Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про штраф дважды за день
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
v1tal
собснно история такова: еду с утра на работу, попадаю на гашишников (уазик серый без номеров по бокам), выписали соточку за тонировку, ладно хрен с ним... Еду на обед, тормозят те же типы... Слышу заветное "пройдемте" declare.gif Я им давай обьяснять, мол мужики да ладно вам, уже ж штрафовали сеня, сколько ж можно (на позитивной ноте так, с улыбкой...) - нифкакую! сидит пишет... Я им: вообще то согласно КОАПу у меня есть сутки на устранение неисправности, грят НИИПЕТ, ты счас будешь тут хоть 10 раз проезжать, мы те 10 раз штраф и выпишем... Сижу уже злой, грю не буду ничего подписывать... короче составили протокол, направили меня на комиссию. Прихожу на комиссию, где услышал что по моему делу исполнительное производство возбуждаться не будет, всего вам доброго, досвидания...
Не то чтобы мне сотку жалко, но когда они реально превышают свои полномочия, и действия их не соответствуют их же законам и правилам - это сцуко наколяет! Такая вот возня...
kaktus
вот здесь есть полезный документ
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=5719
там, если не ошибаюсь затронута подобная тема.

Ulyanka
во во друга за просроченные транзитки тоже за день 3 раза штрафовали, но вот по части одних и тех же гаеров хз, а то что разные могут штрафовать это вроде как да. Хоть 20 раз за день.
Kimi Raikkonen
Сечас они могут хоть 10 раз штрафовать за одно и тоже!!! Только вроде один и тот же ГАИшник не имеет право!
Praporshik
сами виноваты, дожидаца и брать копию постановляшки с собой надо, а потом показывать чтоб вапросов не було!!!
x34
Цитата(v1tal @ 14.11.2008, 9:23) *
собснно история такова: еду с утра на работу, попадаю на гашишников (уазик серый без номеров по бокам), выписали соточку за тонировку, ладно хрен с ним... Еду на обед, тормозят те же типы... Слышу заветное "пройдемте" declare.gif Я им давай обьяснять, мол мужики да ладно вам, уже ж штрафовали сеня, сколько ж можно (на позитивной ноте так, с улыбкой...) - нифкакую! сидит пишет... Я им: вообще то согласно КОАПу у меня есть сутки на устранение неисправности, грят НИИПЕТ, ты счас будешь тут хоть 10 раз проезжать, мы те 10 раз штраф и выпишем... Сижу уже злой, грю не буду ничего подписывать... короче составили протокол, направили меня на комиссию. Прихожу на комиссию, где услышал что по моему делу исполнительное производство возбуждаться не будет, всего вам доброго, досвидания...
Не то чтобы мне сотку жалко, но когда они реально превышают свои полномочия, и действия их не соответствуют их же законам и правилам - это сцуко наколяет! Такая вот возня...


да это ваще черт работает на этом уазике.я с ним так разосрался,он меня за 100р в суд повез а у мну с судьей не оч отношения..вот на 3 суток и засадили!я на него так нарывался,думал че,терять нечего уже...в общем теперь он отворачиваеца када я еду(стучу по голове)
Санька
Цитата(Ulyanka @ 14.11.2008, 11:21) *
во во друга за просроченные транзитки тоже за день 3 раза штрафовали, но вот по части одних и тех же гаеров хз, а то что разные могут штрафовать это вроде как да. Хоть 20 раз за день.

Цитата(Kimi Raikkonen @ 14.11.2008, 14:02) *
Сечас они могут хоть 10 раз штрафовать за одно и тоже!!! Только вроде один и тот же ГАИшник не имеет право!


Учите матчасть! В данном случае не важно, один и тот же гаер, или разные, с момента выписанного постановления не имеют права штрафовать за тонировку, т.к. есть сутки на устранение технической неисправности. А вот за ремень там, или за красный конечно могут.
v1tal
Цитата
не важно, один и тот же гаер, или разные, с момента выписанного постановления не имеют права штрафовать
фдисятку! wink.gif пофик на "разность" гаеров, по закону сутки на устранение неисправности и НИИ БЕТ, если гаер все же изьявляет желание выписать штраф, то подписывать ничего не надо (постановление имеется ввиду), а в протоколе указать: не согласен, т.к. в (указать время) был офтрафован, следую к месту устранения неисправности... ну или чо нить тиипа того...
Incognito
Ехал я недавно через пост, выписали мне 200р. за тех. осмотр, вернее за его отсутствие (где-то в 01.30). С утра поехал по делам часов в 9 меня тормозят, я все до-ки даю + квитанцию, а он мне говорит, что вчерашняя дата стоит, пройдёмте, будем номера снимать! Взял до-ки и пошёл! Ну думаю ладно, смотрю в квитанцию, а там точно дата не та стоит!!! 1_veryangry.gif Ну гаец ушёл с док-ами, я решил тоже отъехать, с чего же он тогда номера будет снимать? Пришёл к нему сказал, что номера-то снять не получится и наверное съезжу я на 13-й за нормальной квитанцией, после чего получил ещё 200р. и был отпущен!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.