Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развал-схождение
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
StepWGN
Приветствую дорогие друзья! Решил открыть такую тему так каксуществует в Магадане проблема с мастерами действительно с мастерами поразвал-схождению а не просто с дилетантами!

Суть проблемы заключается вот в чем недавно сделал ВСЮхадавую часть авто естественно после этого поехал на развал схождение что напротив магазина «ОТДЫХ» по ул. Карла Маркса устройство моей машины таково что взадней части ходовой делают развал в передней схождение, но не в этом дело дело в том что после того как так называемыймастер все сделал сказал следующее что машину всеравно будет тянуть вправо. Молтипа резина русская все из-за нее! Так как ниши плохо её делают, резина получается конусная не ровная и прочее грехипри производстве! Я это все схавал поехал и заметил что авто не только тянет вправо но и начинает поджирать резину на обоих левых колесах! Сразу замечу чторезина новая летняя сделал выбор на ней так как часто на трассу матаюсь тамжалко нормальную ризину убивать темболеее с нашей трассой даже бридж долго не держиться! Хотя до этогогонял на УАЗе по трассе и при нормальном развале ничего не жрет ни куда неведет естественно ризина тоже русская, вообще значения не имеет русская она илияпонская просто если нормально все сделать то все будет нормально работать! Поговорилс друзьями и узнал еще больше интересного один друг делал развал на «Седьмомконтиненте» на Honda HRV вроде компьютерная диагностика и то даже там сказали что машину всеравно будетвести вправо хотя резина уже ЯКОХАМА тоже канулевая smile.gif на вопрос почему вразумительного ответатак и не дали! Другой случай друг делалразвал на Вигоре в конторе под названием «ТРИПЛЕКС» таже история машину тянет вправо! smile.gifэто уже прям более чем смешно 3 разных мастера и один и тот же результат! Были разныеотговорки то что дороги у нас не ровные немного под углом то что может нарушена геометрия авто и прочее, в плотьдо 4вд передний привод задний привод, специально заморочились проверили что приезде хоть по встречке хоть по центру всеравно тянет в право ипользовали в целях эксперемента 5 разных авто разныесистемы ходовой части и передний привод и задний был и 4вд результат один и тотже резина для чистоты эксперемента была тоже у всех новая!! Так вот этот фактмне стал очень интересен залез в инет, оказываетсяэто прям проблема сопоставима с перхотью , кариесом и месечными в России smile.gif!Но узнал следующие интересные факты!

Там где делают на старыхстендах путем световых лучей японскийавто очень очень сложно вывести так как они все заточены под стандарт леворукихсоветских авто в основном и имеют значимую погрешность даже если прибор японский этоне значит что японци его просто так сняли с производства и выставили на продажув Россию и наши мастера на глаз все выставляют по памяти не смотря в книги порегулировке типо я такой мастер и все авто знаю хотя если набрать в инете ругилировочные данные там цифр под каждый авто до безумияплюс они на всех моделях разные, , а там где компьютерная регулировка тамнеобходимо смотреть чтоб мастер при регулировке выбрал в базе данных именно вашавто и ваш кузов (что за частую не делается так как базы не обновленные иприборы соответственно паленые или пиратская копия ПО) так как регулировочныеданные для конкретного авто с конкретным кузовом сугубо индивидуальны! За читсую они используюткак средне статистическую величину это приблизительно схожий по размеру авто тоесть при регулировке того же CRV или NOAH могут взять данные отпаджеро пяти дверного или челенджера типа по размеру почти одинаково! Поэтому ибудет тянуть одних вправо других влево!

От сюда у меня возникает вопрос есть ли в Магадане нормальный мастер по развал-схождениюиспользующий конкретные регулировачные данные для конкретного авто плюс незабывший проверить перед регулировкой давление в колесах (кстати во всех вышеуказанных случаях ни один мастер этого не делал) так как это тоже дает погрешность!

