Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Морские карты для GPS
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Водно-моторный транспорт
Страницы: 1, 2
DvK
Пользуется ли кто-нибудь морскими навигаторами GARMIN? имеются ли у кого карты побережья для подобных навигаторов?
dimass
У меня обыкновенный портативный гармин. Карту мне закачал парень по имени Александр, с глубинами и высотами. Ей пользуюсь уже два года, мне нравится. Только мои карта запароленна и никому я её скопировать немогу, уже пробовали...
tpavel
хм вариантов два: паломать карту или же Александра. smile.gif Присоединяюсь к вопросу, хочу координаты Александра, пусть мне тоже зальет. Что просит он за это?
Рассекающий волну
У Димаса карта прикольная. Давайте лучше поломаем. Кто умеет?
dimass
Цитата(tpavel @ 19.4.2011, 15:53) *
хм вариантов два: паломать карту или же Александра. smile.gif Присоединяюсь к вопросу, хочу координаты Александра, пусть мне тоже зальет. Что просит он за это?


Парень уже этим не занимается, большая конкуренция с инетом! Я то заплатил за услугу, в своё время 2тыр( дорого). Но я посмотрю его координаты, скину.
Gooday
Карта морская с каким расширением идет?
dimass
Цитата(tpavel @ 19.4.2011, 15:53) *
хм вариантов два: паломать карту или же Александра. smile.gif Присоединяюсь к вопросу, хочу координаты Александра, пусть мне тоже зальет. Что просит он за это?



принимай телефон 66 06 20 Имя Максим ( Александром называл ошибочно)
iblis
Гм, еще один тезка морской навигацией мается cool.gif Вообще то, подобные вещи штука недешевая и как правило на бытовой навигатор не ставятся (может я что то и упустил). Обычно, это программный комплекс под Win2000, и навигатор используется просто как приемник.
DvK
Цитата(iblis @ 25.4.2011, 15:58) *
Гм, еще один тезка морской навигацией мается cool.gif Вообще то, подобные вещи штука недешевая и как правило на бытовой навигатор не ставятся (может я что то и упустил). Обычно, это программный комплекс под Win2000, и навигатор используется просто как приемник.

короче это не просто ручная джипиэска а нормальный такой картплоттер http://www.garmin.ru/kartplottery-cat/gpsmap-720s.html, а карт региона нету..
iblis
А-а-а... Тогда понятно - свой вариант я на GARMIN'е не пробовал. Тот который у меня Transas, World Wide, с картами (достаточно подробными) на весь мир (и Охотское море в том числе)
DvK
Цитата(iblis @ 25.4.2011, 20:41) *
А-а-а... Тогда понятно - свой вариант я на GARMIN'е не пробовал. Тот который у меня Transas, World Wide, с картами (достаточно подробными) на весь мир (и Охотское море в том числе)

карты то ВЕКТОРНЫЕ? как то можно материал на экспиременты взять?
iblis
to DvK: там карты в своем формате, изначально упакованы в инсталлятор. Программа идет к судовому комплексу Transas, подразумевает помимо GPS подключать метео, эхолот и еще кучу всякой фигни. Тебе проще в инете посмотреть - в поисковике набери Transas - это питерская контора. Детализация моря основательная, суши - нулевая.
DvK
понаделают кучу форматов, а народ потом мучается..)) ладно .. будем как-то колдовать, хотя бы береговую линию обозначить, эхолот и радар в комплексе есть, уже легче..
iblis
to DvK: по просьбе людей: ставил Win2000 (WinXP не подходит) на ноутбук, цеплял голову Maruki (с какого то японского парохода), эхолот не помню (какой то американский) - потребителей устроило. Минус - для каботажа нормально, для дальних рейсов надо карты обновлять.
DvK
Цитата(Gooday @ 24.4.2011, 18:44) *
Карта морская с каким расширением идет?

я так понял морская или сухопутная карты форматом под определенные девайсы не отличаются, отличие в самом содержимом... сухопутные имеют высоты, заточенные под море имеют глубины..
меня вот инетерсуют на данный момент карты с глубинами нашего побережья для GARMIN? пока не могу найти как конвертировать под гармин карты других производителей.. если у кого что есть поделитесь плиз...
Ruiner
А где можно поискать морские карты окрестностей Магадана с течениями, всякими полезными отметками и прочими вещами? Ну, чтобы они выглядели вот так или похоже: http://www.kayarchy.co.uk/images/02techniq...t%20extract.jpg
DvK
Цитата(Ruiner @ 27.6.2012, 16:09) *
А где можно поискать морские карты окрестностей Магадана с течениями, всякими полезными отметками и прочими вещами? Ну, чтобы они выглядели вот так или похоже: http://www.kayarchy.co.uk/images/02techniq...t%20extract.jpg

гарминовских нету, нужно другие системы смотреть.. или речь о бумажных? в 4-м училище на стене висела бумажная, но там насколько помню курс по годам поправки делают..
Ruiner
Да, мне нужны бумажные. Может, где продаются?
DvK
Цитата(Ruiner @ 27.6.2012, 16:18) *
Да, мне нужны бумажные. Может, где продаются?

ну тогда нужно наверно в 15 предприятии спросить, простые карты там продавали.. насчет морских не знаю, ну и
как раз в учебных заведениях думаю можно договориься отсканировать, только врядли там свежие..
Ruiner
Нашел офигенные морские карты 1957 года: http://www.charts.noaa.gov/NGAViewer/96441.shtml и http://www.charts.noaa.gov/NGAViewer/96440.shtml
Рассекающий волну
Цитата(Ruiner @ 31.7.2012, 15:59) *
Нашел офигенные морские карты 1957 года: http://www.charts.noaa.gov/NGAViewer/96441.shtml и http://www.charts.noaa.gov/NGAViewer/96440.shtml


Хорошие карты. Вот как это в гармин запихать?
Торонага
Рассекающий волну, а навигатор какой?
Рассекающий волну
Цитата(Торонага @ 31.7.2012, 20:25) *
Рассекающий волну, а навигатор какой?


