводом ATTESA ET-S (AWD).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
увидите привычного рычага переключения передач механической КПП, теперь это 6-ступенчатая полуавтоматическая коробка с двухдисковым сцеплением. В новой КПП предусмотрено три алгоритма работы: normal для максимального комфорта, snow, понятно для чего и спортивный режим R, где переключение передач осуществляется за 0,2, секунды.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Водитель в праве выбрать, либо трансмиссия включает передачи автоматически, либо переключать передачи подрулевыми лепестками или селектором на торпедо в секвентальном режиме. Да, и при переходе на пониженную передачу драйверу помогает система контроля оборотов Downshift Rev Matching (DRM).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Skyline GT-R комплектуется 20” легкосплавными кованными дисками цвета Gunmetal Gray, с полу-сликами Bridgestone RE070A размерностью 255/40R20 и 285/35R20 на перед и зад соответственно. В качестве опции доступен аналог от Dunlop той же размерности и колесные диски цвета Bright Silver.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще в предыдущей модели GT-R в кузове BNR34 устанавливалась бортовая система мониторинга за состоянием показаний давления турбин, температуры масла, ОЖ и т.д., в новом GT-R она претерпела кардинальные изменения и включила еще больше функций, а управление теперь осуществляется по средствам 7” сенсорного экрана. Электроникой управляется и работа подвески Bilstein DampTronic.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тормозная система Brembo состоит из 15” перфорированных дисков, 6-поршневых суппортов спереди и 4-поршневых сзади. Разумеется, предусмотрена Antilock Braking System (ABS), Brake Assist, Electronic Brakeforce Distribution, Preview Braking, система трогания с уклона Hill Start Assist и другие электронные помощники, часть которых отключаема.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще раз пробегаясь по особенностям Skyline GT-R, следует упомянуть о наличии LSD 1,5-way, алюминиевой крыши, карбоновых деталей кузова, кожаной отделки салона со вставками из алькантары, мультимедиа аудиосистемы Bose с 9,4Гб винчестером, поддержкой Bluetooth и 11 динамиками, включая 2 сабвуфера.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Те, кто достаточно хорошо знаком с семейством Nissan Skyline помнят, что было несколько усовершенствованных версий данного автомобиля, R34 V-Spec и R34 V-Spec II. Так вот наши коллеги из Insideline утверждаю, что некий источник, приближенный к Nissan сообщил о более легкой и мощной версии V-Spec, которая ожидается через год после официального запуска нового GT-R, то бишь в 2009.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И напоследок еще одна интересная новость, связанная с недавними результатами нового Skyline GT-R на Нюрбургринге, где он показал время 7 минут 38 секунд (на 2 секунды быстрее Porsche 911 Turbo). Как оказалось это не предел, и предлагаем вашему вниманию доказательство того, что новый Skyline GT-R проехал Северную Петлю за 6 минут 48 секунд.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
camry-club
вот в питере продается
3500000 руб
MadMax
тапки не катят ему.. ИМХО
colorado
А мне нравится этот GT-R new_russian.gif
Kimi Raikkonen
Пофиг на тапки... салон заипатый smile.gif
amigo
На http://magspace.ru/ ролик с ним есть,правда япошки за рулем везде.
Drager
салон не нравится...то что только 2 двери тоже не нравится...


Н в целом как спорт кар норм...и цена не дорого....
Маленький_Апельсин
А нахрена гтру 4дверный кузов? Это Nissan GT-R а не Скай. Driver`s Сar, по кокпиту видно. Все оч даже к месту
sky
Самое главное, что GTRy так пофиг, что он кому-то в Магадане не нравится wink.gif
amigo
вот ролик http://news.star.net/index.php?do=cat&category=video
MadMax
вот я наулыбался с типа на Порше.. то вместо 3й 5ю воткнет, то вообще передачу воткнуть не могет smile.gif гонщик бляха 1_shturmann.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.