Вот такой вот вопрос! smile.gif

exPloZive
StepWGN, в таксопарке грамотный электронный развал-схождение по заводским градусам и минутам declare.gif
StepWGN
Кстати пока печатал выше указанный текст еще новость узнал от друга пару недель назад делал схождение в «Вайпроавто» на тайоте Хариер тот же самый результат отпускаешь руль и о чудо тянет в право smile.gif ! Итог уже 4 мастра и тот же результат!
Lonely_Madness
делал там где джапанпартс - там именно выбрали чайник 100 кузов + давление в шинах проверили,машина едит ровно, попробуй там...
exPloZive
StepWGN, если машину тянет, допустим вправо после развала, не обязательно говорит о том что его вам не правильно сделали... можно сделать чтоб и ровно как танк пёрла! но вот от этого резину и будет жрать на правом колесе к примеру.

Я делал, меня предупредили, что будет немного тянуть в право ( мастер никак не мог поймать правое переднее колесо), так и сказал чел. что может и ровно сделать но сожрёт резину ( может сайленты подустали, тяги рулевые поменять бы тоже уже пора было) Пока так и ездию...
StepWGN
Спасибо за предложенные еще варианты про эксперементирую! просто ходовая просто с нуля и пружины и пыльники сайленты пару месяцев собирал оригинальные запчасти и тут на тебе токой сюрприз! smile.gif
crazybubble
Была тема уже -
http://am49.ru/talk/index.php?show...%E4%E5%ED%E8%E5
Зачтите и её.
exPloZive
StepWGN, а может он у вас битый? и ланжеры в разные стороны смотрят?
StepWGN
Не исключино в авариях не был ни разу если только где нибудь в японии до меня!
dissector
Цитата(StepWGN @ 21.6.2011, 15:15) *
...если только где нибудь в японии до меня!


развал схождение и геометрия подвески-разные вещи.

если развал сделать невыходит - надо проверить геометрию.
StepWGN
Ну да только как некоторые говорят колеса переставь местами и будет тянуть в другую сторону! Тоже факт я считаю что мастер это тот человек которому ты заплотил и он все сделал никуда не тянет и не пытается сразу обьяснить если тянет это колеса виноваты не я!
StepWGN
Кстати вот так приблизительно должен выглядеть отчет после регулировки многим на будущее чтоб знали что конкретный авто конкретный кузов плюс должна даваться гарантия!
dmitryovcharenko
По объездной, проеэжаешь поворот на горняк (на горняк НЕ поворачивая) и метров через сто на право поворот, там найдёшь, там дядька без всяких компьютеров делает очень грамотно!

По повуду тянет в право, у меня тоже тянет в право, но стал замечать что не всегда, да и после развала дядька сказал, что больше не должно!!! Ради эксперемента, на одном (любом) "ровном" участке дороги проехал сначало по крайней правой полосе, тянет в право, потом по крайней левой, стало тянуть в лево, если ехать по середине примерно ровно! Дороги вроде делают таким образом чтобы вода на обочину стикала!?

п.с. уже четыре года так езжу, резину не жрёт!

exPloZive
StepWGN,
Цитата
колеса переставь местами и будет тянуть в другую сторону!
колёса переставляют ,чтоб убедиться шо калёсам хана ( переставил - о нормуль не тянет+ ещё месяцок и полноценное яйцо из колеса)))
StepWGN
по части колес это при эксперементе 5 авто мой СТЕП 99, HRV 05, Eskudo 06, Harier 08 и вигор год не помню но старый, резина у всех японская кроме меня и у всех канулевая! тоесть получается уже в магазине куплена убитая резина?

прошу простить но на харек и ескудо резину заказывали прям с японии пришла как положено вместе с литьем отбалансирована в коробках и пакетах за бешаные бабки!

exPloZive
StepWGN, конечно же нет.
voll
(По объездной, проеэжаешь поворот на горняк (на горняк НЕ поворачивая) и метров через сто на право поворот, там найдёшь, там дядька без всяких компьютеров делает очень грамотно!)
Да, я у него всегда делаю, дядька молодец.
StepWGN
Про то место где возле поворота на Горняк кантора называется "ТРИПЛЕКС"
там он делал ескудо результат тянет в право!

