Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сообщение о ДТП в страховую компанию
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Anatol
Подскажите! Управляя автомобилем,попал в дтп. Виновным в аварии признан водитель второго автомобиля. В страховой компании требуют "сообщение о дтп, заполненное и подписанное обеими участниками дтп . второй водитель отказывается от заполнения и подписи. Документы о дтп оформлены сотрудниками ГБДД. Что делать? Как выходить из этой ситуации?
KAMAZ
Anatol, а аварийный комиссар приезжал? С любой из сторон?
и страховая компания какая?
Filmor
Anatol, я зашёл в "свою" страховую, они мне сами заполнили "сообщение о дтп" и с этими бумагами (+ справка о номере счёта на который переводить капусту) я уже прибыл в страховую виновника.

p.s. страхового комиссара так и не дождался тогда. ГАИ приехали раньше.
Авто-кто
Цитата(Anatol @ 19.5.2011, 23:23) *
...В страховой компании требуют "извещение о дтп", заполненное и подписанное обеими участниками дтп . второй водитель отказывается от заполнения и подписи. Документы о дтп оформлены сотрудниками ГБДД.
Что делать? Как выходить из этой ситуации?


Не должны требовать! Оно не обязательно!
Подобие этого Извещения рисуют и пишут гаишники.






KAMAZ
Авто-кто, они рисуют не извещение, а схему. Которая и является документом официально повествующий о схеме ДТП. Извещение о ДТП - дополняющий документ, который рассказывает от лиц участников о произошедшем.
Рамзес
Цитата
В страховой компании требуют "сообщение о дтп, заполненное и подписанное обеими участниками дтп . второй водитель отказывается от заполнения и подписи.

могут попросить, но необязательно. Ключевой момент - документы из ГИБДД после разбора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.