Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фото постановление о превышении скорости
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
dimass
Всем привет. Сегодня получил по почте письмо от ГИБДД,в котором было постановление о привышении скорости моим автомобилем. В постановлении так же была и фотография на которой был сфотографирован авто.
Под фото мелким шрифтом написано где, когда и с какой скоростью было нарушение. Меня интересует вот какой вопрос: можно ли оспорить фотографию. На фото запечетлён мой автомобиль на фоне деревьев. Ни какой привязки к данной месности нет ( нарушил нам "лобке" между пионерныи и солнечным) не видно ни ТЕЦовских труб и т.п.
Leona
А я считаю, нарушил, поймали - заплати.. все ведь знают, где стоит камера по пути на солнечный...
dissector
Цитата(Leona @ 6.6.2011, 17:40) *
А я считаю, нарушил, поймали - заплати.. все ведь знают, где стоит камера по пути на солнечный...


где?
crazybubble
Оспорить можно всё, что угодно... Знак "50". На том участке трудно держать такую скорость, т. к. машина сама знает как переключается и как ей ехать... Нужно её "мучить" и ехать соблюдая... Зачем спорить?
И, потом, ты цифры не озвучиваешь... Но я думаю, что аппарат - прав.
Это не тот случай - заплати и не гоняй больше.
...
У меня был случай прошлым летом. От 31-кв до поворота на Звезду была страшная "тошниловка", а мне за пределы города надо было. Я обошёл всех на 70-80 км/ч, занял позицию и спокойно еду уже 60. ДПС меня останавливает и пройдёмте: в своей машине показали фильм, про мои действия. Скажу честно - посмотрел с удовольствием. Видны номера, серьёзная рожа водителя, скорость на всех точках манёвра. И чего спорить..?
Оплатил, вожу теперь как память эту дорогую квитанцию и очень стараюсь больше не нарушать.
motk
Цитата(dissector @ 6.6.2011, 18:47) *
где?
от города перед первой заправкой, камера была справа, СГАИ на заправке ныкались smile.gif

ЗЫ камера мобильна! так, что ездим не привышая, и не ищем ее клазками...


Leona
Она не всегда там стоит, но когда стоит.. не заметить её оочень тяжело.. как на подъем заезжаешь ее видно сразу, по правой стороне на обочине
Muskul
можно обжаловать на основании того что не было предупреждения о камере видеофиксации, так как скрытая видеофиксация (да и вообще работа ГиБДД) запрещена, то данная фото получена с нарушениям закона, и не может быть приложена к материалу.
сколько штрафу то?
dissector
Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 18:01) *
можно обжаловать на основании того что не было предупреждения о камере видеофиксации, так как скрытая видеофиксация (да и вообще работа ГиБДД) запрещена, то данная фото получена с нарушениям закона, и не может быть приложена к материалу.


а всмысле если грабить идти также??? laugh.gif
ASS
Muskul, давай давай, посмотрим как ты запоешь когда штрафы с картинками начнут приходить =)
Leona
C чего вдруг должны предупреждать? Когда ГАИшники стоят на кольце, например, они тоже должны предупреждать об этом? Они не снимают на камеру твою личную жизнь, они пытаются следить за порядком на дорогах! И штрафуют только за то, что нарушаешь закон.. в данном случае скоростной режим...
Muskul
Они на кольце в засаде стоят?? нет, в открытую, не прячась, а тут камера тут а сами за метров 300 что её и их не увидишь. а всем кто говорит что мол нарушил плати, советую посчитать ваши ежедневные нарушения начиная от несоблюдения разметки, стоп линий, повороток, заканчивая превышением на 10-20 км в час по городу и отнести эти деньги в сбербанк попутно заявив в гаи что так и так нарушаю.
Еще раз повторяю есть распоряжение МВД и ГИБДД скрытого наблюдения нет, т.к. работа ГАИ должна идти на предотвращение а не на выявление нарушений
Murlokotam
Ну придёшь в суд, и покажут тебе всё кино. Наверняка у них есть и "наряд - допуск" на установку мобильной камеры. Сертификационные документы.
Надо ездить по правилам - вот к чему сведены все эти действа. А не гонять как вздумается, а потом начинать извращатся и выкручиваться когда поймали.