Спасобо большое всем за советы поеду попытаю счастье в таксопарке smile.gif что получиться отпишу smile.gif
HILANDER
Тоже сказали что будет тянуть - но не тянет на ровной дороге, но руль не выровнялся полностью.
Делал на Макаронной фабрике.
sokal
Цитата(StepWGN @ 21.6.2011, 16:00) *
Про то место где возле поворота на Горняк кантора называется "ТРИПЛЕКС"
там он делал ескудо результат тянет в право!

Спасобо большое всем за советы поеду попытаю счастье в таксопарке smile.gif что получиться отпишу smile.gif




повторно к нему подъезжали за разъяснениями и устранением, если да то какой результат?


Alexey4eg
Две недели назад на Таксопарке делал.
Компьютерная. Парень молодой делает. Вроде ловко, так.
Давление в шинах выставил, выставил на компе модель, марку кузова, марку двигателя.
Отчет распечатал с указанием как было и как есть.
После всей процедуры не куда не тянет. Машин едет ровно везде и на своей и на встречке как ни странно, уклон дорги почти не влияет.
marshal
+1 за таксопарк -)))
Пыжевод
Год назад поставил 32 Cooper и поехал на Кольцевую (до этого резину не жрало).После регулировки заметил что резину начало кушать.Поехал в таксопарк,мастер на стенде проверил и сказал что всё в норме и почему резину жрёт х.з.В итоге взял две рейки и два шнура,на уличной эстакаде сделал(зимой),теперь всё ОК! Может там мастера поменялись?
Александр Иванович
Примерно месяц назад мне регулировали развал-схождение в таксопарке. Мастер сначала поспрашивал про машину, затем выровнял давление во всех шинах и отрегулировал всё по заводским параметрам именно моей модели. Стенд компьютерный, но не с мишенями как возле СТО Громова, а с какими-то беспроводными лазерными устройствами. В поцессе общался с мастером, узнал много интересного и полезного. По окончании работы выдал мне распечатку всех значимых углов "до и после".
Недели через две начало немного тянуть в левую сторону, подкачал левое колесо и всё снова стало хорошо :-)
Торонага
Цитата(Sgt. Pepper @ 21.6.2011, 16:39) *
По объездной, проеэжаешь поворот на горняк (на горняк НЕ поворачивая) и метров через сто на право поворот, там найдёшь, там дядька без всяких компьютеров делает очень грамотно!....


Тоже всегда только у него делаю, замечательный мужик, он еще и ходовку тебе осматривает и все косяки по ней сообщает. У меня оказывается одно колесо не растормаживалось полностью и пыльник был порван (неделю как поставил). Если б он мне про это не сказал - убился бы ШРУС, да и износ диска-тормозной накладки был бы существенно больше...пока это я бы сам обнаружил. Регулировку делает - мама не горюй, руль бросаю, машина едет ровно, если нет поката дороги, но и тогда уводит в строну поката очень медленно.
NOKIA
Господа а можно цены?
Таксопарк: ?
Кожзавод: ?
К.Маркса: ?
еще какие есть напишите в список и с ценами (хотябы кто что помнит)
exPloZive
в таксопарке за морду Марка отдал 1200 руб, за зад кажется 1000руб или 1100руб.

respect, где мегамаг и ДжапанПартс (2-й км Основной трассы)
usver
на макаронке год газад делал после покупки новой резины, никуда не тянет, жор резины замечен не был(тьфутьфутьфу)
делают при помощи фонариков ... взяли 1500 тыщи(развал тоже делали так как был нарушен, для тех кто понимает машина паджеро ... развал регулируется шайбами под рычаг гемор полный)
перед регулировкой меряют давление и смотрят ходовку ... в первый раз был с развала удален для починки ходовки(приговорили сошку, салентблоки верхних рычагов, сайленты аммортов и регулировку подшипников) на мое "да так еще походит" был послан нафиг и сказали приедешь как сделаешь. пришлось делать и на развал ехать повторно, после проверки всего перечисленного сделали схождение-развал, после по моей просьбе отрегулировали торсионы. уже год полет нормальный.
Shiko
вот вы нафлудили ...!

Еду на развал схождение с вык=опир-овкой из мануала ...

