Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРОЩЕНИЕ - это путь, с помощью которого изменишь свою судьбу!?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
Shiko
ПРОЩЕНИЕ - это путь, с помощью которого изменишь свою судьбу.
Прощение может изменить все за одну ночь. Вот что захватывает в этом больше всего. Оно может изменить все.
Оно может принести радость туда, где царит печаль, мир туда, где царит смятение, веселость туда, где царит гнев. И может вернуть нас самим себе...
Но почему бывает так трудно просить прощения?! Почему так трудно простить?!
KAMAZ
Да у меня просто нет слов...
Aurelius
1. Просить прощенья трудно, т.к. сам считаешь что ты прав.
2. Просить прощенья - это в каком-то смысле унижение, поэтому и неохота.
Leona
Простите меня конечно, но неужели на автофоруме мало тем, где можно пофлудить? rolleyes.gif
Shiko
Цитата(Leona @ 24.5.2011, 0:06) *
Простите меня конечно, но неужели на автофоруме мало тем, где можно пофлудить? rolleyes.gif


Увы/ура,но если эту тему ты видишь лишь во "флуде", то мне нечего больше сказать, кроме ...
Shiko
Цитата(Aurelius @ 24.5.2011, 0:02) *
1. Просить прощенья трудно, т.к. сам считаешь что ты прав.
2. Просить прощенья - это в каком-то смысле унижение, поэтому и неохота.


Просить прощения = признавать свою неправоту?!
Эго, гордыня мешает?! smile.gif
Гидр
Цитата(Shiko @ 24.5.2011, 0:55) *
ПРОЩЕНИЕ - это путь, с помощью которого изменишь свою судьбу.
Прощение может изменить все за одну ночь. Вот что захватывает в этом больше всего. Оно может изменить все.
Оно может принести радость туда, где царит печаль, мир туда, где царит смятение, веселость туда, где царит гнев. И может вернуть нас самим себе...

Философские темы? Хм. Я после 1,5-ра пиваса какой-то трезвый, но поддерживаю.

Да, и... прости меня ( smile.gif ), но выделенное жирным напоминает баннерный заголовок типа "ШОК!!! Эта новость взорвала весь Интернет!" smile.gif

Цитата(Shiko @ 24.5.2011, 0:55) *
Но почему бывает так трудно просить прощения?!

"Sorry" seems to be the hardest word. Признавать свои ошибки трудно. А бывает, надо признать и те ошибки, которые не совершал. Такая фигня. Тут если задуматься и начать строить систему дефиниций - ой, можно запутаться полностью. Кто, где, какие ошибки, кто кому кого когда простить должен. Сбрендить запросто.
Цитата(Shiko @ 24.5.2011, 0:55) *
Почему так трудно простить?!

А это вот всегда такая фигня. Потому что ждёшь чё-то от людей, а тебе вдруг - здравствуй, жопа, Новый год. Я сколько себе разумом не твердил - "Гидр, не жди многого, забей!" - эмоции пересиливают. Борюсь, поэтому знаю - да, трудновато. Ну, что легко не будет - это я ещё понял, когда в первый день в школу пошёл 1_pirate.gif

П.С. И это... Shiko, всё нормально будет. Наверное.
Shiko
Цитата(Гидр @ 24.5.2011, 0:32) *
...
А это вот всегда такая фигня. Потому что ждёшь чё-то от людей, а тебе вдруг - здравствуй, жопа, Новый год. Я сколько себе разумом не твердил - "Гидр, не жди многого, забей!" - эмоции пересиливают. Борюсь, поэтому знаю - да, трудновато. Ну, что легко не будет - это я ещё понял, когда в первый день в школу пошёл 1_pirate.gif

а если человека уже нет, а ты не можешь простить?

Цитата(Гидр @ 24.5.2011, 0:32) *
П.С. И это... Shiko, всё нормально будет. Наверное.

1_victory.gif
Гидр
Цитата(Shiko @ 24.5.2011, 1:47) *
а если человека уже нет, а ты не можешь простить?

Ну, это вовсе не так погано, чем если человека уже нет (в разных смыслах), а ты перед ним остался в чём-то... виноват...
Всё проходит. Как ты говоришь - "ура/увы".
Авто-кто
Цитата(Shiko @ 23.5.2011, 23:55) *
ПРОЩЕНИЕ - это путь, с помощью которого изменишь свою судьбу.
Прощение может изменить все за одну ночь. Вот что захватывает в этом больше всего. Оно может изменить все.
Оно может принести радость туда, где царит печаль, мир туда, где царит смятение, веселость туда, где царит гнев. И может вернуть нас самим себе...
Но почему бывает так трудно просить прощения?! Почему так трудно простить?!