Цитата(motk @ 6.6.2011, 18:54) *
от города перед первой заправкой, камера была справа, СГАИ на заправке ныкались smile.gif
ЗЫ камера мобильна! так, что ездим не привышая, и не ищем ее клазками...

...а следим за знаками, разметкой и дорогой чтобы не выхватить материальный ущерб.
Leona
Камеру никто и не скрывал, стоит на видном месте..убрали пост, поставили камеру.. и пусть лучше камера стоит, за тонер ваш любимый не ругает, права, сраховку и прочее не проверяет...прав не лишит. Не готов платить - не нарушай, а уж попался при нарушении - отвечай.. чего устраивать цирк то..
Miggrish
Как говаривал мною уважаемый мой командир роты в армии: Я е@у вас не за то, что вы сделали, а за то, что попались... Вот так и здесь... попался - плати!
Гидр
В Краснодарском крае был - там стоят большие жёлтые знаки с предупреждением типа "Впереди контроль скорости". (Это перед камерами. Перед ГАИшниками таких знаков нет wink.gif)

Есть фактическая сторона дела: совершённое нарушение. Есть и другая: хочется, чтобы со стороны правоохранительных всё тоже по закону было. Если знак-предупреждение обязан стоять, значит пусть поставят.

Я бы на месте автора заплатил штраф, и права бы качать не стал. Хотя, имхо, крохотный осадочек бы остался.
dissector
Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 18:19) *
Еще раз повторяю есть распоряжение МВД и ГИБДД скрытого наблюдения нет, т.к. работа ГАИ должна идти на предотвращение а не на выявление нарушений


и ты сможешь доказать , что они скрытно снимали?

...это же для вашей безопастности. всмомни сколько там "крутых" аварий.
Гидр
Ну кстати штраф - не такая уж плохая мера предотвращения нарушений. Я гарантирую это smile.gif
Leona
Если бы нас в Магадане штрафовали всегда по всем законам, как в других больших городах, мы бы завыли уже....
Kimi Raikkonen
Ну хз... на материке был случай,пришел штраф мужику что якобы он нарушил скоростной режим на ВАЗ-2101 и скорость составила 315 км/час!!!Хотя фото было с камеры где он и ехал,а не фиг его знает где smile.gif Но это и коню понятно что ВАЗ 2101 315 км/час не поедет и с типа сняли штраф smile.gif тебе же как не крути придется платить т.к на судебные тяжбы денег уйдет больше чем размер штрафа.
klofelin
dissector,
Цитата
где?
камеру ставили (похоже эту же) еще на объездной (между триплексом и заправкой). еще - метров за 200 до поворота с Колымского шоссе на объездную, по правой стороне (как едешь из города).

камеру ставят получается с нарушением законодательства и получают неправильные фотки.. зато штрафы будут брать правильными деньгами...
dimass
То что я нарушил скоросной режим я не парюсь. Грешок есть, надо искупить... сумма штрафа 300 руб. Суть темы не в этом,

Меня интересует вот какой вопрос: если на фотографии нет перивязки к местности то как они ( ГИБДД) могут доказать нарушение.( могу выслать эту фотку) Ведь кустарников в доль дорог видимо-невидимо. Может они меня на ФАД Колыма 38 км сфоткали а данные подправили, мол запечетлён на 4 км трассы Магадан-Балаганое. А если дпсники фотошоп освоят...

Kimi Raikkonen
dimass, Ну если сможешь доказать что фото не с той местности,то скорее всего можно smile.gif позвони в автоюрист у них консультация бесплатная smile.gif
GOLLANDEC
на фото дата поверки камеры стоит? интересно просто.., прочерки есть какие-нибудь где вроде данные должны быть?
klofelin
dimass, а через сколько тебе пришло это "письмо счастья"?
Muskul
Цитата(dissector @ 6.6.2011, 18:33) *
и ты сможешь доказать , что они скрытно снимали?

...это же для вашей безопастности. всмомни сколько там "крутых" аварий.


Вот ты на полном серьезе думаешь что тот кто НЕ ЗНАЕТ что там камера будет ехать медленней???? вот ехал он 150 так и ехал и въехал куданить. а так есть надпись большая КОНТРОЛЬ СКОРОСТИ, так он увидит и подумает чтоб лишний раз не попасть.