Garmin etrex vista
lev 43
Карты морские Нагаево 25k и Гертнера 100k в ozf2 - 20,7МБ( привязку c бумажных карт- делали сами).
Damir
А у кого есть подробная карта области для гармина? Так где-то на 1 гиг
Торонага
Рассекающий волну, если не поддерживает растр напрямую, тогда можно сплясать с бубном (векторизация).
tpavel
Цитата(Damir @ 31.7.2012, 23:00) *
А у кого есть подробная карта области для гармина? Так где-то на 1 гиг

Не слыхал про такую. 1гиг вектора это ооочень много информации smile.gif . Для сравнения: "Дороги России Топо" последних версий - что-то около 1,5 гига.


23898
tpavel,А у тебя для гармина есть что нибудь морское?
tpavel
эээээ, кхм... blush.gif

Дали одну залоченную наглушняк. FID сгенерили, начали кейгеном под конкретные приемники его клевать, а что-то без особого успеху. В соответствующих обсуждениях написано: генерить пока какой-нить из полученных унлоков не сработает. Но бля у меня нет столько терпежки sad.gif

Ruiner
А есть сканы, с которых бумажные карты привязывали?

Карты 1957 года можно скачать целиком, я сейчас работаю над этим.
Торонага
tpavel, дашь в пятницу, помаракуем
Ruiner
Карта № 96441 (бухта Нагаева, во врезках - о-в Спафарьева, Мелководная, п-ов Пьягина, Охотск).

Внимание! Файл для печати - очень большой (11 000 х 16 000 пикселов), jpeg занимает 12 мегабайт.
tpavel
что-то не открывает. рамка есть, изображение пустое
Ruiner
Перепроверил два раза, файл большого размера - стоит попробовать другими программами просмотреть. Например, irfanview, acdsee и пр.
kosmag
Цитата(Ruiner @ 1.8.2012, 9:51) *
Карта № 96441 (бухта Нагаева, во врезках - о-в Спафарьева, Мелководная, п-ов Пьягина, Охотск).

Внимание! Файл для печати - очень большой (11 000 х 16 000 пикселов), jpeg занимает 12 мегабайт.


Нажал Файл сохранить, скачал на комп, открыл с помощью irfanview. Всё Ок!
DvK
паша попробуй другим браузером.. может че отключено? у меня открылось..
Ruiner
Карта № 96440 (побережье от м. Марекан до п-ова Пьягина), 35 мегабайт.

Для сохранения карты кликните на ссылке правой клавишей мыши и в меню выберите "Сохранить по ссылке как...".
DvK
у меня тупо опера открывает..
KAMAZ
Нужны карты векторные для Гармина окрестностей п-ва Кони.. Можете поделиться или где скачать, купить?
Торонага
KAMAZ, морских окрестностей? судя по названию темы....
KAMAZ
Торонага, да
Рассекающий волну
Цитата(Торонага @ 31.7.2012, 23:30) *
Рассекающий волну, если не поддерживает растр напрямую, тогда можно сплясать с бубном (векторизация).


Для меня сие тёмный лес.

Цитата(tpavel @ 1.8.2012, 8:33) *
эээээ, кхм... blush.gif

Дали одну залоченную наглушняк. FID сгенерили, начали кейгеном под конкретные приемники его клевать, а что-то без особого успеху. В соответствующих обсуждениях написано: генерить пока какой-нить из полученных унлоков не сработает. Но бля у меня нет столько терпежки sad.gif


Да ленишься ты biggrin.gif . Тут лето проходит, а я всё жду карту. Павел, может кто из народа поможет. Я уже выше предлагал поломать эту карту, но никто не высказал заинтересованности. Народ, кто знает и умеет карты ломать, отзовись!
lev 43
Ruiner А есть сканы, с которых бумажные карты привязывали?
Есть бумажные оригиналы .
Торонага
ребят, не сочтите за наезд, но не могу не высказать свое "фе". Вы чего-то совсем невнимательны, сочуствую:

Цитата(Рассекающий волну @ 1.8.2012, 19:37) *
Для меня сие тёмный лес.


маленько обсуждалось недавно

Цитата
Да ленишься ты biggrin.gif . Тут лето проходит, а я всё жду карту. Павел, может кто из народа поможет. Я уже выше предлагал поломать эту карту, но никто не высказал заинтересованности. Народ, кто знает и умеет карты ломать, отзовись!


не знаете к кому обращаться что ли? вроде ж написано вполне ясно
Ruiner
Получил сегодня морские карты вот с этого сайта — mapcentre.ru. Бумажные. Повешу на стену, буду любоваться.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
23898
Ruiner, Взял бы сфотографировал в большом разрешении, мы бы все посмотрели.
kosmag
А можно и отсканировать частями, а потом всё сложить воедино. А затем привязать и по навикам прокачать.
NDA
Ребята! Ни кто не пользует C-map, вот такую:http://www.nav-tech.ru/published/SC/html/scripts/index.php?productID=975

Хотелось бы узнать насколько она детальна и приемлема?

Marble
У меня стоит прошлогодняя ревизия, отличная карта
NDA
А каким навигатором, картплоттером ты пользуешься? РЛС - есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.