Прощение прежде всего благо для прощающего.
Ничего нет более разрушающего, чем обида.

А насчет тех, кого уже нет....им все равно,
бо знают они намного больше, чем те, кто ещё есть и про обиды в том числе, и больше не обижаются.

И прощение просить совсем не трудно.
ПчелаМайя
Я раньше думала, что просить прощения - это унижение, признание своей глупости и упиралась до последнего, искала причины обвинить другого. Ведь я права!!! Но после некоторой работы над собой, жизненных пинков, поняла, что позиция "Я прав" мешает людям быть счастливыми, богатыми, успешными и т.д. И в этом вся суть. И теперь я точно знаю, что если ты можешь признать свою неправоту, попросить прощения - ты очень сильный человек, уважающий мнение других людей.

Kimi Raikkonen
Цитата(Shiko @ 24.5.2011, 0:47) *
а если человека уже нет, а ты не можешь простить?

Хуже когда сам не успел попросить прощенья...
marshal
Цитата
что позиция "Я прав" мешает людям быть счастливыми, богатыми, успешными и т.д. И в этом вся суть.
Если Я на самом деле прав? Прощение надо просить в том случае, если ты на самом деле виноват, и делать это надо с "легким сердцем", в общем надо уметь признавать свои ошибки, а многие просто очень не любят это делать, проанализируйте своё поведение или знакомых, мы найдем тысячу причин и тысячу виноватых, лишь бы оправдать себя. Более деструктивным чувством является зависть, вот она сучка давит многих людей, причем по многим даже без слов видно, что она его душит, и опять же человек начинает думать, что причина всех его неудач не он сам, а так называемая "судьба" или куча других причин находится, что бы оправдать свои неудачи!
Хочется спросить, а что же ты делаешь, для того что бы быть счастливым и успешным во всем ?
Рамзес
любопытный факт: с возрастом просить прощения сложнее. Дети очень легко говорят "извини пожалуйста я больше так не буду" чуть ли не каждые полчаса. И снова поступают так же. А от старика извинений практически не услышишь smile.gif. Видимо, с возрастом сильнее понимаешь, что каждое "извини" накладывает на тебя обязательства на будущее. И чем серьёзнее ты эти обязательства примеряешь на себя, тем сложнее сказать "прости".
dissector
в дс++ скачайте у меня библию. там все расписано.

bible

пи.си. грусть - грех. smile.gif
marshal
В Библии конечно много мудрости, но не стоит её "примерять" на себя, многим людям Библия вообще не понятна. Да и не состыковок там очень много -)
Гидр
Цитата(marshal @ 24.5.2011, 9:33) *
Более деструктивным чувством является зависть, вот она сучка давит многих людей

+1 1_declare2.gif Сам завистлив ужасно.
motk
Shiko, Шо? опять!? (С)
Тока успокоились с любовью, так тут на тебе, опять борьба разума с совестью, написать умно или честно...
мешает просить прощение гордыня, тчеславие, нелюбовь....
Вчера посмотрел кино "7 дней", вот там отец не простил смерть дочки и че к чему он пришел? посмотрите поймете....
marshal, Некоторые просто бояться лишиться своих устоев, вольной жизни, вот и обходят стороной религию, хотя считают что все делают "по правилам".
П.С.Каких таких состыковок?кто их нашел?
Олег 1
человек существо разумное...иногда правда поддается эмоциям, правда некоторая часть населения только ими и живет...остальных причисляю к разряду нормальных)))

как чел разумный, обдумываю свои слова и поступки...и даже если спустя длительное время понимаю что был не прав - Заставляю!! самого себя найти человека, перед которым накосячил, и извиниться!!! даже если общения с этим челом не происходит....
личный рекорд - нашел очень хорошего человека, которого обидел сильно, спустя 2 года в другом городе...и извинился..извинения были приняты..реально стало легче дышать!!

но если спустя время я понимаю что я был Прав - то чел просто перестает для меня существовать((( как то так)))


а и правда, давненько не флудили)))
Shiko
Цитата(Kimi Raikkonen @ 24.5.2011, 8:19) *
Цитата(Shiko @ 24.5.2011, 0:47) *

а если человека уже нет, а ты не можешь простить?
1_victory.gif

Хуже когда сам не успел попросить прощенья...