Так вот ответь мне при каком из этих случаев нарушений будет меньше!!!!!!!!!!!!!!!

MaD
Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 18:19) *
Они на кольце в засаде стоят?? нет, в открытую, не прячась, а тут камера тут а сами за метров 300 что её и их не увидишь.

А кто сказал, что камера там стоит скрытая? Обычная тренога на обочине, они приехали с утра, поставили ее и свалили, вечером приехали сняли ее, показания у себя там всякие потом с нее сняли и раскидали фотки нарушителям. Хрен знает, ее не заметить метров за 200-300 это ваще надо быть зрячим, а объектив у нее простреливает градусов на 45 всего лишь в каждую сторону от центра камеры...сбросить скорость, если уж на то пошло, можно легко, конечно если ты не 180 там летишь...
Артур77
лень мне что-то объяснять здесь,да и думаю смысла никакого в этом нет,как показывает практика, по судам никто бегать не будет.так что,кому интересно,вот ссылки,изучайте образовывайтесь...


"письма счастья"."право руля",Кушеев-ЭЦП

"Письма счастья"- право руля

письма счастья-Шулипа ФАР
Leon
Хлопнули и хлопнули- надо платить, чего детсад разводить. А то так и до заявления об угоне в день нарушения дойти можно)))
На материке давно так, там рот не разевай, камеры кругом. Ставим хорошие антирадары и ездим.
klofelin
MaD, так рассуждать - ГИББД (или кто там устанавливает эти камеры?) нарушают законы (за соблюдением которых они вообще то следить дожны).
так если рассуждать - нечего никому волноваться, когда лупят в камере задержанного, или там прослушивают телефон без санкций. по мне - точно так же логично - камеру можно увидеть, попадаться нечего.
Артур77
"нарушил-плати!"-абсолютно согласен,но тех кто это говорит,хочу попросить не забывать как именно работает наше ГИБДД (не имею ввиду именно магаданское),и думаю весь ваш настрой закончится,когда на вашу ползущую 30 км/ч машину,придет фото со скорость 100,и это реалии работы их автоматических систем!!!
motk
 Че за бред о предупреждении фотовидеорегистрации? на знаки уже никто не обращает внимания? их на кой повесили? чтоб их нарушали? ну так вы и знаки предупреждения нарушать будете. Получается действие знака ограничение скорости, будет работать от знака с предупреждением о съемке, и до камеры... МАРАЗМ. 




Muskul
motk, что за бред ты написал сам то разобрал. еще раз повторяю, что лучше что б когото хлопнули на привышение 180 км/ч или чтоб этот ктото увидел предупреждение что ему так или иначе влепят штраф за превышение. почему от кольцевой в сторону горняка все плетутся 40 км когда там наряд стоит и 60-70 когда никого нет. потомучто боятся быть пойманым не нарушить правило а получить за него. народ какойто пошел думать совсем не хочет, как должно быть как рациональней.
BoozyWoozy
Нарушил - надо заплатить. Спору нет. Но бывают моменты, когда не совсем платить хочется. У меня, например, друг на моей машине под эту камеру попал. А штраф то мне пришел! Понятно что в принципе проблем нет, но все же... за рулем сидит один, а штраф приходит хозяину - на мой взгляд не совсем это правильно. Так еще и переть за ним на почтамт 2 раза пришлось, т.к. они там в первой половине дня почему-то не работают!

И, кстати, на бланке, в поле, где дата поверки должна стоять - прочерк. По идее это нарушение (прочерк), и можно через мировой суд при желании отменить штраф, потратив 30 минут времени.
Leon
Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 19:43) *
народ какойто пошел думать совсем не хочет, как должно быть как рациональней.

Когда ты не будешь знать где стоят камеры(а они могут быть в любом месте), то и превышать ты везде побоишься, а не только там где такие предупреждающие знаки стоят.
Совсем думать не хочешь)))

Цитата(BoozyWoozy @ 6.6.2011, 19:49) *
... за рулем сидит один, а штраф приходит хозяину - на мой взгляд не совсем это правильно.

