Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последвстие выноса +45 и меньше?
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru > Subaru Forester
ma3x/sti
Подскажите кто что знает про это! Кто,скакими проблемами сталкивался
Т_996_ТМ_49_RUS
Минусы: увеличивается нагрузка на ступицы (в частности подшипники), обилие грязи на кузове. Из плюсов: устойчивость, внешний вид
Shiko
если кратко, то из-за увеличения плеча обката колеса:
- увеличивается износ ступичных подшипников
- увеличивается плечо работы подвески, делая её чуть менее эффективной ...
- два передних (управляемых) колеса движутся по дугам, центры которых смещены от стоковых, из-за чего ... и незначительно увеличивается износ шин ...
Muskul
Главное чтоб не мозг был с выносом
Японец
Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 28.4.2011, 22:29) *
Минусы: увеличивается нагрузка на ступицы (в частности подшипники), обилие грязи на кузове. Из плюсов: устойчивость, внешний вид



Цитата(Shiko @ 28.4.2011, 22:42) *
если кратко, то из-за увеличения плеча обката колеса:
- увеличивается износ ступичных подшипников
- увеличивается плечо работы подвески, делая её чуть менее эффективной ...
- два передних (управляемых) колеса движутся по дугам, центры которых смещены от стоковых, из-за чего ... и незначительно увеличивается износ шин ...
А ничего, что речь идёт о плюсовом выносе?
Shiko
Цитата(Японец @ 28.4.2011, 22:43) *
А ничего, что речь идёт о плюсовом выносе?

ничего, т.к. изменение со стоковых + 48 до + 35 - это есть увеличения выноса, т.к. увеличивается ширина колесной оси.

Для отрицательного выноса это будет аналогично изменению со стоковых -10 до -23 ...
Перец
изменение со стоковых + 48 до + 35 , Это небольшой вынос который влияет на расход резины и износа подвески.
Вот когда был +20 и ему сделали -40, вот это уже тот вынос при котором нужно задуматься о последствиях.
ma3x/sti
Очень спасибо за инфу. Я тоже так подумал +48 +35 разница всего в 13 мм правелно?

думаю нечего страшнова леснику не будет)

ma1oy
А как это визуально будет выглядеть?
Lux
как вылет считать ? +45 это получается в арки уходит ? а допустим +28 или +37 это за арки или в ровень с арками ? кароче чем меньше цифра тем больше за арки торчать будет ? или че как ? ниче непонял.
dissector
минусовой вылет - торчат из арок, плюсвой - вглубь машины.

http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...c=12041&hl=
Muskul
Это в см от центра "крепления" до "новой середины колеса"
Lux
Цитата(dissector @ 2.9.2011, 21:12) *
минусовой вылет - торчат из арок, плюсвой - вглубь машины.

http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...c=12041&hl=

dissector, чем плюсовая цифра больше тем они глубже правильно ?
GAP
Цитата(Lux @ 2.9.2011, 21:20) *
dissector, чем плюсовая цифра больше тем они глубже правильно ?


да, правильно !


ma3x/sti
Цитата(Lux @ 2.9.2011, 21:20) *
dissector, чем плюсовая цифра больше тем они глубже правильно ?



Цитата(GAP @ 2.9.2011, 21:27) *
да, правильно !


Нет! тем они дальше от центра!(центр в "+" на ружу)  

Это "+45"
Торонага
Ну, ща начнете спорить. sad.gif
вылет это расстояние от привалочной поверхности диска (т.е. которая идет к ступице) до центра тяжести баллона (для простоты обзову его так).
соответственно, если вылет плюсовой, т.е. увеличенный, то колесо придется засаживать в подкрылок глубже, центр колеса уйдет внутрь.
если вылет минусовый, отрицательный (уменьшенный, то колесный диск будет выступать наружу относительно нулевого вылета.
Значит Руслан прав.
Единственное уточню, что отрицательный вовсе необязательно "торчат из арок" - тут Диси несколько погорячился, IMHO. Ибо бывают мобили, где минусовый вылет заложен заводом-изготовителем, как я понимаю. и ничего там не торчит наружу просто крылья ширше. smile.gif
dissector
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
куда уже проще.

Цитата(ma3x/sti @ 2.9.2011, 21:42) *
Нет! тем они дальше от центра!(центр в "+" на ружу)

Это "+45"


сдавайся!!!
Торонага
или так

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тоже довольно понятно.
ma3x/sti
Цитата(dissector @ 3.9.2011, 0:45) *



Цитата(Торонага @ 3.9.2011, 1:45) *
или так

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тоже довольно понятно.


Сдаюсь!!!! thanks.gif Благодарю вас,но это всё понятно,не понятно видемо это:(центр "ДИСКА" в "+" на ружу) biggrin.gif




Торонага
ma3x/sti, да, это так. Центр диска в "+", значит он находится "наружу" от ступицы. Вот чтоб его совместить со ступицей, придется колесо засаживать в арку вглубь.

Вот подробнее : Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И еще подробнее есть на http://avtoshyna.info/diski/index.php , там и последствия, и физика и т.п.
mey
кто знает на импрезе сти какой родной вылет?
Shiko
Цитата(mey @ 2.5.2012, 17:26) *
кто знает на импрезе сти какой родной вылет?


55
dissector
Цитата(Shiko @ 2.5.2012, 20:51) *
55


опозитничек мешает? biggrin.gif
mey
Цитата(Shiko @ 2.5.2012, 20:51) *
55


не понятно тогда как диски с таким вылетом уживаются с брембами wink.gif . мне интересно если у меня вылет 48, то поставив 17диск с импрезы будет ли такой же зазор между супортом и спицей как на импрезе?
FarStone
mey, тут все больше зависит от формы спиц диска. Если они выпуклые наружу, диски нормально налезут. От вылета (большого или маленького) больше зависит, упрется у тебя колесо внутренней стороной обода в стойку или нет.
Shiko
Цитата(mey @ 3.5.2012, 0:20) *
не понятно тогда как диски с таким вылетом уживаются с брембами wink.gif . мне интересно если у меня вылет 48, то поставив 17диск с импрезы будет ли такой же зазор между супортом и спицей как на импрезе?

это не только от вылета зависит, а больше от того, как переходят спицы на внешнюю часть диска. В любом случае надо мерить.


P.S. У твоего форя в стоке 18`` диски. Как ты собрался туда 17`` напялить? blink.gif
mey
а что мне помешает smile.gif ... получается если я найду 17 диск с пометкой subaru brembo ok то он мне тоже встанет или у меня другие параметры нежели на импрезе, вот о чем я smile.gif
Shiko
Цитата(mey @ 3.5.2012, 9:51) *
а что мне помешает smile.gif ... получается если я найду 17 диск с пометкой subaru brembo ok то он мне тоже встанет или у меня другие параметры нежели на импрезе, вот о чем я smile.gif

Вот на этот вопрос я не дам точный ответ, а гадать конечно можно, но лучше действительно найти такие 17 диски и примерить!
mey
я так понимаю на форуме стих нету, а то можно было бы померить
Shiko
Цитата(mey @ 3.5.2012, 10:18) *
я так понимаю на форуме стих нету, а то можно было бы померить

отправил в ЛС.
Автогонщик
Это вылет не "минусовой",нет,это вылет РЕАЛЬНЫЙ(нахрен)!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.