Простить можно всегда ... и не важно попросил ли ты прощения ... Просим прощения вслух, а прощаем искренне лишь удалив обиду из сердца, душы!
Неужели никто не видит разницы? Ведь просить прощения и простить это очень разные вещи! Если хотите, то это как говорить "я люблю тебя" и любить!


Цитата(marshal @ 24.5.2011, 8:33) *
Если Я на самом деле прав? Прощение надо просить в том случае, если ты на самом деле виноват, и делать это надо с "легким сердцем", в общем надо уметь признавать свои ошибки, а многие просто очень не любят это делать, проанализируйте своё поведение или знакомых, мы найдем тысячу причин и тысячу виноватых, лишь бы оправдать себя...

Думаю, что нас воспитали испытывать чувство вины в случаях, когда мы "плохие" (обобщу). Поэтому в нас возникает злость, когда мы чувствуем бессилие и обиду. А никто не любит это ощущать, потому большинство людей не знают что же делать с данными чувствами и в итоге зляться на объект их вызвавший, даже если действительно не правы))).


А, вот например я прошу прощения даже у того, кто нанёс мне огорчение! Почему?


Цитата(Рамзес @ 24.5.2011, 8:38) *
любопытный факт: с возрастом просить прощения сложнее. Дети очень легко говорят "извини пожалуйста я больше так не буду" чуть ли не каждые полчаса. И снова поступают так же. А от старика извинений практически не услышишь smile.gif. Видимо, с возрастом сильнее понимаешь, что каждое "извини" накладывает на тебя обязательства на будущее. И чем серьёзнее ты эти обязательства примеряешь на себя, тем сложнее сказать "прости".

В нас изначально надсадили деление поведения и поступков на "плохие" и "хорошие". Это вносит деструкцию, раскол в человеческую жизнь, делая одних виноватыми перед другими. При этом у одних перед другими появляется вина, а у вторых перед первыми появляется власть. Таким образом образуются связи, зависимости и манипуляции друг другом.
А с возрастом это накапливается и усугубляется. Человек всё больше и больше боиться быть зависимым ...
И эти хитросплетение очень распространены в современном социуме.
К тому же ещё очень часто непонятно, кто кого должен больше простить, тот у кого вожжи во рту или тот, у кого они в руках... или тот, кому они под хвост попали. wink.gif))


Цитата(Олег 1 @ 24.5.2011, 9:51) *
человек существо разумное...иногда правда поддается эмоциям, правда некоторая часть населения только ими и живет...остальных причисляю к разряду нормальных)))
как чел разумный, обдумываю свои слова и поступки...и даже если спустя длительное время понимаю что был не прав - Заставляю!! самого себя найти человека, перед которым накосячил, и извиниться!!! даже если общения с этим челом не происходит....

Прощение приходит через понимание. А для того чтобы понять другого человека, нужно отказаться от своей точки зрения, своей жёсткой позиции и от ЧСВ.
А чтобы понимать причины, нужен разум. Эмоции сильнее ума. Разум управляет обоими, и умом и эмоциями. И примиряет их. Но разум...млин какой-то непостоянный smile.gif) Капризный гат..то есть..то нет


Цитата(Олег 1 @ 24.5.2011, 9:51) *
личный рекорд - нашел очень хорошего человека, которого обидел сильно, спустя 2 года в другом городе...и извинился..извинения были приняты..реально стало легче дышать!!

Т.е. просишь прощения лишь после того, как простил душой?!

Цитата(Олег 1 @ 24.5.2011, 9:51) *
... если спустя время я понимаю что я был Прав - то чел просто перестает для меня существовать((( как то так)))

Но ведь уход от проблемы это вовсе не решение её!




P.S.
Говорят, что если бы перед нами "прокрутили" жизнь человека, которого нам так трудно простить, как в кино, то мы с легкостью простили бы его...
marshal
Цитата
marshal, Некоторые просто бояться лишиться своих устоев, вольной жизни, вот и обходят стороной религию, хотя считают что все делают "по правилам".
П.С.Каких таких состыковок?кто их нашел?



«Господь бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел (их) к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей» (Бытие глава 2, стих19).