Куда уж правильнее, а кому он ещё приходить должен?
klofelin
motk, вообще то о прослушке сотовых телефонов правоохранительными органами тоже все знают (без этого даже лицензию не выдают ОПСОСу), но пока не будет разрешения на прослушку - тебе не могут ничего предъявить за то, что ты обсуждаеш покупку 10 грамм героина или убийства губернатора.
разрешение на прослушку - то же, что и знак о предупреждении о камере.
viktor12
[quote name='motk' date='6.6.2011, 20:39' post='609984']
 Че за бред о предупреждении фотовидеорегистрации? 



Это не бред. Начиная с Улан-Уде по всей трассе стоят щиты: ведется контроль скорости. Есть плакаты:ведется контроль скоростного режима с вертолетов.
motk
Muskul, "вы" (образно собирательно) боитесь камеру, а попасть в аварию, оставив семью без отца, возможно и не одну, не боитесь
требуете предупреждения об угрозе штрафа, а предупреждение об ограничении скорости игнорируете.
Так понятно?
BoozyWoozy
Цитата(Leon @ 6.6.2011, 20:53) *
Куда уж правильнее, а кому он ещё приходить должен?


вообще-то наказывать за любое нарушение должны нарушившего. Если твоей лопатой какого-нить деда по голове огреют ты будешь рад если тебя закроют на пару лет за тяжкие телесные? Лопата то твоя!!!! :-)
Славентий
А вот я тоже привысил скорость полторы недели назад на участке Солнечный- Пионерный. Камера стояла на "зеленой роще" и возможно сфотографировала меня вернее задние номера моей машины (так как я ехал в сторону города). В течении какого времени приходит письмо?

И кстати на кого штраф выписываю? Может быть зарулем был не я, а даверенное лицо...

motk
klofelin, а я вот не собираюсь покупать и 1 грамма героина, или обсуждать чье то убийство, и мне по@рену слушают мои признания в любви любовнице или нет!
соблюдайте правила и никого не бойтесь.
Shiko
Цитата(Muskul @ 6.6.2011, 19:17) *
Вот ты на полном серьезе думаешь что тот кто НЕ ЗНАЕТ что там камера будет ехать медленней???? вот ехал он 150 так и ехал и въехал куданить. а так есть надпись большая КОНТРОЛЬ СКОРОСТИ, так он увидит и подумает чтоб лишний раз не попасть.


Так вот ответь мне при каком из этих случаев нарушений будет меньше!!!!!!!!!!!!!!!

будут меньше нарушать, уплатив штраф в 10 ... 20 тысяч рублей!



Цитата(viktor12 @ 6.6.2011, 19:55) *
 Че за бред о предупреждении фотовидеорегистрации? 


Это не бред. Начиная с Улан-Уде по всей трассе стоят щиты: ведется контроль скорости. Есть плакаты:ведется контроль скоростного режима с вертолетов.


ГЛОНАСС нас "спасёт"!?
MaD
епт, там на трассе стоят камеры и предупреждения о них, а мы говорим о черте города. на пионерном куча людей дорогу переходит, в летнее время дети на велосипедах катаются, а тут какой-нить упоротый летит 150, вместо положенных 60...и ладно бы если просто в какой-нить камаз, едущий ему на встречу, воткнется, а если он ребенка собьет? или нескольких?
Leon
Цитата(BoozyWoozy @ 6.6.2011, 20:01) *
вообще-то наказывать за любое нарушение должны нарушившего. Если твоей лопатой какого-нить деда по голове огреют ты будешь рад если тебя закроют на пару лет за тяжкие телесные? Лопата то твоя!!!! :-)

Сравнил, лопату и автомобиль)
Последний на тебя юридически оформлен и ты за него несёшь всю ответственность, а лопата юридически ничья, кто убил- тот и отвечает.

Цитата(tekilaboy @ 6.6.2011, 20:53) *
говорят антирадр не работает на камеры,правда или нет???если у кого рабртает,напишите какая модель.

Мой Whistler Pro78SE срабатывает на любые приблуды ДПС. Проверен перегоном через всю страну- ни одного штрафа. Недёшево, зато и срабатывает очень задолго, всегда есть масса времени оттормозиться.
KAMAZ
BoozyWoozy, нарушение приходит владельцу авто. Если ты не был за рулем - значит ты это можешь доказать.
kmax1980
dimass, а там случаем географических координат места нарушения нет?

