Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше ? Стойки газово-масляные или прокачаные азотом?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Jakast
Уважаемые автомобилисты, у меня встал такой вопрос, решил поменять задние стойки у себя на машине (бочка), хотел уже было купить новые газово-масляные в магазе, но тут поступило предложение о стойках закачанных азотом , ценник ещё не звонил не узнавал. Может кто пользовался такими азотными стойками , отпишитесь пожалуйста. Интересует как они себя ведут зимой , их мягкость в движении на кочках ну и т.д. В инете ничо толком не наковырял, единственно что каябы встретились прокачанные азотом, но там как обычно рекламно описано все их прелести. А каков на самом деле сей девайс - тишина. Заранее благодарю за ответ! declare.gif
KILL
Стоят на задке каяба газовые уже как 6 месяцев, пробоев в глубь ни разу не было, тока в обратку при падении колеса в яму)) ну это нестрашно, достаточто мягкие, мне они больше нравятся чем масляные))
Jakast
KILL: всм. газовые? азот?
Димон и Анна
На хайсе третий год стоят газо=масляные, проблем нет. как называются не помню, менял во Владике, поставил взамен темпсовских. Название на букву "М......"
ДЮЙМ
Так называемые газовые тоже закачаны азотом. Именно он повсеместно применяется в агрегатах при контакте газа и масла. Смесь спокойная. Даже БЕЛАЗовские стойки (ПГП) закачиваются азотом.
Потому респект тому, кто наловчился подпирать восстановленные стойки азотом.
Под давлением изнутри сальник лучше обжимает шток, что удерживает масло (особенно зимой на первых км) от вытеканий!
Jakast
Вообщем поблуждал ещё по инету и нашел что, в стойки вваривается клапан через который её заправляют азотом, на материке заправка азотом во многих СТО , то есть я так понимаю что если газ вышел каким то образом, то его можно опять закачать в стойку. А теперь вопрос ведь: получается что в стойке масла не остается и стойка закачена чисто газом ?! я так понимаю? или на старые дрожжи сверху газа добавляют ?
elmont33
Jakast,
стойку ремонтируют, а не на старые дрожжи...
зачем тебе все это....от лукавого....хорошо отремонтировать дорого стоит....тогда уж лучше новые купить....а там, где недорого....как шальная пуля....может и повезет....а может и нет....и вроде перебрал ходовку...и вроде радостно....а она потекла...или не потекла, но перестала работать....а прошла неделя всего...или месяц....опять разбирать.....тащить мастеровому предъявлять....оно тебе надо....
кого-то прикалывает раз в пол-года прокачивать....по мне так лучше раз в два года купить новые....уж за это время можно отложить и накопить....
Разве только эксклюзив у тебя какой-нибудь дорогой...
Shiko
ИМХО. Нет ничего долговечнее нового ...
Jakast
мда, да просто самому интересно, что это за стойки азотные такие, и если и обычные масляно газовые тоже азотом прокачаны, то к чему вообще пишут что они прокачаны азотом, а на других пишут просто газ. Вообщем делая выводы пришел к тому , что если стойки продают после закачки самостоятельно азотом, то скорее всего ничего хорошего от этого ждать не придется, так как с завода все таки и давление в стойках равномерное и определенно закачано + добавки повышающие комфорт при езде. Значит однозначно беру новые в магазе !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.