Это был, вероятно, забавный парад. Даже самый ученый естествоиспытатель едва ли решился бы стать в этом случае на место Адама. Я представляю как сложно было Адаму придумать все названия животным. Но ОН справился -)))


Еще могу не менее сотни привести неразумных вещей, просто не надо забывать , что Библию люди писали !!!

Зато многие говорят, Я верующий и Я православный, Я крещённый, тыкают в крестик и так далее.... А сами даже сути самого крещения не понимают, и грешат на каждом шагу, особенно мне нравятся НАШИ традиции пьянства на церковные праздники...... тут вообще нет слов -)))
Shiko
Цитата(marshal @ 24.5.2011, 11:17) *
...
Зато многие говорят, Я верующий и Я православный, Я крещённый, тыкают в крестик и так далее....


Может не будем путать веру и религию и тем паче "кашеварить" ею?!
Kimi Raikkonen
Цитата(Shiko @ 24.5.2011, 11:13) *
Простить можно всегда ... и не важно попросил ли ты прощения ... Просим прощения вслух, а прощаем искренне лишь удалив обиду из сердца, душы!

Я же не попросил прощенья и не знаю простил ли меня т.к сейчас этот человек на небесах... и мне не легче от того мать всегда простит сына.
STARGAZER
К сожалению не всегда попросив прощения мы становимся прощёнными. Простить не легче чем попросить прощения. И самое ужасное, когдаь нас прощают лишь словами, а в душе всё остаётся по прежнему.
motk
Цитата(marshal @ 24.5.2011, 12:17) *
«Господь бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел (их) к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей» (Бытие глава 2, стих19).
  Это был, вероятно, забавный парад. Даже самый ученый естествоиспытатель едва ли решился бы стать в этом случае на место Адама. Я представляю как сложно было Адаму придумать все названия животным. Но ОН справился -))) 
Еще могу не менее сотни привести неразумных вещей, просто не надо забывать , что Библию люди писали !!! 


Если тебя интересуют ответы на вопросы то обращайся по адресу, в церковь. а не в сомнительные источники. Думай своей головой а не чужими постами.




dissector
Цитата(marshal @ 24.5.2011, 8:54) *
В Библии конечно много мудрости, но не стоит её "примерять" на себя, многим людям Библия вообще не понятна. Да и не состыковок там очень много -)



Цитата(marshal @ 24.5.2011, 11:17) *
«Господь бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел (их) к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей» (Бытие глава 2, стих19).

Это был, вероятно, забавный парад. Даже самый ученый естествоиспытатель едва ли решился бы стать в этом случае на место Адама. Я представляю как сложно было Адаму придумать все названия животным. Но ОН справился -)))


Еще могу не менее сотни привести неразумных вещей, просто не надо забывать , что Библию люди писали !!!

Зато многие говорят, Я верующий и Я православный, Я крещённый, тыкают в крестик и так далее.... А сами даже сути самого крещения не понимают, и грешат на каждом шагу, особенно мне нравятся НАШИ традиции пьянства на церковные праздники...... тут вообще нет слов -)))


нет веры...

это как протестовать велению родителей.... да и понять родителей тоже тяжело. girlcray2.gif
вот так и многие, как дети ...

надо слушаться, даже если не понимаешь. smile.gif
вера.
yuli
...............

Много слов, эмоций позади
Ссор и выяснений отношений
Что же ждет нас дальше впереди
У меня на это много мнений.

Мы попробуем опять начать с нуля
Я попробую простить, люблю ведь всё же
Но из памяти ничто стереть нельзя
Тут никто теперь нам не поможет.



железяка
началось)))))

слепые ходят, хромые видят?))))

yuli
Цитата(железяка @ 24.5.2011, 12:46) *
началось)))))
слепые ходят, хромые видят?))))

А ты к кому себя относишь? declare.gif
DarkMage
млять ну и тема... блаженныбогупомоооолимся аминь.. suicide2.gif
железяка
Цитата(yuli @ 24.5.2011, 13:48) *
А ты к кому себя относишь? declare.gif


я в вуду верю





motk
Цитата(железяка @ 24.5.2011, 14:09) *
я в вуду верю


Ну и как Жизнь?