BoozyWoozy, в КОаП сказано что в случае фиксациит нарушения камерами постановление выносится на владельца, если за рулем был не ты - доказывай и с тебя все снимут.
vavancha
на подъезде к 14 км. стоят камеры, знака о установке нет. и ни кто не едит там с привышением скорости дабы там же ещё и ГАИр стоит. Возмущений нет, а сдесь флуд развели. ЗАКОН один и для ВСЕХ!!!! Просто каждый для себя сам решает,соблюдать его или нет. Есть хорошая пословится ,,Сидит не тот кто ворует,а кто поподается,,  training1.gif
BoozyWoozy
Цитата(kmax1980 @ 6.6.2011, 22:26) *
BoozyWoozy, в КОаП сказано что в случае фиксациит нарушения камерами постановление выносится на владельца, если за рулем был не ты - доказывай и с тебя все снимут.


а можно статью. интересно ознакомиться.

Цитата(Leon @ 6.6.2011, 22:01) *
Сравнил, лопату и автомобиль)
Последний на тебя юридически оформлен и ты за него несёшь всю ответственность, а лопата юридически ничья, кто убил- тот и отвечает.


Это чтобы мысль была понятна сразу :-)
Shiko
Цитата(BoozyWoozy @ 6.6.2011, 21:42) *
а можно статью. интересно ознакомиться.



Это чтобы мысль была понятна сразу :-)


Артур 77 ссылки же указал!
kmax1980
BoozyWoozy,

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.6.1]

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Muskul
Цитата(Leon @ 6.6.2011, 19:53) *
Когда ты не будешь знать где стоят камеры(а они могут быть в любом месте), то и превышать ты везде побоишься, а не только там где такие предупреждающие знаки стоят.Совсем думать не хочешь)))
Если незнал то буду ездить и "нарушать по полной" (утрирую) пока мне не прийдет штраф, если я сразу буду знать что тут могут айаяай то буду на этом участке осторожнее.
Цитата(Shiko @ 6.6.2011, 20:30) *
будут меньше нарушать, уплатив штраф в 10 ... 20 тысяч рублей!
Ты еще скажи что тот кто пьет или у кого права отобрали больше за руль не садятся. как нарушали так и будут нарушать. и опятьже пока до него дойдет штраф и т.д. и т.п. он напревышает еще кучу раз, а с таблом будет знать слешка.
Цитата(MaD @ 6.6.2011, 20:34) *
епт, там на трассе стоят камеры и предупреждения о них, а мы говорим о черте города. на пионерном куча людей дорогу переходит, в летнее время дети на велосипедах катаются, а тут какой-нить упоротый летит 150, вместо положенных 60...и ладно бы если просто в какой-нить камаз, едущий ему на встречу, воткнется, а если он ребенка собьет? или нескольких?
Вот еще один, ты что хочешь больше, чтобы соблюдали скоростной режим или чтоб штрафы сыпались??? очевидно по твоим словам первое чтоб все были живы и здоровы, так в чем проблема в установке знака и предупреждение?
Цитата(vavancha @ 6.6.2011, 21:29) *
на подъезде к 14 км. стоят камеры, знака о установке нет. и ни кто не едит там с привышением скорости дабы там же ещё и ГАИр стоит. Возмущений нет, а сдесь флуд развели.
Поэтому и притормаживают что камеру смотрит сотрудник дпс который тебя остановит в случаи чего, небылобы знака "ДПС" любой приезжий бы схлопатал бы штраф. т.к. не знает что там.

Сами посмотрите вокруг, в любом месте где стоит наряд с феном скорость снижается, как только уезжает снова все на месте, таких мест полно. Если человек видит что его сейчас накажут он не будет превышать. Если проводить аналогии это все равно что убежать и заугол пассать, если ссать на виду то и вам будет не в кайф, хотя дело ваше хотите ссыте хотите нет, но зауглом можно а в компании нет. Или другой пример, продавщица продает ребенку бутылку водки, сделает она тоже самое если будет в очереди за дитем стоять полицеонер????




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.