Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стойки на паджеро
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
complime
вопрос к знатокам , особенно к Дюйму.
имею паджерик кузов старый походу 91- конструктор. двигатель 96 4М40.
нет кнопки переключения стоек на ровную дорогу - бездорожье (не знаю как называется)
возможно ли переделать на мою машинку (т.е поставить это т режим на мою) и сколь по деньгам выйдет?
usver
проводка на кузове должна быть, меняешь амморты на регулируемые ставишь переключатель, моторчики на амморты и все.
по деньгам амморты дорого выйдут новые(4-5 тыщ за один), б/у не знаю. моторчики рублей по 2000 примерно за каждый. кнопка фигня в нагрузку к моторчикам на любой разборке отдадут.
ДЮЙМ
Помимо кнопки ещё силовое реле.
На практике народ чаше избавляется от подобных девайсов ввиду дороговизны самых аммортизаторов.
Стоек на таком Паджеро нет!
complime
так что ненужная вещь?
я наооборот считал что, лучше поставить. а износ у чего больше: у обычных или "управляемых"? (в случае например 70-80 по перевалам при плохой дороге)

и вообще хороша ли ходовка у паджера ?
usver
если уж вообще хорошо хочешь ставь амморты ранчо9000 у них свое управление правда дорого, а так вообще вперед волговские, назад газелевские.

подвеска у паджеро хорошая и крепкая. за 4 года тока резинки менял + шаровые верхние.

ДЮЙМ
Ну Волга-Газель это для тех, кто часто по убитым дорогам мотается. Съездил - поменял. Это ж не Ранчу менять.

Ранчо хорошо, но каждый раз нырять под машину для изменения регулировок не всякий будет.
usver
 у ранчи управление в салоне
complime
господа, объясните нормально, для незнайки.
что за ранчо и сколько будет поставить? я сейчас ходовку всю сделал - не люблю когда что-то гремит. да и другим полезно будет узнать.
Цитата(usver @ 14.7.2011, 7:28) *
если уж вообще хорошо хочешь ставь амморты ранчо9000 у них свое управление правда дорого,

сколько дорого?
мне нужна информация чтоб:
пришел к мастерам сказал надо вот это сделать. сколько нужно денег на кармане?

еще раз извиниите но ремонт не мой конек. все в СТО.
у меня принцип: не знаешь - не лезь.
usver
амморты ранчо в магадане возможно где то и есть, но я не видел. Амортизатор Rancho RS 9000 X Pro в инете по 9000 рур + управление в салон 10000 рур + доставка.
вообще ставь волга-газель(~ 1000-1500 рур за штуку) и не парься ходят хорошо. или каябу(~ 2500-3000 рур за штуку).
Deny
Поставил себе назад KYB , ценник 1450 за штуку. Так что смысла от газелевских не вижу, цена одна и та же, из опыта ходят что те что другие, как повезёт smile.gif)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.