Гидр
Прошу простить (!) меня за мои 5 атеистических, 5 матераилистических и 5 агностических копеек (твою мать, откуда у меня столько умных слов в соломенной башке?! нахватался...), но на деле отделить мораль от веры несложно - ну, мне так кажется. Не навязываюсь, но тема поднята о прощении, а не о том, как это рассматривается в традициях конкретной религии - или веры, не вижу разницы. Почему не вижу? Потому что это уже игра слов. Кстати о словах. Тут Shiko говорит, что простить и попросить прощения - разные вещи. Ну, разные, ясен пень. Только прощаем мы сами себе в уютном уголочке нашей души, а вслух сказать, донести это до другого - ой как непросто иногда, а. Но тут легко удариться в дебри дефиниций. То-есть - начать определять само понятие "простить" и заехать в глубокую заумь и даль.

Сказать "нельзя" или "должен" может себе и неверующий человек. Это интуиция, она иногда работает. Это не хуже и не лучше, это по-другому. Только голос её мы часто забиваем всякими отговорками - "не получилось", "так сложились обстоятельства", "а что я, посмотрите лучше на себя" и проч. Это почти каждый понимает о себе и про себя. А то, что дела расходятся с правильными мыслями - человек слаб, но хорошо, когда он пытается быть лучше... или не хуже, чем... хотя бы был. Ну типа имхо.
Олег 1
То Шико....

непрощение и уход от проблем это не одно и тоже...просто минус один человек в твоей жизни....при потере первого дико переживаешь, со вторым легче...а потом вообще перестанешь обращать на это внимание...возможно это называется "черстветь душой" но как то так.

и вообще, зачем просить прощения у человека который тебя подставил, отказался от тебя в сложный момент жизни, и при этом сам не сделал первый шаг к примерению??? Я так думаю тут надо не "понять и простить" а "Забыть и забить!"

как грииться Горбатого могила исправит, а тупого дубина...но есть ли смысл марать руки???

а вот когда сам не прав - будь мужиком, попроси прощения..выставь ящик конины, скажи: Ай, брат, неправ был...помутнение нашло...совсем плохой был...ай, прости и забудь!!!
и кто тебе откажет??? Ара джан))))
motk
Олег 1, ситуация:
Приходит к тебе бывший друг, который тебя сильно подставил. А ты уже забил, забыл, вычеркнул из жизни. А он тут с кониной , нет без конины! просто с душещипательными извинениями, жалобами на свой тупой мозг, некоторые завороты судьбы.... в общем простишь?

Немного ОФФ
Мать- забудет и простит
жена- забудет но не простит
Дочь не забудет и не простит.
marshal
Цитата
нет веры...

это как протестовать велению родителей.... да и понять родителей тоже тяжело.
вот так и многие, как дети ...

надо слушаться, даже если не понимаешь.
вера.

Веры хватает слава Богу, а конструктивная критика не есть Неверие. Я рассуждаю логически, и почему Я должен слепо верить в глупость, и бессмыслицу ?

Цитата
Если тебя интересуют ответы на вопросы то обращайся по адресу, в церковь. а не в сомнительные источники. Думай своей головой а не чужими постами.

Бессмысленно, разные священники по разному комментируют Библию, вплоть до противоположных мнений. Не найдешь там ответов. На каверзные вопросы, касающиеся Библии, тебе скажут "слаба вера твоя, ты не думай, а просто верь!!! тогда поймешь. А зачем людям мозг тогда ? для веры только ? Как раз Я своей головой и думаю
motk
 
Цитата(marshal @ 24.5.2011, 16:13) *
А зачем людям мозг тогда ? для веры только ? Как раз Я своей головой и думаю

Мозг как рас таки и нужен чтобы понять-простить, понять почему нужно прощать, без всякой логики. Да и не все в этой жизни подвержено логическому объяснению. А различные сайты мозги промывают да так что цитируют их с точностью до запятой НЕЗАДУМЫВАЯСЬ!
marshal
Прощать конечно надо, Я не спорю с этим. Но религия и вера тут не причём, всё зависит от характера человека, его морали, и вообще отношения к жизни.
motk
с верой легче понять зачем прощать. не будет мучительного штурма мозгов и сделок с совестью.
Рамзес
Цитата(motk @ 24.5.2011, 15:08) *
...А он тут с кониной , нет без конины! ...

так "с" или "без"? Это вопрос принципиальный! smile.gif
dissector
Цитата(marshal @ 24.5.2011, 15:41) *
Но религия и вера тут не причём, всё зависит от характера человека, его морали, и вообще отношения к жизни.


