Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет стоимости в зависимости от возраста авто
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
kamelot-4
Добрый вечер всем. Как то читал на форуме обсуждение этой темы, сейчас не могу найти. Там говорилось, что теперь , при расчеты суммы выплат , год выпуска автомобиля значения не имеет. Подскажите по данному вопросу, кто владеет информацией
, пожалуйста.
x34
вранье...только в след году,и то возможно..у меня 00 год и пробег 111 тыс-износ 46% со всеми вытекающими по оплате(сраный РГС!)я просто ахренел
KAMAZ
Цитата(x34 @ 30.11.2008, 0:07) *
вранье...только в след году,и то возможно..у меня 00 год и пробег 111 тыс-износ 46% со всеми вытекающими по оплате(сраный РГС!)я просто ахренел

при чем тут РГС? расчеты для РГС ведет ООО "Автоконсалтинг плюс", осматривал тебе машину эксперт по осмотру. К нему претензии есть? Не думаю, так как акт осмотра ты подписал. От него ничего больше не зависит. Остальное зависит от ЕРЦ (единый расчетный центр) в Москве, где уже "мутят" по всякому. Если есть желание - могу пободаться за тебя в суде.
Engine
Цитата(kamelot-4 @ 29.11.2008, 23:47) *
Добрый вечер всем. Как то читал на форуме обсуждение этой темы, сейчас не могу найти. Там говорилось, что теперь , при расчеты суммы выплат , год выпуска автомобиля значения не имеет. Подскажите по данному вопросу, кто владеет информацией
, пожалуйста.



год имеет очень большое значение так например на машину 90-х годов износ может доходить до 80%
kamelot-4
Просто очень обидно, в результате атаки таксиста, автомобиль пришел вот в такое состояние ( на фото ) , ущерб оценен в 44 тыс.
x34
Цитата(KAMAZ @ 30.11.2008, 0:10) *
при чем тут РГС? расчеты для РГС ведет ООО "Автоконсалтинг плюс", осматривал тебе машину эксперт по осмотру. К нему претензии есть? Не думаю, так как акт осмотра ты подписал. От него ничего больше не зависит. Остальное зависит от ЕРЦ (единый расчетный центр) в Москве, где уже "мутят" по всякому. Если есть желание - могу пободаться за тебя в суде.


радик,мне не важно кто делал оценку-обращался я в ргс а там они решают.я бы с удвовльствием сделал ее сам,но их это не устраивает.поэтому виню ргс(нужно нормальных партнеров подбирать,а не уродов,которые мне просчитали покраску капота в 1 тыс рублей с работой и материалом)

Цитата(kamelot-4 @ 30.11.2008, 1:12) *
Просто очень обидно, в результате атаки таксиста, автомобиль пришел вот в такое состояние ( на фото ) , ущерб оценен в 44 тыс.


я сейчас дело готовлю в суд,сначала оценку придеца делать по новой,затем дело уже в суд направлять.другого варианта нет,ну или таксера бомбить,чтобы бабки кашлял
Noctum
а что такое "РГС" ?
KAMAZ
РГС это Россгострах. Рус, я повторяю, если тебя не устраивает, то от твоих криков ничего не изменится. Если ты серьезно хочешь пободаться - собери документы.
Jocker
Стараюсь на месте разобраться!
x34
Цитата(KAMAZ @ 30.11.2008, 2:31) *
РГС это Россгострах. Рус, я повторяю, если тебя не устраивает, то от твоих криков ничего не изменится. Если ты серьезно хочешь пободаться - собери документы.