Делает специалист ...
Если "тянет, крянет, пефедит ... делаем те углы, что в мануальчике ... и быть может с маленькими уточнениями ...
exPloZive
Shiko,
Цитата
. делаем те углы, что в мануальчике ... и быть может с маленькими уточнениями ...
как я понимаю основной вопрос в том, какими методами/способоми и руками будут делаться эти углы ....

Вот и перебираем варианты.

А флуд не спам, а рассуждения ))
StepWGN
Ну что пора подвести итог! Съездил я в таксопарк и сделалразвал-схождение предварительно там надо записываться! Значит приехал поставилмашину и пошел пить кофе! Наблюдал следующее что как положено в начале померилии выставили давление в колесах потомвыбрали марку авто конкретный кузов размер литья! И результаты можно былонаблюдать на мониторе как оказалось развал был сделан неправильно от чего ижрало резину , выставили все как надо убрали косяки дали месяц гарантии такжесделали распечатку как было и как стало! Хотя сказали что может чуток уводить вправо, но когда уже выехал бросил руль на малой скорости потом на высокоймашина прет только прямо ни куда не ведет руль крутиться хорошо в поворотах и начали покрываться пылью те места напокрышках что до этого были взъерошены от того что именно эти места сжирало! Такчто можно закрыть тему так как вопрос решен хороший мастер найден! Рекомендую всем обращаться в таксопарк работа мнеобошлась чуть дороже чем до этого но всего на 100 рублей и составила 2100.

ТАКСОПАРК компьютерный развал-схождение +1 declare.gif

Ergo
где раньше был китайский есть СТО, забыл как называется, там еще тех осмотр, я там практику на 2м курсе проходил, там нормально развал помоему делают
ВВПетрович
Цитата(Ergo @ 23.6.2011, 18:27) *
где раньше был китайский есть СТО, забыл как называется, там еще тех осмотр, я там практику на 2м курсе проходил, там нормально развал помоему делают


Это на станции у Громова. Да там хорошо делают, и гарантия месяц.
fedor_pitnet
Цитата(Ergo @ 23.6.2011, 17:27) *
где раньше был китайский есть СТО, забыл как называется, там еще тех осмотр, я там практику на 2м курсе проходил, там нормально развал помоему делают
на своей делке делал там же, быстро, без двухнедельной очереди и самое главное- качественно. парнишка молодой, но шарит.
Ex_Prepod
причина увода машины вправо и подъедания резины, может быть не только в кривом развале-схождении, но и в:
отсутствии центрирующих шайб на колесах;
резины, одетой на диск не по меткам, а как попало;
плохой центровке самого диска
SkiF23
Както делал сход-развал на марке у громова результат- ужасный! Неделю ездил ловил машину по всей дороге! Когда уже совсем задолбало заехал на яму за магаданкой и был в шоке, все заднии тяги раскручены.
delegat
Подскажите, Анатолий, гараж которого находится на К.Маркса 8, работает?
elmont33
delegat, 89148572972
rusinchic
delegat, звонил в субботу,хотел договориться,но он сказал будет к концу месяца.
max93
кажется пришла пора мне делать развал схождение,подскажите телефон мастера который делает где горняк?и можно примерную цену сколько будет стоить
max93
и еще номер Громова плиз?
Начальник
Я только таксопарк выбираю. только на той недели делал у него хайса. стоит 1700. ни что ни куда не тянет. хоть и резина отечественная. Делал у него так же делику . лифтовую с проставками. и не стандартной резиной. Долго правда делал, но вывел. отлично сделал. а на выйпро до этого делал , тянуло вправо.
По моему это паренек раньше у громова работал.
Славентий
Что бы развал схождение правильно зделать и не выкидывать зря деньги, необходимо отремонтировать элементы подвески (заменить сайлентблоки линки итп)
max93
я просто сегодня буду делать подвеску и хочу завтра ставить новые колеса,так что буду делать на все новые запчасти.можете тогда хоть дать телефон таксопарка?и где он находится?
max93
начальник можешь дать номер таксопарка
[jylf
89148555565 тоже делал недавно. понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.