что формирует мораль? -вера,надежда,любовь !!!
а религия - это попытка на этом навариться.
характер и мораль-вообще выдумка . в спарте было морально скидывать слабых детей со скалы, а характер это отсутствие силы воли.

а разум-попытка электричества обуздать материю.... smile.gif
Олег 1
То Мотк.....если он пришел с чистым сердцем и искренне просит -прощу однозначно (скорее всего)...процентов 99....конину сам организую..

а если он пришел потому что он снова в ж..е, нужны деньги и никто ему кроме меня помочь не может....нах.....нах таких друзей.....
Shiko
Цитата(Гидр @ 24.5.2011, 13:31) *
... Не навязываюсь, но тема поднята о прощении, а не о том, как это рассматривается в традициях конкретной религии - или веры...

Именно так!
Я бы мог призвать всех не расматривать вопрос прощения в свете веры и/или религии, но ни имею на то никакого права. Поэтому прошу просто высказаться абстрагировано от веры и/или религиозных предубеждений ... Вы скажете, что без этого нельзя, но как же ... язычники или атеисты?! Им не дано понять, простить и попросить прощения?!

P.S. я абсолютно не религиозный человек, даже скорее антагонист религии..., но верущий ...

Цитата(Олег 1 @ 24.5.2011, 14:29) *
То Шико....

непрощение и уход от проблем это не одно и тоже...просто минус один человек в твоей жизни....при потере первого дико переживаешь, со вторым легче...а потом вообще перестанешь обращать на это внимание...возможно это называется "черстветь душой" но как то так.

Именно так - "черстветь душой" ... а гипертрофированной форме - мизантропия, отшельничество и т.д.

Цитата(Олег 1 @ 24.5.2011, 14:29) *
и вообще, зачем просить прощения у человека который тебя подставил, отказался от тебя в сложный момент жизни, и при этом сам не сделал первый шаг к примерению???

Быть может тебе покажеться странным мой ответ, но всё же ...:
Затем, чтобы вызвать у человека встречный вопрос: "За что простить ...?" Ответ на который он найдёт только в самом себе.
И ещё пожалуй затем, чтобы дать ему понять, что он прощён ... а значит было за что его прощать!

Цитата(Олег 1 @ 24.5.2011, 14:29) *
а вот когда сам не прав - будь мужиком, попроси прощения..выставь ящик конины, скажи: Ай, брат, неправ был...помутнение нашло...совсем плохой был...ай, прости и забудь!!!
и кто тебе откажет??? Ара джан))))

Ящик конины ... К чему материальность в душе и сердце?
Олег 1
Зачем ящик конины??7 как такой вопрос вообще мог зародиться????

...не, ну ты меня удивляешь....столько лет не видеться....а за встречу?? а за хорошее настроение??? а поржать на кухне (в гараже, в машине, под детским грибочком)??? а потом поехать в сауну и тиолок вызвать??? так сказать срепить узы дружбы как в старое доброе время???)))

не, ты какой то не русский человек...таки откуда ви к нам пр*ибыли и какова цель вашей заброски наш тыл?? ;-0
Kelt
Цитата(Shiko @ 23.5.2011, 23:55) *
Но почему бывает так трудно просить прощения?! Почему так трудно простить?!

Тут водка нужна. Или баба. А лучше вместе и много. smile.gif
MIB
Есть люди требовательные к себе и соответственно также и к другим людям. Они никогда не прощают.
Что до христианских понятий о прощении, то считаю что христианство исчерпало себя как религия. Оно сделало свое дело в истории человечества и должно уйти. Возникла необходимость в новой религии.
dissector
Цитата(MIB @ 24.5.2011, 21:35) *
Оно сделало свое дело в истории человечества и должно уйти. Возникла необходимость в новой религии.


ислам.
пи.си. - истинный. ибо Всевышний , пока , больше не скидывал инструкций.(чувак с освд.gif)

yj dthf-jlyf/
MIB
А ислам вообще нужно запретить.
dissector
Цитата(MIB @ 24.5.2011, 21:40) *
А ислам вообще нужно запретить.


причем в сша.... smile.gif

дам тебе коран на русском почитать- удивишься.

еще есть книга-история ислама. жесть , прям прозрел
motk
MIB, угу! саентологи?, новый закон о полиции?, может выборы какие нибудь?
И что даст новая религия? разрешит не прощать? какие то послабления? так и сейчас таких церквей куча.
Христианство уже пережило Коммунизм, и всех остальных переживет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.