жду выплаты,а то не на что в суд подавать.как заплатят сразу поеду на оценку,и с ней в суд
KAMAZ
По срокам у тебя уже должна быть выплата
keribas
по моему делается так- оценка-выплата-ремонт-подача в суд на возмещение разницы цены оценки и реального ремонта. видел выигранные дела
x34
дело в том что я рподаю машину без ремонта,поэтому мне нужно отсудить деньги без вложения средств в авто
KAMAZ
деньги можно отсудить и без вложений
Thrillseeker
Цитата(keribas @ 1.12.2008, 9:05) *
по моему делается так- оценка-выплата-ремонт-подача в суд на возмещение разницы цены оценки и реального ремонта. видел выигранные дела


А я слышал другой порядок: оценка - в случае не согласия оценка у др. оценщика (что потребует затрат порядка 3 т.р. на его услуги) - если 2-й оценщик насчитал больше, чем РГС-ый, осуществляется выплата последней суммы + затраты на услуги 2-го оценщика.

Выскажитесь по этому поводу. Я и сам вот дожидаюсь комиссии. Аппарат у меня далеко не свежий, по этому сумма выплаты, как мне кажется, будет не велика. а одна покраска бампера 3х слойкой будет стоить не меньше 5.000 (( как быть?!
KAMAZ
В любом случае ты обязан пройти оценку ущерба в "Автоконсталтинг", конторе, с которой у РГС договор. После (или до этого), ты можешь пройти независимую экспертизу. В "Авекс" или "МС-оценка" к примеру. Не факт, что уплатят разницу, могут и отказать. А может и так быть, что цифра будет одинаковой. По сути так и должно быть.
И не надо путать работу эксперта по осмотру и оценщика. Задолбали smile.gif
Thrillseeker
Цитата(KAMAZ @ 22.1.2009, 0:24) *
И не надо путать работу эксперта по осмотру и оценщика. Задолбали smile.gif



добро smile.gif
Maledict
Цитата(x34 @ 30.11.2008, 1:29) *
радик,мне не важно кто делал оценку-обращался я в ргс а там они решают.я бы с удвовльствием сделал ее сам,но их это не устраивает.поэтому виню ргс(нужно нормальных партнеров подбирать,а не уродов,которые мне просчитали покраску капота в 1 тыс рублей с работой и материалом)

Так в чем проблема если я правильно помню, то по закону ты можешь отказаться от бабла и пусть они чинят твое авто сами.
KAMAZ
не совсем так.Насколько я знаю, это страховая может предложить ремонт. Обязать её ремонтировать авто нельзя
Рамзес
сколько может составлять износ авто 1999 г.в. с пробегом около 110 тыс? И что означает цифра износа? Что этот процент вычтут из суммы выплаты?
KAMAZ
Рамзес, уже много раз рассказывали...
процент износа транспортного средства расчитывается из его условий эксплуатации, возраста и пробега. Если автомобиль эксплуатируется в коммерческих целях (в такси например) или в экстремальных условиях (побережье Охотского моря, г. Магадан например) то процент износа сразу выше идет.
Процент износа влияет на сумму, расчитываемую на замену запчастей. То есть если экспертиза постановила, что деталь необходимо заменить, то её стоимость расчитывается из расчета "стоимость новой детали" минус "процент износа". На стоимость работ по замене деталей, рихтовочно-покрасочным работам, диагностическим работам (в общем на все виды работ и на стоимость окрасочных материалов) износ никакого влияния не имеет, то есть оплачивать должны по полной программе.
Спорные вопросы по стоимости замененных недавно деталей, шин и номерных знаков.
ToxicBlade
Цитата(kamelot-4 @ 30.11.2008, 2:12) *
Просто очень обидно, в результате атаки таксиста, автомобиль пришел вот в такое состояние ( на фото ) , ущерб оценен в 44 тыс.


