Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "пропадает звук"
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
ImprezaOla
Столкнулся с делемой - услитель Blaupunkt GTA 275,ну и саб такой же, так вот когда громкость на мажоре ставишь не большую,то саб играет потихоньку, но когда прибавляешь до "громкого" саб затихает и лишь еле еле слышно похрюкивает. Саб отдельно проверял - полет нормальный, думаю усилитель.... хотя лампочка перегрузки не загорается, мож кто из электроников есть тут? подскажет куда копать? провода к усилителю стандартные - толстенькие. Раньше все работало нормально и таких проблем не возникало
motk
Как сказал мне однажды уважаемый электронщик Леха:

"Вся электроника наука о КОНТАКТАХ! ищи плохой контакт"

ImprezaOla
Ну ощущение порой создается что где то плохой контакт,т.е. при большей нагрузке в месте "Х" идет перегрев и соответственно падает пропуск способность контакта.... но Хде? все контакты что снаружи - нормальные.
motk
ну видать не все smile.gif протяни ВСЕ контакты...
ImprezaOla
протягивал, зачищал - не помогает
dissector
едь на солдатенко.
ImprezaOla
да если самому не починить - проще новый усилитель куплю, я на бензине с Олы пол цены усилка выкатаю
dissector
Цитата(ImprezaOla @ 25.7.2011, 12:53) *
да если самому не починить - проще новый усилитель куплю, я на бензине с Олы пол цены усилка выкатаю


тогда разбирай и смотри. бывает сигнальные кондеры пробивает.
и проверь сигнал с головы , а так же подай сигнал на усилок с другого источника.
ma3x/sti
ImprezaOla:  "RCA" 
ImprezaOla
Все гениальное просто - подгорел провод на массу, т.е. тот проводник что от него оставалось справлялся с тем что бы просто усилитель работал,но под нагрузкой уже не вывозил... Спасибо моему отцу! Бывшему радиоэлектронщику smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.