жестко...44 тыр даже на покраску не хватит, не говоря уже о ремонте
Рамзес
KAMAZ, да это понятно. Хотелось бы примерную (очень примерную) цифру услышать. Для не-такси.
x34
если ты первый хозяин то будут смотреть пробег и его надо сматывать.
если второй то о тебя уже ничего не зависит..
будут по году считать
Рамзес
насколько я знаю, пробегу верят если машине нет 10 лет. После 10 лет пробег считается по какому-то нормативу в год. По крайней мере, так было.
KAMAZ
Рамзес, при малейшем подозрении на несоответствие пробега автомобиля реальному - прибегают к расчетному. Расчетный пробег тоже зависит от назначения автомобиля... принимается, кажется, около 10 тысяч км в год. Расчетный прибег применяется и при невозможности узнать реальный пробег (например он электронный, а электрика не работает).
В отдельных случаях износ может быть уменьшен или увеличен или уменьшен в зависимости от состояния авто. "Уставшему" авто - увеличат износ, а 10-летней машине в идельном состоянии - "скостят"
leff43
Премьер Владимир Путин подписал постановление, меняющее методику расчета полиса ОСАГО. Теперь из-за повышения ряда коэффициентов тарифов страхование гражданской ответственности для автовладельцев станет дороже — в отдельных случаях почти в два раза. Больше других рост цен коснется жителей крупных городов — Казани, Челябинска, Кемерово, Новосибирска, а также молодых водителей возрастом до 22 лет. Удорожание также затронет владельцев автомобилей с двигателям мощностью от 70 до 100 л. с, самых распространенных в России. Минфин обещает поднять в несколько раз и лимит выплат по страховке, однако соответствующий законопроект пока находится на стадии внутриведомственного согласования.


Как меняются коэффициенты расчета цены полиса ОСАГО для легкового автомобиля*
Было Стало
**Территориальный коэффицент Москва 2 2
Санкт-Петербург 1,8 1,8
Московская область 1,7 1,7
Казань 1,6 2
Челябинск 1,6 2
Якутск 1,6 2
Пермь 1,6 2
Кемерово 1,6 1,9
Нижний Новгород 1,6 1,8
Новосибирск 1,3 1,7
Иркутск 1,3 1,7
Ростов-на-Дону 1,3 1,8
Петрозаводск 1 1,3
Коэффициент расчета цены полиса для автомобиля, управлять которым может неограниченное количество лиц 1,7 1,8
Коэффициент расчета цены полиса 1 1 для автомобиля, управлять которым может ограниченное количество лиц
Возрастной коэффициент До 22 лет включительно со стажем вождения до 3 лет 1,7 1,8
Более 22 лет со стажем вождения до 3 лет 1,5 1,7
До 22 лет включительно со стажем вождения более 3 лет 1,3 1,6
Более 22 лет со стажем вождения свыше 3 лет 1 1
Мощностной коэффициент До 50л. с. включительно 0,6 0,6
(мощность двигателя автомобиля) От 51 до 70 л. с. включительно 0,9 1
От 71 до 100 л. с. включительно 1 1,1
От 101 до 120л. с. включительно 1,2 1,2
От 121 до 150 л. с. включительно 1,4 1,4
От 151 л. с. и выше 1,6 1,6
Временной коэффицент 3 месяца 0,4 0,5
(период пользования автомобилем) 4 месяца 0,5 0,6
5 месяцев 0,6 0,65


Новую методику расчета стоимости ОСАГО начнут применять через семь дней после официального опубликования постановления правительства. По данным „Ъ", это произойдет уже на следующей неделе.
Иван Буранов
dissector
а сколько сейчас ставка и сколько коэф. для магадана? а если поставить на учет на стекольном - дешевле?
_мастер_по_изг._ключей_
3500р 2012 года 125 л.с машину застраховал плюс страховка на жизнь в ДТП 1000р.
щас совмещают базы всех страховых чтоб водители не прыгали с места на места.
HILANDER
_мастер_по_изг._ключей_, насчёт совмещения баз не знаю, но дополнительная страховка навязана незаконно!
Авто-кто
Цитата(dissector @ 27.4.2013, 17:47) *
а сколько сейчас ставка и сколько коэф. для магадана? а если поставить на учет на стекольном - дешевле?


Играет роль прописка собственника, а не где машина стоит на учете.

А так, да, дешевле в два раза.
Но делать столько телодвижений, чтобы раз в год заплатить на две тысячи меньше - стоит ли того.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.